Обзор. Focal Diablo Utopia. One more time - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Focal Diablo Utopia. One more time


felix

Рекомендованные сообщения

Кто бы что ни говорил, а с качественным музыкальным сабом не только полочники, но и многие напольники преображаются так, что сложно поверить в то, что это играют те же АС. Саб значительно улучшает эффект присутствия, что выражается в более убедительной звуковой сцене, лучшей артикуляции, более глубоких и точных НЧ.

Вот "склеить" саб и АС - это задача не из простых. Особенно если они не одного бренда.

P. S. Кстати, саб, так же как и основные АС, требует всех тех же забот - и правильной установки в нужное место (которое желательно подбирать на слух), и хороших кабелей (как межблочного, так и сетевого), и правильной виброизоляции. Вот тогда саб заиграет и возможно даже позволит тем же полочникам обойти более старшие модели напольников в линейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
4 часа назад, kostya kostin сказал:

Я обратил и внимательно слушал, Оч хотел купить. Но с ними что то происходит в Российской сети энергопотребления. Один сломанный моему мастеру прислали, другой я слушал явно тоже с какой-то проблемой... У всех одна беда в России: со временем звук начинает тускнеть, мутить. В чем причина, не берусь гадать. Советовать по этой причине тоже перестал...

в Европе же они звучат красиво, мягко, верх очень естественный, интонации преподаются очень хорошо, эталонное чувство ритма. Но опять же, беда в том, что усиление на Витус, по моему опыту, должно стоить в два раза дороже ас. Иначе контроль слабоват. В общем, капризные, дорогие и с непредсказуемым результатом. Но класс есть класс. Супер уси )

как то года три назад слушал трак сд- пред триод ламповый- мощник витус- оконечники то ли утопия то ли грифон. самый лучший комплет в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дима998 сказал:

как то года три назад слушал трак сд- пред триод ламповый- мощник витус- оконечники то ли утопия то ли грифон. самый лучший комплет в жизни.

такую порнуху могли соорудить в пионере (там были поклонники триодов), но там не было утопий, только электра 1037бе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

такую порнуху могли соорудить в пионере (там были поклонники триодов), но там не было утопий, только электра 1037бе

Питер, метро Кировский завод, салон на площади круглой такой. Хай Фай аудио видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то имел выбор из Сон Фаб Амати и Сон Фаб Гварнери + саб Рел Стентон, две недели слушал, выбор пал на вариант 2 (может быть из за не большого помещения для прослушивания 24 м/2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fadler сказал:

второй, который не подходит по мнению пользователя к дубилсонам

Можно поподробнее? И про первый "серый" тоже :) Если, конечно, это не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Кто бы что ни говорил, а с качественным музыкальным сабом не только полочники, но и многие напольники преображаются так, что сложно поверить в то, что это играют те же АС. Саб значительно улучшает эффект присутствия, что выражается в более убедительной звуковой сцене, лучшей артикуляции, более глубоких и точных НЧ.

Вот "склеить" саб и АС - это задача не из простых. Особенно если они не одного бренда.

P. S. Кстати, саб, так же как и основные АС, требует всех тех же забот - и правильной установки в нужное место (которое желательно подбирать на слух), и хороших кабелей (как межблочного, так и сетевого), и правильной виброизоляции. Вот тогда саб заиграет и возможно даже позволит тем же полочникам обойти более старшие модели напольников в линейке.

Когда то имел выбор из Сон Фаб Амати и Сон Фаб Гварнери + саб Рел Стентор, две недели слушал, выбор пал на вариант 2 (может быть из за не большого помещения для прослушивания 24 м/2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Дима998 сказал:

Питер, метро Кировский завод, салон на площади круглой такой. Хай Фай аудио видео. 

Говорят,что салон " приказал долго жить!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль! Я там свою,первую аппаратуру покупал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дима998 сказал:

Питер, метро Кировский завод, салон на площади круглой такой. Хай Фай аудио видео. 

преда триод быть не могло. сидюк какой-нибудь пендосий мог поставить, руки бы ему открутить.

альто-утопия была продана в апреле 13-го (с левинсонами). после продажи левиков были куплены сидюк и пред витус. грифоновские колонки появились там только  зимой/весной 14-го, за месяц до закрытия.

короче, если фокал был, то это была альто-утопия, а предом скорее всего служил левинсон №380, который приходилось ставить набок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

преда триод быть не могло. сидюк какой-нибудь пендосий мог поставить, руки бы ему открутить.

альто-утопия была продана в апреле 13-го (с левинсонами). после продажи левиков были куплены сидюк и пред витус. грифоновские колонки появились там только  зимой/весной 14-го, за месяц до закрытия.

короче, если фокал был, то это была альто-утопия, а предом скорее всего служил левинсон №380, который приходилось ставить набок 

триода лампового преда физически не было? не мог я так перепутать. там два продавца был один худощавый русский, даже может в очках и один армянин по моему.  было это точно до 14го года

ну что же буду знать что была альто утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, d-w сказал:

Можно поподробнее? И про первый "серый" тоже :) Если, конечно, это не секрет.

так в прошлом году (холодно уже было), или в начале этого. короче на улице постоянно было темно и холодно.

был мощник РС-100 из региона с одним каналом убитым. его быстро починил форумчанин и отдал. если честно, я не знаю, серый это аппарат или нет, но путь его какой-то кривой. был бы белый, можно было пинком отправить его в питер (или в москву, но с ведома козелея) за бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дима998 сказал:

триода лампового преда физически не было? не мог я так перепутать. там два продавца был один худощавый русский, даже может в очках и один армянин по моему.  было это точно до 14го года

ну что же буду знать что была альто утопия.

лучше бы он был армянином..., может и салон бы не закрыли.

реально не могло быть преда триод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, fadler сказал:

лучше бы он был армянином..., может и салон бы не закрыли.

реально не могло быть преда триод

да уж. мы ещё посчитали стоимость всего тракта с проводами акустическими за 5 кило евро. в тех ценах вышло 4.5 млн рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дима998 сказал:

да уж. мы ещё посчитали стоимость всего тракта с проводами акустическими за 5 кило евро. в тех ценах вышло 4.5 млн рублей

так это вы потом С4 на петрогрядке брали с пассами, кэри и эзотериком?

что же он туды напихал, что получилось 140 килобаксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Дима998 сказал:

нет не я))

но откуда там 4,5 ляма деревянных? там же все дешманское было: мощник - 450тр, утопии - около 650 и тд.

как можно было сотворить из 1,5 лямов 4,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет там сумма была именно под 5 лямов, в ценах 12-13 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Дима998 сказал:

нет там сумма была именно под 5 лямов, в ценах 12-13 года.

жадность порождает бедность. дебил тот, кто составлял ту спецификацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, fadler сказал:

но откуда там 4,5 ляма деревянных? там же все дешманское было: мощник - 450тр, утопии - около 650 и тд.

как можно было сотворить из 1,5 лямов 4,5?

Это Искусство составления Системы из компонентов :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Это Искусство составления Системы из компонентов :LOL:

искусство - это собрать систему на 150 килобаксов, и потом никаких вопросов по поводу ее качества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну звучала она без всякого юмора очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дима998 сказал:

ну звучала она без всякого юмора очень хорошо.

но там не было 4,5 ляма. колонки 650тр, мощник - 450, сидюк - хз, пред - старый левик - до 200тр, провода - ну максимум силтек 550-й - до сотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммммм.  это меняет мои представления о хай энде. если тот звук с учётом инфляции стоит до 3х лямов то всё не так уж плохо)) 

на  том тракте замена кабелей 3х разных акустических была как три разных цвета светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...