Смартфон до 17000 - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смартфон до 17000


glee1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

LG g pro2, на яндексе, нет в Москве в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Spider сказал:

Тогда уж 5SE, только вот батареи максимум на сутки хватит, и то если с него звонить/отвечать только, а остальное время будет в кармане лежать, не более. А если активно пользоваться, то часов пять-семь и готовь зарядку или внешний аккумулятор.

У меня 5S, поэтому считаю, что этот аппарат не вариант топикстартеру, да и он не стоил никогда 17000 р.

Apple вообще не вариант, если хочется длительное время работы, надо смотреть в сторону того же Xiaomi или других фирменных китайцев, только там ценник за стоящие модели соответствующий.

Вообще за 17000 р. сейчас трудно что-то стоящее приобрести, если только б/у или как правильно выразился топикстартер неплохой аппарат, но придётся мириться с косяками или прошивки, или экрана, или любой другой его составляющей.

У Xiaomi https://market.yandex.ru/product/13199984?clid=773&utm_medium=display&utm_source=ohmdsa&utm_campaign=spb вот этот позиционируется как топовый вроде, да и внутри у него начинка мощная. Что-то я у xiaomi за 30 тыс. аппарат не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, бюджет на покупку можно нарастить до 20 тыс.. Неужели, за 20к, сейчас, ничего приличного не взять, чтобы держал в руках и чувствовал весчь. iphone не буду рассматривать, так как предполагается, активный интернет серфинг, слушание аудио по 5 ч. в день минимум, работа с программами(словари), реже кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, glee1 сказал:

Ок, бюджет на покупку можно нарастить до 20 тыс.. Неужели, за 20к, сейчас, ничего приличного не взять, чтобы держал в руках и чувствовал весчь. iphone не буду рассматривать, так как предполагается, активный интернет серфинг, слушание аудио по 5 ч. в день минимум, работа с программами(словари), реже кино.

Посмотрите что то типа такого https://market.yandex.ru/product/13441338/spec?hid=91491&track=char

мощный, с большой батарейкой.Там по ссылке есть видеообзор, посмотрите, скорее всего он закроет Ваши потребности полностью. Если предполагается частое использование , в том числе, на свежем воздухе и в общественном транспорте, то лучше найти где его можно застраховать на все случаи (разбил, утопил, потерял, украли), не пожалейте на это 3-4 тыс рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, glee1 сказал:

 Что-то я у xiaomi за 30 тыс. аппарат не нашел.

http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-Xiaomi-Mi5-M5-Mobile-Phone-Snapdragon-820-5-15-1920x1080-16MP-4-Axis-OIS-Camera/311331_32613859201.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, glee1 said:

А какие топовые музыкальные телефоны?

Meizu MX4 Pro, Meizu Pro 5, BBK Vivo XShot, BBK Vivo X6, Vivo X6S, Vivo X6S Plus, Vivo XPlay 5 - это из широко известных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, glee1 said:

У Xiaomi https://market.yandex.ru/product/13199984?clid=773&utm_medium=display&utm_source=ohmdsa&utm_campaign=spb вот этот позиционируется как топовый вроде, да и внутри у него начинка мощная. Что-то я у xiaomi за 30 тыс. аппарат не нашел.

ТОП у них Mi 5. На 128 Гб с керамической крышкой стоит около 40 тыс. http://store-xiaomi.ru/xiaomi-mi5-special-ceramic-edition-4ram-128rom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел обзор на youtube про Xiaomi redmi 3 pro. Парень, в обзоре, всем доволен, но по его словам один из существенных минусов - смартфон слабо видит сеть интернет, то есть либо не находит сетку по wi-fi дома либо долго грузит страницы(фото) из интернет. У него до этого был xiaomi redmi2, в пластиковом корпусе, так там, по его словам, такого нет, сетка работала шустро. Он связывает это с металлической крышкой сзади. Ikogep23 у вас как, сеть шустро работает? Имею в виду, что нет ли медленного открывания страниц. Я так понимаю redmi note 3 pro нужен мощный сигнал интернета, со слабым работает медленно или открывает в час по чайной ложке. Как он с 3g сигналом работает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У а у Xiaomi андроид чистый, или с китайскими штуками -дрюками?) Хотел бы китайский и продвинутый аппарат с чистым андроидом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самс А3 или LG X view 

гарантия и ликвидность 

лучше взять iPhone 5s, если есть возможность 

даташиты на смарты еще похлеще маркетинг, чем с нашим хай ендом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MichaelRND сказал:

Самс А3 или LG X view 

гарантия и ликвидность 

лучше взять iPhone 5s, если есть возможность 

даташиты на смарты еще похлеще маркетинг, чем с нашим хай ендом 

Да, есть возможность Iphone s5 взять, но он батарею кушает сильно. Я конечно понимаю, что яблоко качественный аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MichaelRND сказал:

Самс А3 или LG X view 

гарантия и ликвидность 

лучше взять iPhone 5s, если есть возможность 

даташиты на смарты еще похлеще маркетинг, чем с нашим хай ендом 

Ну их на фиК. Пользуюсь простеньким Lenovo S660, и чувствую разницу по сравнению с разными Самсунгами и прочими..... И заряда хватает легко на 4 суток......Да и отзывы знакомых по поводу китайцев самые положительные (если телефоны не серые конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, MichaelRND сказал:

Самс А3 или LG X view 

гарантия и ликвидность 

:D скоро и одежду с продуктами будем по таким критериям брать??....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Ну их на фиК. Пользуюсь простеньким Lenovo S660, и чувствую разницу по сравнению с разными Самсунгами и прочими..... И заряда хватает легко на 4 суток......Да и отзывы знакомых по поводу китайцев самые положительные (если телефоны не серые конечно)

Ок. Xiaomi сертифицированы в России? Если брать, то только ростест?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, glee1 сказал:

Да, есть возможность Iphone s5 взять, но он батарею кушает сильно. Я конечно понимаю, что яблоко качественный аппарат. 

если нервы важны, берите айфон! Андроид большой компромисс 

все Леновы Самсунги Асусы Флаи Кенекси и тд.... Все одно и тоже по сути... собраны примерно на одних и техже компонентах 

я 17 лет в этом бизнесе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MichaelRND сказал:

если нервы важны, берите айфон! Андроид большой компромисс 

все Леновы Самсунги Асусы Флаи Кенекси и тд.... Все одно и тоже по сути... собраны примерно на одних и техже компонентах 

я 17 лет в этом бизнесе :)

для меня телефон все одно расходник на год-два. сойдет и дроид.  Хотя в свое время пожалел что яблокофон 4s не купил. Но как я понял после пятерок айфоны ни по надежности ни по аккумуляторам не блещут. Хотя есть стойкой подозрение что для США и для нас собирается техника на разных площадках (кстати как и мерьканские джинсы), с разными требованиями по качеству и надежности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MichaelRND сказал:

если нервы важны, берите айфон! Андроид большой компромисс 

все Леновы Самсунги Асусы Флаи Кенекси и тд.... Все одно и тоже по сути... собраны примерно на одних и техже компонентах 

я 17 лет в этом бизнесе :)

Ок. А чем Iphone 5 от 5s отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Eloy сказал:

для меня телефон все одно расходник на год-два. сойдет и дроид.  Хотя в свое время пожалел что яблокофон 4s не купил. Но как я понял после пятерок айфоны ни по надежности ни по аккумуляторам не блещут. Хотя есть стойкой подозрение что для США и для нас собирается техника на разных площадках (кстати как и мерьканские джинсы), с разными требованиями по качеству и надежности

Очень сомневаюсь в существовании такого заговора.

Кстати, с недавних пор европейская гарантия работает и в России, т.е. можно покупать "серого" европейца и чинить по гарантии его в России официально (подробно о гарантийных моделях можно почитать в интернете). Только америкосы пролетают, хотя на этот случай есть конторы которые обеспечивают за вознаграждение отправку телефонов в штаты, а затем в оф сц, а гарантийный ремонт у Эппл это в большинстве случаев замена аппарата на новый без лишней возни.

Я еще раз рекомендую обратить внимание на именно 5S (не 5 и 5С), на мой взгляд у него только один минус - не самая выдающаяся батарея, ну и экран для кого-то может быть маленький. В остальном рядовой андроид ему не конкурент. И это несмотря на возраст трубы. 5SE ощутимо дороже, но явных плюсов нет, разве что увеличенный объем оперативной памяти и это в моем случае сказывается только на количестве одновременно открытых вкладок в браузере, в мощные игры я на 4" не играю. Но есть вероятность, что с текущего 5S я позже перейду как раз на 5SE, но когда это произойдет без понятия :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Все яблоки собираются на одном заводе в Китае. Фокском. Айпады и макбуки/аймаки могут собираться на Пегатроне в Китае а так же в была сборка в Бразилии  

2. Гарантия практически единая для всех айфонов по всему миру. Но например 5эс Америка и Гонконг не распространяется. А 6/6эс и Америка и Азия и Европа единая гарантия. Тут надо быть более внимательным. Однако РСТ для России так называемый при цене 23-24 вполне адекватно. Европеец будет стоить 21-22 при этом. Но это новые. Есть ещё рефы или как в магазинах пишут "как новые"! Европейцы выгодны старшая модель. Например 6эс. 64 гб 52-54т. Магазины дороже 62т. При этом абсолютно одинаковые и гарантия единая. 

3. По надёжности яблоки самые надёжные. Ремонт обычно заканчивается заменой на новый аппарат. Редко делают ремонт. 

4. Андроиды как раз более глюкнутые. В интерфейсе много лишнего. Но за эти деньги в любом случае приличные Телефоны. Из нашего опыта, те у кого был айфон и затем пытались попробовать что-то другое, через 7-10 дней 70-80% возвращались к айфонам. 

Вопрос денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, MichaelRND сказал:

1. Все яблоки собираются на одном заводе в Китае. Фокском. Айпады и макбуки/аймаки могут собираться на Пегатроне в Китае а так же в была сборка в Бразилии  

2. Гарантия практически единая для всех айфонов по всему миру. Но например 5эс Америка и Гонконг не распространяется. А 6/6эс и Америка и Азия и Европа единая гарантия. Тут надо быть более внимательным. Однако РСТ для России так называемый при цене 23-24 вполне адекватно. Европеец будет стоить 21-22 при этом. Но это новые. Есть ещё рефы или как в магазинах пишут "как новые"! Европейцы выгодны старшая модель. Например 6эс. 64 гб 52-54т. Магазины дороже 62т. При этом абсолютно одинаковые и гарантия единая. 

3. По надёжности яблоки самые надёжные. Ремонт обычно заканчивается заменой на новый аппарат. Редко делают ремонт. 

4. Андроиды как раз более глюкнутые. В интерфейсе много лишнего. Но за эти деньги в любом случае приличные Телефоны. Из нашего опыта, те у кого был айфон и затем пытались попробовать что-то другое, через 7-10 дней 70-80% возвращались к айфонам. 

Вопрос денег

Действительно, между аппаратами для рынка США и России нет отличий, у меня есть iPhone купленный в США и купленный в России - никакой разницы.

И да, действительно вопрос только в деньгах, я бы рад поменять свой 5S на 6S, но 50000 с лишним пока нужны на другие цели, да и то - поменял бы только ради экрана, когда была 4S, экран 5S казался большим, а теперь такое же отношение к 6S. Поэтому экономлю и остаюсь с 5S, единственное пожалуй, что не устраивает, это батарейка, как правильно заметил Михаил, но я решил проблему, прикупив родной внешний аккумулятор Xiaomi Mi на алиэкспресс и теперь совсем не парюсь, т.к. с одной его зарядки хватает раз 7-10 зарядить мой 5S, заметил теперь, что даже если есть возможность зарядить от сети адаптером или от ПК, всё равно заряжаю от внешнего:)

А если говорить по Андройду, то лично у меня он всегда вызывает внутреннее какое-то безразличие, когда просят посмотреть, что там случилось, из-за чего та или иная функция не работает, покопаться в настройках, чтобы изменить что-то, кстати, по сравнению с Apple, по-поводу которого, совсем нет таких просьб, всё время этот Андройд вводит меня в ступор, что надо сидеть долго разбираться что к чему. Может быть просто не юзал хорошо настроенный смарт на Андройде, а может они все такие, когда нужно сильно заморачиваться, чтобы он работал как мне хочется.

В общем я с Apple, кто бы там что ни говорил;) Теперь бы ещё MacOs освоить на уверенном уровне и будет просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айфон 5s сейчас вообще вменяемые деньги стоит. http://enves.ru/product_52.html?gclid=Cj0KEQjws_m6BRCv37WbtNmJs-IBEiQAWKKt0IWIpmt4jZ5ILQ9p6kg1cnAuLxzoumq3i0xbPrr7J94aAqvU8P8HAQ но этот, наверно серый, поэтому так дешево. А вот такой уж больно начинка крутая http://trubkoved.ru/products/xiaomi-mi5-32gb-white?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/13517608/offers%3Fhid%3D91491%26hyperid%3D13517608%26grhow%3Dshop&ymclid=65802204737412865850008 , но блин заманчивый за эти деньги очень. Выбор у меня сейчас между этими двумя аппаратами. Айфон качество, но диагональ и аккум..  Xiaomi инновации, мощь, большой экран, цена. Я в ступоре, какой же выбрать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Spider сказал:

Действительно, между аппаратами для рынка США и России нет отличий, у меня есть iPhone купленный в США и купленный в России - никакой разницы.

И да, действительно вопрос только в деньгах, я бы рад поменять свой 5S на 6S, но 50000 с лишним пока нужны на другие цели, да и то - поменял бы только ради экрана, когда была 4S, экран 5S казался большим, а теперь такое же отношение к 6S. Поэтому экономлю и остаюсь с 5S, единственное пожалуй, что не устраивает, это батарейка, как правильно заметил Михаил, но я решил проблему, прикупив родной внешний аккумулятор Xiaomi Mi на алиэкспресс и теперь совсем не парюсь, т.к. с одной его зарядки хватает раз 7-10 зарядить мой 5S, заметил теперь, что даже если есть возможность зарядить от сети адаптером или от ПК, всё равно заряжаю от внешнего:)

А если говорить по Андройду, то лично у меня он всегда вызывает внутреннее какое-то безразличие, когда просят посмотреть, что там случилось, из-за чего та или иная функция не работает, покопаться в настройках, чтобы изменить что-то, кстати, по сравнению с Apple, по-поводу которого, совсем нет таких просьб, всё время этот Андройд вводит меня в ступор, что надо сидеть долго разбираться что к чему. Может быть просто не юзал хорошо настроенный смарт на Андройде, а может они все такие, когда нужно сильно заморачиваться, чтобы он работал как мне хочется.

В общем я с Apple, кто бы там что ни говорил;) Теперь бы ещё MacOs освоить на уверенном уровне и будет просто замечательно.

МасОс и айос прекрасно сочетаются )) айфон лежит рядом, все делаешь с макбука. И смс и звонки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В iphone 5s есть 4G?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, glee1 сказал:

В iphone 5s есть 4G?

Если Европейская версия или Гонконг - ЛТЕ работает. Америка 5эс нет. Камера отличная. Экран тоже. Батарейка с утра до вечера хватает. Скайп жрет аккумулятор. И лте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, glee1 сказал:

В iphone 5s есть 4G?

Ну какой Вам iphone :blink:? По вашим требованиям я Вам дал ссылку. У меня в семье есть все айфоны, 4,5,5S,6. Зарядки на Ваши потребности на айфоне хватит на 3 часа, будете 300 граммовый внешний аккумулятор с собой таскать, чтобы быть на связи весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...