Бег - Страница 168 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бег


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Crossfire сказал:

это все частности.

С такими частностями (я про технику) бегут подавляющее большинство спортсменов.

Если говорить про любителей бегать в тапочках - таких, конечно, меньшинство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Crossfire сказал:

С подобной обувью будь ты хоть 10 раз пири - вероятность "словить" подскакивает.

При прочих равных - да.

Только с прочими равными бегать в такой обуви не получится. Ну и есть такая штука, как постепенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беговой май закончился. 22 часа и 231 км получились за месяц. С начала года разменял 900 км - как раз сегодня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на плавание налегаю. На море уехал. Бегать в принципе можно, набережная длинная, но пока плавания хватает. И бодрит. Вода пока 17 градусов. Только мы и купвемся :)
Но блин дочка у меня монстр. Меня уделывает в 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После плавания с искусственной задержкой дыхания кросс "на ура" заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был темповый бег (в рамках длительной). 

40 минут бегал по ~4 мин/км. По часам пробежал десятку за 40:08, по факту же часы чуть уменьшили преодолённую дистанцию, из-за чего накрутил лишнюю четверть круга, т.е. 100 метров. А с учётом этого - выбежал из 40 минут :)

Под конец темпового бега и перед возвращением домой пришлось снять Вибрамы и чуть походить по травке. Если быстро и долго бегать, то нога потеет и начинает натирать в них. Носочки нужны.

А в субботу были упражнения на технику. Тренер, конечно, смеётся и шутит над Вибрамами, но тем не менее пару раз заметил, что такая обувь правильнее, чем кроссы с толстой подошвой у многих школьников. Отметил ещё парнягу в недорогих кедах ) Тонкая подошва, легко гнётся. Удобнее выполнять упражнения на технику. Стопа нормально работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня бегал темповые 3x3000м. Судя по всему,  мой ПАНО-темп действительно поднялся до уровня темпа ниже 4 мин/км. Отрезки вышли в среднем по 3:53 мин/км. Начал с 4 минут, но пульс тогда опускался ниже порога, поэтому темпа добавил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на тренировке пробежал 1 км на скорость. (Вообще, у тренера цель была - парнягу проверить, который на 1500м тренируется (и который когда-то по КМС эту дистанцию бегал), а мне сказали сначала бежать с ним, но потом решили, что с меня и 1 км хватит.)

Пробежал за 3 минуты ) Endomondo зафикировала вообще 2:59 :)

Кстати, сегодня же видел, как тренер заставил большую часть школьников разуться и бегать по периметру футбольного поля босиком.

p.s.: ещё тренер заценил майку Mizuno со словами "Ооооо", и спросил где купил )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то один я тут пишу )

Сегодня разменял 1000 км с начала года и 2000 км с начала пробежек.

Также сегодня была темповая, пробежал 10 км за 39:31. Темп 3:57 мин/км - чуть медленнее, чем на ПАНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуют суставные упражнения выполнять, хотя бы немного. Особенно в холодное время года. Начиная с головы и ниже пошли. Вот видео нашёл хорошего человека :) Правда, он спринтер, но что-то на вооружение можно взять.

В тёплое время года я разминаюсь по ходу лёгкого бега. Любую пробежку начинаю медленно, хотя бы 10 минут. Если потом предстоит быстрая работа, то ещё немного тянусь, кручусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Yurry said:

Народ, подскажите, как разогреваете суставы перед бегом?

Спокойным бегом. Кумулятивные беды в коленях не от этого (неразогретых суставов) появляются )) Это не усилитель. Ударная нагрузка другой не станет от того, что в покое вы что-то там амплитудное в покое поделаете.

А разминка всегда есть до основной развивающей работы. Как и заминка, чтобы лактат выгнать.

Ессно, это не про спринтеров и штангистов там всяких, борцов и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал специальную работу, объемы по бегу плоскому снижаются резко (быстро бегать не по снегу - не мои задачи))). Перешел на толстую резину (более тонкая просто выносливость формирует, этого хватает и так), вчера чуть руки не оторвал, тяжелая блин.. Бег с палками и ходьба с палками в подъем, надо горнолыжку в Крыле "прикатывать". Ну и палки на роллеры сделал, поставил наконечники. В выходные начну классикой по плоскому куску велотрека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А палки обычные лыжные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, имитационные нужны отдельные обязательно - классика примерно минус 5-7 см. Иначе техника толчка рукой в подъем "развалится". Лапки обычные, палки дешевейшие КВшные старые.

А вот на роллеры можно зимние классические (поскольку зимой упал на классические палки свои и хрустнул одну), подрезал топовые Exel-я из загашника, распарю в кипятке наконечники и посажу для роллеров.

Вообще, отдельная тема, я ее долго изучал - по имитации и в особенности "норвежскому" бегу с палками. Норги и шведы ни разу не делают нашу "старосоветскую" имитацию.

Седня кстати на горнолыжке бегун какой-то интервалы делал. Сразу ясно, что бегун, он осиливал только кусочек ее бегом ))) и отдыхал оч. много между повторами. Я спокойно зашел разков пять, подготовился к завтрашней длительной бегом. Главное, по жаре выдержать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или в повседневной носке в спортивных синтетических носках нога потеет, а в обычных дешёвых хб  - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физкульт-привет, товарищи спортсмены! В этом году набегал чуть более 300 км. Снова (в меру возможностей) готовлюсь к марафону, даже друзья соблазнились, подтягиваются. Дайте пожалуйста совет, хочу купить подсумок для фляги/бутылки. В прошлом году использовал простую модель от Deuter, она оказалась неудобной по причине узкого пояса, норовила сместиться вперед, содержимое било по заду при вертикальных колебаниях. Из всего "выгугленного" понравилась модель от Asics, конечно же в Москве в наличии нет. Прошу у опытных пользователей такого аксессуара поделиться наблюдениями, что удобно/неудобно, на что обратить внимание при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно Crossfire делился своим опытом. Я планирую выбирать вариант какой-нибудь на ali. Мне всё же больше нравятся пояса с парой симметричных бутылочек, хотя и удобно расположенная одна - тоже может быть хорошим вариантом. Ещё вариант для длительных - жилет/рюкзак, многие трэйлраннеры и ультрамарафонцы берут такие на ali, бренд AONIJIE. Есть ещё мягкие бутылки, которые после опорожнения почти вообще не занимают места.

Кстати, про шорты или беговые спортивные трусы свободные, с подтрусником. Какое-то время назад думал, что вопрос натирания - это больше вопрос качества изготовления конкретных шорт/трусов. И был уверен, что мои Saucony - клёвые, мягкие, лёгкие и удобные. Немало в них бегал и всё было ОК. Сейчас стало жарче, потею больше и заметил, что при беге более часа - всё же натирают подтрусники ноги с внутренней стороны. Видимо, реально - облегающие тайтсы или трусы являются более надёжным вариантом предотвращения таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая бутылка имеет удобно скроенный мягкий пояс, не врезающийся в тело, косую посадку емкости и чтобы не выпадало при беге. Лучшее вроде у Craft, но третьего там нет- выпадает при сильной тряске (в отличие от азикса по ссылке, где все правильно вроде, но крой нужно проверять на себе - удобно ли и не трет ли).

В результате бегаю просто с изостаровской фляжкой 600мл в руке, изотоник самодельный. Надо бы к Крафту пришить подобную затяжку сверху, но лениво..

Чебуркина ни разу с фляжкой не видел, кстати. Вчера он на городке тянулся-заминался и разглядывал мою "резину", привязанную к шведской стенке.

Вот в этом и хрень, когда объемы бегаешь, у меня постоянно трет, как только мокнет от пота. Думаю кусок пластыря тупо на одну ногу там наклеить и посмотреть, что будет. А так - тайтсы проблему решают. На роллерах по два часа в трусах - ноль проблем, там стопы по ширине классики стоят при толчке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фляжка удобная и хорошая, разных цветов бывает у изостара

http://skiwax.ru/catalog/sportivnoe_pitanie/flyaga_isostar_bidon_yellow_40_years_650_ml/

http://skiwax.ru/catalog/sportivnoe_pitanie/flyaga_isostar_bidon_650_tv_black_650_ml_1/

Всякая хрень типа Деутеров поильных рюкзаков - это для экстремалов или чайников, спина будет потеть и лямки - хрень, вся эта подвеска на технику влиять будет и вообще раздражать начнет на длительной, когда и так хреново.

Вот у меня

https://www.sportkult.ru/products/podsumok-c-flyagoj-craft-199235/

но фляжку в помойку, она мелкая и неудобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Crossfire сказал:

у меня постоянно трет, как только мокнет от пота

Вот если бы шва не было по краю ткани - может, и без облегания было бы норм. Теперь для бега в жару только тайтсы буду надевать ) Хотя последние недели постоянно в свободных шортах и мизуновской футболке свободной.

 

p.s.: вчера был темповый бег по 3:48 мин/км )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал пластырь на левую ногу, в районе проблемного места ляжки. Пробежал типовую 6-ку кросс спокойно, разогреться перед завтра. Никаких ощущений, то есть хорошо работает. Странно, как за все эти годы не додумывался до такого очевидного и простого решения. Посмотрю завтра, как будет на длительной кроссовой имитации.

По такой погоде ну его в баню Крыло, уйду в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем исхитряться с пластырем, если можно надеть тайтсы? Или просто облегающие не нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не одевал компресспорт :lol: там кончишь, пока натянешь :)

Ну и верхний азикс трусы рулят, они по старому еще курсу две с лишним стоили.. очень приятные по ощущениям. Щас тот азикс с технологиями канул в лету ))) когда они топовую ткань на концах на клее (вместо строчки) подворачивали и тд. Буду Мизуну изучать, надо теперь майки-футболки пасти по ткани и дизайну особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же облегающие, но без компрессии тайтсы, в них нормально залезать. И без всяких пластырей.

А про клей вместо строчки - интересно. Теперь на это обращать внимание надо, если снова свободные шорты брать.

Тепло, на выхах стал пробовать босиком ходить по городу, когда с детьми гуляем )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...