Перейти к содержанию

Добро пожаловать на форум Soundex.ru! 

Чтобы быть в курсе всех событий на форуме, участвовать в переписке, размещать объявления о покупке/продаже аудио-компонентов, регистрируйтесь по ссылке.

Желаем приятного пребывания на форуме!

olegm

Легендарная Серия Utopia от Focal пополнилась новыми High End наушниками

Рекомендуемые сообщения

Легендарная серия Utopia французского производителя акустических систем Focal пополнилась новой уникальной моделью. 14 июня 2016 года состоялась мировая премьера наушников High-End класса Focal Utopia.

Читать далее..

Utopia-Casque-37-1466668147.jpg

Поделиться сообщением

Я в шоке от цены.По такой цене приличные полочники можно купить.А если немного добавить, то и авторские напольники.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Анатолий Невский сказал:

Я в шоке от цены.По такой цене приличные полочники можно купить.А если немного добавить, то и авторские напольники.

Неужели и авторские? А кто автор?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анатолий Невский сказал:

сейчас такие реалии в связи с курсом рубля. как минимум 4 модели на рынке еще дороже... а так, немало моделей на рыке и дороже. есть и более 20000долл

да что говорить? скоро цапоусь выйдет для наушников от МСБ. то ли 20, то ли 50куе будет. 

Поделиться сообщением

При всей многолетней любви к ушной теме, собирать систему ценой в лям, три...это за гранью...(моих возможностей :D)

Элитные уши разве что Ролс-Ройс, да Кензо еще не выпускают

• Нравится 3

Поделиться сообщением

1 час назад, egorius сказал:

Неужели и авторские? А кто автор?

У Валеры Гилева Такты по 450 т.р. Причем я почти уверен что это классные АС.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Валера,наверное зарабатывает,как футболист! (смайлик!)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Я в шоке от цены.По такой цене приличные полочники можно купить.

Да это уже "норма", вон финалсоунд за четырестапейсят, макинтошевские, да мало ли ...  :)

5 часов назад, kostya kostin сказал:

сейчас такие реалии в связи с курсом рубля

Да ни фига ни с курсом - по производителям огнемет плачет. Все хотят и рыбку съесть, и сковородку не мыть.

Поделиться сообщением

4 часа назад, razamanaz сказал:

Валера,наверное зарабатывает,как футболист! (смайлик!)

Мозгами? )

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, sheriff сказал:

Да это уже "норма", вон финалсоунд за четырестапейсят, макинтошевские, да мало ли ...  :)

Да ни фига ни с курсом - по производителям огнемет плачет. Все хотят и рыбку съесть, и сковородку не мыть.

можно и Стаксы посмотреть за поллимона....

у фокал выпущено 4 линейки на любой бюджет. АС линейки Утопия стоят до 170куе. так что, цена на наушники с бериллиевой диафрагмой выглядит вполне себе адекватно ))

Поделиться сообщением

36 минут назад, kostya kostin сказал:

можно и Стаксы посмотреть за поллимона....

Ага, кривые и вкусовые как черт знает что.Деньги из воздуха люди берут.

Поделиться сообщением

А что вы хотите - Напечатали в Европе и в США необеспеченных фантиков и отдают их под ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ процент!!! То есть ты берешь кредит - выплачиваешь его долями, да ещё и меньшую сумму чем взял. А за хранение денег вычитают процент(Швейцария) , а не начисляют.

А по наушникам - чем интересно полнодиапазонный динамик с мембраной из бериллия лучше мембраны из майлара? Понятно в динамиках АС надо выдать давление, а в наушниках преимущества мембран из бериллия не очевидны.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Lenivo сказал:

А что вы хотите - Напечатали в Европе и в США необеспеченных фантиков и отдают их под ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ процент!!! То есть ты берешь кредит - выплачиваешь его долями, да ещё и меньшую сумму чем взял. А за хранение денег вычитают процент(Швейцария) , а не начисляют.

А по наушникам - чем интересно полнодиапазонный динамик с мембраной из бериллия лучше мембраны из майлара? Понятно в динамиках АС надо выдать давление, а в наушниках преимущества мембран из бериллия не очевидны.

масса ниже, жесткость выше. соответственно разрешение, чистота и линейность, проработка вся лучше будет и тд. разница будет всё той же, как если сравнить Бериллиевый Goto с майларовым клипшем. 

как раз из майлара выжать давление проще в тех же драйверах.

Поделиться сообщением

В 23.06.2016 at 15:27, kostya kostin сказал:

уже вышел, оказывается. цена 37950уе

Я его в Мюнхене со Стаксами слушал.

Да не особо и дорого, верхние Стаксы с усем дороже выходят, а эти как я понял, не электростаты, т.е. подойдет обычный усь.

Если бы у меня основной(колоночный) тракт был собран на 100%, я бы их купил.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От wwrter
       Наушники Paradigm Shift e3m.
      Новые, запечатанные.

• От IIMAESTRO
      Всем добра! Кто торопится - переходите сразу к полю "Подытожим".
      Пролог:
      Давненько я собирался вам написать, ребята. Даже не знаю с чего начать. Помню как впервые в детстве вдохнул музыку в свою жизнь, тогда у папки была пара колонок s70 да усилок орбита-у101, наверно тогда я и понял что она единственная возлюбленная что не оставит меня никогда. В 90х времена были не очень, поэтому слушал то что удавалось урвать и на чем попало, но эти воспоминания окрыляют меня до сих пор, потому что именно в это время я определился со своей первой мечтой). Мной было решено создать качественную портативную системку, чтобы гулять и наслаждаться прыгающими на ушах динамиками. Начал с того, что закончил музыкалку, прикупил топовые наушники и "сварил" усилок из советского сушняка. Проблем всегда было много, а у меня были одни отговорки, в общем, забросил я затею на злые 3 года. Вернулся сейчас, чтобы закончить проект. Для меня важно! - если это возможно собрать самостоятельно, то я обязан это сделать. Вот такой я дюндик
      На данный момент мой самый лучший портатив это:
       ухи - beyerdynamic T5p
      "сплавленный" самопально усилок на базе микрухи к174ун7, по подводке Жаронкина, назовем его "Малыш"
      источник - сотовый со встроенным "говноцапом" и "ничетаким" софтом от VLC
      Ну что могу сказать по поводу аппаратуры...наушники мне нравятся очень, слушал их на сдшнике с внешним цапом а-ля усилком от Audio Lab, это именно тот резултат, который хочется слышать на улице, а не в помещении, комфортные, сцена бывает просто нереальных размеров, после установки Малыша и корректировки эквалайзера VLC бас прям нямка) Но есть претензии у меня в плане сцены(объема) и качества( ну блин...слышится шипение на приличной громкости) усилок наводок не дает, замерял, гармоник 0.001%, треки с качеством лося(lossles) вот грешу на говноцап на сотовом.
      Подытожим:
      Хочу Hi-Fi звук, почти получилось, не хватает лишь воздуха от нормального ЦАП'а, но чтобы мне сделать чудо, я должен знать как это работает.
      Прошу объяснить как это работает: источник со встроенным цапом+ внешний цап+ усилок+ выход. Я не понимаю, если звук проходит через говноцап, он преобразуется же в говнокачестве, как внешний цап исправляет ситуацию?
      Буду рад вашим предложениям, мнениям и любой критике)
    • От Юрий Волобуев
      Японская фирма Stax вот уже десятки лет известна своими наушниками, выполненными по электростатическому принципу, а также усилителями для них, поскольку такие наушники требуют специальных условий для воспроизведения и не могут работать от «обычных» аппаратов. В разное время я сталкивался с различными наушниками Stax, от самых бюджетных до достаточно дорогих. Хотя, конечно, и младшую модель бюджетной можно назвать весьма условно. Дело осложняется тем, как я сказал выше, что для работы эти наушники требуют специального усилителя. Но даже среди младших моделей нет таких, которые бы звучали посредственно. Что же тогда представляет собой самая старшая модель, которая в комплекте с соответствующим усилителем на порядок (и это не гипербола!) дороже начального, но и без того недешевого уровня Stax?
      Итак, у меня дома флагман фирмы, модель SR-009, вместе с новейшим гибридным усилителем SRM-T8000. В первую очередь бросаются в глаза две вещи. Во-первых, наушники вместо привычных больших прямоугольных пластиковых корпусов излучателей получили круглые фрезерованные алюминиевые. Во-вторых, усилитель стал намного больше предшественников по размеру и массе. И уровень отделки изменился тоже. Согласитесь, когда вы платите за такой комплект сумму более 700 тысяч рублей, мелочей тут быть не может.
      Читать далее..

• От Isakov45
      Продаю Yamaha HP-50. Чаши повернуты.
      Кабель сплетен из советского литцендрата 35 жил, хлопковая оплетка. Разъем neutrik. Готовый вариант для портатива.
      Оголовье из натуральной кожи, сшито вручную. Можно заменить на стандартную из кожзама.
      Пересыл по РФ любым способом.
    • От int27h
      Посоветуйте внешнюю звуковую карту для компьютера и к ней наушники, бюджет 600-1000$