Калибровка панелей без спец средств - Страница 2 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Калибровка панелей без спец средств


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, alex-ustas сказал:

А проектор сдал взад, наигрался.

Чем оказался не по нраву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Джон Траволта сказал:

Чем оказался не по нраву?

Поход в кинотеатр- это целая процедура, связанная со свиданием, встречей с друзьями, определением фильма итд.

А что дома, все зашторил, подождал пока все домашние угомонятся, врубил звук до плешки, и началось. То одному позвонят, то другому, то пожрать приспичило, то посцать.:lol: И как всегда в самый неподходящий момент, а потом отматывай, рассказывай, что там по сюжету произошло, галдежь, обсуждение предыдущего звонка, обязательно всем свет надо включить в эту минуту. Та же хрень со звуком, то тихо, то громко, то дубляж никакой. И это все при условии действительно хорошего фильма, а если г..но фильм, вечер вообще на смарку.

Короче большую часть времени он находисля в выключеном состоянии. И уже большая диагональ не являлясь приоритетом в просмотре.

Это я еще про постоянную настройку не рассказываю. Паранойя в том, что контент записан отвратительно, и даже если ты все как надо накалибровал, убого записанный диск все убъет напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ustas сказал:

Это я еще про постоянную настройку не рассказываю. Паранойя в том, что контент записан отвратительно, и даже если ты все как надо накалибровал, убого записанный диск все убъет напрочь.

Есть такое дело. Это и на плазме имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ustas сказал:

А что дома, все зашторил, подождал пока все домашние угомонятся, врубил звук до плешки, и началось. То одному позвонят, то другому, то пожрать приспичило, то посцать.:lol: И как всегда в самый неподходящий момент, а потом отматывай, рассказывай, что там по сюжету произошло, галдежь, обсуждение предыдущего звонка, обязательно всем свет надо включить в эту минуту. Та же хрень со звуком, то тихо, то громко, то дубляж никакой. И это все при условии действительно хорошего фильма, а если г..но фильм, вечер вообще на смарку.

По этой причине смотрю фильмы в гордом одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ustas сказал:

Поход в кинотеатр- это целая процедура, связанная со свиданием, встречей с друзьями, определением фильма итд.

В кинотеатре все тоже самое, только народу еще больше, еще больше играющихся в телефончики, жрущих, ржущих, снующих туда сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

По этой причине смотрю фильмы в гордом одиночестве.

Вот поэтому весь звук ДК во время был распродан, и куплен однокоробочник только с фронтами с виртуальной озвучкой тылов. Боевики я и так не смотрю, для остальног вполне хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-ustas сказал:

Короче большую часть времени он находисля в выключеном состоянии. И уже большая диагональ не являлясь приоритетом в просмотре.

Аналогично, как и мой плазматрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

Вот поэтому весь звук ДК во время был распродан, и куплен однокоробочник только с фронтами с виртуальной озвучкой тылов. Боевики я и так не смотрю, для остальног вполне хватает за глаза.

Тоже распродал многоканал. Смотрю/слушаю в стерео. Или вообще в наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

В кинотеатре все тоже самое, только народу еще больше, еще больше играющихся в телефончики, жрущих, ржущих, снующих туда сюда...

В кинотеатре вообще беда. Первое время я не фильм смотрел, а оценивал качество экрана, сшивки, правильность цветов и дефокуса, глубину картинки. И конечно же звук. И понимал, что все некакущее.

А потом в один прекрасный момент забил на все, и жизнь показалась прекрасной. Я же говорил, что счастье в неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alex-ustas сказал:

 Паранойя в том, что контент записан отвратительно, и даже если ты все как надо накалибровал, убого записанный диск все убъет напрочь.

Никаких проблем с этим у меня никогда не было. 

Либо блюреи лицензионные или родные, или скачанное с рутреккера от хорошего раздающего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zenon63 сказал:

Никаких проблем с этим у меня никогда не было. 

Либо блюреи лицензионные или родные, или скачанное с рутреккера от хорошего раздающего. 

Я про другое. Проводя параллель с СД дисками, и их качеством записи, студии где записывались, и самими болванками где они тиражировались. Вот все это если экстраполировать на видио и ДК-аудио, то и получается, что мы видим по-разному. Такое же соотношение и к проекторам, телевизорам и проигрывателям. Я же говорю, потом на все забил, и жизнь показалась еще чудесней, а это так, мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 05.07.2016 at 02:49, zenon63 сказал:

Полутона, градации цвета тоже убогие в ЛСД.

Ну как, старшие Philips 9000 серии 8-летней давности и кое-что из Metz способны показывать попросту реальность. И в неяркой студии почти черный пинжак показывают не просто черным пятном, а еще и способны покопаться в его черной текстуре :). Разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sheriff сказал:

Ну как, старшие Philips 9000 серии 8-летней давности и кое-что из Metz способны показывать попросту реальность. И в неяркой студии почти черный пинжак показывают не просто черным пятном, а еще и способны покопаться в его черной текстуре :). Разные бывают

В Metz стоит матрица LG.И не самая новая. Да и других изменений там не отметил. Калибровка,да сделана. Сравнивать качество его картинки с плазмой Панасоник бессмысленно. Хотя для лсд у него лучшая картинка. Черного настоящего нет,понятно дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, zenon63 said:

В Metz стоит матрица LG.И не самая новая. Да и других изменений там не отметил. Калибровка,да сделана. Сравнивать качество его картинки с плазмой Панасоник бессмысленно. Хотя для лсд у него лучшая картинка. Черного настоящего нет,понятно дело.

После калибровки на месте и уже "калиброванный" Метц будет показывать лучше и в стандарте.  Но это имеет смысл, если ты киноман, хоть немного, и можешь увидеть и оценить нюансы цветопередачи, динамику картинки и прочее. На калиброванных киселевых  любоваться - это изврат, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

После калибровки на месте и уже "калиброванный" Метц будет показывать лучше и в стандарте.  Но это имеет смысл, если ты киноман, хоть немного, и можешь увидеть и оценить нюансы цветопередачи, динамику картинки и прочее. На калиброванных киселевых  любоваться - это изврат, конечно. :)

Это и так понятно,что точная калибровка на месте еще лучше.Но метц на мой ,довольно тренированный глаз,и так довольно точно настроен. Хотя понятно,что прибор куда вернее.Убедился.

У" калиброванных киселевых" появляется нормальный цвет лица, со всеми очень сложными труднопередаваемыми оттенками человеческой кожи.Так что даже не в кино это тоже лучше.А потом и фото люди смотрят на телеке! А это уже задача посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, zenon63 said:

Это и так понятно,что точная калибровка на месте еще лучше.Но метц на мой ,довольно тренированный глаз,и так довольно точно настроен. Хотя понятно,что прибор куда вернее.Убедился.

  Еще ни разу не попадался телевизор на 6500. Все с завода настроены на  7500 , и выше, даже 9500 встречается достаточно часто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Жеклов сказал:

  Еще ни разу не попадался телевизор на 6500. Все с завода настроены на  7500 , и выше, даже 9500 встречается достаточно часто:)

Да. Жк,настроены с завода  по ипонски,ужасающе: все синеватое.Белого нет вообще.Все лица как у кукол,розовые.Смокинги у персонажей синие вместо черных.Небо ядовито купоросного цвета,а трава ядовито зеленого,без оттенков.Это специально делается для толпы.

Я,как могу правлю на глаз.А,если нужно всерьез,конечно ,вызываю калибровщика. С ЖК это совершенно необходимо. 

С плазмами паносами все было получше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, zenon63 said:

С плазмами паносами все было получше.

Да, можно только вспомнить добрым словом:) Черный на месте,  оттенки от яркости не смещаются... 

Из современных технологий квантовые точки должны быть на высоте, еще не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересна тема-когда-то купил Филипс 9606,где-то через год увидел настройки ISF,я не виноват,так получилось, и попытался найти в городе кто бы сделал,-просто никого,за прошедшие годы остыл но вот наткнулся.Сергей,простой вопрос-стоит этим заняться или не стоит,а то телик есть настроек нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, kei said:

Очень интересна тема-когда-то купил Филипс 9600,где-то через год увидел настройки ISF,я не виноват,так получилось, и попытался найти в городе кто бы сделал,-просто никого,за прошедшие годы остыл но вот наткнулся.Сергей,простой вопрос-стоит этим заняться или не стоит,а то телик есть настроек нет!

Конечно стоит. Иначе у вас просто есть телевизор, а с калибровкой он еще и показывает как надо:)

http://soundex.ru/index.php?/topic/35952-isf-калибровка-проекторов/&page=1

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Конечно стоит. Иначе у вас просто есть телевизор, а с калибровкой он еще и показывает как надо:)

http://soundex.ru/index.php?/topic/35952-isf-калибровка-проекторов/&page=1

 

 

 

Тогда наводящий вопрос-по ссылке там проектор,что несколько иное чем телевизор,или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, kei said:

Тогда наводящий вопрос-по ссылке там проектор,что несколько иное чем телевизор,или я чего-то не понимаю?

В смысле калибровки отличается немного. Другие нормы по яркости и в общем то все.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...