Schiit Audio Yggdrasil Multibit или… - Digital Fruits - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Schiit Audio Yggdrasil Multibit или…


ЦАПцарап

Рекомендованные сообщения

Уважаемые аудиофилы, :)

Практически определился со стримером:  Soundaware D100 Pro Deluxe. Огромное спасибо всем форумчанам за активную помощь новичку в этом нелегком предприятии!

Теперь стоит задача выбора соответствующего ЦАПа. Основные требования: наличие входов AES/EBU XLR, USB; балансного XLR выхода; цена, желательно, до 3000 у.е. :unsure:

Увидел хвалебный отзыв о Schiit Audio Yggdrasil Multibit ЦАП на серьезном форуме по компьютерному аудио и по этой причине подумал, что аппарат заслуживает внимания. Разрешение в 21 бит, AD5791BRUZ ЦАП применяемый в дорогущих магниторезонансных топографах и военных технологиях, уникальный цифровой фильтр (как я понял, они добавляют 7 новых образцов между двумя соседними присутствующими в оригинальном сигнале образцами).

Существенно отличающиеся по принципу действия (NOS: ничего не добавляют к исходному сигналу) ЦАПы предлагает Metrum Acoustics: 

1      Menuet

2      Pavane (несбыточная мечта...)

По идее,  NOS - это хорошо, т.к. не производится никакой интерполяции при обработке сигнала. Определенно нужен ликбез! :blush:

Yggdrasil, Menuet: Что народ думает об этих аппаратах в плане ЗВУКА, прежде всего? Другие альтернативы?

Речь идет о существенных, для меня уж точно, затратах и хотелось бы принять информированное решение...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

А послушать не пробовали?:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например, Иггдразил как и Метрумы играет совершенно иначе, чем их одноклассник Auralic Vega, от которого тоже многие ссут кипятком. А есть еще студийный Lynx Hilo, который выше уровнем чем Вега и Иггдразил, но может не устроить своим почерком. А еще считается, что до пяти тысч долларов McIntosh MDA1000 пока никто не переиграл. Короче, люди всякое говорят, а слушать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, вместо Soundaware я могу порекомендовать Sonore microRendu, который в моей системе переиграл Auralic Aries топовый, а в другой системе переигрывает Aurender N100H, судя по отзыву. Осенью отправлю его на тест OlegSA, он и сделает финальное заключение относительно Soundaware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ansouv сказал:

А послушать не пробовали?:Question:

Так шиит-то директ сейлом вроде занимаются. Хрен послушаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему все бы это послушать, т.к. цапы все очень по-разному звучат. Шиит, скорее всего, невозможно будет послушать - только если у кого-то из счастливых обладателей дома.

Еще есть подпадающие под эти критерии Bryston BDA-2 и Primare DAC30, с ними попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Paul said:

А еще, вместо Soundaware я могу порекомендовать Sonore microRendu, который в моей системе переиграл Auralic Aries топовый, а в другой системе переигрывает Aurender N100H, судя по отзыву. Осенью отправлю его на тест OlegSA, он и сделает финальное заключение относительно Soundaware.

Пол, у Вас сейчас microRendu?  То же очень заинтерисовал этот девайс.  А какой БП? Пользуетесь Руном?

Я прочитал, что он переиграл Aurender N10, который я хотел послушать и крепко задумался. Если девайс за $650 играет на уровне или даже лучше девайса стоимостью $7500, то это повод для размышлений:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Азиз said:

Пол, у Вас сейчас microRendu?  То же очень заинтерисовал этот девайс.  А какой БП? Пользуетесь Руном?

Я прочитал, что он переиграл Aurender N10, который я хотел послушать и крепко задумался. Если девайс за $650 играет на уровне или даже лучше девайса стоимостью $7500, то это повод для размышлений:lol:

Да, сейчас у меня он. Питаю его с SOtM батарейки, пользуюсь Рун очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Павел! Вы просто кладезь информации! :)

Не могли бы Вы пояснить, в понятных для новичка терминах, в чем отличие Sonore microRendu ("переиграл Auralic Aries топовый, а в другой системе переигрывает Aurender N100H" !!!) от sMS-200:blush:

Могу ли я использовать эти аппараты с непосредственно подключаемыми накопителями (SD Card / USB накопитель), т.е. без подключения к ЛВС? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ЦАПцарап said:

Спасибо Павел! Вы просто кладезь информации! :)

Не могли бы Вы пояснить, в понятных для новичка терминах, в чем отличие Sonore microRendu ("переиграл Auralic Aries топовый, а в другой системе переигрывает Aurender N100H" !!!) от sMS-200:blush:

Могу ли я использовать эти аппараты с непосредственно подключаемыми накопителями (SD Card / USB накопитель), т.е. без подключения к ЛВС? :unsure:

Да не за что) SMS200 понимает внешние накопители как и Auralic, microRendu играет только с сетевыми. Разница в производителе, и вероятно, в звуке.

К слову, не встречал еще ни одного плохого отзыва о microRendu, владельцы пока только пытаются нащупать его максимум, так как блоки питания разные стоят от 50 до нескольких тысяч долларов и очень сильно влияют на его звук., устройство разлетается как горячие пирожки (несколько месяцев назад пришлось вставать в очередь, сейчас вроде бы в неделю заказа высылают). Это не реклама, так, перечень фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Павел! :)

Не могли бы Вы поделиться своими мыслями о возможных альтернативах Saundaware D100? 

Нужна Ваша помощь в выборе НЕ сетевого аудио проигрывателя (комбайна типа "все-в-одном"), А ПРОСТО СТРИМЕРА ("транспорта") без ЦАП, без усилителя для наушников, без предусилителя.

Необходимо иметь:

Вход

SD card / USB 2.0 / USB 3.0 для подключения локальных носителей (ЛВС – опционально)

Выход для подключения ЦАП

AES/EBU XLR (BNC SPDIF, Optical SPDIF, RCA SPDIF, USB 2.0 – опционально) 

Поддерживаемые типы файлов

FLAC, WAV, WV (OGG, APE, DIFF, DSF – опционально)

Формат файлов / Частота дискретизации

PCM в диапазоне 44.1 Khz - 384 Khz при глубине 16 - 32 bits (DSD64, DSD128, DSD256 – опционально)

Поддержка Roon

Имеется ли что-то заслуживающее внимания в ценовом диапазоне до 1500 у.е.? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ЦАПцарап said:

Спасибо Павел! :)

 

Не могли бы Вы поделиться своими мыслями о возможных альтернативах Saundaware D100? 

Нужна Ваша помощь в выборе НЕ сетевого аудио проигрывателя (комбайна типа "все-в-одном"), А ПРОСТО СТРИМЕРА ("транспорта") без ЦАП, без усилителя для наушников, без предусилителя.

 

Необходимо иметь:

 

Вход

 

SD card / USB 2.0 / USB 3.0 для подключения локальных носителей (ЛВС – опционально)

 

Выход для подключения ЦАП

 

AES/EBU XLR (BNC SPDIF, Optical SPDIF, RCA SPDIF, USB 2.0 – опционально) 

 

Поддерживаемые типы файлов

 

FLAC, WAV, WV (OGG, APE, DIFF, DSF – опционально)

 

Формат файлов / Частота дискретизации

 

PCM в диапазоне 44.1 Khz - 384 Khz при глубине 16 - 32 bits (DSD64, DSD128, DSD256 – опционально)

 

Поддержка Roon

 

Имеется ли что-то заслуживающее внимания в ценовом диапазоне до 1500 у.е.? :rolleyes:

 

 

Ну суммируя все требования, кроме Auralic Aries я не знаю альтернатив. Ариес топовый можно взять б/у за 1100 приблизительно. Однако, все выходы относительно USB у него уступают по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не рассматривая сетевые возможности microRendu, то получается ему нужен NAS с данными - отдельное внешнее устройство, выход аудио у microRendu по USB, т.е. ЦАП должен обладать качественным USB входом, либо опять конвертор? Выходит чтобы реализовать высокий потенциал microRendu  нужна нехилая обвязка, поэтому всё верно - чего нет внутри маленькой коробки, то всё будет висеть снаружи. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2016 at 16:54, lohmachevsky сказал:

По хорошему все бы это послушать, т.к. цапы все очень по-разному звучат. Шиит, скорее всего, невозможно будет послушать - только если у кого-то из счастливых обладателей дома.

Еще есть подпадающие под эти критерии Bryston BDA-2 и Primare DAC30, с ними попроще

Shiit можно заказать по Интернету с возвратом в течение двух недель без объяснения причин. 

http://news.soundex.ru/news/distrib/schiit-audio-ofitsialno-prikhodit-v-rossiyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, dimian said:

Если не рассматривая сетевые возможности microRendu, то получается ему нужен NAS с данными - отдельное внешнее устройство, выход аудио у microRendu по USB, т.е. ЦАП должен обладать качественным USB входом, либо опять конвертор? Выходит чтобы реализовать высокий потенциал microRendu  нужна нехилая обвязка, поэтому всё верно - чего нет внутри маленькой коробки, то всё будет висеть снаружи. Или я ошибаюсь?

Вообще, да, либо комп в сети с установленным сервером (Roon/minimserver), либо нас с тем же сервером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошим УСБ ЦАПы начинаются от 5-6к евров за ритейл. Hegel HD30, Rockna.. 

Хило, конечно, исключение, единственное. 

Поэтому нужно в заранее знать откуда слушать собираешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ilja said:

С хорошим УСБ ЦАПы начинаются от 5-6к евров за ритейл. Hegel HD30, Rockna.. 

Хило, конечно, исключение, единственное. 

Поэтому нужно в заранее знать откуда слушать собираешься. 

И не только он исключение — Auralic Vega к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Paul said:

И не только он исключение — Auralic Vega к примеру

С какими конверторами Auralic Vega USB вход сравнивал ? 

Я Хило USB с Беркли USB.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Ilja said:

С какими конверторами Auralic Vega USB вход сравнивал ? 

Я Хило USB с Беркли USB.

 

А в Вега очевидно, что остальные входы говно. По всем отзывам и при сравнений с выходов из Auralic Aries. Беркли у меня пока нет за ненадобностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Paul said:

А в Вега очевидно, что остальные входы говно. По всем отзывам и при сравнений с выходов из Auralic Aries. Беркли у меня пока нет за ненадобностью

Интересный ЦАП, усб лучше чем все остальные входы : ) 

Такой ЦАП по-моему стоит сильно обходить.

Подозреваю что УСБ тоже кал, а остальное просто - сильный кал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paul сказал:

Вообще, да, либо комп в сети с установленным сервером (Roon/minimserver), либо нас с тем же сервером.

Интересная коробчонка, но если качество звука реально так высоко, то хороший вариант, несмотря на необходимость обвязки. Но получается под требования ТС наиболее полно только Соундваре и подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dimian said:

Интересная коробчонка, но если качество звука реально так высоко, то хороший вариант, несмотря на необходимость обвязки. Но получается под требования ТС наиболее полно только Соундваре и подходит.

Там нет USB и Roon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья! :)

Действительно получается, что свет клином сошелся на Soundaware D100, тем более, что на подходе очередная его инкарнация, Supreme. Большим вопросом здесь, однако, для меня является готовность этого аппарата к работе с Roon...

Меня, признаться, несколько смущает предложение от Aune: их транспорт X5s. Как говорится, похож на настоящий, но связываться с компанией типа "сделай сам" как-то не тянет, да и цена уж больно подозрительна... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ilja said:

Интересный ЦАП, усб лучше чем все остальные входы : ) 

Такой ЦАП по-моему стоит сильно обходить.

Подозреваю что УСБ тоже кал, а остальное просто - сильный кал. 

То то его многие главреды мурзилок используют как референсный в своих сетапах...вот идиоты! Нет бы Хило поставить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Paul сказал:

Там нет USB и Roon

Именно поэтому и написал: "наиболее полно", что значит не совсем.

Цитата

Большим вопросом здесь, однако, для меня является готовность этого аппарата к работе с Roon

Думаю, что там с этим неважно, иначе бы об этом трубили во всю.В последней прошивке упор на Airplay сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...