Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
News

Esoteric N-05 – референсный сетевой аудио плеер

Рекомендуемые сообщения

Сетевой аудио плеер Esoteric N 05 – это будущее воспроизведения музыки. Он способен обеспечитьнаивысшее качество звука без каких-либо компромиссов – теперь в сфере стриминга потоковой музыки. От мастер-записей высокого разрешения в формате DSD и до новой встречи со старой классикой, лежавшей многие годы без движения в укромном уголке вашей коллекции CD дисков – все теперь мгновено доступно в вашей обширной фонотеке, вместе со всеми удобствами комфортного кресла для прослушивания.

Читать далее..

g-photo03-82-1467960664.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

20 minutes ago, Relax said:

Paul

Ауралик Альтаир не хотите попробовать?

Зачем? Он заведомо хуже Ариеса топового (который меня не устроил) + Вега. И у меня уже есть стример, который переигрывает Ариес и не только.

Поделиться сообщением

Только что, Paul сказал:

И у меня уже есть стример, который переигрывает Ариес и не только.

Ааа...не знал, поздравляю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

как многолетний пользователь техники Esoteric, хочу сказать N-05 далеко не ТОП

это начальная версия (пилотная), думаю, стоит ждать в скором будущем N-03, N-01 

сравнивать с К-01/К-01х бесполезно - уровень не тот 

в свое время сравнивал к-01 к-03 к-05

к-05 прилично уступал старшим братьям

N-05 уровень D-05/К-05

мое мнение 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Paul сказал:

И у меня уже есть стример, который переигрывает Ариес и не только.

Сейчас почитал и не очень понял, а зачем еще одна коробка в тракте?

Неужели такая значимая разница по сравнению с прямым подключением дака к мак-мини?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Relax сказал:

Неужели такая значимая разница по сравнению с прямым подключением дака к мак-мини?

Сделали бюджетный универсальный вариант. Почему бы и нет? 

Поэтому основные продукты начинают с топов (1), а эти для среднего уровня 

да и чтобы не убить флагманы с врдс приводами :)

Поделиться сообщением

Только что, MichaelRND сказал:

Сделали бюджетный универсальный вариант. Почему бы и нет? 

Я вообще не понял смысла в тракт юсб-дак-комп вставлять коробку сеть-юсб....тогда уже сразу полный плеер сеть-аналог....

Это как Беркли-юсб, да, разница есть, но лучше добавить эти 2500 зеленых и купить дак, которому этот Беркли уже не нужен.

Поделиться сообщением

Ну еще верхние Аурендер у которых spdif-выход, это я могу понять, есть мнение, что spdif все-таки лучше для аудио(плюс там клок), но исключительно с юсб-выходом...мне непонятно....:(

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Relax said:

За тем же, зачем люди покупают стримеры. Да, стример (Aurender, Auralic Aries, Sonore, SOtM) играет сильно лучше любого мини.

Поделиться сообщением

16 minutes ago, Relax said:

Я вообще не понял смысла в тракт юсб-дак-комп вставлять коробку сеть-юсб....тогда уже сразу полный плеер сеть-аналог....

Это как Беркли-юсб, да, разница есть, но лучше добавить эти 2500 зеленых и купить дак, которому этот Беркли уже не нужен.

Это и есть по сути полный плеер отдельный (Точно такой же как Аурендер без хранилища или тот же Ариес), на входе сетевой шнур, на выходе USB. Управляется все с планшета или компа.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Paul сказал:

. Да, стример (Aurender, Auralic Aries, Sonore, SOtM) играет сильно лучше любого мини.

Ну на счет Ариес, по-моему, ты был другого мнения, по сравнению с мак-мини...

Вообще согласен, но с условием, что это полный плеер.

псы: полный плеер в моем понимание это с аналоговыми выходами, т.е. с цапом внутри.

Поделиться сообщением

Just now, Relax said:

Ну на счет Ариес, по-моему, ты был другого мнения, по сравнению с мак-мини...

Вообще согласен, но с условием, что это полный плеер.

Это полный плеер. Об Ариес я писал что он обыгрывает технически очень сильно любой комп. Но у компа есть понятие слитности, чего в Ариес забыли положить.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Paul сказал:

Но у компа есть понятие слитности, чего в Ариес забыли положить.

не знаю что там у компа со слитностью, но то что Ариес в моей системе положил на лопатки встроенный стример в DCS Rossini и по звуки и по софту - это факт

Поделиться сообщением

4 минуты назад, GeorgyG сказал:

не знаю что там у компа со слитностью, но то что Ариес в моей системе положил на лопатки встроенный стример в DCS Rossini и по звуки и по софту - это факт

Разве у Россини есть цифровые выходы?

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Relax said:

псы: полный плеер в моем понимание это с аналоговыми выходами, т.е. с цапом внутри.

Тогда это сетевой плеер, действительно, это не Аурендер или Ариес большой, которые являются рендерами (замена компу или себе подобным). И разница как между ними, как и между комп-рендерер огромна.

Рендереры: Аурендер, Ариес старший, Sonore...
Сетевой плеер: Linn, Lumin старшие, DcS Rossini...

19 minutes ago, GeorgyG said:

Ну а у меня Ариес лег после microRendu)

Поделиться сообщением

31 minutes ago, Paul said:

Тогда это сетевой плеер, действительно, это не Аурендер или Ариес большой, которые являются рендерами (замена компу или себе подобным). И разница как между ними, как и между комп-рендерер огромна.

Рендереры: Аурендер, Ариес старший, Sonore...
Сетевой плеер: Linn, Lumin старшие, DcS Rossini...

Какая разница, как он называется, если эта коробочка за $640 по отзывам играет лучше, чем Aurender N10 за $7500 и ещё поддерживает Roon?  Правда к ней ещё нужен качественный БП и компьютер, на котором нужно запустить Roon Core. Например, вот такой: http://microjukebox.com/collections/audio-server/products/sonictransporter

Пол, очень интересный девайс. Надо по нему отдельную ветку создать. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Paul сказал:

Хммм...ну и зачем тогда покупал Аурендер?;)

Поделиться сообщением

Аааа...это я вчера не так понял, пардон, слегка выпимши был...:(

Так значит микроренду...ну еще раз тогда поздравляю:)

Буду думать....

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 08.07.2016 at 14:34, GeorgyG сказал:

Об этом, кстати, и в данном обзоре упоминали. Это говорит о том, что встроенный в Rossini рендерер (сетевой транспорт) далеко не лучшего качества, если его даже Aries превосходит.

Так же пишут, что лучше всего Rossini Disc Player играет именно диски, а не файлы. Что, опять же, говорит о том, что как сетевой проигрыватель Rossini (по крайней мере пока) не особо хорош. Может быть в будущем производитель выпустит новые прошивки, которые улучшат звук встроенного рендерера.

Например, тот же Linn DSM играет со встроенного рендерера (т. е. в режиме сетевого плеера) гораздо лучше, чем при подключении к нему любого внешнего источника. Renderer от MSB, кстати, тоже играет гораздо лучше любого внешнего источника (возможно за одним исключением).

В 08.07.2016 at 14:39, Relax сказал:

Разве у Россини есть цифровые выходы?

У Rossini есть цифровые входы. Этого достаточно, чтобы сравнить его ренедерер (встроенный транспорт) с каким-либо внешним сетевым транспортом. В роли ЦАПа в обоих случаях выступает Rossini.

А вот цифровые выходы Rossini ни к чему при наличии на борту такого ЦАПа. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
        • Нравится
      • 822 ответа
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• 19 ответов
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От News
      Lumin X1 — новый флагманский сетевой проигрыватель
      Lumin X1 — новый флагманский сетевой проигрыватель

Lumin Amp -  усилитель в пару X1

Подробности по ссылке..

Lumin Amp -  усилитель в пару X1

Подробности по ссылке..
    • От doomsmith
      Продам ЦАП Esoteric D-05
      Технически полностью работоспособен, на верхней панели небольшие царапины. 110 Вольт. Родная упаковка, Мануал.
      Отправлю транспортной компанией.
      email - [email protected]
    • От Piterff1
      Продам esoteric d05 , состояние  близкое к идеальному ( в работе был но в футбол не играли). Полный продажный комплект . Родные 220 вольт . 
    • От Alcom Support
      На портале hi-fi.ru вышел тест полочных мониторов Martin Logan Motion 15 и усилителя с встроенным аудиостримером Electrocompaniet Rena SA-1.
      Автор обзора Александр Чечелёв.

По традиции выделим некоторые интересные моменты из ревью

Полочные колонки Martin Logan Motion 15 успешно продаются на рынке уже несколько лет и до сих пор отличаются выдающимся соотношением цены и качества. Судите сами – отделанный натуральным шпоном лакированный корпус, ленточный твитер, катушки с воздушным сердечником и пленочные конденсаторы в кроссовере… Обычно такой комплектацией сегодня отличаются мониторы в ценовой категории от 100 000 рублей. 

Модель Rena SA-1 входит в новую серию под название EC Living и объединяет в себе полноценный стример, способный работать практически со всеми существующими форматами аудиофайлов, включая PCM 24 бит / 192 кГц и DSD128, и небольшой усилитель, работающий в классе D.

Electrocompaniet Rena SA-1, помимо стриминга с компьютера или домашнего сервера, воспроизводит любые файлы с USB-флешки. Кстати, модуль Wi-Fi здесь высокоскоростного стандарта 802.11ac с поддержкой технологии MIMO, то есть многопотоковой передачи данных. Это гарантирует стабильную связь для стримера даже в сильно «Wi-Fi-загрязненных» городских условиях. 

Способность Motion 15 настолько чисто и эмоционально воспроизводить вокальные партии оказалась приятным сюрпризом. Благодаря же применению ленточных твитеров высокие частоты воспроизводились с максимальной детальностью и отчетливостью. Практически безупречное выступление с учетом форм-фактора системы. 
      В целом, если говорить о синергии сочетания Electrocompaniet Rena SA-1 и Martin Logan Motion 15, то в рамках имеющегося бюджета она представляется идеальной. Получить больше звука за те же деньги сегодня невозможно.

Полностью с обзором Вы можете ознакомиться по ссылке: http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/vdvoem-veselee-ac-martin-logan-motion-15-i-strimer-usilitel-electrocompaniet-rena-sa-1/
      Приятного чтения.
    • От Григораш
      Форумчане, нужен совет. Имеет ли смысл городить отдельный звуковой тракт в систему OPPO205; Classe SSP; AMP5; B&W 804SII. Предполагается дополнить либо CD проигрыватель Esoteric K-05x silver, либо ЦАП PS Audio DirectStream DAC with bridge. Проблема в отсутствии большого количества SACD, но в наличии многолетняя коллекция CD, которая успешно оцифрована на сервер.