Ortofon Kontrapunkt H - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ortofon Kontrapunkt H


bluesman

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Отличная "тёмная" головка. А подойдет ли она вам ? Это зависит от остальной вашей системы и ваших предпочтений в музыке. Выложите описание вашей текущей системы, лучше с фото, что слушаете. Из каких голов выбираете? Каков бюджет? Вам ответят более расширенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 29.06.2016 at 12:15, Lenivo сказал:

Отличная "тёмная" головка. А подойдет ли она вам ? Это зависит от остальной вашей системы и ваших предпочтений в музыке. Выложите описание вашей текущей системы, лучше с фото, что слушаете. Из каких голов выбираете? Каков бюджет? Вам ответят более расширенно.

Technics sl-1200mk2 + ламповый фонокорректор от Василича. Pink Floyd, Iron Maiden, Queen, Deep Purple, Rainbow, Dire Straits, SRV, классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Судя по звуку, гений там рядом не проходил.

Судя по ценам на аудиофильскую аппаратуру которая почему-то до сих пор не звучит, то гений вообще не слышал про эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Ну, если вы все сами знаете, то можно и ничего не спрашивать. :)

Вы прекрасно должны знать, что Ваш усилитель к примеру стоит только примерно четверть или треть от той стоимости, за которую Вы его взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Ну, попробуйте наванговать модель моего усилителя, потом я расскажу, сколько он стоит в ритейле и за сколько я его купил. :)

А оно мне надо?:lol:Я уже сказал сколько Ваша система стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Вы не угадали.

Вы думаете корректор Василича звучит дороже, чем стоит?

Послушайте ролик на ютубе, этот корректор жостко слил встроенному в недорогую Ямаху.

"Ролик в студию!" - это во-первых.

Ещё надо уметь звук подстраивать - это во-вторых, потому-что когда я услышал на ютубе как он звучит в сравнении со встроенным в Сунсуй, то мне не понравились оба, первый чрезмерным верхом (возможно положение ручек такое, про это в ролике ничего не было сказано), второй мутью (хотя тут слух верхом не напрягает, но и в конечном итоге не радует), хотя собирал не Василич, а человек по схеме Василича. В общем палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Я как бы ролики о лоу-энде искать даже не подумаю.

Тогда к чему весь этот разговор? Объясните! Потрачено время впустую которое я хочу как-то компенсировать эту потерю и требую объяснения! "Посмотри то, что я никогда даже и искать не буду" - это что такое, это как называется? Я знаю как это называется, можете не говорить, но объяснения я всё равно требую, потому-что пустой 3.14-здёшь который не привел ни к какому результату я не приемлю. Для примера: последние три дня насиловал человека относительно прессов, стамперов, но эти три дня дали положительный результат как мне, так и (надеюсь) ему, я его по-крайней мере уже меньше трахать этой темой уже буду.

1 минуту назад, okokok сказал:

Но дело ваше, походу вы сами все знаете.

Если бы я знал, я бы эту тему не создавал.

И вообще почему у вас аудиофилов мнение, что раз аппаратура не аудиофильская (которая действительно нихрена не звучит и стоит дофига бабла) она вообще не звучит? Брезгуем? Мы цыки и пики слушаем или музыку? Сначала научитесь музыку слушать(!), а цыки и пики придут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, bluesman сказал:

И вообще почему у вас аудиофилов мнение, что раз аппаратура не аудиофильская (которая действительно нихрена не звучит и стоит дофига бабла) она вообще не звучит? Брезгуем? Мы цыки и пики слушаем или музыку? Сначала научитесь музыку слушать(!), а цыки и пики придут сами.

Зря ты так. Олег опытный в аудио человек, и не какие то понты хайэндные тебе кидал, а по делу все сказал. Не нужен тебе Корнтрапункт - это точно. Пока не нужен. Да и хорошая ММ башка под твою музыку будет предпочтительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время, время. На все нужно время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему говорят  ''Если бы молодость могла'' ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bluesman сказал:

Дешёвый у меня тракт или вообще советский - это вообще никого не должно волновать, никто не имеет права хаять то, что у другого есть

Ну смотри... Любопытно получается. B) Ты ведь это сам систематически делаешь в отношении более высоких трактов. :D Вместо того, чтобы спокойно дорасти (вовсе не исключено ведь?), демонстрируешь довольно воинственный настрой. :mellow: А в отношении своего, значит, и малейшего замечания слышать не хочешь? :D Понимаю, если не хочешь. Но без этого в таких случаях не обойдётся, и это правильно. Учти это, если хочешь послушать мнения о выборе чего-либо. А вот огульное "поливание" hi-end'а я бы на твоём месте постарался оставить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bluesman сказал:

просто когда придёт время обновляться надо уже что-то иметь на примете,

К тому времени Контрапункт возможно давно снимут с производства и не вспомнит никто про него.;) . К тому же , нафига Вам под Майденов и Пурпле МС бошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Он  давно и снят с производства. Лет 5 как.

Тем более. NOS будут только дорожать.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, bluesman сказал:

Technics sl-1200mk2 + ламповый фонокорректор от Василича. Pink Floyd, Iron Maiden, Queen, Deep Purple, Rainbow, Dire Straits, SRV, классика.

Выложите фото внутренностей корректора - Насколько мне известно, такой корректор собирается из разных комплектующих, учитывая пожелания заказчика.

Но скорее всего:
 

16 часов назад, okokok сказал:

Для этой головы корректор простоват, вы ее не раскроете.


 

14 часа назад, nikotin сказал:

Зря ты так. Олег опытный в аудио человек, и не какие то понты хайэндные тебе кидал, а по делу все сказал. Не нужен тебе Корнтрапункт - это точно. Пока не нужен. Да и хорошая ММ башка под твою музыку будет предпочтительней.

Ответ этот базируется на том, что Ваш корректор не вытянет НЧ с этой головки и та музыка, которую вы слушаете потеряет свою основу. Вам действительно, скорее всего для такого корректора лучше ММ головку или МС с высоким выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, nikotin сказал:

Зря ты так. Олег опытный в аудио человек, и не какие то понты хайэндные тебе кидал, а по делу все сказал. Не нужен тебе Корнтрапункт - это точно. Пока не нужен. Да и хорошая ММ башка под твою музыку будет предпочтительней.

Ещё не факт, что я её возьму и я говорил вескую причину почему не хочу связываться с MC-головками. Больше ненужного, чем по делу.

13 часа назад, Jus сказал:

Ну смотри... Любопытно получается. B) Ты ведь это сам систематически делаешь в отношении более высоких трактов. :D Вместо того, чтобы спокойно дорасти (вовсе не исключено ведь?), демонстрируешь довольно воинственный настрой. :mellow: А в отношении своего, значит, и малейшего замечания слышать не хочешь? :D Понимаю, если не хочешь. Но без этого в таких случаях не обойдётся, и это правильно. Учти это, если хочешь послушать мнения о выборе чего-либо. А вот огульное "поливание" hi-end'а я бы на твоём месте постарался оставить. :rolleyes:

Так одно дело аудиофилия которая придумана для обворовывания затуманенных голов. И почему система за 10 тыс. $ не звучит? Значит это плохая аппаратура. В моём сегменте сразу слышно что звучит, а что не звучит и тут понятно за что есть смысл переплатить.

46 минут назад, Lenivo сказал:

Выложите фото внутренностей корректора.

Ваш корректор не вытянет НЧ с этой головки и та музыка, которую вы слушаете потеряет свою основу. Вам действительно, скорее всего для такого корректора лучше ММ головку или МС с высоким выходом.

А чё фоткать? Вбейте в гугле "ламповый фонокорректор от Василича", сразу вылезут ссылки на форумы где человек завёл тему, там и фотографии, и схем (я не разбираюсь в них, скажу, что у меня с двумя регуляторами). Заказал напрямую у автора, чем покупать чьи-то сборки в инете, ведь там может быть что-то по-другому. Естественно прежде чем заказывать я почитал отзывы. За 12 тыс. руб. меня звук устраивает, но переплачивать в 5 раз или больше за брэнд я не собираюсь. Не исключаю, что есть другой фонокорректор который сможет обыграть этот и не исключено, что цена будет выше, но не запредельно, всё относительно. И самое главное: естественно если покупать MC-башку мне придётся менять фонокорректор, потому-что этот MM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу вот что: если головка не может отыгрывать ту или иную музыку, то это не головка, а говно. Объясните головке разницу между AC/DС и Уитни Хьюстон. Да ей по-барабану, её задача - отыграть музыку правильно! У каждой музыки свой диапазон и вся звуковая работа была сделана на студии. Но если начинаешь подбирать под каждую музыку головку, то значит запись такая и получается, что звукарь который сводил и сидел за пультом - говно и мне как-то насрать насколько он продвинутый и крутой, он выполнил работу плохо. Все украшения должны делаться уже слушателем на своей аппаратуре подрегулировав слегка какие-то частоты. Если кто не понял, то коротко: жанровые предпочтения у звукоснимателей - маразм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bluesman сказал:

И самое главное: естественно если покупать MC-башку мне придётся менять фонокорректор, потому-что этот MM.

Естественно и более логично было бы приобрести МС трансформатор.

 

2 минуты назад, bluesman сказал:

Если кто не понял, то коротко: жанровые предпочтения у звукоснимателей - маразм!

Я всё понял , но это не маразм , а правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Жизненный маразм - тогда уж так.

Нырнули с головой в винил - принимайте его как он есть. Или со сраной бошкой елозьте по всем музыкальным направлениям , или заимейте бошки под основные стили музыки какие слушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, bluesman сказал:

В моём сегменте сразу слышно что звучит, а что не звучит и тут понятно за что есть смысл переплатить.

Так это ведь прекрасно, если ты можешь на уровне своего тракта испытывать наслаждение. B) "Звучит" - вот и радуйся спокойно. :) 

21 минуту назад, bluesman сказал:

Так одно дело аудиофилия которая придумана для обворовывания затуманенных голов. И почему система за 10 тыс. $ не звучит? Значит это плохая аппаратура.

И как же ты можешь делать выводы о том, что в высоком сегменте звучит, а что не звучит? :lol: У тебя есть соответствующий опыт? Насколько я вижу, ты пишешь нелестные, мягко говоря, вещи без разбору и обо всём подряд. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bluesman сказал:

Скажу вот что: если головка не может отыгрывать ту или иную музыку, то это не головка, а говно.

Если очень грубо, то будет примерно так....  Получая более высокую детальность звука, идет потеря слитности, и того самого мяса, которое как раз нужно для твоих AC/DC 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, bluesman сказал:

Если кто не понял, то коротко: жанровые предпочтения у звукоснимателей - маразм!

Скажу тебе так: это даже нормально, если тебе на данном этапе так кажется. :) Но последующий рост и накопление опыта никто не отменял... Со временем должно прийти несколько другое понимание. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...