Центр из стереопары - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Центр из стереопары


shd911

Рекомендованные сообщения

есть безхозные  jbl 4429, хочу поставить на центр пару. но не могу по центру экрана их разместить , только по бокам . как думаете критично? сигнал то одинаковый усилитель стерео . тройничком на два канала с ресивера заведу . постороится картинка в центре или все ж не локализуется. не охото покупать новый экран звукопрозрачный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
38 минут назад, shd911 сказал:

есть безхозные  jbl 4429, хочу поставить на центр пару. но не могу по центру экрана их разместить , только по бокам . как думаете критично? сигнал то одинаковый усилитель стерео . тройничком на два канала с ресивера заведу . постороится картинка в центре или все ж не локализуется. не охото покупать новый экран звукопрозрачный. 

Лучше поставить одну колонку по центру чем две по бокам, для центрального канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roma сказал:

Лучше поставить одну колонку по центру чем две по бокам, для центрального канала.

понимаю что так лучше. но не лезет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shd911 сказал:

понимаю что так лучше. но не лезет

 

Может есть возможность установить центр на пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Roma сказал:

Может есть возможность установить центр на пол?

нет ? приоритет стерео, кино постольку поскольку, но звук из акустик хеко от домашнего кинотеатра бесит, поэтому центр хочу заменить, но 4429 могу поставить только по бокам и никак иначе, или делать для центра акустику: но лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shd911 сказал:

 из акустик хеко от домашнего кинотеатра бесит,

А если на фронт поставить 4429?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, shd911 сказал:

нет ? приоритет стерео, кино постольку поскольку, но звук из акустик хеко от домашнего кинотеатра бесит, поэтому центр хочу заменить, но 4429 могу поставить только по бокам и никак иначе, или делать для центра акустику: но лень

В кино центральный канал также важен как и передние колонки, все диалоги прописаны в центральном канале + взрывы и остальные эффекты. Если умеете делать колонки, могу посоветовать не экономить на центральной колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Flaesh сказал:

А если на фронт поставить 4429?

так про что и речь)

13 минуты назад, Roma сказал:

В кино центральный канал также важен как и передние колонки, все диалоги прописаны в центральном канале + взрывы и остальные эффекты. Если умеете делать колонки, могу посоветовать не экономить на центральной колонке.

умею, лень, кино редко смотрю, 4429 уже есть и усилитель под них есть,

 

давайте от темы не уходить))))) - центр через две колонки по бокам от экрана - это ужа ужас или просто ужас,))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

так про что и речь)

умею, лень, кино редко смотрю, 4429 уже есть и усилитель под них есть,

 

давайте от темы не уходить))))) - центр через две колонки по бокам от экрана - это ужа ужас или просто ужас,))))

 

Всё относительно :), для меня такой вариант не приемлем, для кого то может быть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для одного зрителя- я б забил и оставил виртуальный центр. Все эти страшилки  о необходимости центрального канала - для серьезных мощных ДК с большой зоной просмотра. Единственный минус виртуального центра для одного зрителя - невозможно отдельно регулировать уровень диалогов, в дубляже эти голоса могут достать:)

И еще раз про  Триннова -  даже в начальной четырехканальной модели есть возможность завести на него L-С-R и саб. Если центр не за экраном, а выше\ниже его , он может виртуально перерасставить центр на законное место  - на высоте боковых и по центру экрана, боковые тоже будут "размещены" в стандарте - для стерео +-30 град, для кино +-22град.  А "лишние"  4429 можно поставить на тылы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shd911 сказал:

так про что и речь)

.. - центр через две колонки по бокам от экрана - это ужа ужас или просто ужас,))))

Речь была про две вместо центра)).

Если речь про L и R без реального центрального канала - почему бы и нет (в зависимости от реализации и требовательности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо я плохо объясняю))))) левый правый канал есть - офигенная акустика с 2 пятнашками на канал и рупорами, все там хорошо и вопросов нет, центральный канал на сейчас отсутствует как таковой,(запушен ресивером на лево право , все там поделилось диалоги регулируются по громкости) , при просмотре сейчас центр не фокусируется а играет как в плохой стереосисетме без сцены)))) , имею возможность поставить 2 4429 в качестве центра но только по бокам экрана, в центре никак, проще выкинуть кино все нафиг, 

ааа блин пойду попробую лучше,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Теперь понятно)))))
(Я думал, кино отдельно от суперпроекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А положить на бок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, shd911 said:

видимо я плохо объясняю))))) левый правый канал есть - офигенная акустика с 2 пятнашками на канал и рупорами, все там хорошо и вопросов нет, центральный канал на сейчас отсутствует как таковой,(запушен ресивером на лево право , все там поделилось диалоги регулируются по громкости) , при просмотре сейчас центр не фокусируется а играет как в плохой стереосисетме без сцены)))) , 

Есть вероятность что с фазировками подаваемых сигналов накосячено. Сцена это всегда фазы как каналов так и частотных полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Corelovod сказал:

А положить на бок?

нет такой возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

видимо я плохо объясняю))))) левый правый канал есть - офигенная акустика с 2 пятнашками на канал и рупорами, все там хорошо и вопросов нет, центральный канал на сейчас отсутствует как таковой,(запушен ресивером на лево право , все там поделилось диалоги регулируются по громкости) , при просмотре сейчас центр не фокусируется а играет как в плохой стереосисетме без сцены)))) , имею возможность поставить 2 4429 в качестве центра но только по бокам экрана, в центре никак, проще выкинуть кино все нафиг, 

ааа блин пойду попробую лучше,,,,

а как центр должен локализоваться? стягивать все диалоги в центр экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, shd911 said:

видимо я плохо объясняю))))) левый правый канал есть - офигенная акустика с 2 пятнашками на канал и рупорами, все там хорошо и вопросов нет, центральный канал на сейчас отсутствует как таковой,(запушен ресивером на лево право , все там поделилось диалоги регулируются по громкости) , при просмотре сейчас центр не фокусируется а играет как в плохой стереосисетме без сцены)))) , имею возможность поставить 2 4429 в качестве центра но только по бокам экрана, в центре никак, проще выкинуть кино все нафиг, 

ааа блин пойду попробую лучше,,,,

 Локализация виртуального центра при его запитке от боковой пары 4429 не изменится. Плохая локализация центра в этом случае наверное связана с недостаточной акустической обработкой комнаты. Триннов это улучшает, локализация центра будет сильно лучше. Сорри за опосредованную рекламу, но  такие проблемы решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

..пойду попробую лучше,,,,

Попробовал?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

 Локализация виртуального центра при его запитке от боковой пары 4429 не изменится. Плохая локализация центра в этом случае наверное связана с недостаточной акустической обработкой комнаты. Триннов это улучшает, локализация центра будет сильно лучше. Сорри за опосредованную рекламу, но  такие проблемы решаются.

нет. 

в стерео сцена такая что тринову и не снилось. кто слушал подтвердит. акустическое оформление на 80 процентов готово. голос не локализуется потому что ПИОНЕР кусок Г (ресивер который)  а больше я для кино не собираюсь брать. только если lynx aurora  будет звуком командовать. но лень наверно заморачиваться. 

ну и в общем меня не интересуют причины текущего состояния центра.  Я ж конкретный вопрос задал про две колонки НЕ левоправо!!! а именно две колонки запитанные от выхода центрального канала ресивера стоящие по бокам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может фото приложите, а то это не могу, это не хочу... А вообще освежите спецификацию на Dolby Digital, и в мозге у Вас все прояснится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, smirnoff1966 сказал:

Может фото приложите, а то это не могу, это не хочу... А вообще освежите спецификацию на Dolby Digital, и в мозге у Вас все прояснится 

зачем? и как это относится к моему вопросу? 

WhatsApp-Image-20160629.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Попробовал?..

монстров своих собираю))))))

 

WhatsApp-Image-20160703.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shd911 сказал:

монстров своих собираю))))))

 

WhatsApp-Image-20160703.jpeg

Вот это дело!:Cool:

А на центр купить жбл 520с за 4500 р. и хрен с ним))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Вот это дело!:Cool:

А на центр купить жбл 520с за 4500 р. и хрен с ним))))

да так то да. просто в редкие моменты когда кино смотрю, у меня от звука НЕСО уши чешутся)))))) а тут 4429 без дела вот и хотел пристроить с креллом на центр. все лучше чем этот ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...