Три модели усилителей для наушников - Страница 2 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Три модели усилителей для наушников


Рекомендованные сообщения

Да хороший. Но я пока пересел на Luxman P-1u

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У Глеба, надо сказать, вариант с фирменным апгрейдом. Мощность усилителя увеличена  в 3 раза. Теперь можно такой апгрейд делать любым HA-5SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде больше 2/3 не крутил никогда со своими 800ми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там само качество звука лучше. :)

Было проведено сравнение двух экземпляров: до апгрейда и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, glebush сказал:

Сразу проявилась разница в записях: хорошие стали звучать просто великолепно, а плохие - отвратительно. :)

Это не очень хорошая реклама, поскольку при качественном росте совокупного уровня аудиотракта плохие записи тоже начинают звучать лучше и интереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mr_bird сказал:

Это не очень хорошая реклама, поскольку при качественном росте совокупного уровня аудиотракта плохие записи тоже начинают звучать лучше и интереснее. 

В большинстве случаев, я с вами соглашусь. Однако, думаю что тут больше эмоциональная окраска ощущений, поскольку раздвинулись границы качества между хорошими записями и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 18:23, mr_bird сказал:

Это не очень хорошая реклама, поскольку при качественном росте совокупного уровня аудиотракта плохие записи тоже начинают звучать лучше и интереснее. 

У меня раньше система была представлена аудиокарточкой M-Audio Audiophile 24/96 и наушниками Grado SR125 безо всякого усилителся вообще.

Звук был глухим и смазанным, но с приятным окрасом. В результате практически всё звучало очень похоже: бархатисто, приглушенно.

Моя новая система с Костиным усилителем обладает таким высоким разрешением и такой точностью, что - извините! - дерьмово записанное так и звучит без украшательства дерьмово записанным.

А вы что, считаете, это плохо?

Я другого мнения, противоположного.

Я всегда отдам предпочтение системе, которая, не привнося собственных искажений, максимально точно передает то, как записан исходный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, glebush сказал:

У меня раньше система была представлена аудиокарточкой M-Audio Audiophile 24/96 и наушниками Grado SR125 безо всякого усилителся вообще.

Звук был глухим и смазанным, но с приятным окрасом. В результате практически всё звучало очень похоже: бархатисто, приглушенно.

Моя новая система с Костиным усилителем обладает таким высоким разрешением и такой точностью, что - извините! - дерьмово записанное так и звучит без украшательства дерьмово записанным.

А вы что, считаете, это плохо?

Я другого мнения, противоположного.

Я всегда отдам предпочтение системе, которая, не привнося собственных искажений, максимально точно передает то, как записан исходный материал.

На начальном этапе, любить прирост разрешения, когда одни записи начинают звучать лучше, а другие хуже - это нормально, мне кажется через это прошел почти каждый. Но это прямого отношения к росту совокупного качества звука не имеет, просто поверьте. Скорее наоборот, если я получаю подобный эффект при внесении в систему чего то нового - это верный признак того, что эксперимент не удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я просто не понимаю, что вы хотите сказать.

Мне кажется, свою мысль я выразил достаточно ясно.

Вступать в бессмысленные дискуссии не хочу.

Костин усилитель мне очень понравился, о чем и попытался написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костино кредо - максимально точно.

Не совсем согласен, точнее не всегда, но вот такое оно у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Костя - умнейший человек. У него многому можно поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...