А кто нибудь пробовал Sonarworks? - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А кто нибудь пробовал Sonarworks?


Рекомендованные сообщения

А кто нибудь пробовал Sonarworks Reference 3 speaker and room calibration software?

Я, сколько не бился, так и не смог построить профиль. Причем, Дирак, в тех же условиях, идеально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

А вы их родным микрофоном пользуетесь для измерений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, МитСаныч сказал:

А вы их родным микрофоном пользуетесь для измерений?

Нет, Umik-1. А нахрена бы им было давать демоверсию, которая несовместима с другими микрофонами? У меня просто не получается сделать измерения. Похоже, рассчитано на мониторы ближнего поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вменяемый результат можно получить только с родным микрофоном. Потому тоже удивляюсь зачем демоверсию делали? Видимо что бы просто в живую плаг их потыкать для изучения возможностей. У меня лицензия и их родной майк. Все работает отлично как надо, очень доволен.

По идее сами измерения можно выполнить, сейчас уже не помню, но вроде ж плагин считает, что ваши АС и майк к одному звуковому интерфейсу подключены, не? Если так, то USB майк распознается как отдельный звуковой интерфейс и потому не подойдет. Разве что на MAC можно это обойти- сделать агрегейт девайс из майка и вашего ЦАП или звуковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МитСаныч сказал:

вменяемый результат можно получить только с родным микрофоном. Потому тоже удивляюсь зачем демоверсию делали? Видимо что бы просто в живую плаг их потыкать для изучения возможностей. У меня лицензия и их родной майк. Все работает отлично как надо, очень доволен.

А можете подсказать размеры, которые получаются между акустикой и слушателем и расстояние между колонками?

А то у меня пишет, что микрофон не находится в точке измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хым... у меня равносторонний треугольник 190 см. Я работаю со звуком, потому подальше от АС смысла нет садиться. Расстояние до мониторов и между мониторами он у меня определяет с точностью до 5-10 см.

Может у вас среднее поле и комната - бетонная коробка? (в этих условиях не пробовал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"родной" мик http://store.sonarworks.com/collections/speaker-calibration/products/sonarworks-trial-kit-sonarworks-reference-3-trial-mac-xref-20-microphone

может в настройках проги выбрать входное устройство?

а неUSB мик есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МитСаныч сказал:

Хым... у меня равносторонний треугольник 190 см. Я работаю со звуком, потому подальше от АС смысла нет садиться. Расстояние до мониторов и между мониторами он у меня определяет с точностью до 5-10 см.

Может у вас среднее поле и комната - бетонная коробка? (в этих условиях не пробовал). 

Дальнее поле - больше 3 метров до колонок и больше двух между ними. 30 м2. Доходит до измерений и говорит не там микрофон находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Flaesh сказал:

"родной" мик http://store.sonarworks.com/collections/speaker-calibration/products/sonarworks-trial-kit-sonarworks-reference-3-trial-mac-xref-20-microphone

может в настройках проги выбрать входное устройство?

а неUSB мик есть?

Да поддерживает он этот микрофон, просто не может расстояние определить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ansouv сказал:

Дальнее поле - больше 3 метров до колонок и больше двух между ними. 30 м2. Доходит до измерений и говорит не там микрофон находится.

Попробуйте громкость сигнала поднять что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МитСаныч сказал:

Попробуйте громкость сигнала поднять что ли

Да пробовал, вообщем хрен с ними. Есть у меня Дирак, от добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...