И с ними никак и без них никак - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И с ними никак и без них никак


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

отношения в восточных семьях

Удержание жен от ссоры в течение трех дней - благая заслуга, эквивалентная дарению досок на гроб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaesh сказал:

Марат, ты уподобляешься человеку, обсуждающему выдержанные дистилляты с потребителями сторублевой "водки" или бериллий - с фанатами Ы90 :Smile:

Дык ить каждый пьет что хочет (ну, по мере здоровья). Давиться косорыловкой и жаловаться, жаловаться, - или лизнуть авторского коньячку? Мне жаловаться как-то противно. Да и косорыловку невкусно. Извините, если сужу всех по себе, но меня никогда не привлекали "бабы". Я и в существование их неохотно верил, пока не показали live. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый адекватный ответ.

Кого выбрал-с тем и живёшь.

Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маратище сказал:

Дык ить каждый пьет что хочет (ну, по мере здоровья). Давиться косорыловкой и жаловаться, жаловаться, - или лизнуть авторского коньячку? Мне жаловаться как-то противно. Да и косорыловку невкусно. Извините, если сужу всех по себе, но меня никогда не привлекали "бабы". Я и в существование их неохотно верил, пока не показали live. 

Марат, речь то не о тебе или обо мне , не о вискаре который я люблю предпочитая ему всё остальное .  И не о жалобах, а о том что всегда есть обратная сторона медали :) Независимо от того желаем мы видеть или знать о той стороне, что существует и может до поры , до времени скрывается или маскируется в женском мозге. Хотя все умные женщины с кем я имел возможность общаться , говорят что по сути все бабы-дуры

:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bato сказал:

Самый адекватный ответ.

Кого выбрал-с тем и живёшь.

Вот и всё.

Ты думаешь люди не меняются с годами , как и их отношения  ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ты думаешь люди не меняются с годами , как и их отношения  ? :) 

Меняются и не в лучшую сторону.

Но тема-то не об этом.

 

С чем реально готов согласится-с тем что отцовство

у нас в стране как факт отсутствует. В юридическом плане, не в фактическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то одна умная женщина на пальцах объяснила мне, как непросто играть дуру. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Как-то одна умная женщина на пальцах объяснила мне, как непросто играть дуру. ;)

чтоб хоть на миг унять своё

любви желание шальное

мужик посмеет сделать всё

а баба-только остальное

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

отцовство у нас в стране как факт отсутствует. В юридическом плане, не в фактическом.

В фактическом тоже. На 1/6 суши удивительным образом засахарились средневековые гендерные роли: мужик пять раз в год ходит на страду или охоту, остальное время на печи, ибо вдруг война, а я уставши; баба же жужжит по хозяйству нонстоп, так как полностью зависит от результатов этой охоты или страды.

Сейчас тетки зарабатывают на равных, а феномен психологического рабства почему-то не рассосался, что, конечно, делает наших женщин исключительно удобными в эксплуатации, но резко отличает их от западных. А вот когда тетка внезапно осознает, что ее используют как бесплатное тягло, обычно наступает атата и айяйяй. На данном этапе женщину обычно и начинают считать дурой, хотя по факту у нее как раз открылись глазки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, fun da mental сказал:

Мужиков, которые думают, что "они не такие", ихние бабы так искусно поставили в коленно-локтевую позицию, что они сами этого не понимают. Это высший бабский пилотаж - сесть на шею мужику так, чтобы он считал, что едет он, а не им понукают.

 

19 минут назад, fun da mental сказал:

Да не. Баба всегда дура.

Как-то и добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно мнение :)

 у наших женщин есть уникальная свобода выбора: своего пути, работы, своей семьи, своего стиля жизни, воспитания ребенка. Но за любую свободу, как всегда, приходится платить ответственностью. Этой-то ответственности российские женщины и не хотят. Она-то и лежит на них тяжелым грузом.

Хочешь равноправия? Вкалывай на равных, это нормально. Нельзя иметь раные права без равных обязанностей.

Хочешь монополизировать воспитание ребенка – тогда это естественно, что ты устаешь. Не хочешь уставать – делегируй отцу ответственность, а не отгоняй его от гнезда.

Выходишь замуж по собственному желанию? Тогда кого кроме себя ты можешь обвинять в своем выборе? Сама и виновата, не нравится - меняй.

Хочешь развлекаться на равных, пить шампанское на вечеринке и уйти с незнакомцем в ночь? Тогда тебя никто не обязан завоевывать, как принцессу из крепости. Сама теперь ищи, чем подманить мужчину.

Это нормальные правила жизни взрослой женщины. Они немного утомительны, но они – расплата за широчайшую свободу выбора пути и стиля жизни, чего лишены очень многие женщины мира. Это прекрасно! Что же вам еще надо!

Пряничные домики, где девочки-Барби только пьют чай и ухаживают за ногтями, под покровительством сильного и верного Кена? Так они не существуют в принципе, а если и существуют, то очень короткое время и для очень ограниченного количества женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвали воспитание и обеспечение на его плечи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это напоминает посиделки когда женщины высказываются какие мужики козлы у них.И подначивают, поддерживают друг друга.

Это называется созависимость.Даже название топика на это прямо указывает.Одно из свойств созависимых отнощений - и без нее никак и с ней никак.

К слову отношения не обязательно рушаться если освободиться от созависимости в них.Это может оказаться лишь частью отношений.

Но чтобы освободиться нужно заниматься этим.Если есть желание конечно....можно продолжать думать какие бабы дуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fun da mental сказал:

Подарю вам запятых, пользуйтесь: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ну и "рушаться" пишите без мягкого знака.

Когда нечем возразить обычно начинают докапываться до пунктуации и мягких знаков.

Вам видимо нравится ваши убеждения.Можно всю ответственность переложить на женщин.

Только зачем пытаться навязать свое мнение и образ жизни окружающим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Анатолий Невский сказал:

  Это называется созависимость.Даже название топика на это прямо указывает.Одно из свойств созависимых отнощений - и без нее никак и с ней никак.

К слову отношения не обязательно рушаться если освободиться от созависимости в них.Это может оказаться лишь частью отношений.

Но чтобы освободиться нужно заниматься этим.Если есть желание конечно....можно продолжать думать какие бабы дуры.

Много умных книг прочитано видимо...;)

Если освободиться от "созависимости",которая регулярно подпитывается "он/она единственный,самый лучший",то начинают возникать очень много вопросов "какого х...я всё это надо,ради чего"? Результаты ответов на эти вопросы все мы видим в несметном количестве разводов(больше 50%). Эволюция спецом создала эту зависимость,чтоб удержать людей в парах/семьях,как экономически и в бытовом плане удобный/безопасный союз.Так что выкиньте эти "умные" книжки.... Как правильно написаные одинокими и глубоко несчастными людьми(почитайте биографии известных психологов ). 

И никто баб дурами не называл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

Мне это напоминает посиделки когда женщины высказываются какие мужики козлы у них.И подначивают, поддерживают друг друга.

Это называется созависимость.Даже название топика на это прямо указывает.Одно из свойств созависимых отнощений - и без нее никак и с ней никак.

К слову отношения не обязательно рушаться если освободиться от созависимости в них.Это может оказаться лишь частью отношений.

Но чтобы освободиться нужно заниматься этим.Если есть желание конечно....можно продолжать думать какие бабы дуры.

Да какая разница посиделки или обсуждение выбора коннекторов и вилок ( посеребрённых, позолоченных или алюминиевых ) :) Суть то в одном , выбрать то, что соответствует твоим понятиям о лучшем Лучшее в понятии людском это сверхпроводимость ( мнений , токов или чего-либо ещё ) Люди это как приёмники на соответствующей волне, так вот волны эти различны у мужчин и женщин и с этим вот уже 200 лет никто и не спорит ни со стороны мужиков, ни со стороны баб

Проблема как всегда посередине, как сделать так чтобы не уступаю друг другу приобрести нормальные , человеческие отношения с пониманием обязанности сторон

А вот тут уже возникают ситуации и зачастую они приводят к разводам, потому что так проще,. некнужно ничего моделировать , проще избежать проблемы вместо того чтобы её решить 

И так было и будет всегда, вот об этом и хотелось бы поговорить , о том что люди почему то ищут проблему извне , а не в себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 19 June 2016 at 3:41 PM, Cергей Лебедев said:

, если бабёнка понимает что лучшую пару для себя она уже не в состоянии найти, то будет смиренна и покладиста  ( нам то конечно же кажется что любит) Второй момент, если самка  понимает что есть ещё шанс устроиться получше, -то будут и сравнения и скандалы и всё что угодно При чём ругань ими приподносится как некий напутственный момент :)

Один из краеугольных камней социума, между прочим. Нравится кому-то или нет, хочется об этом помнить или наоборот, но дела сердечные обстоят именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только женщина стала носить брюки, управлять автомобилем и т.д.

мы потеряли их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмансипация, мать её , ещё мой дед рассказывал что в его время ( начало века) баба голос поднять не смела вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vrto сказал:

Много умных книг прочитано видимо...;)

Если освободиться от "созависимости",которая регулярно подпитывается "он/она единственный,самый лучший",то начинают возникать очень много вопросов "какого х...я всё это надо,ради чего"? Результаты ответов на эти вопросы все мы видим в несметном количестве разводов(больше 50%). Эволюция спецом создала эту зависимость,чтоб удержать людей в парах/семьях,как экономически и в бытовом плане удобный/безопасный союз.Так что выкиньте эти "умные" книжки.... Как правильно написаные одинокими и глубоко несчастными людьми(почитайте биографии известных психологов ). 

И никто баб дурами не называл!

Прочитано.И в умных книгах говорится что люди от зависимых и созависимых отношений приходят к взаимозависимым.

Так или иначе мы зависим друг от друга.Особенно в паре.И когда это не неосознанные манипуляции,а свободный выбор, попросить о помощи или сделать самому, получать удовольствие от того что делаешь что-то для другого,а не тайную скрываемую обиду или злость, открытый и искренний диалог и обмен чувствами тогда это и есть те самые отношения которых многие хотят и даже о которых мечтают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

эмансипация, мать её , ещё мой дед рассказывал что в его время ( начало века) баба голос поднять не смела вообще.

Как обидно, что этого не вернуть, правда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Как обидно, что этого не вернуть, правда? :)

Да вот нет, мне интереснее диалог , а не монолог с женой :) Решение то всё равно за мной , как бы и что бы она не хотела :) 

Просто дипломатичнее надо быть , тоже хитрость , ну а как без неё :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анатолий Невский сказал:

Прочитано.И в умных книгах говорится что люди от зависимых и созависимых отношений приходят к взаимозависимым.

Так или иначе мы зависим друг от друга.Особенно в паре.И когда это не неосознанные манипуляции,а свободный выбор, попросить о помощи или сделать самому, получать удовольствие от того что делаешь что-то для другого,а не тайную скрываемую обиду или злость, открытый и искренний диалог и обмен чувствами тогда это и есть те самые отношения которых многие хотят и даже о которых мечтают.

В теории да, на практике очень нечасто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Да вот нет, мне интереснее диалог , а не монолог с женой :) 

По написанному тобой чуется обратное. :) Бабьё - дуры и самки собаки, но при этом корыстные поработительницы, а также шуба, брюлики, ревность. Набор самых нелепых стереотипов. 

Рад, если ошибся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Да какая разница посиделки или обсуждение выбора коннекторов и вилок ( посеребрённых, позолоченных или алюминиевых ) :) Суть то в одном , выбрать то, что соответствует твоим понятиям о лучшем Лучшее в понятии людском это сверхпроводимость ( мнений , токов или чего-либо ещё ) Люди это как приёмники на соответствующей волне, так вот волны эти различны у мужчин и женщин и с этим вот уже 200 лет никто и не спорит ни со стороны мужиков, ни со стороны баб

Проблема как всегда посередине, как сделать так чтобы не уступаю друг другу приобрести нормальные , человеческие отношения с пониманием обязанности сторон

А вот тут уже возникают ситуации и зачастую они приводят к разводам, потому что так проще,. некнужно ничего моделировать , проще избежать проблемы вместо того чтобы её решить 

И так было и будет всегда, вот об этом и хотелось бы поговорить , о том что люди почему то ищут проблему извне , а не в себе

Просто поговорить о том что люди ищут проблему извне помоему бессмысленно.Ищут!

А следующий шаг. Вот пришли к тому что проблема в себе.Ну или что более верно в обоих людях.Пара же? Отношения.

Помоему логично это проблему решить.Неважно каким способом.Обсуждением, договоренностью или обращением к специалисту работающему с созависимостями.Что впрочем по сути и есть способ достичь взаимовыгодной договоренности, но в том случае когда самостоятельно не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...