Обзор. Focal Diablo Utopia. One more time - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Focal Diablo Utopia. One more time


felix

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, fadler сказал:

да ничего с ними не происходит в российских сетях, максимум повышенный фон от сети. а то, что "тускнеть" что-то начинает, так это звук у них жирноватый-сладковатый, который со временем на дешманских вч-шках начинает "тускнеть", "бриллианса не хватает", пиццикато западает.

по ломучести: сломался один серый аппарат, второй, который не подходит по мнению пользователя к дубилсонам, после диагностики проблем не выявлено.

и по мне прошелся!))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, GeorgyG сказал:

и по мне прошелся!))):D

сегодня дешманские вч-шки обсуждали... я даже предположил, что закончится всё "конструктором" (раскуроченными софами).

забейте, просто басовики хотят лыжи, а вч-шкам ласты подавай. вам хоть один мощник подошел - "б..я... моё, сколько стоит?"

пс: с сопротивлениями разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fadler сказал:

закончится всё "конструктором" (раскуроченными софами).

не) так точно не будет) проще реально сменить..
надо Vitus  все-таки приготовить ,перебрал много что -то нравится ,что-то нет.. 
но подсознательно с ними расставаться не хочется , уж очень красиво играют ..как бы их  только "расслабить")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GeorgyG сказал:

не) так точно не будет)
надо их все-таки приготовить ,перебрал много что -то нравится ,что-то нет.. 
но подсознательно со своими расставаться не хочется , уж очень красиво играют ..как бы их "расслабить")

пошел я тогда думать. хоть отвлекусь от ожидания золотых гор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎09‎.‎06‎.‎2016 at 0:16 PM, Relax said:

Звук красивый получается, очень, но неправильный, детальности явно не хватает.

Полностью с Вами соглашусь!

Переслушал все актуальные Фокалы (в силу своих должностных обязанностей), в почти сотне КДП с большим количеством разного железа.

Действительно, Мак дает достаточно красивый, пластичный и приятный звук, но несколько упрощенный и по разрешению (заметно в основном на классике) не дотягивает до возможностей Фокалов (верхних - Электра, Сопра, Утопия).

Это не минус МАКа, многим именно это свойство и понравится и многие и выбирают сочетание МАКа с Фокалом, и правильно делают. Более искушенные слушатели, эти нюансы замечают и выбирают более утонченные усилители.

Касательно вопроса, почему МАК, ответ прост, ничего более подходящего из железа на тот момент небыло.

Лучшее сочетание верхних линеек Фокал, на мой взгляд, с усилителями Аккуфейс, Голмунд, Витус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎09‎.‎06‎.‎2016 at 0:11 PM, Alex1973 said:

... Но рок , гитара , барабаны без поддержки внизу - увольте !     

Даже спорить с этим бессмысленно. Но полноценно рок, я не могу слушать ни на одних полочных АС.

А Диабло молодцы, тот же рояль, звучит масштабно и полноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

Аккуфейс

А не получится у них с Фокалами(за исключением Сопры) эффекта "сверхдетальности"?

Т.е. резкого, сухого звука.

Ведь Акку сами по себе не мягкие усилители, ну может, за исключением тех, что в А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Relax said:

А не получится у них с Фокалами(за исключением Сопры) эффекта "сверхдетальности"?

Т.е. резкого, сухого звука.

Ведь Акку сами по себе не мягкие усилители, ну может, за исключением тех, что в А.

Нет, не получится резкого и сухого.

Получится детальный во всем диапазоне (от самого низа до самого верха), быстрый, с безграничной динамикой и одновременно пластичный и живой звук!

C А и AB классами у Аккуфеса не всё однозначно. Для сложно симфонической музыки, класс А у них предпочтительней, но на большинстве других жанров, AB звучит более предпочтительно (как например, структуру струны контрабаса, виолончели, рычание труб органа, лучше передает А класс, а щипок, бас-бочку и т.п., лучше передает АВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С разрешения ТС, задам вопрос уважаемому собранию! Пользую JM Lab 1007 Be, посматриваю в сторону напольной АС.

Альтернатива на вторичке, JM Lab 1028 Be vs Sonus Faber Cremona... Основной материал прослушивания Jazz - 80%.

Кто что думает? Спб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, JKon сказал:

С разрешения ТС, задам вопрос уважаемому собранию! Пользую JM Lab 1007 Be, посматриваю в сторону напольной АС.

Альтернатива на вторичке, JM Lab 1028 Be vs Sonus Faber Cremona... Основной материал прослушивания Jazz - 80%.

Кто что думает? Спб.

 

а железо какое?

из этих двух себе бы я взял фокалы, учитывая мое железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, fadler сказал:

а железо какое?

из этих двух себе бы я взял фокалы, учитывая мое железо

Железо: Аккуф. E-306, в ближайшее время будет заменён на 350, СD Pl.- Naim 5x к нему возьму Flatcap XS и пока всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JKon сказал:

Железо: Аккуф. E-306, в ближайшее время будет заменён на 350, СD Pl.- Naim 5x к нему возьму Flatcap XS и пока всё!

Для крямы слабоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10 июня 2016 г. at 23:43, GeorgyG сказал:

не) так точно не будет) проще реально сменить..
надо Vitus  все-таки приготовить ,перебрал много что -то нравится ,что-то нет.. 
но подсознательно с ними расставаться не хочется , уж очень красиво играют ..как бы их  только "расслабить")

Ну как немецкие усилы, шастье нашли? Там ещё были америкосы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fadler сказал:

Ну как немецкие усилы, шастье нашли? Там ещё были америкосы 

да, неплохо.но звук "подешевел" слегка.. по меньшей мере с этим можно жить уже.. надо что-то классом повыше попробовать еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, GeorgyG сказал:

да, неплохо.но звук "подешевел" слегка.. по меньшей мере с этим можно жить уже.. надо что-то классом повыше попробовать еще

А америкосов предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2016 at 11:50, EFaudio сказал:

Феликс, правильно ли я понял, что акустическими проводами были Inakustik Referenz LS-2404 ?

И второй вопрос:  какие Провода рекомендует фирма-изготовитель этой акустики?

image.jpeg

А, кстати, чем не антифазник?  И, заметьте, никакого экрана!

Я делал подобный межблочный соединитель длиной 7 метров на заказ. Очень хорошо вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 16.06.2016 at 14:45, Alexander Shkalikov сказал:

Лучшее сочетание верхних линеек Фокал, на мой взгляд, с усилителями Аккуфейс, Голмунд, Витус.

А с Naim не приходилось слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, dr.Ear said:

А с Naim не приходилось слушать?

Конечно приходилось, в том числе и в шоуруме на фабрике Focal в Сент-Этьене.

С верхними линейками, драйвовый с великолепным контролем звук. Но жестковатый и немного отстраненный. Меня не цепляет совсем.

С нижними линейками, упрощенный с посредственным контролем и такой же отстраненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Конечно приходилось, в том числе и в шоуруме на фабрике Focal в Сент-Этьене.

С верхними линейками, драйвовый с великолепным контролем звук. Но жестковатый и немного отстраненный. Меня не цепляет совсем.

С нижними линейками, упрощенный с посредственным контролем и такой же отстраненный.

а то в журнале каком-то читал пор эту связку - ну ооооочень нахваливали

У меня они поют с верхним интегральником от Luxman класса А, на небольшой громкости очень нравится, но, начиная от 10-11 часов условного циферблата, появляется крикливость, жестковатость. Млй хороший приятель говорит, что это от комнаты, которая, конечно, совсем не подготовлена :(

Вот я и думаю, кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, dr.Ear сказал:

а то в журнале каком-то читал пор эту связку - ну ооооочень нахваливали

У меня они поют с верхним интегральником от Luxman класса А, на небольшой громкости очень нравится, но, начиная от 10-11 часов условного циферблата, появляется крикливость, жестковатость. Млй хороший приятель говорит, что это от комнаты, которая, конечно, совсем не подготовлена :(

Вот я и думаю, кто виноват?

Да,на малой громкости утопии покаряют,ну а что бы не сверлили мозг на верхней СЧ,нужно приложить немало сил,денег и терпения.....требовательны они в этом.....

Имел удовольствие владеть первой версией микро утопией-фантастика.....продал сдуру,теперь вспоминаю и мечтаю опять ими завладеть и обязательно позже это случится....но сетам к ним буду уже подбирать с чувством,толком и расстановкой:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, dr.Ear said:

Вот я и думаю, кто виноват?

У меня было подобное. Попробуйте отодвинуть АС от стен. Еще крикливость на женском вокале давал акустический Chord Sarum (их более младшие не слышал). Также замена вилок Oyaide 079 на посеребренные Sonarquest значительно уменьшила резкость музыки и вокала. Еще отлично работают их вилки в карбоновом корпусе - притемняют звук / прочищают ВЧ.

Но все же передвижение АС и места прослушивания (АС в особенности) дало наиболее продуктивный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegtern сказал:

В Мюнхене были Сопры (это какая, средняя линейка?) с Наймом - обратные впечатления, комфортный, несколько даже сладковатый, меломанский звук. Два раза в комнату приходили, жене понравилось очень, она прям залипала там и неоднократно вспоминала этот звук, мне тоже понравилось, просто я остороже к системам с окрасом, ибо оно потом приедается. Кто отвечал за окрас - Найм или Фокал - не знаю.

так же с наймом Утопию их пытал -оливки 140,черный 200,хром бампер 250 везде жестковато на середине.

с усилением АТС - хорошо....

Сопра,вроде как старшие полки у Фокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎22‎.‎03‎.‎2017 at 6:24 PM, Андрей В. said:

Да,на малой громкости утопии покаряют,ну а что бы не сверлили мозг на верхней СЧ,нужно приложить немало сил,денег и терпения.....требовательны они в этом.....

 

Извините, но полная чушь.

Утопии максимально нейтральны и пожалуй самые прозрачные вообще из АС. Если что-то лезет, разбирайтесь с железом, кабелями и комнатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎22‎.‎03‎.‎2017 at 8:45 PM, Андрей В. said:

так же с наймом Утопию их пытал -оливки 140,черный 200,хром бампер 250 везде жестковато на середине.

с усилением АТС - хорошо....

Сопра,вроде как старшие полки у Фокал.

Сопра, это целая линейка, которая позиционируется между Утопией и Электрой.

По Найму +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...