Бег - Страница 150 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бег


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне в магазе сказали, что самый быстрый отвод влаги - это вот эта, топ:

http://www.sportkult.ru/products/futbolka-craft-breakaway-nr-two-muzhskaya-1904786/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю, мне вот такая шняга не нравится

http://www.sportkult.ru/products/futbolka-craft-breakaway-nr-one-muzhskaya-1904785/

а это просто термуха какая-то

http://www.sportkult.ru/products/termobele-futbolka-craft-active-extreme-muzhskaya-193890/

хотя лыжников на фото в ней видел летом. Когда в таком типа термухи кто-то бежит, сбоку очень странно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у таких ткань потрясная

http://run365.ru/catalog/mizuno/mizuno_odejda/mizuno_odejda_men/mizuno_odejda_tee/J2GA5011_22_DRYLITE_RUN_TEE.html

у меня черная с иероглифами, я в ней просто летом хожу, невесомая и на ощупь ого-го. Но не уверен, та ли ткань у этой по ссылке.

Это можно только щупать по факту. Я еще дышу прямо в ткань.. тоже неплохой тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

хотя лыжников на фото в ней видел летом.

Она не для лета. Ну или не для жары. Это же из серии Active Extreme. Для лета нужна серия Cool. Типа такого: http://www.sportkult.ru/products/futbolka-craft-cool-concept-piece-short-sleeve-muzhskaya-1901381/

Или такого: http://www.sportkult.ru/products/majka-craft-cool-concept-muzhskaya-1902620/

А ту чёрную - на прошлой неделе как раз ехал брать breakaway nr one (мой размер остался), но когда консультант объяснил, что мои старые - это термушки cool, я не стал брать просто беговую футболку, пусть и топ. Логики разделения футболок на термо и нет - не понимаю. Может, когда и разберусь.

1 час назад, Crossfire сказал:

Это можно только щупать по факту. Я еще дышу прямо в ткань.. тоже неплохой тест.

И что даёт дыхание? )

Я не знаю, как на ощупь понимать. Синтетика - она же с разными свойствами может быть. Вот в жару походить - это понимаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футболки хочу из Coolmax )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно понять сразу, насколько ткань или мембрана от пота дышит. Очень показательный тест. Вчера и бьорнделевскую куртку проверял. Тяжелая ткань кстати, вся куртка не особо легкая, да и карманы непонятно к чему. Думал взять, щас скидки на нее. Но забил, хотя сомневался. Хватит уж шмотья ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crossfire сказал:

Можно понять сразу, насколько ткань или мембрана от пота дышит. Очень показательный тест.

Не знаю. Мне кажется, влагоотвод таким способом не проверить. Нужны ведь не только дышащие свойства материала

Наверняка и хлопок можно найти тонюсенький и продуваемый. Но в синтетике же в жару всяко будет комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всяко лучше, чем просто пощупать в магазине на вешалке до покупки.

Кстати, крафтовские сеточки, что ты привел - это ни о чем. Как раз через сеточку и будет солечный свет перегревать кожу. Иначе бы все в сеточках летом наворачивали. Самое лучшее - это синтетика хитрого плетения, на ощупь как шелк она у Мизуно. и еще старая ткань у Азикса в мелкую совсем вязку, блин гады сняли с производства, я бы сейчас купил бы парочку еще.

У КомпрессСпорта ткань похожа на термуху, но в ней приятно в жару сильную.

Короче, вот эти крафтовские футболочки - ничего, если только не в сеточку. Но дизайн мне ни у одной не нравится...

Хлопок в жару липнуть от пота будет, с синтетикой такого в принципе не происходит. Дорогой тканью, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сетка - это вроде не крупная вязка с дырками. То есть тканью тело защищено.

Я на чуть прохладную погоду (переходный период между футболками и термобельём) осенью взял такую со скидкой: http://www.sportkult.ru/products/rubashka-craft-pro-cool-muzhskaya-ne-vklyuchat-193676/

Иногда надевал её на термобельё, т.к. просто бегать в Active Extreme в качестве верхнего слоя как-то странно )

Не понимаю смысла длинных рукавов для лета, хотя летние мои старые футболки (по которым фанатею) такого же плана, только с коротким рукавом. Может, если вообще жара и нужно уберечься от ожогов, то можно и с длинными рукавами надевать, не знаю. Без рукавов летом мне привычнее. Так вот, сетка там есть, но не прозрачная прям.

p.s.: легкоатлетические трусы/шорты от Saucony так ни разу и не надел, даже в манеж. Ну вообще с обычными футболками не смотрятся. Видать, их только с майками и носят. Придётся майку какую-то ещё брать, чтоб шорты зазря не лежали )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

Хлопок в жару липнуть от пота будет, с синтетикой такого в принципе не происходит. Дорогой тканью, ессно.

Мне кажется, что и синтетика может по-разному себя вести. И просто продуванием это никак не понять. А меня больше момент с потом волнует, чем с продуванием ) Хотя, может, это всё и связано тоже.

Вот взял дешёвый комлпект футболок Cool Multi - ну теперь надеваю в качестве повседневных, а для бега не буду использовать - показалось, более жаркие и толстые, чем вот те мои старые из Coolmax Extreme.

Но мне внешний вид в целом побоку, лишь бы комфортно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2018 в 20:41, Crossfire сказал:

Километр за 3:03 - это unrealistic... лет в 20 - может быть.

Сегодня ролучил раскладку по кругам с забега на милю )

3:03 - это для ручного хронометража с кругом 400 метров. Я бегал в манеже с кругом 200 метров и автохронометражом. В этом случае по текущим нормам третий разряд - это 3:05.04 (5 кругов). 

Я бежал милю (8 кругов), а промежуточный результат на 1 км у меня вышел: 3:05.66

Имхо, можно зачесть )) Я ж потом ещё 3 круга гнал :) (По миле - свободно прошёл в третий разряд.)

В общем, realistic :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю попробовать самодельный напиток что ли.. от делать нечего :)

http://afanas.su/magic/

соль калиево-магниевую такую купил, 45руб стоит.

вместо лимонной кислоты лучше наверное в ашане посмотреть натуральный сок лимонный. Мальтодекстрин нашел, 120руб за кг, надо заказать.

Разница в фирменном порошке в том, что используется более качественный, "насыщенный" мальтодекстрин Vitargo. Здесь же в рецепте порошок попроще, французский у пивоваров у всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав простенького изотоника

http://arena-go.ru/izo

600гр=700 рэ

один в один копирует этот самопальный порошок, в котором даже натуральный лимон вместо кислоты будет, а глюкозу на ашанскую фруктозу заменю (надеюсь, не будет приторно). Выходит раза в четыре дешевле )) ну и состав по вкусу можно намешать. Попробую короче, раз эксперимент с ашанскими кашами не удался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

afanas - известный чел ) У него на сайте много полезного, и мыслит интересно. Иногда появляется в обсуждениях на ixbt в ветке про бег.

Кстати, весной бегать по утрам приятнее, чем осенью, ибо светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно в яндексе нашел. Вот и попробую.. а то как-то почти две штуки отдавать за фирменный изотоник некуршавельно... посмотрю на разницу в эффекте.

Все длительные без питья тяжело, сейчас вот Sponser кончился, скоро бег длительный в первой-второй зоне пойдет, как растает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальтодекстрин

https://www.avito.ru/moskva/produkty_pitaniya/maltodekstrin_maltoznaya_patoka_915545124

с доставкой по Мск (боксберри) выходит 240 руб

Теперь в Ашан зайду за остальными снадобьями :) мешать, правда, не придумал как, наверное вручную. Миксера дома нет )) Ароматизатор с соком буду доливать на этапе разведения водой, просто мерным стаканчиком миллилитров 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, себестоимость 1,5кг порошка - чуть менее 500 руб. Полкило фруктозы в Пятерочке, ароматизатор - натуральный сок лайма без химии - в Ашане. Заберу завтра килограмм мальтодекстрина, намешаю, к выходным попробую на тренировке. Придется до осени этой шнягой питаться, полтора кило целых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это ведь только для длительных от часа актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Зимой меньше полутора часов и не бывает.. летом конечно типовые 5-6 кеме + ОФП без питья проходят,а вот на роллерах под 20 накатить - даже по прохладной погоде после 15км усталость накапливается и по-другому пульс себя ведет, если не пить аккуратно.

Не знаю насчет вот такого дешевого порошка, а нормальные изотоники - это большое счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДоклАдАю насчет первой пробы порошка "Новичок" :Fufu:

Еще раз состав: килограмм мальтодекстрина, полкило фруктозы и 30гр соли Валетек. Тщательно перемешиваем, добавляя слоями, я намешал огроменную кастрюлю этого снадобья в результате.

На примерно 600мл кипятка - три столовых ложки порошка и 10мл сока лайма.

Получается нейтральный и питкий изотоник. Идет вообще замечательно, никакого послевкусия типа химии после, усваивается быстро, насколько вставляет - пока тяжелую трень на нем не делал. Но субъективно он питает хорошо и при такой копеечной цене концентрацию не вопрос повысить и в результате я сильно доволен, сэкономив нехилую тучу денег на питании. 

Еще показатель - от изотоников часто бывает после приема еще минут пятнадцать чуть вкуса в глотке чувствуется (возможно, из-за ароматизационной химии), здесь натуральное все и такого в помине нет.

Это по эффекту не дорогущий EFS американский, конечно, но и получше дешевой "Энергии" точно (была у меня когда-то давно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет по весне и лету тоже что-то такое сделать и попробовать бегать с подпиткой.

Мои Merrell Bare Access 4 уже прошли 900 км )

И чуть про тренировки. Несколько раз выполнял бег короткими спринтами. То есть прям со всей силы, но метров по 30. Несколько серий из 5-6 спринтов с 5 минутами отдыха между. Между 30-метровками короткий отдых, не более минуты.

И каждый раз на следующий день ощущал заметные мышечные боли. Как будто силовая тренировка была. Или это и есть силовая тренировка? Слышал про короткие забегания в гору, но я всё делал на равнине. А мышцы, связки - всё равно ощущаются. Даже ягодицы чуть побаливают )) Интересно. У Дэниэлса такого не встречал, подсмотрел у школьников. Подробно не расспрашивал, но тренер вроде говорил, тут ещё гормоны высвобождаются - тестостерон. Типа от стресса. И потом на этом фоне хорошо какие-то развивающие тренировки делать. Всю цепочку пока не понимаю, но интересный эффект от таких спринтов - заметил. Как минимум прорабатываются мышцы, которые при прочих типах тренировок не так активно задействованы.

Может, у кого будут какие-нибудь мысли по поводу таких тренировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная анаэробная работа интервальная, конечно потом все болеть будет.. пять минут - слишком большой отдых, лучше воостановление порядка пары минут делать и по пульсу отслеживать.

Ну и 30метров - это может у бегунов.. я меньше 200метров не делал никогда, но у нас своя специфика длительной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гору функционалка быстро развивается (это у нас основная деятельность), а у бегунов больше процент flat run скоростных, ибо там техника беговая все-таки важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Crossfire сказал:

Обычная анаэробная работа интервальная

Не, интервалы я тоже делал. Там чаще отрезки по 3-5 минут бегутся. В общем, там цель в работе на уровне МПК, не во всю прыть, хотя и тяжело.

А тут короткие спринты вы всю прыть. Пять минут - отдых между сериями по 5-6 забегов по 30 метров. А вот между отрезками короткий отдых, восстановление адекватное игнорируется. Создаётся эдакий стресс, как понял.

Поспрашиваю тренера при случае, для чего эти короткие спринты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по идее развитие креатинфосфатной системы, для чего правда пять мин отдыхать... типа успеет все в мышцах обновиться... 

я все интенсивное и короткое называю "интервалами". 

на уровне МПК я с Ильей Трифановым (он на Матче теперь работает после биатлона) на нашем стадике делал по 200метров отрезки, отдых по пульсу до 120удмин. Там как раз выходит под 30сек каждый, отдых под две минуты если по времени. Собссно, он и научил меня их делать.

Если такое бегать реально на все деньги, то к последним интервалам будет завал по времени, что неправильно.

А марафонцы всякие практикуют ступенчатую нагрузку, я рассказывал про нее. Каждый следующий отрезок чуть интенсивнее, но короче. Сам я не пробовал, мне вот таких по стадиону хватало. Ну и основное у меня - это тяжелая работа в горнолыжный подъем в Крылатском, там поболее 60м высоты горка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...