Помогите выбрать ЦАП - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать ЦАП


Рекомендованные сообщения

Приветствую, всех уважаемых ценителей хорошего звука! У меня к Вам вопрос.. Дело такое.. У меня была карта Creamware pulsar 2. Слушал ее 10 лет, а так же использовал в проф-деятельности (аранжировка-сведение) По звуку устраивала абсолютно, может быть чуть темноватая была, но это не мешало. Вобщем полетела она с концами.. Года 3 назад купил OPPO 95, думал устроит меня как универсал. Но в нем меня не устраивает 1-жидковатый низ. 2-резковатая верхняя середина. 3-узковатая сцена.  Вобщем так и не смог его слушать, оставил для кино. Акустика-проф мониторы Mackie 824, давно с ними определился, устраивают меня полностью. Вобщем ломаю голову, что взять на замену пульсару.. Бюджет до 60 т  на вторичке. Можно уложиться?  Рассматриваю: Lynx two, Mytek 192, RME.  Ничего из этого не слышал. В слепую брать не хочется. Мои музыкальные вкусы : Depeche Mode, Кraftwerk, Yello, A-HA, Duran-Duran, Сoldplay. Disco-80. Ну и джаз-рок иногда люблю, классики минимум. Хочется детальности, сочного низа, не резкой верхней середины. Может дадите совет чтобы не выкинуть деньги? Cпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Посоветовал бы Линкс 2, но коль хочется "сочного низа" - не уверен с рекомендациями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/Creamware-Pulsar-audio-card-Legendary-vintage-synthesisers-/112041618613?hash=item1a16336cb5:g:YRMAAOSwRQlXcswN

Меньше 60тр. И лишена того, что Вы написали про Оппу, т.е., если честно, болезней всех нынешних "недорогих" цапов. Сейчас в моде именно такой "звук", увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовал бы Линкс 2, но коль хочется "сочного низа" - не уверен с рекомендациями

Ну из карт она сейчас действительно лучшая, сам ее раньше несколько лет использовал для студии, пока не перешел на внешние АЦП и ЦАП фактически топового уровня. По сравнению со внешними решениями( во много раз более высокой стоимости) действительно чуть ослаблены края диапазона, ну и в целом картина конечно попроще, но не совсем критично, середина вполне пристойная, работать очень даже можно. Переиграет подавляющее большинство АЦП и ЦАП ценой каждый до 1000 $, даже больше. Хорошо еще то, что можно использовать "на вырост" - когда-нибудь докупить внешние АЦП с ЦАПом и использовать карту как устройство ввода -вывода по цифре (именно так сейчас использую для ввода по AES) . Так же низ лучше звучит при присоединении внешнего хорошего клока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Вадимвадим сказал:

Ну из карт она сейчас действительно лучшая, сам ее раньше несколько лет использовал для студии, пока не перешел на внешние АЦП и ЦАП фактически топового уровня. По сравнению со внешними решениями( во много раз более высокой стоимости) действительно чуть ослаблены края диапазона, ну и в целом картина конечно попроще, но не совсем критично, середина вполне пристойная, работать очень даже можно. Переиграет подавляющее большинство АЦП и ЦАП ценой каждый до 1000 $, даже больше. Хорошо еще то, что можно использовать "на вырост" - когда-нибудь докупить внешние АЦП с ЦАПом и использовать карту как устройство ввода -вывода по цифре (именно так сейчас использую для ввода по AES) . Так же низ лучше звучит при присоединении внешнего хорошего клока.

Сейчас у них E44 и E22 - говорят, существенно превосходят старые поколения их карт и терпимы к качеству компового БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую такие же мониторы, только 2-версия, пробовал митька с ними, было не очень,пока не поставил альфа юсб.вот тогда поперло. когда сменил митька на крелл студио,вот тогда был ощеломляющий прорыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Буду пытаться все послушать в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...