Акустика к AR VT100 mk2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Уважаемые ! Не могу не сказать спасибо всем участникам форума. Благодаря Вам избежал многих ошибок - по крайней мере надеюсь на это.

Последнее время руки чешутся поменять акустику. Посоветуйте, стоит ли. Суть проблемы:

Имею пред Mcintosh C2300, усилитель AR VT100 mk2. Слушаю пока в кабинете 20 кв. м. на колонках от домашнего кинотеатра - напольники Triangle Quartet. Систему хочу перенести в гостиную (50 кв.м.).

Но акустику переставить не получается по нескольким причинам - 1. Жена (не подходят под белый прованс гостиной) 2. Останется без акустики кинотеатр  3. Хочется чего нибудь улучшить. 

В одном из московских салонов посоветовали обратить внимание на Sonus Faber Auditor M или CHARIO - полочники или напольники. Есть сомнение - будет  ли лучше?  

Посоветуйте, что можно еще посмотреть в такой ситуации? 

ps. Бюджет - в пределах 300 тыров. Живу не в  Москве. Поэтому в своей системе послушать не реально. Но бываю часто - поэтому послушать могу. Главное знать  - что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, SergeyKuznetsov сказал:

Здравствуйте, Уважаемые ! Не могу не сказать спасибо всем участникам форума. Благодаря Вам избежал многих ошибок - по крайней мере надеюсь на это.

Последнее время руки чешутся поменять акустику. Посоветуйте, стоит ли. Суть проблемы:

Имею пред Mcintosh C2300, усилитель AR VT100 mk2. Слушаю пока в кабинете 20 кв. м. на колонках от домашнего кинотеатра - напольники Triangle Quartet. Систему хочу перенести в гостиную (50 кв.м.).

Но акустику переставить не получается по нескольким причинам - 1. Жена (не подходят под белый прованс гостиной) 2. Останется без акустики кинотеатр  3. Хочется чего нибудь улучшить. 

В одном из московских салонов посоветовали обратить внимание на Sonus Faber Auditor M или CHARIO - полочники или напольники. Есть сомнение - будет  ли лучше?  

Посоветуйте, что можно еще посмотреть в такой ситуации? 

ps. Бюджет - в пределах 300 тыров. Живу не в  Москве. Поэтому в своей системе послушать не реально. Но бываю часто - поэтому послушать могу. Главное знать  - что.

 

Приветствую ! И поздравляю с отличной покупкой ! 

VT 100 отличный мощник, пред к нему тоже желателен от AR , так как Макинтош нивелирует прозрачность в сравнении с предами от Audio Research, смотрите серии AR начиная с Reference, если дорого, то можно поставить AR LS 5 Более поздние преды не советовал бы Звук более упрощён, а цена намного больше.

Что касается акустики, то Sonus Faber мне кажется слишком упрощёнными , они здорово ''красят'' , это надоедает, красиво-но мёртво.  SF если и смотреть то только на Амати и Страды, но денег это стоит много Chario тоже в этом отношении слишком ''тёпленькие'' Я не знаю слышали Вы эти колонки или нет , но уверен что при сравнении с иными ас , Вы бы не выбрали в Вашем бюджете ни те и ни другие, Подчёркивают ВЧ диапазон и Триангл, у них это родовое и лечить эту яркость, компенсируя кабелями с проваленными ВЧ , не стОит, лучше сменить акустику Лучше на напольную, для 20 квадратов и тем более для 50, это более правильное решение 

Но в любом случае искать оптимальное расположение колонок в помещении всё равно придётся В противном случае Вы не реализуете потенциал Вашей системы

Послушайте в своём тракте американскую акустику, например Vandersteen, Thiel, NOLA, Legacy и подобные,  сотка от ресерча споётся со многими колонками, главное чтобы они не привносили излишней утрированности в звучание связки Именно в своём тракте, под залог в салонах дадут всё что нужно А вот брать всё подряд не стОит, лучше подождать пока нужный аппарат появится в салоне на демонстрации

Кабели советовать не буду, это Вы сами экспериментально разберётесь, а вот сетевые посоветую Shynuata Research от Python и выше, мне лично больше всего звук обрадовал именно с этими силовиками, хотя было много и других, например Kubala Sosna Emotion. тоже неплохой, но немного смягчённый звук с этими сетевыми кабелями

CD проигрыватель от Audio Research я бы не посоветовал, проигрыватели не их конёк, в отличии от УНЧ

Ну а если хочется собрать полный тракт с AR, попробуйте конечно, если не понравится, можете использовать сидюк в качестве транспорта, докупите приличный DAC и сами убедитесь в правильности моего совета.

Источник смотрите старенькие Wadia, или новые Emm Labs, можно MSB , но дороговато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, SergeyKuznetsov сказал:

 

ps. Бюджет - в пределах 300 тыров. Живу не в  Москве. Поэтому в своей системе послушать не реально.

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 

Послушайте в своём тракте американскую акустику, например Vandersteen, Thiel, NOLA, Legacy и подобные,  сотка от ресерча споётся со многими колонками, главное чтобы они не привносили излишней утрированности в звучание связки Именно в своём тракте, под залог в салонах дадут всё что нужно

Да, москвичи провинциалов с трудом понимают.  НЕТ в провинциях наших таких салонов. Неееет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Василий Никитин сказал:

Да, москвичи провинциалов с трудом понимают.  НЕТ в провинциях наших таких салонов. Неееет.

Василий, он же написАл

Но бываю часто - поэтому послушать могу. Главное знать  - что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный ответ. Амати я уже давно и слушал и смотрел, смотрел, смотрел - но ....... Не готов.

А вот что касается источников - честно говоря обращал свой взор совершенно в другую сторону (mytek, Nad51, lavry) - спасибо, обязательно пригляжусь. Пользуюсь пока оливой и OPPOй. Только если не трудно : старенькие Wadia - это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, стас к сказал:

Да какие тут салоны, только вторичка.

Покупать - да А слушать где ? Если только манибек, но это от продавца зависит И я думаю вряд ли продавец пошлёт в Уфу аппарат под залог

А слушать надо только и исключительно в своём тракте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SergeyKuznetsov сказал:

Спасибо за подробный ответ. Амати я уже давно и слушал и смотрел, смотрел, смотрел - но ....... Не готов.

А вот что касается источников - честно говоря обращал свой взор совершенно в другую сторону (mytek, Nad51, lavry) - спасибо, обязательно пригляжусь. Пользуюсь пока оливой и OPPOй. Только если не трудно : старенькие Wadia - это какие?

Понимаете, я сам очень люблю AR и много их у меня было, три преда, пара фонокорров

Ваша сотка-основа системы и компромиссные решения не очень правильно использовать

ОРРО это только для видео, майтек и над......(сensored)Лаври более - менее

Wadia 851-я, у меня она года три стОяла-очень приличный в рамках своей цены и качества аппарат, но мне хочется старшего Марк Левинсона-поэтому и продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет салонов и вторички:

Послушать в своем тракте - не реально!! Ни со вторички , ни из салона .

Иначе это решило бы сразу все вопросы. Мы же в России , поэтому не ищем легких путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Покупать - да А слушать где ? Если только манибек, но это от продавца зависит И я думаю вряд ли продавец пошлёт в Уфу аппарат под залог

Конопатить мозг людям в салоне, а потом уйти налево. Не красиво.

Либо сразу в лоб сказать и прийти с пузырём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SergeyKuznetsov сказал:

На счет салонов и вторички:

Послушать в своем тракте - не реально!! Ни со вторички , ни из салона .

Иначе это решило бы сразу все вопросы. Мы же в России , поэтому не ищем легких путей.

Тогда созвонитесь с салонами , они могут привезти нужные Вам компоненты на прослушивание в одно место, но вот тут загвоздка..... они потратят время и деньги и нет гарантии что это всё будет оправданно, поэтому трудно предсказать согласятся ли на такой шаг работники салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, стас к сказал:

Конопатить мозг людям в салоне, а потом уйти налево. Не красиво.

Либо сразу в лоб сказать и прийти с пузырём :)

Наверное более правильно искать и напроситься в гости к человеку у которого есть Audio Research :) С пузырём это аутентично само собой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жабельки или нечто подобное. 

С моей колокольни, конечно.

 

А по поводу прованса я не понял-они белые должны быть?

Какое требование к внешнему виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Наверное более правильно искать и напроситься в гости к человеку у которого есть Audio Research :) С пузырём это аутентично само собой 

Вот это может быть Выходом. Это мы всегда ЗА!! Потому как с салонами уже пробовал - не получилось НИ РАЗУ. Может только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, поздравляю с хорошим ламповым мощником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SergeyKuznetsov сказал:

Вот это может быть Выходом. Это мы всегда ЗА!! Потому как с салонами уже пробовал - не получилось НИ РАЗУ. Может только у меня.

Поспрашиваю у ребят. Напишу тут , время отпусков, может кто уже и не в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Жабельки или нечто подобное. 

С моей колокольни, конечно.

 

А по поводу прованса я не понял-они белые должны быть?

Какое требование к внешнему виду?

Белые - это в идеале - тогда половинка даже вопросов задавать не будет . А так,  нет конечно - любые смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый кракелюр на любые можно нанести, не парьтесь.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

А вообще, поздравляю с хорошим ламповым мощником!

Спасибо! Только честно говоря пред вроде не собирался менять. Вроде нормально мой звучит. Что реально будет лучше поменять на AR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Поспрашиваю у ребят. Напишу тут , время отпусков, может кто уже и не в РФ

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SergeyKuznetsov сказал:

Спасибо! Только честно говоря пред вроде не собирался менять. Вроде нормально мой звучит. Что реально будет лучше поменять на AR?

100 % Проверено, подписано и сдано в печать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, стас к сказал:

Белый кракелюр на любые можно нанести, не парьтесь.;)

не надо пропагандировать колхоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, стас к сказал:

Белый кракелюр на любые можно нанести, не парьтесь.;)

А вот здесь поподробнее , если можно . Крамольные мысли покрасить что-нибудь у меня уже подкрадывались. Но я их прогнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SergeyKuznetsov сказал:

А вот здесь поподробнее , если можно . Крамольные мысли покрасить что-нибудь у меня уже подкрадывались. Но я их прогнал.

и правильно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...