Бег - Страница 146 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бег


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Находил ранее такое видео:

Люди олимпийские медали брали с такой техникой/физиологическим недостатком.

В моём случае, надеюсь, тут больше именно неразвитость нужных мышц, координации, техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ещё видео, про приземление на переднюю часть стопы:

Ну и как понял - тут ещё говорится, что бег со стопы - это не значит бег на мысках. Бегая только на мысках, не опуская пятку - нафиг икроножные покоцаем.

Но я просто к тому, что вот реально такое касание идёт на внешнюю части стопы (как у гиперпронаторов). Но отталкивание уже происходит в районе подушечек большого пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если несколько тренировок медленно бегаешь и начинаешь чувствовать,что тянет засадить,нужно потерпеть,сдерживать это желание.Подразнить растущий организм и накопить уже требующие выхода силы.

Если еще одну медленную пробежку через день сделать,то на следующей тренировке нужно засадить  отрезки на все деньги, Будет сильный рост.Который потом нужно закрепить.И останешься на новом плато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня 900 км разменял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. А я пока не бегаю. В очередную группу устраиваюсь, песни разучиваю. И то и то не успеваю. Если зацеплюсь в группе, снова бегать начну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2017 в 23:00, Gepardushka сказал:

Потому и пошёл к тренеру. В первую очередь из-за этого... потому что бегать начинаю больше и навредить ну никак не хочется. А очный тренер в таких вопросах всяко ведь лучше, чем чтение чего бы то ни было )

 

По фото и видео, можно константировать что штанга, ОФП и СБУ по Вам плачут. На первых порах слушайте тренера как слепой котёнок. Скзал побольше физ. подготовки и меньше бега, выполняйте, он прекрасно видит Ваши недостатки. Бегать много зимой по льду вредно, вы поламаете правильную технику бега, которой и так нет. При беге по льду нужно припустить таз , подсогнуть ноги в коленях, руки слегка разогнуть в локтях, локти слегка отвести от туловища, толчок стопой перед фазой полёта уменьшить. Всё это ошибки при нормальном беге, но можно бежать довольно быстро и без кошек в любой обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 12:30, Олег 61 сказал:

По фото и видео, можно константировать что штанга, ОФП и СБУ по Вам плачут.

Вот про СБУ постоянно забываю. Радуюсь, что хоть раз в неделю удаётся с тренером позаниматься и в тренажёрке побывать. Хотя в декабре с этим мимо, но со следующего месяца, надеюсь, снова будет получаться.

Льда пока зимой не так уж и много было, кошки лишь несколько раз требовались. Но когда требовались, то никакими способами без них не получалось бежать.

Сегодня разменял 950 км.

p.s.: на выходных опять была длительная под полтора часа, пробежал 14 км. Была не просто длительная, были и горки, и темповый бег (очень трудно бежать медленно и долго, становится скучно). На прошлой неделе километраж получился 53 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо.. нужно не забывать отдыхать после импровизированного фартлека и начинать новый микроцикл спокойно потом.

Сильно много объемов в неделю пока делать не нужно, пока смотреть, как организм на эти реагирует. А то можно улететь в кумулятивную перетренированность, заболеть на ослаблении иммунной и тд пакости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импровизированный фартлек был в субботу, в воскресенье сделал восстановительную на... 8 км за 1 час. Первый раз такая долгая восстановительная )

На самом деле, меня сейчас накрыла неправильная цель в виде километража. Хочется добиться круглого числа в этом году :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методически неверно, я бы делал как раз наоборот, 8 медленно в субботу как подготовка по сердцу, а в вскр уже нагрузка. Понедельник - naturally day off, лучшая восстановительная. 

А как ты бегаешь 8 на след. день - это после стартов полезно, когда все ноги кислотой забиты на следующий день.

У меня повелось, что я в пятницу "втягивающую" такую спокойно делаю.

А так ваще подход вроде верный, уже через пару месяцев будут первые ощущения в виде "прухи" в темповой скорости по тем же участкам, где шкандыбал недавно )

Все эти качалки для стайера (если ты хочешь от пятерки бежать) - толку мало, достаточно ОФП небольшого с собств. весом. Это время лучше на бег потратить.. Ни Чебуркина, ни чувака МС по горному бегу, который с Родченковой живет (видел его тут недавно, бежит сцуко как я почти на лыжах еду!) не видел на городке никогда, чтобы они ОФП делали. А уж я-то там не первый год сижу.. больше десяти лет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу у меня тоже было 8 км, в лёгкий бег которых вплёл 5 ускорений по 300 метров (повторы со скоростью выше соревновательных, но с полным восстановлением между).

На этой неделе лёгкий бег решил бегать чуть быстрее. Не 7+ мин/км, а ближе к 6 мин/км. Чтоб километраж чуть побольше вышел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ты теперь в крайность ударился - объемы :D

я вот тут тоже нехило наматываю, но ровно и спокойно на лыжах, с начала декабря уж за 200 перевалило. в принципе, можно уже и подъемы на пульсе подключать.. на НГ планирую в Сергиевом Посаде на трассах, на которых начинал, "сбор" устроить. Правда, еще неизвестно, в каком там состоянии все, скорее всего, закатывается плохо. У нас-то тут щас почти все ногами народными укатано, никакой спейтехники к сожалению (это деньги, бензин, затраты и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объёмы - только на этой неделе, дальше опять отпущу на самотёк, отталкиваясь лишь от времени и не обращая внимания на скорость.

У меня с начала декабря 163 км )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончился мой беговой год, сегодня довёл километраж до 1000 км :)

Статистика:

0_1898fb_d9ad2c99_orig.jpg

 

Декабрь получился самым большим по километражу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня -10

Надел пляжные шорты на утеплённые тайтсы ) Понравилось. Даже подумал, что, может, и не стоило брать термотрусы с виндстоппером.

На ногах летние носки и летние кроссы - нормально. 

Сегодня разменял очередные 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gepardushka сказал:

Даже подумал, что, может, и не стоило брать термотрусы с виндстоппером.

:lol:   Навеяло:

... 20 метров крепдешина, Пудра, крем, одеколон, 2 бидона керосина, Ленинградский патефон, Белой шерсти полушалок, Фирмы Мозера часы, 2 атласных одеяла. И спортивные трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gepardushka сказал:

 Даже подумал, что, может, и не стоило брать термотрусы с виндстоппером.

Это круто!

Но важнее выхлопную трубу в трусы приспособить.Штоб  черный дым валил  и синее пламя на ускорении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и носки эти мембранные-как-их-там тоже в углу стоят :D

Видел разок бегуна у нас в тайтсах, бежал быстро, бубенцы подгоняют ))) зимой конечно в обтягивающем... хотя у нас некоторые на лыжах умудряются. Может каждую трень как соревнования в комбезе бегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носкам мембранным пока зачёт! Они лишь для слякоти, то есть на ноль и лёгкий плюс.

Пока выходит, что шипы в обуви и мембрана в кроссовках - реально требовались лишь несколько раз за зиму. Не густо. Покупать из-за этого по паре дополнительной обуви - сейчас не вижу особого смысла. Летние кроссы пока рулят, даже зимние носки ещё не надевал ни разу. Как и лыжную куртку на зиму.

Crossfire, ты же сам мне те трусы с виндстоппером (называл шортами) советовал :) 

Посмотрим, как дальше будет. В крайнем случае как доп.защита останется.

Но пляжные шорты прям реально порадовали, и внутренняя сторона бёдер не холодная после пробежки. Хотя если будут сильнее морозы, поеду всё же какие-то ветрозащитные штаны покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2017 в 13:39, Crossfire сказал:

А вот что реально за кроссы - только через 300 кеме обычно ясно.

Merrell Bare Access 4, которые взял в Спортмастере - уже 600 км прошли. Мне нравятся. 180 грамм всего, хотя можно было бы и полегче... И летом в них можно, и в слякоть, и зимой... Супер. Буду ждать новой коллекции по весне в Спортмастере ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это совсем на мороз с ветром. Я свои ни разу пока в этом сезоне не одевал. Однако, разок тут перепутал и забыл одеть крафтовские "синтетические" беговые трусы, пошел в обычных х-б. Сверху как обычно термуха Warm крафтовская и самосбросы с виндстоппером PXC. Минус пять недавно было и как бы разница бубенцами ощущается ))) что трусы не те.

5 minutes ago, Gepardushka said:

ветрозащитные штаны

штаны должны быть дорогой мембраной, в остальном - либо дышать не будет ничего, либо мерзнуть будешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

штаны должны быть дорогой мембраной

Я фиг знаю, есть мембрана у Крафтовских штормов или аналогичных от крафта - оно всё около 5к стоит :(

Самые дешёвые ветрозащитные зимние - от 3к находил.

9 минут назад, Crossfire сказал:

штаны должны быть дорогой мембраной, в остальном - либо дышать не будет ничего, либо мерзнуть будешь. 

Я сейчас в летней ветровке бегаю. От неё требуется лишь одно - защищать от ветра. Утепление - вопрос тех слоёв, что под ней. Поэтому со штанами меня на какое-то время устроила бы такая же ситуация - просто ветрозащита.

Для морозов на -15-20 - скорее всего не уйти от зимних утеплённых ветрозащитных штанов.

Сегодня на работу поехал в термокальсонах Craft под джинсы... видать, от второго комплекта термобелья Active Extreme не уйти :) А это ещё 6к (( Но зато служить такая одежда должна очень долго, что радует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в штормах есть мембрана. Самые дешёвые зимние мембранные (видать, они все такие) - такие нашёл: http://www.skirunner.ru/collection/shtany-i-bruki/product/lyzhnye-razminochnye-bryuki-ray-ws-race-black

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...