Самодельный USB кабель - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самодельный USB кабель


Stranger_2000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Victor K сказал:

Действительно наивно... Войдите в моё положение. Я кабель, который стоит приличных денег, без всяких залогов отправляю неведомо куда, а потом, как наложница в гареме, отрываю листки календаря в ожидании возвращения блудного любимца

Я думал очевидно, что мое имя стоит больше чем вшивый кабель. 

"Мы тут давно работаем, люди в курсе". КФ "Бумер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Я думал очевидно, что мое имя стоит больше чем вшивый кабель. 

"Мы тут давно работаем, люди в курсе". КФ "Бумер".

Почему "вшивый" и что такое КФ "Бумер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинофильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2016 at 22:44, Pitterson сказал: Виктор, пока вы не раскурочили кабель(не советую, потом его хрен продадите), хотел бы предложить сравнить его с имеющимися у меня. Ну или если у нас редко бываете - за мой счет его переслать туда-сюда.

И сколько я денег получу за этот геморой?

Ну от таких заяв я бы тоже, как и Пётр, посчитал кабель вшивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Victor K сказал:

Почему "вшивый" и что такое КФ "Бумер"?

Вшивый потому-что он всего лишь кабель стоящий всего лишь денег. А репутация человека - портится раз и навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 11.10.2016 at 13:53, Victor K сказал:

Прошу объяснить смысл соединения экрана через фильтр с землёй, если ЭКРАН (корпус разъёма) конструктивно в компе НАГЛУХО замкнут на землю? Т.е. только воткнули в комп и сразу на экране шнура земля что туда не цепляй. У всех приёмников ТАКЖЕ...

смысл описан в пост 58.

+

посмотрите любой юсб контроллер

конструктивно корпус разьема и общая земля разные полигоны которые соединяются в бюджете нулевым резистором.

как вариант может быть бусина 
в более продвинутых изделиях

http://www.ti.com/lit/ug/sllu149e/sllu149e.pdf

стр 53 с49/50/r21

со стороны приемника аналогичные варианты.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fox2005 сказал:

смысл описан в пост 58.

+

посмотрите любой юсб контроллер

конструктивно корпус разьема и общая земля разные полигоны которые соединяются в бюджете нулевым резистором.

как вариант может быть бусина 
в более продвинутых изделиях

http://www.ti.com/lit/ug/sllu149e/sllu149e.pdf

стр 53 с49/50/r21

со стороны приемника аналогичные варианты.

Спасибо. Это ВАЖНАЯ инфа!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 7/7/2016 at 11:23, fox2005 сказал:

а вот по экрану 

лучший результат получил когда экран кабеля соединен с землей приемника , а с источником экран кабеля  через емкость + резистор в параллель.

а что, если экран цеплять только к корпусу разъёма на стороне приёмника?
и пусть там земля (4-й пин) и разъём уже через резистор и ёмкость внутри контроллера приёмника сообщаются друг с другом как разработчики приёмного устройства разработали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TimD сказал:

а что, если экран цеплять только к корпусу разъёма на стороне приёмника?
и пусть там земля (4-й пин) и разъём уже через резистор и ёмкость внутри контроллера приёмника сообщаются друг с другом как разработчики приёмного устройства разработали? :)

Корпус разъёма приёмника и 4 пин звонятся накоротко в устройстве, НО, как верно указал, единственно грамотный в этой теме fox2005, это разные земельные полигоны. Поэтому, наверное, Вы правы, но всё равно экран на корпус необходим и на передающей стороне, как это сделано во всех стандартных УСБ кабелях. Мне кажется, что разработчики УСБ кабелей умнее всех нас вместе взятых... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victor K сказал:

экран на корпус необходим и на передающей стороне, как это сделано во всех стандартных УСБ кабелях

У меня сейчас на руках как раз 300-рублёвый стандартный УСБ под кодовым названием "вам для принтера?" и корпусы там не звонятся ни друг с другом, ни с землёй (4) с обоих концов (препарация показала, что экран там ни на что не закорочен вообще). Как итог - выпадения сигнала, при подключении к Gustard u10. Также есть WW какой-то начальный, у которого корпусы и земля прозваниваются во всех возможных комбинациях - с ним всё работает чисто. Но! Не разобрав WW нельзя однозначно сказать как там закорочен экран: если на стороне А экран подпаян к корпусу и к земле, а на стороне В экран в воздухе, а земля подпаяна к корпусу разъёма, то корпусы будут прозваниваться друг с другом, то есть, нельзя утверждать, что экран сковзняком идёт от корпуса к корпусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, TimD сказал:

 то есть, нельзя утверждать, что экран сковзняком идёт от корпуса к корпусу.

Идёт сквозняком. Поверьте на слово. А бывает ещё экранирование лентой и поверх плетёнкой (двойное экранирование без замыканий этих экранов) Так что пробуйте и обрящете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...