Акустика к AR VT100 mk2 - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

100 % Проверено, подписано и сдано в печать :) 

Убедительно!! :)  Задумался. Мало было одной проблемы :). Хотя раз уж ввязался .....

И с Вашего позволения еще один принципиальный вопрос : Полочники можно рассматривать ? Бас хочу все таки четкий, а не размытый. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, SergeyKuznetsov сказал:

Убедительно!! :)  Задумался. Мало было одной проблемы :). Хотя раз уж ввязался .....

И с Вашего позволения еще один принципиальный вопрос : Полочники можно рассматривать ? Бас хочу все таки четкий, а не размытый. 

 

Думаю не стОит, хотя есть хорошие, но в 20 метров логичнее встанут напольники, а если , как Вы пишите , в будущем планируете в 50 метров ''переехать'', то альтернативы вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Думаю не стОит, хотя есть хорошие, но в 20 метров логичнее встанут напольники, а если , как Вы пишите , в будущем планируете в 50 метров ''переехать'', то альтернативы вообще нет.

Понял , спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Bato сказал:

не надо пропагандировать колхоз!

Какая связь?

Вот заводская отделка на Гершманах. Кстати сами по себе очень приличные АС.

412dd44f38aa83348429b3ef1479a8bd.jpg

2668503154.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SergeyKuznetsov сказал:

Понял , спасибо.

Есть конечно полочники и с двенашками  на борту, а так да, скорее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, стас к сказал:

Есть конечно полочники и с двенашками  на борту, а так да, скорее нет.

Есть и даже современные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SergeyKuznetsov said:

Имею пред Mcintosh C2300, усилитель AR VT100 mk2. Слушаю пока в кабинете 20 кв. м. на колонках от домашнего кинотеатра - напольники Triangle Quartet. Систему хочу перенести в гостиную (50 кв.м.).

 

1 hour ago, SergeyKuznetsov said:

Бюджет - в пределах 300 тыров. Живу не в  Москве.

 

C2 ? 

https://www.ss.lv/msg/ru/electronics/audio-video-dvd-sat/audio/loudspeakers/bbhcxe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти АС не к этому мощнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SergeyKuznetsov сказал:

Спасибо! Только честно говоря пред вроде не собирался менять. Вроде нормально мой звучит. Что реально будет лучше поменять на AR?

В Вашей ситуации пред не самое узкое место. У меня работает 2300 в системе и по звуку больших претензий нет , а вот по коммутации он однозначно Король ! Поставьте туда пару хороших NOS ламп из 1950-1960 - х годов в выходной каскад и будет прирост по звуку. Судить о "прозрачности" преда надо когда система  уже собрана и играет "вау" как супер, вот тогда можно подтаскивать разные преды и сравнивать "в лоб", не раньше.

В будущем докупите второй Мощник , пред позволяет подключить два мощника и по рса и по xlr, акустикой или Жабли или Танной с пятнашкой в басу (послушайте с мощным ламповым усилением и те и другие), и будет Вам счастье. Если жена не подходит под интерьер , или мешает получать удовольствие от прослушивания Музыки - замените жену. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Georgiy сказал:

В Вашей ситуации пред не самое узкое место. У меня работает 2300 в системе и по звуку больших претензий нет , а вот по коммутации он однозначно Король ! Поставьте туда пару хороших NOS ламп из 1950-1960 - х годов в выходной каскад и будет прирост по звуку. Судить о "прозрачности" преда надо когда система  уже собрана и играет "вау" как супер, вот тогда можно подтаскивать разные преды и сравнивать "в лоб", не раньше.

Именно это и хотел сделать. После того как соберу все. Спасибо за совет. Решение менять - не менять думаю приму после этого.

Если не секрет с каким усилением и акустикой он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SergeyKuznetsov сказал:

 

Если не секрет с каким усилением и акустикой он работает?

Усиление Manley 4 моноблока, акустика Танной ;). Система в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Georgiy сказал:

Усиление Manley 4 моноблока, акустика Танной ;). Система в профиле.

Sorry, забыл про профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SergeyKuznetsov сказал:

 

А вот что касается источников - честно говоря обращал свой взор совершенно в другую сторону (mytek, Nad51, lavry) - спасибо, обязательно пригляжусь. Пользуюсь пока оливой и OPPOй. Только если не трудно : старенькие Wadia - это какие?

Абсолютно однозначно можно сказать , что Ваш нынешний источник привносит муть и сумбур и не соответствует паре сотки AR и хорошим напольникам которые Вам необходимо выбрать. Это первое. Второе, если нет большой коллекции фирменных сд дисков, то и затевать с супер сд плеером наверное не стОит, лучше взять пару сетевой транспорт- внешний цап ( только не китайское гуано ! ). У меня долгое время играла сетевая Ямаха и Соник Фронтиерс ЦАП на ультрааналоге, связь по i2s, играет связка все очень музыкально и по взрослому до 24/192 ( кроме DSD ), сейчас недорого выставил в продажу (вопросы по ним в личку) в связи с покупкой более дорогого плеера с внешними часами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Georgiy сказал:

Усиление Manley 4 моноблока, акустика Танной ;). Система в профиле.

Слушал, в свое в время (правда не в своей системе - но ламповой)  -  танной кенсингтон - очень понравилось. Тогда с усилением не определился еще. А сейчас....евро... будь он не ладен. 

А у Вас так наверное само волшебство!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Эти АС не к этому мощнику

не подойдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SergeyKuznetsov сказал:

Слушал, в свое в время (правда не в своей системе - но ламповой)  -  танной кенсингтон - очень понравилось. Тогда с усилением не определился еще. А сейчас....евро... будь он не ладен. 

 

 

На вторичке эта акустика вполне подъемна, в крайнем случае народ из Японии ( японцы обожают Танной, только для японского рынка фирма выпускала Кингдомы 18) везет недорого в отличном состоянии, проблем с этим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Tannoy требуется повозиться в смысле расстановки и к тому же Tannoy не слишком универсальны

Я себе после всяческих прослушиваний у людей, так и не купит Canterburry.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

В Вашей ситуации пред не самое узкое место. У меня работает 2300 в системе и по звуку больших претензий нет , а вот по коммутации он однозначно Король ! Поставьте туда пару хороших NOS ламп из 1950-1960 - х годов в выходной каскад и будет прирост по звуку. Судить о "прозрачности" преда надо когда система  уже собрана и играет "вау" как супер, вот тогда можно подтаскивать разные преды и сравнивать "в лоб", не раньше.

В будущем докупите второй Мощник , пред позволяет подключить два мощника и по рса и по xlr, акустикой или Жабли или Танной с пятнашкой в басу (послушайте с мощным ламповым усилением и те и другие), и будет Вам счастье. Если жена не подходит под интерьер , или мешает получать удовольствие от прослушивания Музыки - замените жену. :D

Георгий, возможно что ты нашёл свой звуковой архетип и тебя устраивает Мак

Меня абсолютно не устраивает его мутный , вялый саунд, динамические характеристики далеки от идеальных ( в отличии от того же Audio Research Reference , не говоря уж о LAMM например )

Колдовство с лампами в этом случае не спасает, так как элементная база не самого лучшего качества, а кроме того это недорогой пред в программе Макинтош, хотя даже к топовому преду от Мака есть вопросы

Мои знакомые все избавились от своих систем на Макинтош, а кое кто оставил себе только MC 275

Вот это единственный достойный унч у Макинтош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Георгий, возможно что ты нашёл свой звуковой архетип и тебя устраивает Мак...

Не, я его за голубые стрелочки и коммутационные возможности оставил пока. Но  для ТС Lamm с ОРРО будет ещё более неразумно чем Мак :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Не, я его за голубые стрелочки и коммутационные возможности оставил пока. Но  для ТС Lamm с ОРРО будет ещё более неразумно чем Мак :P

ОРРО в любом случае надо оставлять на кинотеатре-это его стезя

А в качестве источника использовать специализированный проигрыватель

Сотка от Ресёрча штука требовательная к качеству остальных звеньев тракта, как впрочем и любой иной приличный компонент, это всё тянет за собой компоновку по качеству ( не по цене) 

Не всегда следует отталкиваться исключительно от бюджета, иногда лучше подкопить денег и взять то что нужно, а не то на что хватило денег, тем самым проповедую поговорку англичан .'' не настолько мы богатые люди'' :) 

А ты при случае послушай с Манлями нормальный Audio Research-удивишься сильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а Соник Фронтиерс двублочный ламповый не будет лучше AR ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Сереж, а Соник Фронтиерс двублочный ламповый не будет лучше AR ? 

Не , по динамике отстаёт от AR , AR стыкуется с много чем , вых сопротивление лояльное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не , по динамике отстаёт от AR , AR стыкуется с много чем , вых сопротивление лояльное

Но ls5  полностью балансный и не имеет выходов рса, а мне нужно чтобы были и балансные и не балансные выходы и одновременно выдавал и с xlr и с рса. Что то по цене ls-5 под мои потребности у AR есть из ламповых предов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Но ls5  полностью балансный и не имеет выходов рса, а мне нужно чтобы были и балансные и не балансные выходы и одновременно выдавал и с xlr и с рса. Что то по цене ls-5 под мои потребности у AR есть из ламповых предов? 

LS 5 тем и ценеy что полностью симметричен

А если нужны и RCA и XLR , то лучше брать Reference, если дороговато, то можно LS 9,  15, 16 или  17, но они менее интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Georgiy сказал:

Абсолютно однозначно можно сказать , что Ваш нынешний источник привносит муть и сумбур и не соответствует паре сотки AR и хорошим напольникам которые Вам необходимо выбрать.

 

Это я знаю, поставил временно пока. Чтоб хоть музыка была. Ваше кстати объявление видел, спасибо подумаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...