Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это 1856 км!

А ведь буквально год назад, чуть меньше, было так:

В 20.12.2016 в 07:08, Corelovod сказал:

212b61b8770c604c92a18e5f8ea3f581.jpg

Ещё одна круглая цифра

У меня сейчас 840 км. До круглой цифры тоже не успеваю в этом году )

Поделиться сообщением

Я так, для мотивации остальных в затишье. Чтоб ветка не глохла :) Но юбилейную выложу в любом случае :)

Поделиться сообщением

Кстати, по шипам - тёща уже сточила ) Но она и в подъезде в них, и по асфальту. Сейчас буду заказывать себе на размер поменьше + горстку отдельных шипов, чтоб менять сточенные потом )

Поделиться сообщением

Собссно, что в отзывах народ и писал.. думаю, там будет само отверстие после вырывания шипа того и новый шип моментально слетит.

Я пока просто в ботах хожу до трассы, кусочек по парку - одеваю лыжи, пешком лень, потом снова метров 400 по дороге до стадика ))

Это старые Сало боты, их не жалко. завтра планирую 25 отмотать. седня 20, не особо упираясь, сделал. катуха хорошая.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, Crossfire сказал:

Собссно, что в отзывах народ и писал..

Себе я брал для льда и снега. В таких условиях - думаю, должны дольше прожить.

Сегодня, кстати, бегал по стадиону (много снега, дорожка есть утоптанная, но всё равно рыхлая) в трэйловых с резиновыми шипами 8 мм. По сравнению с просто летними - снегу сложнее попасть внутрь, сами кроссы как бы выше ) Да и сетка более плотная.

А кошки эти с али - мне нужен на размер меньше. Для зимних ботинок ОК, а на летних - всё же при беге смещается.

Поделиться сообщением

Сегодня утром надел ремешок: https://connect.garmin.com/modern/activity/2376219275

С 40-ой секунды лежал на диване где-то до 2 минут ) Минимально до 45 опускалось, но в среднем - 47. Потом часы поставил на паузу, сходил в туалет, потом пошёл на кухню выпить стаканчик бодрящий, потом вернулся, включил часы и сел на диван, пульс опустился до 50-51. Далее снова прилёг, но ниже 47 не опускался (может, руку не надо было держать на весу глазея на часы). Потом опять встал, перешёл в соседнюю комнату и стал смотреть, как опустится пульс в положении стоя. Опустился до 51, потом забил на тест и начал одеваться на пробежку :)

Поделиться сообщением

Ну вот, нормальные относительно показатели. Но я бы их не связывал с тренированностью организма и - как следствие - с зафигачиванием в первые года два хотя бы. Со временем результаты на тренировках и соревнованиях скажут о динамике функционалки и вообще способностях организма. Главное, педаль не давить, а то "успеешь" :) Не перетренировываться - большое искусство.

ЗЫ. пальцем или телефоном пульс - все это фуфел для блондинок, читающих Космополитен.. 

Поделиться сообщением

Кстати, видел в вскр бегуна на трассе, пока стоял и пил на перекрестке. Прокачанный такой (для бегуна ессно), в тайтсах и кроссах с каким-то активным протектором. Редкость относительная у нас, это из Ромашково человек бежал, не из Москвы через переход мкадовский.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Crossfire сказал:

Ну вот, нормальные относительно показатели.

Ну какие я и называл ранее. В среднем пульс покоя считаю за 47 уд/мин :)

Но я бы их не связывал с тренированностью организма

С этим не связываю. Я замерять стал с целью ортостатических тестов, которые выявляют перетрен или там болезни. Пока не понял системы, хотя иногда и замечаю отклонения в большую сторону. Но в начале пробежек пульс покоя был около 55 и выше, по-моему.

8 минут назад, Crossfire сказал:

и - как следствие - с зафигачиванием в первые года два хотя бы.

А это - вопрос дискуссионный, что есть зафигачивание и какие границы его допустимы. В целом у меня зафигачивания на высоких пульсах - редки. Ну а появляться они начали после 300 км, почерпнутых из этой ветки ) Интервалы, например, я всего... 2 раза успел сделать. Повторы - тоже редко. Поэтому высокий пульс - это иногда темповая работа, но чаще  - просто небольшие ускорения. Ну и иногда гонки.

11 минут назад, Crossfire сказал:

Со временем результаты на тренировках и соревнованиях скажут о динамике функционалки и вообще способностях организма.

Я смотрю на VDOT-ы :) По сути - это соревновательные результаты. В этом году поднялся с 40 до 50и :) Это равносильно улучшению результата на пятёрке с 24 минут до 20 минут. Но в первые месяцы, полгода - всегда хороший прирост у новичков, которые начинают регулярно заниматься. Как дальше пойдёт - посмотрим. Я не тороплюсь )

14 минут назад, Crossfire сказал:

ЗЫ. пальцем или телефоном пульс - все это фуфел для блондинок, читающих Космополитен..

Если в покое совпадает (а оно совпадает), то имхо без разницы, лишь бы удобно было.

7 минут назад, Crossfire сказал:

и кроссах с каким-то активным протектором.

Агрессивным? Ну если не по асфальту, а по снегу и бездорожью - в таких и бегают.

Поделиться сообщением

Звучали цифры < 45 ранее

Один раз зафиксировал 43, пару раз 45, а чаще всего - около 47 :) Так и писал.

Поделиться сообщением

57 minutes ago, Gepardushka said:

появляться они начали после 300 км, почерпнутых из этой ветки )

Если ты помнишь, я про 300 говорил как про вообще нулевую базу в сезоне. А с какой интенсивностью и что - детально особо не высказывался. Я начинаю обычно дергаться после такого километража, но у меня своя специфика по циклам и деятельности и - важнее всего - почти 20-летняя "база" с небольшими отклонениями от объемов, которые наверное суммарно к 20 тысячам приближаются.

Ты многие вещи утрируешь в нужную сторону, чтобы "теории" в голове лежали ровнее ))) 

Поделиться сообщением

Бежал вчера 10 -тку по берегу реки и лесу.Дааа,вот это настоящая  joppa..Но я не сдался!:rolleyes:

Узкая , скользкая тропинка, с тающим снегом и льдом, по которой бежишь,постоянно балансируя на льду и пытаясь не свалиться с крутого берега вниз,к реке. Половину бежишь по лужам,а половину -по мокрому снегу,постоянно перепрыгивая и пытаясь не влететь в особо глубокое снежно-водное месиво.Короткие отрезки по свободному от снега и луж  асфальту ,дающие почувствовать устойчивость и и надежную землю под ногами ,воспринимаешь,как дар божий.Сил это забирает немеряно. 

Бежал в кроссовках с гортексом. Умотался вхлам,но ноги,как ни странно, мокрые лишь слегка, на носке кроссовка. 

К счастью,такой кошмар бывает всего несколько раз за зиму.

• Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Gepardushka сказал:

Один раз зафиксировал 43, пару раз 45, а чаще всего - около 47 :) Так и писал.

Во:

В 28.11.2017 в 10:18, Gepardushka сказал:

Но 43 - лишь раз увидел (минимальный из трёх замеров за одну минуту: 43-48-45), чаще около 47. 

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Если ты помнишь, я про 300 говорил как про вообще нулевую базу в сезоне. А с какой интенсивностью и что - детально особо не высказывался. Я начинаю обычно дергаться после такого километража

Ну, тут просто совпало. Дэниэлс как раз рекомендовал подготовку (к любой дистанции) начинать с построения базы, на которую он отводит порядка 6 недель и больше - здесь только лёгкий бег. Ну и в других источниках встречал такое... недели из-за травмы (колено) я вычеркнул, а потом как начал вбегаться регулярно и набрал целевой километраж, стал добавлять и ускорения. Ускорения - это ещё не интенсив. Ну и стал смотреть по ощущениям, как и что идёт.

Поделиться сообщением

1 hour ago, zenon63 said:

Бежал вчера 10 -тку по берегу реки и лесу.Дааа,вот это настоящая  joppa..Но я не сдался!:rolleyes:

Начал читать и сдуру подумал, не поглядев - ну наконец-то Гепардушка тренироваться начал :lol::P

Поделиться сообщением

28 минут назад, Crossfire сказал:

Начал читать и сдуру подумал, не поглядев - ну наконец-то Гепардушка тренироваться начал :lol::P

Та нее,какая это тренировка? Это ебатория. Просто штоб сала меньше прирастало на пузе.

Поделиться сообщением

Да, для меня сейчас 10 км - это почти что длительная )

Поделиться сообщением

В том-то и дело, которое хочу донести уже давно )) к этому периоду с весны должна быть длительная раз в неделю в районе 15шки хотя бы.. Понимаю, семья, время и тд. И особенно тяжело все это зимой, когда холодно, черти что на улице и темень ))) Спасают две вещи - мотивация и правильная экипировка.

Поделиться сообщением

По Дэниэлсу длительная - не более 25% от недельного километража. (Щадит он спортсменов, беспокоится о них, дабы перетрена не было :)) При небольшом километраже - можно и 30%. Но 15 км - это тогда для 50-60 км в неделю. У меня сейчас поменьше. Вообще, были и 16 км длительные, но в целом раз на раз не приходится. Обычно упирается тупо во время, которое могу потратить на пробежку. С моим темпом лёгкого бега 15 км - это почти два часа.

Зима пока не останавливает ни капельки ) Имеющейся экипировки хватает. Темень была осенью, а сейчас посветлее, фонарь так и не пригодился пока для пробежек. Но вот завтра утром +2... и фиг знает, что на ноги надевать. То ли голодёд будет, то ли каша с лужами.

Поделиться сообщением

Это неверный подход - так транслировать книжного тренера. Если у тебя нет работы в жировом обмене (хоть ты кто дрыщ или толстяк) - базу ты не сделаешь и будешь бОльшую часть работать на гликогене в печени. Задача - аккуратно годами сердце раскачать. А так пока только теории накачиваешь )) через пару лет, когда прогресс функционалки встанет, поймешь о чем я )

Ага, синоптики дуркуют, я уж испугался, что лед будет и ппц треням - нет,все равно плюс, пойду катаццо.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Crossfire сказал:

Это неверный подход - так транслировать книжного тренера.

Тут прямой смысл в том, чтоб не навредить себе. Новичку (да и не только) следует ограничивать как объём отдельной тренировки, так и недельный. По-моему, логика в этом есть. Организм нужно приучить к тем или иным объёмам, серьёзных перекосов в длительности пробежек следует избегать. Правильно ведь?

Отсюда и пляшем.

Аналогично ограничиваются и тренировки повышенной интенсивности.

Первичная цель - не покалечиться. А потом уже всё остальное.

Поделиться сообщением

Да, только это вряд ли вяжется с соревнованиями по треку и отходняком в несколько дней после. А так теория верная.. никто не спорит.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Crossfire сказал:

Эээ,не дай бох начнет! Он сейчас то по 3.40 км бегает.А ,если начнет???:rolleyes:

Нее,я против. Опозорит же..:rolleyes:

Поделиться сообщением

Сейчас смотрел новости.И в разделе про олимпийцев показали худенького парня, видимо,легкоатлета,в быстром темпе выпрыгивающего со штангой с тремя большими блинами с каждой стороны.Это -за 100 кг!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 673 ответа
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Спасибо!
        • Нравится
      • 20 ответов
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели, бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 235 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу