Новый LP проигрователь до $5000 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый LP проигрователь до $5000


svpwb

Рекомендованные сообщения

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Не , я давно шёл целенаправленно именно к Verdier, когда никаких особых доходов не было, но и в этом случае купил не Техникс , а старенький Торенс с SME 3012, ну а если брать TW, то сравнится с Verdier тот что постарше, AC Anniversary. 

А почему не garrard?

Или американца какого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, Lenivo сказал:

По моему , в принципе, не правильный подход. Топикспикер уже имеет виниловый проигрыватель и, значит, имеет какое-то представление о виниле. Если хочется поднять уровень винилового тракта - то сперва надо просто походить и послушать по салонам разные типы вертушек. Потом при понимании какой тип вертушки нравится ходить и слушать вертушки данного типа. Какой смысл выставлять планку  по деньгам? А если в указанную цену не понравится не одна вертушка или наоборот, найдете по душе, дешевле? Надо идти от того , что нравится, а потом уже копать в этом направлении. Если покупать , вдумчиво, а не " купить бы чего - деньги руки жгут", то можнополучить очень много удовольствия от самого процесса осознанного выбора винилового проигрывателя.

А совет такой всегда надо брать чуть выше, чем изначально хотел.

Что касается прослушивания.

1. на прослушку, даже под залог, вам ни кто не даст нормальный аппарат.

2. в салон надо тащить с собой все: АС, УСЬ, ФОНИК и желательно комнату :) , не реально.

Вы сможете определить (в слепую), к примеру: два проигрывателя - той же ценовой категории с одинаковой головой - и тонармом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Cергей Лебедев said:

а если брать TW, то сравнится с Verdier тот что постарше, AC Anniversary. 

Технически по массе блина - возможно. Вердье пару раз на выставках слушал - Сереж, ну "тянет" он на басу слегка на мой ух. Чудес с таким длиннющим пассиком не бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планка по деньгам есть всегда, и у всех. Мы все так покупаем, и не надо лукавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lenivo сказал:

надо просто походить и послушать по салонам разные типы вертушек.

Извиняюсь, но вот этого я никогда не понимал. Нужен колоссальный опыт и слух, чтобы вычленить резонансы привносимые именно столом. А не головой или тонармом. Думаю что правильнее выбирать вертак по конструктиву. Интересуясь прежде всего инженерными решениями и возможностями. Держа в голове то, сколько и какие тонармы будут ставиться на этот стол. Под какие головы, и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походив послушав - можно только очень грубо и примерно понять подачу разных ценовых уровней. Да и то нужно очень внимательно и много ходить ))) имхо год-два плюс выставки :D появится слуховой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Извиняюсь, но вот этого я никогда не понимал. Нужен колоссальный опыт и слух, чтобы вычленить резонансы привносимые именно столом. А не головой или тонармом. Думаю что правильнее выбирать вертак по конструктиву. Интересуясь прежде всего инженерными решениями и возможностями. Держа в голове то, сколько и какие тонармы будут ставиться на этот стол. Под какие головы, и.т.д.

Присоеденяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, отчаливаю на дачу.

Всем хороших выходных!!!

ТС  Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, svpwb сказал:

Большое спасибо.

Luxman PD-171 выглядит просто здорово! но его стоимость плюс тонарм, выходит за рамки бюджета. это уже около $ 9000. Имею огромное желание уложиться в $5000.

Ноттингемы хорошие, НО: большые, нет крышки, запускать рукой, короче не особо удобен в эксплуатации. (отдельной КДП не имею, so: дети, кот, жена с тряпкой.....)

Если качество Техникса SL-1210M5G считается приемлемым..., и учесть такие удобства как: отстегиваемые фоно провода, кнопка старт/стоп и наличие тонарма и крышки ....  Есть ему конкуренты в его $4000 ????

А доставка из-за бугра у Вас сложностей не вызовет? А то можно много чего навыбирать и всё разобьется о скалу почта/таможня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, nikotin сказал:

Извиняюсь, но вот этого я никогда не понимал. Нужен колоссальный опыт и слух, чтобы вычленить резонансы привносимые именно столом. А не головой или тонармом. Думаю что правильнее выбирать вертак по конструктиву. Интересуясь прежде всего инженерными решениями и возможностями. Держа в голове то, сколько и какие тонармы будут ставиться на этот стол. Под какие головы, и.т.д.

Народ вы чего ? То есть тысячи человек , которые посещают выставки и слушают разные аудио компоненты - тусуются просто так от нечего делать, а выбирают исключительно прочитав технические характеристики изделий?

Если аппарат нравится на прослушке, то дома из него можно вытащить большее. А если аппарат не цепляет, то и напрягаться не стоит.

В нормальных салонах стараются демонстрируемый компонент подцепить к остальному тракту выше классом, чтобы от демонстрируемого компонента получить максисимум его звукового потенциала.  Так, что всё отговорки от прослушивания - это от лени, всё равно никто кроме тебя самого, аппарат за тебя не выберет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenivo сказал:

В нормальных салонах стараются демонстрируемый компонент подцепить к остальному тракту выше классом, чтобы от демонстрируемого компонента получить максисимум его звукового потенциала.  Так, что всё отговорки от прослушивания - это от лени, всё равно никто кроме тебя самого, аппарат за тебя не выберет.

Вы прослушку стола от прослушки стол+тонарм+голова отличаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Новый LP проигрователь до $5000

http://www.popmech.ru/diy/239875-proigryvatel-dlya-vinila-svoimi-rukami

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям америку открыли, что почитав ТТХ - и выбирают. Я тут, навскидку, таких человек 10 вспомню - и это кто сам признался.   И послушать это хорошо.  И стоит он там на .....выставке /у Васи/ у соседа в одной    КдП /АС / объязкой / и железом!  А дома совсем другое ВСЁ это.   И всё твоё "понравилось" на выставке / у Васи/соседа и пр. дома .......летит в трынь тараты. В 99% случаев!

ТС, я что то не пойму 5000 дол. это только за стол. Без головы, тонарма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Apostal сказал:

Вот прям америку открыли, что почитав ТТХ - и выбирают. Я тут, навскидку, таких человек 10 вспомню - и это кто сам признался.   И послушать это хорошо.  И стоит он там на .....выставке /у Васи/ у соседа в одной    КдП /АС / объязкой / и железом!  А дома совсем другое ВСЁ это.   И всё твоё "понравилось" на выставке / у Васи/соседа и пр. дома .......летит в трынь тараты. В 99% случаев!

ТС, я что то не пойму 5000 дол. это только за стол. Без головы, тонарма ?

Cудя по первому посту за стол с палкой и без головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, d-w сказал:

Самый короткий тракт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно, вот так что то, совсем не знакомому человеку (в плане музыки, предпочтений и пр.) советовать.  Берите к чему душа лежит, может действительно, что то где то слушали, хоть примерно представляете, что они выдают,  похожее железо   и пр........уверен это не последний Ваш винилокрут.

Нравиться Техникс - берите его!  Винить за то потом будет некого.:D

Виниловый тракт, это не столько железки, сколько таинство самой наладки, подгонки, подстройки и пр. всего этого игло-тонармо-столо строения. Плюс кабеля, Ф/к и пр. прелести этого.....геморроя!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Что касается б/у, просто не хочу. "имею право"

2. По "новодельному" техниксу, как мне сказали в магазине, это старые запасы которые везут под заказ из еуропы. Если не врут, то получается не новодел.

Lexal - Зачем Вы мне посоветовали Luxman ,,,??? я о нем не знал, и спал бы спокойно :) мне очень понравился. И с моим либеном (разработчик то Mr. Hyodo, работал на Luxman) чисто теоритически/эзотерически сросся бы, [emoji4] наверное.

Еще раз, спасибо други.

Время есть, деньги тоже "чего нам бояться" [emoji4] 

 

Я его в прошлом году практически новый продал за 150 тыр :) Это около трешки получалось.Правда с джелкой на борту.

Вы не торопитесь . Я думаю новый без тонарма купите в районе 4500.. Если так понравился. :D

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

А почему не garrard?

Или американца какого-нибудь?

Торенс был ''почти в масле'' :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Вы прослушку стола от прослушки стол+тонарм+голова отличаете?

Речь идет не обо мне. И я так понял нужен стол с тонармом. А голову поставят ту , которую запросишь (по крайней мере тип - ММ или МС).

Лично я сменил штук пять вертушек, и последнюю менять хотел, но начал готовить к продаже, одно заменил , другое и в итоге довел до уровня, который меня пока устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Технически по массе блина - возможно. Вердье пару раз на выставках слушал - Сереж, ну "тянет" он на басу слегка на мой ух. Чудес с таким длиннющим пассиком не бывает..

Дело не столько в пассике и его длине, сколько в сочетании стола с тонармом ( я сам не с большим количеством тонармов экспериментировал) Всего в трёх сетапах слушал Вердье когда  уходить не хотелось, в остальных случаях с иными палками звук был хорош, но хочется то выдающегося :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenivo сказал:

Речь идет не обо мне. И я так понял нужен стол с тонармом. А голову поставят ту , которую запросишь (по крайней мере тип - ММ или МС).

Лично я сменил штук пять вертушек, и последнюю менять хотел, но начал готовить к продаже, одно заменил , другое и в итоге довел до уровня, который меня пока устраивает.

С первого раза трудно получить звук который без вопросов устраивает во всём диапазоне, на любом материале , потому что нет обьекта сравнения и только потом , на одном столе ( если это возможно технически и материально) можно менять тонармы, головы, пробовать фонокорры и провода Вот в таком варианте уже и складывается представление о лучшем сочетании И только оно одно оказывается настолько ''вписывается'', что отпадает желание что-то менять

Главное чтоб с первого раза не было разочарования, ну и энтузиазм конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, svpwb сказал:

Добрый день,

Подбираю себе новый LP проиграватель.

...

Планируется:

фоник - E.A.R./YOSHINO 834 P DeLuxe MM/MC

голова - ORTOFON 2M Black , ORTOFON MC Quintet Bronze

Буду признателен за помощь!

Сергей

Сергей, обратите внимание на "VPI"-евский "Classic" :

https://www.vpiindustries.com/classic.html

... , или "Prime" :

https://www.vpiindustries.com/prime.html

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, svpwb сказал:


 

Luxman PD-171 выглядит просто здорово! но его стоимость плюс тонарм, выходит за рамки бюджета. это уже около $ 9000. Имею огромное желание уложиться в $5000.


 


http://kakaku.com/item/K0000592345/

В России получается чуть больше 4000$ со всеми накладными.

Получал подобный груз, дополнительная упаковка в Японии, отправка ТК в обрешетке из Владивостока. Учитывая, что изначально вертушка будет в заводской упаковке, придет как конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeyVP сказал:


http://kakaku.com/item/K0000592345/

В России получается чуть больше 4000$ со всеми накладными.

Получал подобный груз, дополнительная упаковка в Японии, отправка ТК в обрешетке из Владивостока. Учитывая, что изначально вертушка будет в заводской упаковке, придет как конфетка.

В мск по факту чуть дороже 220 вольт и с гарантией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ДимON сказал:

Сергей, обратите внимание на "VPI"-евский "Classic" :

https://www.vpiindustries.com/classic.html

... , или "Prime" :

https://www.vpiindustries.com/prime.html

:Cool:

Signature немного по ценнику превышает, но можно поискать. Я тоже присоединюсь. Но нужно решать вопрос с доставкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...