Самодельный USB кабель - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самодельный USB кабель


Stranger_2000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

58 minutes ago, Victor K said:

А откуда данные? Я почему-то считал, что 110 Ом. Но я уже имею право ошибаться...

гугл "usb cable impedance"

90 ohms
 
The USB data lines, D- and D+, should be routed as a differential pair. The trace impedance should be matched to the USB cable differential impedance, which is nominally 90 ohms for the signal pair.Sep 16, 2013

USB Hardware Design Guide - AN0046 - Application Note - Silicon Labs

 
  если почитать спецификцию усб 2.0 интерфейса то там ни про какие трюки с землями не сказано. Адиоквест видимо делает по спецификации. зато везде работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Это говорит только о низкой разрешающей способности системы :) Ну или о том.. что тебе не стоит сильно морочиться шнурками, повезло чтоли.

У меня на нижних системах разница между QED USB Graphite (50$) и AQ Diamond USB - была только в тональном балансе. А на системах выше, помимо тоналки - конская разница в разрешении. 

Это надо понимать. В нижних системах от проводов заметно меняется только тональный баланс, но разрешение (детальность/динамика), пространство, кизы - всё остается практически на месте.

Поэтому дурачки часто ухают, вот я принес в свою систему дорогущий кабелек но у меня только ВЧ стали поярче, вот это развод ! :) 

Соглашусь.  Разница большая, особенно в разрешении . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hasticus сказал:

гугл "usb cable impedance"

90 ohms
 
The USB data lines, D- and D+, should be routed as a differential pair. The trace impedance should be matched to the USB cable differential impedance, which is nominally 90 ohms for the signal pair.Sep 16, 2013

USB Hardware Design Guide - AN0046 - Application Note - Silicon Labs

 
  если почитать спецификцию усб 2.0 интерфейса то там ни про какие трюки с землями не сказано. Адиоквест видимо делает по спецификации. зато везде работает

Спасибо. Т.е. как я понял, корпуса УСБ разёмов А и Б шнура с двух сторон соединены с пинами граунд? А ещё корпуса А и Б соединены между собой экраном? Или как? Илье и Юрию всё понятно, а Вам?

П.С. Прошу обратить внимание, что в Даймонде поляризующее напряжение подаётся со стороны приёмника. Причём во ВСЕХ модификациях УСБ шнуров. Их три по моему...И разъём А у них в зависимости от модификации может быть приёмником или передатчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilja сказал:

Это говорит только о низкой разрешающей способности системы :) Ну или о том.. что тебе не стоит сильно морочиться шнурками, повезло чтоли.

У меня на нижних системах разница между QED USB Graphite (50$) и AQ Diamond USB - была только в тональном балансе. А на системах выше, помимо тоналки - конская разница в разрешении. 

Это надо понимать. В нижних системах от проводов заметно меняется только тональный баланс, но разрешение (детальность/динамика), пространство, кизы - всё остается практически на месте.

Поэтому дурачки часто ухают, вот я принес в свою систему дорогущий кабелек но у меня только ВЧ стали поярче, вот это развод ! :) 

Не только от разрешения системы зависят отличия кабелей, еще от реализации связи транспорт-ЦАП. Например у меня есть внешняя карта 0404USB, звук хреновый, при смене кабеля от ноутбука до карты звук меняется сильно.

Есть транспорт, соединеный с ЦАП 10см кабелем по I2S, тактование ЦАПом. Звук очень хороший. При смене кабелей звук меняется не так явно, условно - в 5 раз меньше чем при 0404USB. Так что не надо заочно обвинять людей в глухоте, не послушав именно такую аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pitterson said:

Не только от разрешения системы зависят отличия кабелей, еще от реализации связи транспорт-ЦАП. Например у меня есть внешняя карта 0404USB, звук хреновый, при смене кабеля от ноутбука до карты звук меняется сильно.

Есть транспорт, соединеный с ЦАП 10см кабелем по I2S, тактование ЦАПом. Звук очень хороший. При смене кабелей звук меняется не так явно, условно - в 5 раз меньше чем при 0404USB. Так что не надо заочно обвинять людей в глухоте, не послушав именно такую аппаратуру.

Петр, 10см, i2s - это частные случаи. В 95% случаях обычной обвязки и интерфейсов - всё как я говорю.

PS

Глухота и неумение интепретировать услышанное - две независимые друг от друга вещи. Но конечно могут комбинироваться в одном индивидууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor,

страница 114. вообще, интересно почитать начиная со стр 86(кабель). Со стороны пассивного устройства допускаются различные схемы "терминирования"( соединения экрана с землей),например, конденсатор, либо резистор/конденсатор, или др. в зависимости от реализации соответственно могут работать лучше или хуже аудиофильные кабели с нестандартными способами соединения земли и экрана. Но мы же тут за звук боремся, да? значит он-главный критерий.

6.8 USB Grounding
The shield must be terminated to the connector plug for completed assemblies. The shield and chassis are
bonded together. The user selected grounding scheme for USB devices, and cables must be consistent with
accepted industry practices and regulatory agency standards for safety and EMI/ESD/RFI.

usb_20.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Петр, 10см, i2s - это частные случаи. В 95% случаях обычной обвязки и интерфейсов - всё как я говорю.

PS

Глухота и неумение интепретировать услышанное - две независимые друг от друга вещи. Но конечно могут комбинироваться в одном индивидууме.

Сравнивались USB кабели. Про длину i2s и синхр. от ЦАП я написал чтобы было ясно, что подключение сделано иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, извините, самого главного я и не написал. по спецификации экран и земля в кабеле не соединяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hasticus сказал:

Виктор, извините, самого главного я и не написал. по спецификации экран и земля в кабеле не соединяются.

Замечательно! Следовательно Аудиоквест Даймонд сделан не по спецификации! У мена он на столе и металл коннекторов звонится с землёй. Если кто-то обладает технологией, как раздербанить коннекторы УСБ кабеля, то я готов проделать эту процедуру со своим Даймондом.... (А потом продать его какому-нибудь Илюше из Риги)

П.С. Я не исключаю, что железки УСБ А и Б в шнуре соединены белым без оболочки проводником (между зелёным и белым внутри второго экрана)Даймонд.jpgОпись Даймонд.jpg, а общий экран или на одном разъёме или в воздухе, что по моему скромному мнению предпочтительней. Но интуиция подсказывает что общий экран ТОЛЬКО под потенциалом 72в и неспроста он подаётся со стороны приёмника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2016 at 23:08, EduardH сказал:

Всем привет! Нужно только заморочиться с заказом золотых USB разъемов.

И я этим же страдаю. Подскажите пожалуйста адресок. После изучения спецификации я понял, что разъёмы должны быть из фосфористой бронзы с покрытием. У моих кобельков разъёмы притягиваются к магниту.  Даже у жёлтых на ДЧ-Лабс УСБ... Только на Аудиоквест Даймонд УСБ разъёмы немагнитные. (наверное люминь анодированная... чего ещё ждать от кетайцыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходит и Даймонд - залипуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Панчер сказал:

выходит и Даймонд - залипуха?

На моём профессиональном языке "залипуха" это капелька припоя, которая перемкнула дорожки платы или выводы разъёма. Логически очень трудно её найти, т.к. это лишняя связь, а во времена моей трудовой активности еще не было машинного контроля.

 Даймонд это не "залипуха", а вполне приличный шнурок, который может быть образцом для нас "самопальщиков". Поэтому мне и хочется за небольшое материальное вознаграждение раскурочить его. Ведь больно и обидно читать о том, как люди поциками настраивают звучалово по непонятным миру критериям... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, пока вы не раскурочили кабель(не советую, потом его хрен продадите), хотел бы предложить сравнить его с имеющимися у меня. Ну или если у нас редко бываете - за мой счет его переслать туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 07.07.2016 at 10:23, fox2005 сказал:

а вот по экрану 

лучший результат получил когда экран кабеля соединен с землей приемника , а с источником экран кабеля  через емкость + резистор в параллель.

Прошу объяснить смысл соединения экрана через фильтр с землёй, если ЭКРАН (корпус разъёма) конструктивно в компе НАГЛУХО замкнут на землю? Т.е. только воткнули в комп и сразу на экране шнура земля что туда не цепляй. У всех приёмников ТАКЖЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2016 at 22:44, Pitterson сказал:

Виктор, пока вы не раскурочили кабель(не советую, потом его хрен продадите), хотел бы предложить сравнить его с имеющимися у меня. Ну или если у нас редко бываете - за мой счет его переслать туда-сюда.

И сколько я денег получу за этот геморой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2016 at 15:04, AMUR сказал:

Вот вполне удачный самодельный кабель. Конструкция моя -

 

Подтверждаю - очень приличный кабель, у меня обыграл AQ Carbon. Но проиграл AQ Diamond, на который и был заменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Victor K сказал:

И сколько я денег получу за этот геморой?

Пересылки туды-сюды оплачу, удобной для вас службой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Пересылки туды-сюды оплачу, удобной для вас службой.

Да меня не пересылка интересует, а материальный интерес этой непонятной для меня операции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводя с еврейского на русский, Петр, твой кабель не интересен Виктору даже бесплатно, послушать может только за доплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Paul сказал:

Переводя с еврейского на русский, Петр, твой кабель не интересен Виктору даже бесплатно, послушать может только за доплату.

Человек пытается продвинуть vidmi и процент заработать. Не мешай, Паш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, kostya kostin said:

Человек пытается продвинуть vidmi и процент заработать. Не мешай, Паш...

Вот так: раз в месяц напишешь коммент и тут вляпаешься в продвигатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

Вот так: раз в месяц напишешь коммент и тут вляпаешься в продвигатора)

Да. Нас, простых и бескорыстных любителей хорошего звука почти не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Да меня не пересылка интересует, а материальный интерес этой непонятной для меня операции...

Я наивно полагал, что возможна бескорыстная помощь аудиофилов. Хотел в ответ свой кабель дать послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Я наивно полагал, что возможна бескорыстная помощь аудиофилов. Хотел в ответ свой кабель дать послушать.

Действительно наивно... Войдите в моё положение. Я кабель, который стоит приличных денег, без всяких залогов отправляю неведомо куда, а потом, как наложница в гареме, отрываю листки календаря в ожидании возвращения блудного любимца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victor K сказал:

Действительно наивно... Войдите в моё положение.  Кабель, который стоит приличных денег, без всяких залогов я отправляю неведомо куда, а потом, как наложница в гареме, отрываю листки календаря в ожидании возвращения блудного любимца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...