Бег - Страница 153 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бег


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня делал темповый бег и установил личный рекорд на пятёрке: 19:41 :) 

Вот он, асфальт )) И это не гонка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Охренеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лыжников свои макроциклы типовые, щас вот месяца полтора буду "отдыхать" от интенсива по снегу в подъемы, медленно бегом объемы на 2й среднем интенсивности и ОФП / резина. Хочется, ессно, зафигачить, что и видно сейчас по всем выбежавшим после зимы. Но низзя, тренировочный план нужно соблюдать. Иначе зимой быстрее не быть )) а к лету не выйти на качественную работу, а осенью слабо делать имитацию. Все циклически связано примерно в специальной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поехал в магазин-крафт в Сокольники за призом. Baselayer моего размера не было, предложили Active Comfort. А это ведь круче ) Хорошо. Но всё же решил доплатить и в итоге забрал комплект термобелья Active Extreme 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно. Я уже который сезон зимний постоянно в Craft Warm, причем размера XL , хотя у меня L-ка. Купил со скидкой в Зеефельде когда-то. 

Смешной бренд, есть верх такого термобелья L, он мне маловат. XL - великоват... а ветровка беговая L - нормально сидит. Как-то шорты компрессионные мерял - те вообще минус полтора размера были...

Вот шапки, носки и перчатки у шведов выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Warm я так и не опробовал. (Дорого пробовать разные линейки.) Пока хватало Extreme... Хотя для повседневки - может, и стоило бы взять что-то более тёплое. 

По размерам - термобельё сейчас мерить не дают. Отталкиваюсь от таблиц размерных. В итоге верх по телу ОК, а руки - свободны, не облегают. Худые, видать, у меня руки :) Старый комплект Pro Zero Extreme - верх брал XS, а низ М - тогда, лет 10 назад, консультант мне советовал размеры. Сейчас всё S беру. Хотя и XS по верху, наверное, растянулся бы нормально.

Хоть и пишут, что такое бельё не тянется, но мне кажется, через носку и стирку бельё начинает комфортнее сидеть ) Футболки XS спустя время нормально сидят, хотя по таблицам должны туго сидеть.

Шапку лёгкую поеду в Спорткульт при случае возвращать. Жмёт  (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Warm, потому что только зимой в основном крафтовское. На лето бренд дороже. 

По-моему, шведы слегка заэкспериментировались со своими линейками. Да и дизайнеров им бы привлечь сторонних, вкуса у владельцев бренда именно спортивного мало пока. бОльшая часть вещей как-то по- девчачьи выглядят, а спорт должен быть броским. Короче, я Крафт не до конца понимаю. Наверное, это просто личное воприятие. Для бега старый Азикс был хорош и Мизуно, раньше на Партизанской были коллекции от сборников европейских. У меня несколько вещей таких до сих пор в полном строю, очень дорогие тогда они были.. а щас какой-то ширпотреб уровня спортсмастера гонят, для девочек из фитнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду прихода термобелья из серии Cool - с охлаждающим типа эффектом для самой жаркой погоды ) В таких ежедневно хожу, и для спорта отлично. 

Просто влагоотводящие футболки уже не хочу. И вообще не понимаю, почему не делают все футболки  по типу этого  летнего термобелья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что себестоимость объемной вязки синтетики на соотв. станках (у крафта в Португалии, например) значительно выше. 

У меня терморубашка Компресспорт - там вообще высокая сложность завивки, а еще как-то силиконовые нити компрессионные вплетены... швейцарцы-часовщики блин.

У Азикса лет 10 назад поначалу тоже были технологичные ткани.. теперь только в Мизуне, да и то дизайн "не торт", пощупал на Партизанской, шняга висит какая-то. А может пока еще летнего завоза не было, март же был.

Пощупай еще Мизуну при случае, оч.хороши верхние футболки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gepardushka сказал:

По размерам - термобельё сейчас мерить не дают.

У нас в магазине, наоборот, меня призывали померить крафтовскую термуху, пугая, что возврат невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, такая политика только у одного магазина мне попалась? В спорткульте хоть через год возврат возможен (если не пользовались). Спрошу при случае, как у них с примеркой.
А сегодня снова снег )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня легкий кроссик, 15 кеме. Старался не вылазить за 140 уд/мин по пульсу, в некоторые подъемы на малом велокольце шел пешочком. Запивал своим бодяжным напитком, хорошо..

Народ по солнышку весеннему интенсивит.... ппц. Через пару месяцев будет пустота и чистота на велотреке, только серьезный народ останется. И так каждый год.

Почитал на скиспорте Леху Барышникова, который в этом сезоне много кого "выкосил", тоже думаю по его примеру начать роллеры и шаговую имитацию уже в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня, кстати, тебя не видел. Хотя два часа поверху кружил. 

Не интенсивил:P Раслабленно в свое удовольствие. 

А так у некоторых накат уже 2000. Можно и втопить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько ты был? я примерно с 3х часов, два круга мотал. и я щас в черном и тайтсах, не в Компресспорте(который редкость и видно за километр)), холодный ветер еще, подхватить простуду боюсь.

Велосипедистов много в "Sky", это как у нас Swix походу..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двух до четырех.:)

Получается, я не внимателен. 

Да,  в Sky много сегодня народу. 

Это профкоманда,  а не производитель. 

Когда -то им Адидас шил,  потом Рафа. Сейчас Castelli. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2018 в 15:02, Гилёв Валерий сказал:

 

В этом году только 70 км пробежал. Попросил дочку снять на телефон, чтобы скорректировать технику бега.

Не нравится что-то, слишком тяжеловесно. То ли шаг слишком длинный, то ли трусы неправильные, не пойму.

 

Бежишь как боевой робАт.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sergei T. сказал:

А я сегодня, кстати, тебя не видел. Хотя два часа поверху кружил. 

Не интенсивил:P Раслабленно в свое удовольствие. 

А так у некоторых накат уже 2000. Можно и втопить. 

Я пока еще бегаю.На малом вчера 10 бежал.Чижало.

А 2000 народ наверное на Кипре накатал.Или в Испании.Все равно ро весне нел зя засаживать.Иначе в середине лета будет мощный провал в  силах ,из которого сложно выбраться.Проходили уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегал, бегал, благо возможность есть круглый год. По асфальту. Местность сильно холмистая. Стандартная ежедневная дистанция около 7 км. После нескольких лет,стали болеть колени. особенно на спусках. Новые топовые асиксы ситуацию не спасли. Теперь плаваю. Наверно возрастное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aspiens сказал:

Бегал, бегал, благо возможность есть круглый год. Стандартная ежедневная дистанция около 7 км. После нескольких лет,стали болеть колени. особенно на спусках. Новые топовые асиксы ситуацию не спасли. Теперь плаваю. Наверно возрастное.

 ТАк ходите просто, и все. Бегать конечно быстрее, но - добавьте полчасика, колени то новые не появятся (уже).

я себя хотьбой на раз «сушу» (но хожу мого, по 10-15 км по пересеченной местности).

про бег ходьбу у Амосова все подробно расписано в «Раздумьях о здоровье».

плаванье для сердца хорошо, вес вы намнем не скините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Aspiens said:

особенно на спусках

Всегда по асфальту стараюсь на обочину и грунт уйти. Судя по моим наблюдениям, с возрастом зависит от обмена веществ, возможно. У кого-то болезнь бегуна от небольших объёмов, а кто-то бегает по асфальту и ничего вообще. Есть тут один пенсионер на велотреке, вижу его все время, полуголый обычно и с загаром постоянно))) 

Зависит много от чего, если даже после трёшки нехорошо в коленях, лучше остановиться. Хорошее дело - это скандинавская ходьба, плавно переходящая в лёгкую шаговую имитацию в очень пологий подъем. Как правило, все крутится вокруг интенсивности и объёмов)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на спусках крутых вообще перестаю бежать, бо там колени убиваются.Знаю по альпинизму.

А на длинных пологих асфальтовых перехожу на почти перекатывание стопы с пятки и малый шаг.

Да,всю зиму пробегал в самых дешевых летних кроссовках Asics с толстой подошвой.Пришел к выводу,что все навороты, рекламируемымые производителем-туфта. Должна быть просто  толстая подошва и удобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, на самом деле нет никакой гарантии, что со всеми этими теориями "голого бега" человек к возрасту не получит типовой беговой набор болячек. Побегав несколько лет в тонких полумарафонках, возвращаюсь обратно к классической подошве.

А вчера так вообще бегал во внедорожниках длительную, и ничего.. только сегодня ступни чуть не очень себя чувствуют, а так - нормально, и амортизация на уровне. Я просто слишком много примеров видел и знаю, когда на беге люди "убиваются" от ударной нагрузки. Я лично не хочу "ловить вероятность" в старости, хороший обмен - плохой ли он у меня... лучше перестраховаться заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде вижу кучу теток, типа спортивно ходящих с палками.Мозги люди совсем не влючают.Палка помогает ходьбе, стабилизируя тело и стопу и сохраняя силв на восстановлении  равновесия.Как в альпинизме.

А в спортивной ходьбе с палками все наоборот:палки должны увеличить работу за счет более широкого шага и подключения рук.

Я попробовал,-это тяжело,если быстро идти и широко шагать.Тяжелее бега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновочка )))
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужоссна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...