Рекомендации производителей прогрева АС - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендации производителей прогрева АС


juga

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, juga сказал:

ну, вот хоть одна капля здравого смысла, а не сектантства.

Сектанство тут ни причём.  Просто опыт. Которого у вас по всей видимости 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, smirnoff1966 сказал:

Просто многие являются жертвами маркетинга, и отвалив кучу бабла, пытаются себя убедить что акустика классная, просто надо прогреть, так в салоне сказали, ну а потом ухи привыкают, горечь о потраченных деньгах притупляется, и возникают темы типа как "звук третьего дня" и подобная чепуха...

понадобилось 50 (пятьдесят!))) каментов, чтобы стали появляться здравые рассуждения. поначалу-то одно сектантство было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sers сказал:

Сектанство тут ни причём.  Просто опыт. Которого у вас по всей видимости 0

именно потому, что у меня опыт есть, я рассуждаю так. и рассуждаю здраво. ваш же опыт создан маркетингом и аудиофилией. это примерно тот же 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, juga сказал:

понадобилось 50 (пятьдесят!))) каментов, чтобы стали появляться здравые рассуждения. поначалу-то одно сектантство было))

Сходите в тему про провода, спасите заблудших, которые месяцами копят а потом  по 70тр отваливают за метр проволоки.. Наверно идиоты.. И их там много..  Вы будите там один самый вумный на свете..

2 минуты назад, juga сказал:

именно потому, что у меня опыт есть, я рассуждаю так. и рассуждаю здраво. ваш же опыт создан маркетингом и аудиофилией. это примерно тот же 0.

Видал я таких опытных...  Вот только со слухом у них бяда... Осцилло́графом  музыку слушают:LOL: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, juga сказал:

у вас есть АС? вы их брали гретыми? если нет, то какого лешего вы их тогда брали? они ж не гретые.

Я беру не по принципу гретые/не гретые, а по принципу нравится/не нравится, а прогрев дело наживное, если предположить, что он имеет место быть.

Тема из рубрики "то, о чем не следует говорить вслух", хотя написано же в шапке - провокация. Тут не суть разобраться, а вот потроллить - да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой музыки в проводах, в голове она. А покупка дорогущих проводов, ну не наигрался в детстве, блёсточек мало было. Хотя с другой стороны покупают люди монеты, марки за сотни тысяч... Каждый выбирает свой АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, smirnoff1966 сказал:

Да нет никакой музыки в проводах, в голове она. 

Так я и говорю..В больных головах она.. Вот недавно один у меня сетевой кабель за 20 тыщ купил...Так мало того, сказал что данный кабель понравился его жене особо.. Наверно семейка даунов попалась:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор пришел, решил диагноз поставить, ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sers сказал:

Так я и говорю..В больных головах она.. Вот недавно один у меня сетевой кабель за 20 тыщ купил...Так мало того, сказал что данный кабель понравился его жене особо.. Наверно семейка даунов попалась:LOL: Вот эти байки про жён выбегающих из кухни уже достали, ей Богу не смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, smirnoff1966 сказал:

 

а вот с проводами как раз всё ок. тема с проводами очень даже работает. разница есть и она очень заметна.

25 минут назад, arzojaan сказал:

Я беру не по принципу гретые/не гретые, а по принципу нравится/не нравится, а прогрев дело наживное, если предположить, что он имеет место быть.

Тема из рубрики "то, о чем не следует говорить вслух", хотя написано же в шапке - провокация. Тут не суть разобраться, а вот потроллить - да. 

а вот вы и попались))) то есть берёте всё же потому, что СЕЙЧАС понравились. а не потому, что ВОЗМОЖНО ПОТОМ понравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juga сказал:

а вот с проводами как раз всё ок. тема с проводами очень даже работает. разница есть и она очень заметна.

а вот вы и попались))) то есть берёте всё же потому, что СЕЙЧАС понравились. а не потому, что ВОЗМОЖНО ПОТОМ понравятся.

А кто-то делает иначе? Брать хлам и ждать что прогреется и наступит счастье? Приработка, выход на рабочие характеристики наверное имеют место быть, но координально кривой звук не улучшит. О чем или о ком речь то? ))

ЗЫ У меня, если что, в мануале к усилителю написано, что выход на рабочие хар-ки в течении 24 часов, хотя из корбки он тоже будет звучать хорошо. Думаю в нормальном салоне можно договориться о прослушке дома на 1-2 дня, если будут сомнения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не флуда ради а вопроса для-У мну kef ref.105.3 простоят точно около года не востребованными.Осенью встанут в систему.Тоже нужно хорошо греть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mixail7631 сказал:

Тоже нужно хорошо греть?

Один-два диска и всё устаканится (и с подвесами и в голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, mixail7631 сказал:

А вот не флуда ради а вопроса для-У мну kef ref.105.3 простоят точно около года не востребованными.Осенью встанут в систему.Тоже нужно хорошо греть?

Не, отдать в салон , и сказать- чтобы ,суки, гретыми отдали к тому то числу :LOL: И кулаком там еб_нуть менеджера старшего , для профилактики -гад,"не гретыми" отдал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

И кулаком там еб_нуть менеджера старшего , для профилактики -гад,"не гретыми" отдал)))

Тогда придется ехать в Англию в 94 год и искать менегера там,чтоб влупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, mixail7631 сказал:

Тогда придется ехать в Англию в 94 год и искать менегера там,чтоб влупить.

Судя по данной ветке-стоит съездить ..и в Англию ,и  медежрера тамошнего по роже:LOL: А то как же Вы с не прогретыми АС:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, deauxma сказал:

Один-два диска и всё устаканится (и с подвесами и в голове)

главное.что  в "голове" устаканится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите лесом,флудитесь и размножайтесь:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mixail7631 сказал:

Идите лесом,флудитесь и размножайтесь:Smile:

так тема как раз для этого :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juga сказал:

а вот вы и попались))) то есть берёте всё же потому, что СЕЙЧАС понравились. а не потому, что ВОЗМОЖНО ПОТОМ понравятся.

Троллите, товарищ, троллите...в салоне как правило прогретые АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

Не, отдать в салон , и сказать- чтобы ,суки, гретыми отдали к тому то числу :LOL: И кулаком там еб_нуть менеджера старшего , для профилактики -гад,"не гретыми" отдал)))

Они же не за 12 лямов! Могут и в ответку дать в салоне:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Полгода минимум новая акустика греется

Ну если её эти пол года гонять на уровнях сигнала сопоставимом с уровнем шумов всей системы то да - можно и всю жизнь подогревать её пока не разогреется:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борщ тоже надо прогревать, вытащив из холодильника, перед употреблением )) И никакого мануала о прогреве к борщу не прилагается )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ас хорошие, они сразу хорошие, а если слова доброго не стоят, то никакой прогрев им не поможет, только сила убеждения благотворящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...