Аскетичный Файловый Плеер - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аскетичный Файловый Плеер


Рекомендованные сообщения

Напишу здесь..Да и создам НОВУЮ тему(ибо -чой то ентому китайцу 100 страниц-а другим ничего?)))

Итак..напишу наблюдение о другом плеере файлов -AUNE S18..посмотрев фото,почитав негативное мнение об эксплуатации -решил послушать))..Вдаваться в тех подробности не буду(их много)-напишу лишь-что это аскетичный плеер файлов на СД карте..Всё!..поколение "обложек",сортировки и прочей прелести,появившейся в Тунце и далее-мимо..

О эксплуатации..1-плеер читает ТОЛЬКО ВАВ любого типа(без проблем) и Флак 16\44(другие варианты с 16 бит ещё не пробовал..возможно)..в чтении флаков -2 варианта-или в папке(папка-альбом)1 файл Флак и к нему .куе для "разбивки" по трекам-всё играет нормально,или потрековые флаки-но .куе надо удалить!.. в этих случаях -всё играет без запинки..Флак-и с разрешением 24 бита-играют с треском(повод нести обратно селлеру)..причём,закономерность такая-44кГц-а -куча треска,88-редко(совсем почти нет)-96 и 192 -иногда..Резюме-слушать их НЕЛЬЗЯ!..выход-расжимать в компе(банальным Хрекод-ом 2)-в вав,благо НИКАКИХ изменений(это не Мп3  расжимать))-в звуке нет-а чаще это на пользу(не тратятся силы проца плеера расжимания Флака в Вав)..

Пробовал включать .Исо (ДСД с САКД-дисков)..плеер читает,ЦАП включает 176кГц разрядность(Аюн С18 выводит ДСД в ДоП(сколько Бит -не знаю)-дальше-тишина..возможно-проблема моего ЦАП-а (Дигилаб 202)..при случае сравню на другом..Продавцы и производитель расходятся в показаниях-по какому интерфейсу передаётся ДСД в ДоП..кто то "говорит",что по И2С,кто-то по коксу..я пробовал ВСЕ,кроме И2С( вот ЦАП ,где И2С реализован на РАЗЬЁМЕ ХДМИ(думаю,распиновка хоть стандартизированна!)-я бы послушал..))

Пока(для меня)-Вав и Флак 16\44..(мне норм)

Далее-меню Быстрое,но уровня "удобности",как если МП3 диск(болванку) с записанными Альбомами слушать на ДВД-плеере..т.е. папки,затем треки..

Непонятно,зачем,много внимания уделено возможности создания "любимых" песен..по мне-фишка этого прибора в другом..как и любого СД-транспорта..

О пульте..мне он понравился-ибо СВОЙ,металический(качесво фрезеровки ЛУЧШЕ корпуса у Д200)-лаконичный..не знаю,как у Урдос-а-у меня комфортно управляет с 4-х метров..в пакетике))..но я ввсе Родные пульты програмирую на 1 прогпульт-ибо куча АВ-техники в стойке(да Проектор с ТВ)..Но наличие СВОЕГО пульта-радует..так-же радует возможность ПОЛНОГО обессвечивания ус-ва(ни чего(даже светодиод)-не горит..я предпочитаю слушать в Кромешной темноте-когда любой светодиод-"режет" глаз)..

Пульт Лучше,чем у Саундваре -т.к. нет лишних кнопок..похож на других "китайских".

Подключение..все выходы..ВСЕ,что может быть полезно,если у вас несколько цифроисточников-а ЦАП-один)

РЕЗЮМЕ..по возможности проигрывания СОБСТВЕННЫХ файлов -вчерашний день..для "старпёров",типа меня!))..Людям,которым цифра(файл)-до кучи,и имеющих(например)СД-плеер с входом Кокс(АЕС)-отличное решение..так-же отличное решение тем,у кого ЦАП на старых,ДОБРЫХ(кто понимает) Мультибитов. Ультраналог и прочие ББ63)).Вставил СД карту(предварительно перенеся на неё альбом(ы) с свого Хранилища)-выбрал альбом -включил плэй..единственный минус-будет играть его по кругу,пока не остановите..

ИТАК-во всём(КРОМЕ ЗВУКА)-аппарат не интересный..ни сетевого проигрывания(Тидал,КуБиз и прочие)-ни управления со смарта,ни чтение с ЮСБ носителей..Файлы-точно ПСМ(ДСД так и не понял,как?))..дизайн-а ля ИконБит и прочие Дюны..

А вот звук..а вот это ,то ,ради чего можно стерпеть и СДкарту,и ВАВ-ы и не чтение Хай-реза(Флаковского)..Так как в звуке есть то,чего я не услышал в Д200-а именно-опоры по низу,этакий "бархат" и аналоговость послезвучий(Д200 их "бросает",забывает)..3Д сцена,прорисовка,отсутствие "каши"-на уровне Д200(может,чуть лучше-но не принципиально)-а вот Богатство звучания и более эшелонированный -ПОЛНОВЕСНЫЙ звук -слышно сразу и приличная разница с Д200..

Поэтому..если у вас есть комп плеер ,конвертеры и прочая ЮСБ -он вам нафиг не нужен..если погружаетесь в цифроУдобство(Тидал,Образы -кто круче ДСД64 или ДСД128,какой НАС и медиаСервер)-тоже -нафиг не нужен(как единственный источник)..

А вот если у вас система на носителях-а файлы-для ознакомления мельком-но хотелось бы без вникания серверно-НАСовые дела-если смартфон у вас больше звонилка-а не управлялка вашей жизнью(или,вообще кнопочный))-и вам не нужно "серфить" по альбомам и прочие "тэги" вас не прельщают-этот Аппарат-для ВАС!Т.к. считаю-что подобный звук можно "вытащить" из Д100-ТОЛЬКО ГЛУБОКО твикнутого!(и трансы и клоки и питание..А думаю,стоимость Д100+Хороший твик приравняет его к стоимости Кембридж 851..а тот-совсем Хорош!..и ЦАП внутренний-тоже!)..

Теперь-о его "нелюбви" продавцов..я их охотно понимаю!т.к. формально-каждый аппарат "нормально" не читает то,что заявлено-Хай-Рез флак..и это-повод вернуть аппарат..т.к. вернуть"мол,звук не очень"-проблематично(в принципе)-а вернуть "он не играет то,что должен!"-легко..

ЗЫ..если бы конструкторы АЮН С18 сделали бы "беспроблемным" чтение тех форматов,что указали в мануале ,По сети(разьём то есть!))-он был бы плеером ,как Муун Минд180(по функционалу)-и в довесок (гулять-так гулять))-имел бы ЮСБ вход для Флэшек ,ХД дисков(хоть 1)-это была бы БОМБА! для всех ЦифроФайлоЛюбителей..А так-написал выше-кому пригодится..Ну,или Саундваре из коробки звучал,как Аюн С18..тоже можно дальше не искать ))

ЗЫ2..по " -удобству" -он копия "МультиФорматныйТранспорт" с Вегалаба..интересно-как со звуком?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Грамотный ход..мини обзор полностью самодостаточной железки поместить в "комп технологиии"..подальше от Саундваре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Romzik сказал:

Грамотный ход..мини обзор полностью самодостаточной железки поместить в "комп технологиии"..подальше от Саундваре))

В шапку добавьте название сабжа., и будет тип топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Romzik said:

считаю-что подобный звук можно "вытащить" из Д100-ТОЛЬКО ГЛУБОКО твикнутого

Считаешь или сравнивал ? :) 

Только твикнутые (шмикнутые) не надо.. Оригинал, прогретый, с хорошими проводами :)

9 hours ago, Romzik said:

Д100+Хороший твик приравняет его к стоимости Кембридж 851

Кембридж 851 ? О божечки, Рюмзик в ударе : ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем расписывать китайскую железяку Aune S18 которую давно сняли с производства в виду глючности.

Китайцы продали то что вышло и забыли,заоодно и забили на исправление того что не доделали!:)

На официальном сайте такого продукта  Aune S18 давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ilja сказал:

Считаешь или сравнивал ? :) 

Сравнивал с Д200..в КдП а не вздувшимся паркетом)

10 часов назад, Ilja сказал:

Только твикнутые (шмикнутые) не надо.. Оригинал, прогретый, с хорошими проводами :)

Провода-одинаковые..приличные..у всего саундваре одинаковый почерк "внизу"..

10 часов назад, Ilja сказал:

Кембридж 851 ? О божечки, Рюмзик в ударе : ) 

Что,на барахолке пока не попадается,ввиду новизны?))В живую в губернском городе послушать негде?))

И,упаси господь,его,как ЦАП по АЕС с Линкс-ом столкнуть..вот смеху то будет))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MAGA сказал:

Зачем расписывать китайскую железяку Aune S18 которую давно сняли с производства в виду глючности.

Затем-что в бюджете до Ариес(не слушал)-звучит лучше всех..глюк-только на Флак Хай-Резе..Флак 16\44 и весь ВАВ-без запинок..и никаких Fade In в начале трека)

9 часов назад, MAGA сказал:

Китайцы продали то что вышло и забыли,заоодно и забили на исправление того что не доделали!:)

На официальном сайте такого продукта  Aune S18 давно нет.

Это огорчает..если вдумчиво читать-написал КАКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ его..Если бы допилили сетевую часть-вообще Бэст Бай..

ЗЫ..у Аюн сейчас другой подход-больше продаётся портатив((..вот и не будет АюнС18-сэконд Эдишн((..

Ещё раз-я оставил его у себя ТОЛЬКО из за того,что играет ОЩУТИМО лучше Д200..прекрасно понимая,что юзабилити (для файлоплеера)-никакое..ну,кому что-кому обложки на смарте-кому звук!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Romzik said:

Сравнивал с Д200

Ну так и не.. про д100, если не сравнивал :)

851N cтоит как транспорт в шоу руме моего хорошего знакомого, оф. диллера Кэмбридж (и не только) в Латвии :) Еще с зимы знаком с этим аппаратом. Начальный комбаин. Как транспорт - в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ilja сказал:

Ну так и не.. про д100, если не сравнивал :)

Г-н Ильджа,я то хоть слушаю..а не обзоры да распродажи мониторю))Все пользователи Д100 отмечают приемлимый бас после Твика..или-им пофигу,ввиду 2-х полосных полочников))

5 часов назад, Ilja сказал:

851N cтоит как транспорт в шоу руме моего хорошего знакомого, оф. диллера Кэмбридж (и не только) в Латвии :) Еще с зимы знаком с этим аппаратом. Начальный комбаин. Как транспорт - в том числе. 

А что,хороший знакомый ДОМОЙ взять не дал?))и ,конечно,ноут с Дираком впереди всех?))

А оф.дилер в Латвии-это сколько? Пара магазов?))..

И напоследок-а что же он как транспорт стоит?Лучше не нашлось?))

ЗЫ..я в шоу-руме(думаю,получше оформленной акустически,чем у Оф.Диллера страны в 10 раз с меньшим кол-вом потенциальных покупателей,чем в моём родном городе)-слушать не стал..дома-и внимательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...