И с ними никак и без них никак - Страница 67 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И с ними никак и без них никак


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Судя по всему, счастливый брак у вас еще впереди [emoji3]
баборабу , как и деспоту сложно судить об этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне злые и гордые мужики тоже не особо нравятся, и вообще, злые и гордые люди - не фонтан
п.с. белое - это белое, чёрное - это чёрное: это всё очень содержательная информация...
люди - мне без разницы. а вот женщина ! это важно, какая женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Парадокс сказал:

я злых и гордых женщин не люблю

Первого достаточно чтобы не иметь дел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Да ну ладно , так уж и зачахла :)

Я во всяком случае ещё не решил ничего , во всём есть как плюсы , так и минусы Да как и везде , чего ни коснись .С одной стороны , семья - это оплот и фундамент, тыл для мужика . С другой....а зачем этот ''тыл'' то нужен , если и готовить и по хозяйству можешь без проблем управиться сам ?  Один мой товарищ как-то мне сказал ''Серый, ты знаешь, если б я нанял себе повара , домработницу , любовницу и личного водителя , это обошлось бы мне раз в ...дцать дешевле , чем жить с женой'' . :) )  Ну и , спрашивается ?  Постель и отношения ?  Не проблема вообще ,  любовь на расстоянии только крепче . Хотя ....Быть холостяком изначально , и быть в разводе , 'это совсем иные вещи .  Душа тоскует иногда , воспоминания в голову лезут. Говорят , что со временем проходит. И вообще , если б не мои увлечения , наверное с тоски и запить бы смог :) А так , сам себе хозяин , возможности расширяются , желания претворяются .  Вот едет ко мне Tascam , буду заниматься , интересно и не пилит никто . Сходи в магазин , хватит читать книжки ( слушать музыку , настраивать вертак, тестировать кабели и аппараты , смотреть кино, каталогизировать фонотеку , постить на Soundex :) ) Сходи погуляй с  собакой , встреть меня с работы и куча всего ещё . 

 

 

Жена - это друг женского пола, который разделит с Вами радости и беды этой жизни. Если Вы станете рассматривать жену не как друга, а как "повара , домработницу , любовницу и личного водителя", то и подобранная по этим критериям жена будет видеть в Вас исключительно источник для достижения ее собственных целей (материальных и нематериальных) и такой брак закончится фейлом.

Не воспринимайте человека как функцию, и люди не будут видеть в Вас только функцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена - это друг женского пола, который разделит с Вами радости и беды этой жизни. Если Вы станете рассматривать жену не как друга, а как "повара , домработницу , любовницу и личного водителя", то и подобранная по этим критериям жена будет видеть в Вас исключительно источник для достижения ее собственных целей (материальных и нематериальных) и такой брак закончится фейлом.
Не воспринимайте человека как функцию, и люди не будут видеть в Вас только функцию. 
соглашусь, как с неким идеалом, к которому надо стремится. но в реале все не так. женщина коварна и себе на уме. просто нужно очень тонко это коварство нейтрализовывать, подавлять авторитетом. но так, что бы женщина от этого сильно желала своего мужчину. если реально развесить уши, поверив в дружбу, она вас сожрет . не обманывайтесь. бабе нужна забота, защита, опора. а не ваши кислые идеалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парадокс сказал:
2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:
И какой смысл ? emoji4.png 

можете общего ребёнка с ней завести. это укрепляет.

Ага , под полтинник то лет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Козлов Николай сказал:

Жена - это друг женского пола, который разделит с Вами радости и беды этой жизни. Если Вы станете рассматривать жену не как друга, а как "повара , домработницу , любовницу и личного водителя", то и подобранная по этим критериям жена будет видеть в Вас исключительно источник для достижения ее собственных целей (материальных и нематериальных) и такой брак закончится фейлом.

Не воспринимайте человека как функцию, и люди не будут видеть в Вас только функцию. 

Кхе - кха .. :)  Семейная лодка плавает тихо в море , пока быт не превращает это спокойное море в ураган по 9-ти балльной шкале :)  Только в песне с милым рай и в шалаше , если милый по душе. До той поры , пока женщины перестанут эмансипировать и пытаться сесть на шею ( это в них заложено ) Прекратят требовать и сравнивать мужа с более успешными , будут молча и безропотно выполнять свою роль в браке , только в этом случае брак крепок . То есть , нужно договариваться , это по любому. 

И что значит друг ? Дружбой нельзя заниматься :)  Сексом только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наглядно  :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье надо выстрадать. Я со своей, второй уже женой, притирался очень долго. Лет десять наверное. И ругались, и расходились, и даже развелись и не жили года полтора. Зато теперь любовь и полное взаимопонимание. Она даже музыку мою любит. Ну или делает вид что любит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщине конечно нужно делать подарки, давать ей ласку, задор и т.д. но это все должно исходить от мужчины, по его решению. ему необходимо быть НЕПРЕРЕКАЕМЫМ АВТОРИТЕТОМ. Тогда на шею никто не сядет. В противном случае, нужно УМЕТЬ указать на дверь. А не самому с чемоданом проходить в нее. К сожалению, сейчас, время ощутимого колличества тряпок и баборабов.

но брать пример, с больных людей, не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье надо выстрадать. Я со своей, второй уже женой, притирался очень долго. Лет десять наверное. И ругались, и расходились, и даже развелись и не жили года полтора. Зато теперь любовь и полное взаимопонимание. Она даже музыку мою любит. Ну или делает вид что любит [emoji3]
вы просто сломали её спесь. и это хорошо. а долго, это было не потому, что это сложно. а потому, что сейчас, начиная с 1917 года, доминирует матриархат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ра-М-Ха сказал:

Функция- это в чем?

Вот прочтите эту фразу, из поста Сергея Лебедева, а на самом деле достаточно типичную для мужчин:     Один мой товарищ как-то мне сказал ''Серый, ты знаешь, если б я нанял себе повара , домработницу , любовницу и личного водителя , это обошлось бы мне раз в ...дцать дешевле , чем жить с женой''

То есть в этой фразе перечисляются некие функции (повар, добработница и т.д.), вменяемые жене, и потом рассматривается вопрос, выгодно или не выгодно исполнение этих функций женой против варианта наема персонала. А потом мужчины обижаются, что жена говорит им "Сходи в магазин , хватит читать книжки". И можно понять такую жену, поскольку когда вы когда читаете книжки Вы как машина по исполнению ее целей работаете плохо, надо вас подтолкнуть. Ей менее выгодно когда вы читаете книжку, чем когда идете в магазин. Но вы же сами ее оцениваете выгодно -невыгодно, правильно?

26 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Кхе - кха .. :)  Семейная лодка плавает тихо в море , пока быт не превращает это спокойное море в ураган по 9-ти балльной шкале :)  Только в песне с милым рай и в шалаше , если милый по душе. До той поры , пока женщины перестанут эмансипировать и пытаться сесть на шею ( это в них заложено ) Прекратят требовать и сравнивать мужа с более успешными , будут молча и безропотно выполнять свою роль в браке , только в этом случае брак крепок . То есть , нужно договариваться , это по любому. 

И что значит друг ? Дружбой нельзя заниматься :)  Сексом только 

Еще как можно заниматься) Секс за десяток лет наскучит даже с богиней, особенно если та исправно в течение всего периода выносит Вам мозг. А дружба и взаимное уважение остаются, если они были изначально.

 

PS И вот опять Вы пишете "...будут молча и безропотно выполнять свою роль в браке...". Это точно идеал каких то отношений, в котором ктото будет молча и безропотно выполнять свою роль?  В этой фразе прямо сквозит представлением о браке как о тяжелой повинности, как прямо о рабстве каком то. Но нельзя построить так брак, чтобы один молча и безропотно выполнял свою роль, а другой спокойненько наслаждался в кресле звуком своего Хай Энд  - в таком браке буде плохо обоим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Парадокс сказал:

вы просто сломали её спесь.

Это еще не ясно, кто кого сломал. Я тоже ведь и бухать меньше стал, а потом и совсем завязал. Да и по другому стал смотреть на ее чисто женские интересы. Попытался их понять. И жена отплатила мне тем же. Никогда не слышал от нее упрека за то что купил дорогой аппарат или пластинку. Считаю именно такой путь более правильным, чем мужской деспотизм 

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Козлов Николай сказал:

Вот прочтите эту фразу, из поста Сергея Лебедева, а на самом деле достаточно типичную для мужчин:     Один мой товарищ как-то мне сказал ''Серый, ты знаешь, если б я нанял себе повара , домработницу , любовницу и личного водителя , это обошлось бы мне раз в ...дцать дешевле , чем жить с женой''

То есть в этой фразе перечисляются некие функции (повар, добработница и т.д.), вменяемые жене, и потом рассматривается вопрос, выгодно или не выгодно исполнение этих функций женой против варианта наема персонала. А потом мужчины обижаются, что жена говорит им "Сходи в магазин , хватит читать книжки". И можно понять такую жену, поскольку когда вы когда читаете книжки Вы как машина по исполнению ее целей работаете плохо, надо вас подтолкнуть. Ей менее выгодно когда вы читаете книжку, чем когда идете в магазин. Но вы же сами ее оцениваете выгодно -невыгодно, правильно?

 

 

Да тут дело в том , что за всё то , что делает  муж ( зарабатывает, или строит дом , воспитывает детей ,. помогает семье в решении любых вопросов ) так вот всё это 99 % жён воспринимают как само собой разумеющееся , то есть привыкают к такому порядку вещей А дальше начинается как обычно , то есть муж должен ещё больше вкладывать , как золотая рыбка 

Разве не так ? Я никогда не поверю что ни у кого хотя бы раз не возникала такая ситуация .

А бесит их  то, что  когда читаешь книжки или слушаешь музыку , они ревнуют или зачастую попросту не понимают зачем это вообще нужно мужу .  Ну мало кому дано понять какой-нибудь там  лохматый Грейтфул Дэд , не говоря уж о том , чтобы  слушать вместе с мужем Америкэн Бьюти сидя рядышком на диване и при чём ещё и искренне балдеть

:) 

16 минут назад, Козлов Николай сказал:

 

Еще как можно заниматься) Секс за десяток лет наскучит даже с богиней, особенно если та исправно в течение всего периода выносит Вам мозг. А дружба и взаимное уважение остаются, если они были изначально.

 

 

Неа , если соображать нормально !  всё у нас в голове и если чел обладает фантазией , не наскучит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Козлов Николай сказал:

 

 

PS И вот опять Вы пишете "...будут молча и безропотно выполнять свою роль в браке...". Это точно идеал каких то отношений, в котором ктото будет молча и безропотно выполнять свою роль?  В этой фразе прямо сквозит представлением о браке как о тяжелой повинности, как прямо о рабстве каком то. Но нельзя построить так брак, чтобы один молча и безропотно выполнял свою роль, а другой спокойненько наслаждался в кресле звуком своего Хай Энд  - в таком браке буде плохо обоим.

 

Да ! Такова участь и судьба жены ! Именно молча и без напоминаний !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще не ясно, кто кого сломал. Я тоже ведь и бухать меньше стал, а потом и совсем завязал. Да и по другому стал смотреть на ее чисто женские интересы. Попытался их понять. И жена отплатила мне тем же. Никогда не слышал от нее упрека за то что купил дорогой аппарат или пластинку. Считаю именно такой путь более правильным, чем мужской деспотизм 

а я интересы своей изначально понимал и уважал. авторитет деспотизму рознь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у общества сейчас напрочь матриахальные и баборабские мозги. довести до людей разницу между обижать жену или правильно ей руководить, практически невозможно. это также невозможно, как вернуть рассудок человеку, обработанному сектой с наркотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще тенденция жить одному (одной ) Вот и страдает институт брака. В семидесятых и ранее крайне мало было разводом , как - то уживались и шли на уступки друг другу. Общество современное , оно же разобщённое совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот и страдает институт брака.

Удивительно, как его еще до сих пор не переименовали в университет...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zaibiaka сказал:

Одного молодого человека все уговаривали жениться. Мол проживешь всю жизнь один, помирать будешь, а тебе никто стакан воды не подаст. Напугали парня, женился он в темпе, наплодил детишек. Те - внуков, те - правнуков. Короче, лежит он помирает, а вокруг толпа родни. Лежит он и думает:  "А пить совсем не хочется, ну совсем не хочется..."

Очевидно когда-ни будь узнаем, что там и как, моему деду было далеко за 90 в момент смерти и его кто-то (через-чур досужий) спросил, мол достаточно ли пожил. Догадайтесь что он ответил? И всё же от жизни устаёшь, а инстинктивно страшен именно сам момент смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас в обществе культивируется тип мужичка, с явными признаками породы ЛОХ затраханный.

А именно:
1. бабораб, подкаблучник в идеале.
2. что бы пил побольше, а думал поменьше. но не так, что бы по больницам лежал.
3. Брал кредиты с радостью барана по приказу жены и общества
4. старался влезть в ипотеку, и как можно в более плотный район
5. оформлял каксо, допы в салоне, обслуживался у оффа .
6. прожигал деньги курортами
7.лизал анус начальству, работал сверхурочно и по выходным
8.учавствовавал в акциях по т.н. накоплениям баллов, распродажи и.т.д
9.держал свое мнение при себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Парадокс сказал:

сейчас в обществе культивируется тип мужичка, с явными признаками породы ЛОХ затраханный.

Во все времена такой тип был самым удобным для правящей верхушки. Не думает, и не устраивает революций. Просто раньше не было телевидения, а сейчас с помощью зомбиящиков очень удобно зомбировать население. И это страшно, потому что  может настать такой момент, когда уже никто не в силах будет поднять голову над корытом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Просто раньше не было телевидения, а сейчас с помощью зомбиящиков очень удобно зомбировать население. 

Как это раньше не было телевидения ?

В 70-х практически в каждой семье уже был зомбоящик.

Рекламы практически не было,  это да.  

Но идеологическое промывание мозгов было поставлено отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Парадокс сказал:
4 часа назад, Cергей Лебедев сказал:
И какой смысл ? emoji4.png 

можете общего ребёнка с ней завести. это укрепляет.

Если нет нормальных отношений, никакой ребёнок их не укрепит. Брехня это всё, розовые очки. Совместного ребёнка нужно заводить совсем по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Счастье надо выстрадать. Я со своей, второй уже женой, притирался очень долго. ...

Странная у Вас позиция. Страдания очищают, но путь к счастью (а оно не мимолётно?) не обязательно лежит через них. Поэтому каждому надо идти своим путём, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...