Chord Hugo TT - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Hugo TT


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, YAMAD сказал:

Обьясните пожалуйста, как цап может хорошо (король горы) играть с наушниками и плохо (грубо говоря) играть с усилителем для АС (тобишь в стерео системе). Для наушников требования не такие высокие, или с ними его косяков не слышно, а на АС слышно?

Объясняю: наушники, как их не крути, это компромис, который можно слушать "всегда и везде". При этом (для хороших наушников) правило источника также выглядит линейно: чем выше класс компонентов, тем они лучше звучат.

спорить на тему звучат ли наушники лучше хуже колонок не стану: практически все из выпускающихся ныне топов у меня есть, с соответственно подобранным под них усилением, возможности (не теоретически а практически) понятны. И очевидно разницу между Хуго и DCS вы (и любой) в 007, НР 1000 или sE 1 Master услышите, причем ничуть не менее очевидно, чем на акустике (тоже понятно какой).

но если в наушники ваши инвестиции в звук измеряются (в лучшем случае) тысячами уе (и надо постораться чтобы цифра стала двухзначной) то в "большой системе" порядок цифр немножко другой. И если к построению тракта подходить всерьез, смысл пихать туда Хуго?

когда вам все дают "в одном флаконе", надо ценить не только вкус жидкости, но и объем и удобство ее употребления (условно: бочка виски в шотланском замке хороша, но шкалик за пазухой с хорошим самогоном в сей момент и под настроение "греет" куда приятней).

иллюстрирую сии тезисы фотографиями: если я подключу Хуго в моей (одной из) "большой системе", то его будут "пинать ногами" что колонки, что наушники (если что - маленькая Награ PLP (под винилом на дсс) - один из лучших унч "для наушников" (за исключением изодинамики ессно). То бишь и на акустике вылезет убогий соундстейдж у Хуго с оборванной микродинамикой и вызывающей у меня много вопросов сценой (то широка то узка, и все время чересчур вытянута) и на наушниках (переместившись внутрь головы)будет то же самое.

но эта "огромная разница" вылезет в сравнении с Бурмейстером 970 (рядом с которым "натуральность звучания" Хуго покажется смешной) и (уже в гораздо меньшей степени) после DCS (тут разница в характере звука кстати не шокирует).

в другом же месте (где ни (970 ни Пуччини не поместятся) Хуго сыграет на 5+, ибо размещая на прикраватной тумбочке средства для прослушивания музыки изначально соглашаешься на компромисс, и в таком наборе Хуго - истинный царь горы, лорд Севера и (пока что) практмчески незаменим…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Картинки забыл добавить…

Раз: плеер (по оптике) как источник цифровых файлов, сигнал для несложной нагрузки (сенхайзер НД700) чудно воспроизводит Хуго, доя сложной (НЕ 1000)  отправляет на внешний унч (Ямомото НА 03) который понятно чтотХугин унч уделывает, но посмотрите какой он слон…

два: то же самое в малой системе и тоже с внешним унч. Хуго тут бесподобен!

три: то что "Хугам здесь не место" понятно надеюсь?

все разложил???

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за развернутый ответ!

Вы показываете яркий пример того как надо относится к звуку, и это очень правильно.

Другие или большинство, я не знаю, на вашем месте, имея такие компаненты ни в жизнь бы не стали вообще подходить к этому мальцу. Слушали бы исключительно большую систему, с самыми лучшими записями и только в определенной фазе луны. А у вас все как надо, что топовый Бурмистер, что Хьюго, лишь бы музыка нравилась и было удобно.

Сам дошел до такой стадии, что моя не дешевая система, из-за одного единственного "не правильного" кабеля меня полностью переставала устраивать. А как вернул кабель на место так прям праздник какой-то. Так быть не должно, это уже мания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю сухие цифры, в рублях.

Допустим, Стаксы 009 + достойный усил к ним. В этой ценовой находится примерно такой сетап:

1. активная 3 полоска А. Сырицо, авторской сборки,  с усилением.

2. 4 полоска Бать, усил (на всидку) почти любой с вегалаба.

---------------------------------------------------

У ушей просто никаких шансов, даже если указанные АС стоят в обычном советском зале, со стенкой и сервантами. По совокупности параметров, в основном- по неутомляемости.

Просто, прижился мем : чем слышнее отдельные компоненты, тем совершеннее система. В итоге, перебираются сетевики, а потолок ощущается, хоть этот потолок всё время разноцветный.

Стоит поучиться у звукорежей. Наушники используются в двух случаях.

1. Делается неотвественная работа, дома, ночью, чтобы не мешать.

2. Дополнительный контроль, именно деталек, на любом этапе (чаще - на финальном, т.е на мастеринге)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sewerin: ну опять вы со своим самоваром пришли на наше "аудиопати" и пытаетесь туда шампанского залить чтобы сделать из него брагу…

ну в самом деле - нельзя же быть таким……… упорным……… (много слов в русском языке, могуч он и многогранен).

какой еще 4 полосный Бать, какая еще "авторская сборка"???

кыш, кыш отсюда со своим вегалабом!!!

детей поиночам пугать тамошними "сборками", тут нормальные люди собрались, тихо о своем беседуют.

Стаксы (007) у меня в хозяйстве есть, унч под них (авторской кстати сборки) на каких то редких американских лампах тоже.

Система - выше на фотографии. Можно сколько угодно кривляться и кричать что вы все сделаете лучше (я ценю ваш труд по созданию песочных часов - титанические по всем масштабам усилия) но такие корпуса как у Hansen Prince 2 вы никогда не сделаете. Ны вы сами ни вегалаб ваш - ни знаний, ни технологий, ни материалов, а лишь вопли и амбиции.

в случае же если склеите что то отдаленно похожее - ценник будет раза в два больше чем у канадцев.

к чему это: никакой (слышите - НИКАКОЙ) ущербности звучания при прослушивании одной и той же фонограммы через Стаксы 007 или через акустику ни яя, ни кто то из моих знакомых не ощутили. Все играет подобно, с тем же масштабом и вовлеченностью.

от источника не зависит, винил как видите тоже имеется (eмt 15).

Про "неутомляемость акустики" согласен, музыка в объеме воспринимается менее напряженно.

увы - симфоническое произведение с хорошим дд очень часто лучше слушать как раз в наушниках, через акустику еще этажа два по соседству будут от Малера рыдать.

так что - берите ваши "июльские тезисы" и цитируйте их в кругу друзей и единомышленников, тут вы точно таких не найдете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, NextHiFi сказал: Вы б послушали сначала сами, так оно надежнее

Нам, деревенским, такая возможность не предоставляется. Даже с кабелями.

А Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал что покупать передумал, спасибо людям. Не надо мне теперь тут вопросы задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал что покупать передумал, спасибо людям. Не надо мне теперь тут вопросы задавать.

Воля Ваша, я Вам и не продаю ничего. Вы говорите, что не было возможности слушать - хотел предложить решение. Огрызаться совсем не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность "выслать за 2000 км. на послушать" нужно предоставлять всем официально на сайте салона (например как у Schiit). А не потихоря на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность "выслать за 2000 км. на послушать" нужно предоставлять всем официально на сайте салона (например как у Schiit). А не потихоря на форуме.

Мы дистрибьюторы и на нашем сайте есть информация о возможности послушать технику. Сложность в том, что напрямую с покупателями мы не взаимодействуем, для этого есть салоны-дилеры, а вот их часто приходится пинать. Я Вас переубеждать не буду, негативная реакция на мои посты налицо. Надеюсь, что Вы выбрали аппарат себе по душе - это главное, всем нравиться невозможно и мы не стремимся. Хорошего дня Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YAMAD сказал:

Возможность "выслать за 2000 км. на послушать" нужно предоставлять всем официально на сайте салона (например как у Schiit). А не потихоря на форуме.

И желательно без каких либо обязательств на случайно поцарапать, потерять и каких-либо залогов :D

 

В наушниках можно получить выше детализацию, но сцена всегда будет менее точная. При прослушивании это не так ощущается, кажется, что все очень подробно и точно, но при редактировании в наушниках или чаще ошибаешься или понимаешь, что сцена как таковая неощущается. Это примерно как смотреть на маленькую картинку 100 на 100 пикселей и кажется, что все хорошо видно, но в увеличенном варианте там полный ужас.

Я не слушал Hugo и Mojo в метро и поэтому могут лишь дать предположение по тому восторгу, что им приписывают на основе Luxury & Precision L3, где есть возможность переключать цифровой фильтр внешней кнопкой вслепую и мгновенно слышать разницу между Sharp и Slow (где Slow - это ближе к NOS и по схожим ощущениям к построению сцены Chord. Причем ближе, это не одинаково). Если за точку отсчета брать Sharp, то в Slow источники первого и второго ряда отодвигаются вширь и вглубь и акцентируются. Источники дальних планов на их фоне начинают теряться. В закрытых наушниках это звучит намного предпочтительнее! А дома в открытых наушниках Sharp более интересен. Возможно и мобильные Chord наиболее удачны для дороги или закрытых ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, NextHiFi сказал:

Мы дистрибьюторы и на нашем сайте есть информация о возможности послушать технику. Сложность в том, что напрямую с покупателями мы не взаимодействуем, для этого есть салоны-дилеры, а вот их часто приходится пинать. Я Вас переубеждать не буду, негативная реакция на мои посты налицо. Надеюсь, что Вы выбрали аппарат себе по душе - это главное, всем нравиться невозможно и мы не стремимся. Хорошего дня Вам

Негативная реакция только от того что у вас происходит какой то уж извините "детсадовский бардак".

С покупателями вы не взаимодействуете.

Салоны о вас информацию не предоставляют.

По идее покупатели вооооообще не должны вам никогда звонить или как-то с вами общаться.

Все происходит через салоны. Но эти салоны не хотят принимать ваши условия и обеспечивать ваши возможности для клиентов. Например возможно вы хотите давать гарантию на товар вместо 1 года - 3 года. А салоны не хотят - результат - гарантия всего 1 год. Или как сейчас с возможностью послушать. Также салоны какой хотят товар из вашего ассортимента такой у себя и предлагают, т.е. не весь, и ты можешь вообще не знать что есть другие товары в наличии у дистрибьютора этого же бренда который представляет салон. Может уже новые модели лежат у вас на складе, а салоны продают то что им сейчас выгоднее.

Я понимаю что такая ситуация везде, не только в аудио-видео секторе. Но неужели нельзя договорится. Каждый тянет одеяло на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NextHiFi сказал: Мы дистрибьюторы и на нашем сайте есть информация о возможности послушать технику. Сложность в том, что напрямую с покупателями мы не взаимодействуем, для этого есть салоны-дилеры, а вот их часто приходится пинать. Я Вас переубеждать не буду, негативная реакция на мои посты налицо. Надеюсь, что Вы выбрали аппарат себе по душе - это главное, всем нравиться невозможно и мы не стремимся. Хорошего дня Вам

Негативная реакция только от того что у вас происходит какой то уж извините "детсадовский бардак".

С покупателями вы не взаимодействуете.

Салоны о вас информацию не предоставляют.

По идее покупатели вооооообще не должны вам никогда звонить или как-то с вами общаться.

Все происходит через салоны. Но эти салоны не хотят принимать ваши условия и обеспечивать ваши возможности для клиентов. Например возможно вы хотите давать гарантию на товар вместо 1 года - 3 года. А салоны не хотят - результат - гарантия всего 1 год. Или как сейчас с возможностью послушать. Также салоны какой хотят товар из вашего ассортимента такой у себя и предлагают, т.е. не весь, и ты можешь вообще не знать что есть другие товары в наличии у дистрибьютора этого же бренда который представляет салон. Может уже новые модели лежат у вас на складе, а салоны продают то что им сейчас выгоднее.

Это не детсадовский бардак, это реальность. Про гарантию Вы махнули, всю гарантию мы сами обслуживаем всегда. С салонами стало трудно работать и отсюда бардак, поэтому через пару месяцев откроется наш прямой магазин. Вел кам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NextHiFi сказал:

поэтому через пару месяцев откроется наш прямой магазин. Вел кам

Ну вот, уже прогресс. :D

Незнаю как там у вас с гарантией, но наблюдаю ситуацию с другим брендом и с другим дистрибьютором - производитель дает гарантию 3 года, а в салоне написано 1 год, а дистрибьютор вообще не понятно что об этом думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NextHiFi сказал: поэтому через пару месяцев откроется наш прямой магазин. Вел кам

Ну вот, уже прогресс. [emoji3]

Незнаю как там у вас с гарантией, но наблюдаю ситуацию с другим брендом и с другим дистрибьютором - производитель дает гарантию 3 года, а в салоне написано 1 год, а дистрибьютор вообще не понятно что об этом думает.

Устроили флуд не по теме) про других ничего говорить не буду, рынок у нас сложный, разношерстный очень. У нас свой сервис и ремонт всей официально поставляемой в Россию техники наших брендов осуществляется там, причем чеки предъявлять не обязательно, мы отслеживаем по серийникам, так всем удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Подскажите, кто слушал Хугу и Хуго тт - значительно ли отличие в звуке. Сейчас использую Хуго, и все в общем нравится кроме юсб входа в микро варианте и вообще минимализма аппарата - пониманю что он создавался не для стационара, поэтому стал подумывать о более взрослом цапе. Так собственно вопрос, стоит ли целиться на ТТ (в плюсе хордовский звук и отличные возможности коммутации, из минусов тот же минимализм, ну и цена, дефицит на вторичке) или есть смысл глядеть на технику выше, а пока годик другой перебиться Хугой)) - будет ли при переходе на ТТ существенный прирост в качестве? С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Olster сказал:

По теме. Подскажите, кто слушал Хугу и Хуго тт - значительно ли отличие в звуке. Сейчас использую Хуго, и все в общем нравится кроме юсб входа в микро варианте и вообще минимализма аппарата - пониманю что он создавался не для стационара, поэтому стал подумывать о более взрослом цапе. Так собственно вопрос, стоит ли целиться на ТТ (в плюсе хордовский звук и отличные возможности коммутации, из минусов тот же минимализм, ну и цена, дефицит на вторичке) или есть смысл глядеть на технику выше, а пока годик другой перебиться Хугой)) - будет ли при переходе на ТТ существенный прирост в качестве? С уважением!

В 21.06.2016 at 00:07, Юрий Волобуев сказал:

Тем больший шок ожидает слушателя после включения аппарата. По звучанию он разительно отличается от младшей модели! Этот комбайн сразу демонстрирует разницу в классе. 

 

В 21.06.2016 at 00:07, Юрий Волобуев сказал:

Вердикт: один из самых интересных аппаратов, с которыми довелось общаться. Такие устройства запоминаются надолго. Не смотря на высокую цену, определенно рекомендую с ним познакомиться, даже если вы не можете его себе позволить. Просто чтобы задать себе определенную планку и понять, насколько хорош может быть универсальный настольный комбайн. 

 

В 22.06.2016 at 12:39, PXC 450 сказал:

TT отличается от обычного Hugo не только размерами, но так же улучшенным питанием (за счет более емкого аккумулятора и дополнительного суперконденсатора), которые позволил разместить в себе более крупный корпус, улученным USB входом (с полной гальванической изоляцией), а так же улучшенным аналоговым выходным каскадом для работы с низкими импедансами.

вообще, очень рекомендую просмотреть всю ветку, если интересуетесь. Тут много отзывов коммерчески незаинтересованных людей, в общем и целом все они дают достаточно объективную оценку и достоинствам, и недостаткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за выдержки из обзора. Конечно все почитал, но спросил тк зачастую бывает в обзорах все очень хорошо и гладко, а на деле не совсем так. Поэтому расчет был на мнение владельцев аппарата или тех кто достаточно долго общался и с тем и с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Olster сказал:

Спасибо за выдержки из обзора. Конечно все почитал, но спросил тк зачастую бывает в обзорах все очень хорошо и гладко, а на деле не совсем так. Поэтому расчет был на мнение владельцев аппарата или тех кто достаточно долго общался и с тем и с другим.

Как официальный представитель дистрибьютора могу сказать, что ни один из написанных в этой ветке постов обзором как таковым не является. Ни один из них не был инициирован нами, это все отзывы людей, написанные по их собственной инициативе, людей, которые действительно слушали аппарат и использовали его, обратите внимание, негативные отзывы в ветке тоже есть и это нормально, техника не может нравится всем, уши уж очень у нас разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Olster сказал:

По теме. Подскажите, кто слушал Хугу и Хуго тт - значительно ли отличие в звуке. Сейчас использую Хуго, и все в общем нравится кроме юсб входа в микро варианте и вообще минимализма аппарата - пониманю что он создавался не для стационара, поэтому стал подумывать о более взрослом цапе. Так собственно вопрос, стоит ли целиться на ТТ (в плюсе хордовский звук и отличные возможности коммутации, из минусов тот же минимализм, ну и цена, дефицит на вторичке) или есть смысл глядеть на технику выше, а пока годик другой перебиться Хугой)) - будет ли при переходе на ТТ существенный прирост в качестве? С уважением!

Если прослушивание в наушниках - то у TT мощности больше, питание чище. На порядок или нет, будет зависеть от наушников.

Если наушники специфичные, слишком "тугие", то возможно будет лучше к Hugo взять отдельный усилитель, который будет заточен под специфику нужных наушников.

Если Hugo с колонками, то переход на TT разорвет лишние земляные петли и будет менее зависим от чистоты внешнего питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Olster сказал:

По теме. Подскажите, кто слушал Хугу и Хуго тт - значительно ли отличие в звуке. Сейчас использую Хуго, и все в общем нравится кроме юсб входа в микро варианте и вообще минимализма аппарата - пониманю что он создавался не для стационара, поэтому стал подумывать о более взрослом цапе. Так собственно вопрос, стоит ли целиться на ТТ (в плюсе хордовский звук и отличные возможности коммутации, из минусов тот же минимализм, ну и цена, дефицит на вторичке) или есть смысл глядеть на технику выше, а пока годик другой перебиться Хугой)) - будет ли при переходе на ТТ существенный прирост в качестве? С уважением!

Если вам нужен существенный прирост в качестве, то смысла никакого (часы на трусы грубо говоря) всякие мелкие ньюансы конечно прибавятся, но в целом получите "тот же самый звук".

говорю вслепую, ТТ не слушал, но это общее правило - в рамках одной линейки все производители ничего радикально в звуке не меняют так чтобы Ах: чуть тут чуть там, сцена прозрачнее, басок отчетливее, но это чисто гомеопатический процесс.

проще посидеть с Хуго и потом (если нравится Хорд) брать что то из их "большой линейки", она у них более чем достойная.

а то что вам ТТ лучше будет тугие наушники прокачивать - это конечно верно, только на разницу в цене вы спокойно купите усилитель который любого из этих малышей уделает (легко. Правило "больших батальонов" никто не отменял). А в портативном варианте (лично мне) и Хуго - за глаза…

все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я об этом же) как основной цап для АС - надо наверное ТТ перепрыгивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или смотреть по сторонам, а то там после ТТ ценник совсем уж негуманный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прирост в качестве есть. Это точно говорю. Покупать не стал, так как купил DAVE. Но если бы не было возможности купить его, TT однозначно. Hugo великолепен, но TT рвет его по многим пунктам. И много можно написать про звук в целом, но не охота. Волобуев описал все очень правильно. Добавить есть что, но не существенно. Самое важное пожалуй, разница в классе. Это самое важное и оно чувствуется. И вы поймете, уверен. Рекомендую послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/12/2016 at 05:00, SharapoFF сказал:

 такие корпуса как у Hansen Prince 2 вы никогда не сделаете. Ны вы сами ни вегалаб ваш - ни знаний, ни технологий, ни материалов, а лишь вопли и амбиции.

)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...