Бег - Страница 155 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бег


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Синхронься со Стравой, всё видно будет ))) 

Но вообще последние длительные были около 17,3 км (1 час 32 минуты). Двухчасовая длительная разок была аж в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Повторю занудство годовой давности. Раз в неделю-полторы должна быть работа 2-2,5 часа. После - день отдыха. Без работы в жировом обмене поймаешь "плато". Ну или медленнее прогрессировать будешь.

С питьем каешь такое делается. Я завтра поползу велокольцо утюжить. Седня размялся десяточку.

Только в жабрах этих своих такое не бегай ))) пожалей колени, пригодятся еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Раз в неделю-полторы должна быть работа 2-2,5 часа.

Это может быть опасно. У меня на неделе порой выходит всего часов 5 бега. Ну полтора-два часа - для моих объёмов, наверное, уже приемлемо. Но 2,5 - это если бы я по 8 часов набегал в неделю. 

1 час назад, Crossfire сказал:

Без работы в жировом обмене поймаешь "плато". Ну или медленнее прогрессировать будешь.

Она так или иначе - в любом случае есть, как понимаю. В ветке уже обсуждалось, жировой обмен не начинается как бац после некоего времени работы. Ну а про медленнее - я не тороплюсь )

1 час назад, Crossfire сказал:

С питьем каешь такое делается.

А вот это хочу учиться делать. Хочу учиться кушать на длительных. В этом году марафон не планирую, но через год, может... а там это всяко пригодится.

 

1 час назад, Crossfire сказал:

Только в жабрах этих своих такое не бегай )))

Вот если завтра выйду на длительную, как раз в них хотел )) Пока было холодно и сыро - продолжал бегать в обычных кроссах, а в пятипальцевых только 10-11 км набегал за две пробежки. Но на выхах должно быть потеплее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колени, кстати - в том году от перегрузки из-за объёмов как раз появились ощущения, как мне думается.  Прям в самом начале. Так что тут больше 2,5 часа бега опасны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно стало, почему бегуны так любят Мизуно.. "въехал" и я в тему. А в магазине блин сколько ни пробовал - фиг разберешь. 

Запилил длительную, сначала пересекся с какой-то молоденькой бегуньей, по технике явно лыжница, сдуру как обычно начал темпом "рубить", хотя точно знал, что она после 1 круга отвалится. Бежали по 6:30 темпом, в подъемы я разгонял (чтобы жизнь медом не казалась))) до 5-45..6-00. Наевшись, остальные круги уже мотал спокойнее, как и нужно было по плану. На последнем - следствие этого зарубона темпового - "загрустил" )))) попил, вроде полегчало, по асфальту конечно не очень весело бегать, по грунту намного легче дается. Не спеша в результате, 2ч05мин и 19км.

Пока по осторожному прогнозу у Мизун очень-очень хороший баланс между cushion и response. На черти чем (неровности, выбоины) по трассе курсовая устойчивость оч.хороша, стопу держат в активной фазе и толчку разваливаться не дают. Теперь надо понаблюдать, с какой скоростью терять амортизацию будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беговые футболки или майки - лучше свободные или обтягивающие?

На профиках часто чуть свободные майки. Но влагоотвод лучше у облегающих моделей. Почему беговые футболки и майки Craft - свободные? Хотя лучший охлаждающий эффект вроде как у летнего термобелья, которое уже облегает. 

Или тут как с шортами и тайтсами - пофиг, лишь бы хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки - это часть классической легкоатлетич. двойки с трусами.

В самую жару одеваю закрывающие плечи футболки, есть и такие, и такие у меня (в обтяг и без).

Охлаждает лучше всего Азикс верхней серии, совсем дышащая ткань, не знаю, есть ли сейчас такие в продаже. раньше были по тысячам серии, у меня 5000я, трусы тоже из такой хитрой ткани, стОит все немало.

У облегающих и чуть свободных разная работа, не знаю, что лучше, ести и то, и то - топовое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Мизунах перестало побаливать левое колено... вот так. А в Азиксах - фиговей. Пока наблюдаю - связано ли это с кроссовком, может они как технику поменяли немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в этих пятипальцевых бегаю. Интересно )

По майкам - поеду сегодня в Спорткульт мерить, а потом ешё и в Крафт в Сокольниках ) Вчера там бейсболки мерил - мне все велики :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты зря зациклился на монобрендовости.. загляни на Партизанскую и посмотри, что предлагают два основных беговых бренда. Крафт - это пока нечто неизвестное, пытающееся влезть в этот рынок. У нас народ летом в Крафте мало бегает, у бегунов еще меньше. В Крыле, например, не наблюдаю таких.

Но любишь же всякие ответвления (типа мембранных и пятипальцевых)))), поэтому купишь крафт и будешь с ним экспериментировать.. тему очков не забудь изучить. тоже отдельный пласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут (случайно наткнулся) про теории, обосновывающие технику естественного бега. Написано чайниками для лохов )) 

Совершенно неверно описана работа стопы при беге в обычном кроссе, как обычно кенийцы в примере ))) Техника бега должна быть правильной,а кроссовки - оптимальными для антропологии и - как следствие - наследственной техники бега. 

Сродни такой же идиотской теории "носового дыхания" на тренировке. Тупизм полный, когда у человека оно рефлекторно вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Ты зря зациклился на монобрендовости.. загляни на Партизанскую и посмотри, что предлагают два основных беговых бренда

Я там закупался Asics'ом на зиму. Тайтсы, флиска, куртка. Всё хорошо ) Бейсболку вот думаю от Mizuno теперь попробовать.

Просто Крафт мне знаком, я представляю, что ожидать от его термобелья. А с другими фирмами, а тем более более распространёнными - новое изучение линеек, технологий - фиг знает, как пойдёт. У меня есть спортивная футболка Reebok - ужас, почти не ношу. С Craft - оно понятнее, как работает. Ну и износостойкость - некоторой одежде Craft уже лет 10 у меня. Так что не вижу причин изучать другие фирмы. Разве что когда-нибудь, если что интересное подвернётся. Ну и опять же, я смотрю на скидки.

1 час назад, Crossfire сказал:

тему очков не забудь изучить. тоже отдельный пласт.

Пока нафиг ) Зимой хорошо не купил, когда тема тут поднималась. Без неудобств отбегал всю зиму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Crossfire сказал:

Написано чайниками для лохов )) 

Может, другую статью стоило поискать? Ну и ссылку бы выложил, а то сложно так без конкретики обсуждать совершенно не верно описанную работу стоп... :)

Для меня показательно, что школьников по сути учит так же, к чему и я стремлюсь. Так же, как пишут немало авторов. Так же, как бегут спринтеры и немало  марафонцев. Всё это выглядит логичным.

55 минут назад, Crossfire сказал:

идиотской теории "носового дыхания" на тренировке. Тупизм полный, когда у человека оно рефлекторно вообще.

А это про что?
Слышал про дыхание носом лишь в контексте контроля темпа. Как один из способов контроля - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой очки - это только в скоростных дисциплинах, не в беге. Летом очки от солнца, со временем поймешь.. мошкара еще тебе ни разу не попадала в глаз на бегу )))

Термобелье-это термобелье, а летние майки и футболки - это другое. Когда +25 - я безальтернативно в верхней азиксовской майке, она невесомая просто. Если по конкретному солнцу, то в майке уже никак, нужна легкая белая футболка. 

А щас и вообще все лето почти наше я в Компресспорте, вроде трейл, а и просто так ничего. Шорты только одевать-снимать мучение, вот в трусах азиксовских и футболке бело-красной компресспортовской бегаю. Она в обтяжку, но вентилирует как нужно и не продувается. Термуха компрессионная фактически. Длительные - в шортах компресспортовских, чтобы ляжки не натереть в кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дыхание носом уже обсуждали же тут с год назад )) ну нафиг, не хочу поднимать.. 

Статья

http://run-and-travel.com/tehnika-estestvennogo-bega/

Я никогда особо не думал как бегаю, у меня это от мамы.. а вот за руками слежу время от времени, представляя в ладошках по шарику "не уронить", какое-то марафонское упражнение встретил где-то, помогает на длительных не скособочиться от усталости ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег мне тоже в глаза летел, но по факту - такое было всего несколько раз, не стал бы из-за этого брать очки. В крайнем случае, можно без ускорений бегать в снегопад. 

На лето тоже есть термобельё. Мне в Спорткульте объяснили, что те футболки, которые я давным-давно купил и носил в самую жару - как раз термобельишные, из серии Cool. Как раз им замену сейчас ищу.

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Если по конкретному солнцу, то в майке уже никак, нужна легкая белая футболка. 

У меня есть с длинным рукавом, но её надеваю лишь на прохладную погоду. Наверное, в жару тоже стоит попробовать. Материал тот же, что и в футболках моих древних.

414029398.jpg

 

Но ни разу в жару не ходил с закрытыми руками. Хотя, действительно, если много бегать - можно сгореть. И бейсболку нужно с тканью для закрытия шеи )

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Статья

О, тоже в своё время её читал. Да )) Даже подписался на блог этой бегуньи. 

Теперь готов конкретно обсудить. А что там не так? Где там неверно описана работа стопы в кроссовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех объяснятелей в магазинах ужно на походку и интересоваться опосредованно уровнем результатов ))) на Партизанской я в лицо многолетних продавцов-профи знаю. Соответственно, "гружу" своей фигней чела, которого там десять с гаком лет вижу и знаю, что он мотает сам объемы, а не теоретик диванный..

Не, с длиннными - это перебор, где-нибудь в Египте может быть (помню свои тренировки там, вернее, попытки)))))). Футболок достаточно и топовой легкоатлетич двойки. Но топовой.. я штуки две купил средних по уровню и выбросил со временем, пока не раскошелился на верхнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Партизанской трусов не вижу, майка вот единственная, остальное - для чайников

http://run365.ru/catalog/asics/running_wear_men/singlet/T237Z6_0143.html

и то как-то дешево, нужно ткань смотреть, она вообще не должна невесомая быть. Я несколько лет гонялся за нужной... а в последнее время вообще фигню валят на продажу, может и правда в Крафте что будет.. на сайте ничего нет на Партизанской, очень странно. ехать туда нужно или звонить и спрашивать про аналоги старой азиксовской 5000й серии, кто там в теме, поймут, про что речь. 

А не, вру..

вот какую пощупай - таким должен быть "верх"

http://run365.ru/catalog/mizuno/mizuno_odejda/mizuno_odejda_men/mizuno_odejda_track_field/J2GA7001_54.html

http://run365.ru/catalog/mizuno/mizuno_odejda/mizuno_odejda_men/mizuno_odejda_track_field/J2GA6031_45.html

 

не знаю почему оно так стоит, но азикс столько же был.. реально походу за последние пять лет азикс сдулся, как мне и говорили на Партизанской старожилы "движения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

и знаю, что он мотает сам объемы

Можно всю жизнь бегать "неправильно" )) Это ни о чём особо не говорит. Может, ему повезло. Повезёт ли остальным? Фиг знает. 

3 минуты назад, Crossfire сказал:

на походку

Да, если какая-то там пронация отличная от нормальной - стоит подобрать соответствующую обувь. Альтернатива - может, дело в слабых мышцах и тогда работа стопы (при ходьбе босиком) наоборот поправит положение?

5 минут назад, Crossfire сказал:

Футболок достаточно

А чем тогда они отличаются от маек? Только плечи сберегаем?

Но вообще именно таким футболкам (с обычным рукавом) сейчас и ищу замену. Видимо, это будет Cool Seamless от Craft. Больше и не знаю, на что смотреть. Типа такой: https://www.sportkult.ru/products/futbolka-craft-cool-seamless-muzhskaya-1902559/ - правда, белых нет (

6 минут назад, Crossfire сказал:

вот какую пощупай - таким должен быть "верх"

Она, кстати, плотно сидит или чуть свободно?

Но вообще, мне кажется, что верхние модели у разных фирм приблизительно одинаковы в плане технологичности и эффективности. Если очень грубо - можно ориентироваться на цену внутри линеек производителя. А дальше - вопрос удобства и дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Крафта есть такая: https://www.craftsportswear.com/craft-e-commerce/baselayer-1/stay-cool/194378-1900/ - типа самая лёгкая. Но я вчера смотрел другую футболку с вставками из такой же ткани - ну, показалось, легко на ней зацепки поставить или порвать, очень уж тонкая. Не шибко практично )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна чуть свободно.

То, что у тебя на фото - это между классикой бега и компресспортом )))

 

Отличается футболка от майки, конечно, плечами. И еще у топовых - типа Мизуны за два косаря - там вообще ткань ничего не весит. Пока не пощупаешь, не поймешь.

Дело все сначала в ткани, затем в крое и еще в дизайне. 

Белые футболки типа теннисок раньше давно у азикса были, надо мне было брать их лет десять назад больше )))) щас такого нет, к сожалению. Сам бы купил как ты описываешь. У меня старых таких две штуки, одни из самых любимых. Но вроде Компресспортовская вытесняет.

1 minute ago, Gepardushka said:

У Крафта есть такая: https://www.craftsportswear.com/craft-e-commerce/baselayer-1/stay-cool/194378-1900/ - типа самая лёгкая. Но я вчера смотрел другую футболку с вставками из такой же ткани - ну, показалось, легко на ней зацепки поставить или порвать, очень уж тонкая. Не шибко практично )

Нет, это дешевая сетка лоховская, это не то. Как тебе объяснить.... не знаю. короче, вот та мизуновская майка - это в чем соревнования бегутся. 

Я не в курсе, почему эти гады не выпускают футболки из такой же ткани.... я бы штуки две взял сразу, белых с дизайном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Крафт себе сделал имя на термухе, одежда местами даже очень хорошая. Но их неуклюжие попытки залезть к профикам летом... ну емае, ну что это за накачанные лохи и кэжуал стиль на сайте. :mellow: все это очень комично. 

Просто узкие профильные продажи - они не выдержат конкуренции с монстрами типа азикс-мизуно. 

Это как Мизуно и Азикс начинают термуху выпускать... умора, если поглядеть в каталоге. не знаю для кого стараются. Лучше бы делом занялись по футболкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позырь ткань..

https://www.misterrunning.com/en/mizuno-premium-aero-singlet-yellow-j2ga6031-45.html

не должно быть сетки крупной (хотя на другой там на спине есть сетка) - это ужасно смотрится в результате. И в среднем климате типа нашего будет продуваться, а на длительных гипервентиляция - очень обманчивая вещь, слишком быстро влагу теряешь и пульс начинает либо шкалить по жаре, либо наоборот вниз сваливается, когда "капаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crossfire сказал:

там вообще ткань ничего не весит. Пока не пощупаешь, не поймешь.

Ну я щупал разные... лучше скажи, сколько в граммах на метр )) Ну или что-то типа того.

17 минут назад, Crossfire сказал:

это дешевая сетка лоховская, это не то.

Ну не дешёвая и не лоховская, это не обычная сетка. Но на ощупь я не проникся, даже если отводит влагу и охлаждает лучше. Не знаю, брать футболку из-за этой ткани вчера отказался )  Мне мои старые больше всего нравились ) У меня с тех пор только чёрная осталась, не вытянулась. В самую жару в них ходил - отлично.

craft-cool-tee-with-mesh-men-1999-black-

Как понял, эти назывались Craft Cool Tee With Mesh.

Кстати, в этом году Craft будет ещё свою обувь представлять спортивную )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...