Посоветуйте замену Sennheiser HD 595 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте замену Sennheiser HD 595


Zurab

Рекомендованные сообщения

Пришел я к выводу, что наушники мои скончались из-за возраста. Им уже много-много-много лет. Совсем звук глухой стал. Усилитель Cambridge Audio Azur 851A. На колонках все шикарно, но как только врубаю тот же источник на наушники - плеваться хочется. Знатоки, посоветуйте замену не ниже классом, а может и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

HD800, T1, AKG 812

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

595 это не класс. :) Так что по бюджету.  Поищите те же HD600 на вторичке получите знакомый звук но более благородный и бе-з глухоты.
Для более серьезного подхода нужен внешний усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zurab сказал:

Пришел я к выводу, что наушники мои скончались из-за возраста. Им уже много-много-много лет. Совсем звук глухой стал. Усилитель Cambridge Audio Azur 851A. На колонках все шикарно, но как только врубаю тот же источник на наушники - плеваться хочется. Знатоки, посоветуйте замену не ниже классом, а может и выше.

Нуу не знаю у меня эти наушники уже 9 лет и ничего глухого я в них не слышу пока!! Может редко слушаю. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Zurab сказал:

Пришел я к выводу, что наушники мои скончались из-за возраста. Им уже много-много-много лет. Совсем звук глухой стал. Усилитель Cambridge Audio Azur 851A. На колонках все шикарно, но как только врубаю тот же источник на наушники - плеваться хочется. Знатоки, посоветуйте замену не ниже классом, а может и выше.

Самое время их разобрать и поменять провод, штекер. Может и не захочется их менять. Поменял у своих HD555 кабель (если остался у Ококок - микрофонный акротек 6N) и поставил разъём от фурутека - Звук очень прибавил в качестве.

А старый шнур -реально рассыпался - внутренние обрывы и   медь в жилах стала сильно окисляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная решение - отремонтровать. У меня был случай: по старой памяти, в компе стояла звуковуха Creative X-Fi с технологиями 3D-звука EAX; карте было лет пять, и стояла она ради гипотетической возможности поиграть в современные игры с объемным звуком. Но, к тому времени я уже окончательно завязал с играми на PC, поэтому эту карту я не использовал по назначению. А рядом в слоте стояла повседневная рабочая аудиофильская карта Asus Xonar.

Изредка я переключался между этими картами, эксперимента для, и не мог поверить в разницу звучания даже на обычных Windows-звуках или фильмах. Ведь X-Fi в свое время недешевая карта была, откуда такая чудовищная разница в звучании? Понятно, что она не аудиофильская, но разница в качестве была слишком очевидна.

Правда вскрылась, когда я полез по каким-то делам в системный блок, и обнаружил, что контакты карты, а также часть компонентом на плате X-Fi были покрыты приличным таким слоем ржи. Тут мне все стало ясно. Карту я выбросил.

Так что неокисляемые луженые кабели Supra рулят :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zurab сказал:

 

Так что неокисляемые луженые кабели Supra рулят :)

 

..........луженые кабели - кабели дают "замыленный" звук - когда пропадают мелкие детали и микротембры стёрты напрочь.

Надо брать нормальные кабели, которые могут стоить как сами наушники или даже дороже . Поэтому производители и экономят на кабелях.  Лучшие кабели из меди 6N, 7N, 8N - и нравятся мне больше кабелей из серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравятся Сенхи, то и ищите Сенхи, имхо! HD600 хвалят.Я опровергнуть или подтвердить не могу тк совсем в другую сторону смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zurab сказал:

Как называется аксессуар, который заменяет фабричный кабель? Не акустический же кабель для акустики?

Сменные кабели для наушников

Например:

http://sennheiserstore.ru/catalog/cable/?PAGEN_1=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 28.06.2016 at 19:07, Zurab сказал:

Пришел я к выводу, что наушники мои скончались из-за возраста. Им уже много-много-много лет. Совсем звук глухой стал. Усилитель Cambridge Audio Azur 851A. На колонках все шикарно, но как только врубаю тот же источник на наушники - плеваться хочется. Знатоки, посоветуйте замену не ниже классом, а может и выше.

 Не 1000V2 .   HE Еdition X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется наушники получше, но не сильно дорогие, то посоветую HD650 - весьма удачная модель Сенхов ИМХО. Особенно понимаешь их потенциал с покупкой нормального усилителя для наушников, минус в том что приличный наушниковый усил сейчас стоит дороже самих 650-х наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amator сказал:

Если хочется наушники получше, но не сильно дорогие, то посоветую HD650 - весьма удачная модель Сенхов ИМХО. Особенно понимаешь их потенциал с покупкой нормального усилителя для наушников

Например им очень подходит Vincent KHV-1. Сам лет пять слушаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...