Esoteric N-05 – референсный сетевой аудио плеер - A&T trade - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Esoteric N-05 – референсный сетевой аудио плеер


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

Сетевой аудио плеер Esoteric N 05 – это будущее воспроизведения музыки. Он способен обеспечитьнаивысшее качество звука без каких-либо компромиссов – теперь в сфере стриминга потоковой музыки. От мастер-записей высокого разрешения в формате DSD и до новой встречи со старой классикой, лежавшей многие годы без движения в укромном уголке вашей коллекции CD дисков – все теперь мгновено доступно в вашей обширной фонотеке, вместе со всеми удобствами комфортного кресла для прослушивания.


Читать далее..

g-photo03-82-1467960664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо за статью. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul

Ауралик Альтаир не хотите попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Relax said:

Paul

Ауралик Альтаир не хотите попробовать?

Зачем? Он заведомо хуже Ариеса топового (который меня не устроил) + Вега. И у меня уже есть стример, который переигрывает Ариес и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

И у меня уже есть стример, который переигрывает Ариес и не только.

Ааа...не знал, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как многолетний пользователь техники Esoteric, хочу сказать N-05 далеко не ТОП

это начальная версия (пилотная), думаю, стоит ждать в скором будущем N-03, N-01 

сравнивать с К-01/К-01х бесполезно - уровень не тот 

в свое время сравнивал к-01 к-03 к-05

к-05 прилично уступал старшим братьям

N-05 уровень D-05/К-05

мое мнение 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esoteric :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Paul сказал:

И у меня уже есть стример, который переигрывает Ариес и не только.

Сейчас почитал и не очень понял, а зачем еще одна коробка в тракте?

Неужели такая значимая разница по сравнению с прямым подключением дака к мак-мини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Relax сказал:

Сейчас почитал и не очень понял, а зачем еще одна коробка в тракте?

Неужели такая значимая разница по сравнению с прямым подключением дака к мак-мини?

Сделали бюджетный универсальный вариант. Почему бы и нет? 

Поэтому основные продукты начинают с топов (1), а эти для среднего уровня 

да и чтобы не убить флагманы с врдс приводами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MichaelRND сказал:

Сделали бюджетный универсальный вариант. Почему бы и нет? 

Я вообще не понял смысла в тракт юсб-дак-комп вставлять коробку сеть-юсб....тогда уже сразу полный плеер сеть-аналог....

Это как Беркли-юсб, да, разница есть, но лучше добавить эти 2500 зеленых и купить дак, которому этот Беркли уже не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще верхние Аурендер у которых spdif-выход, это я могу понять, есть мнение, что spdif все-таки лучше для аудио(плюс там клок), но исключительно с юсб-выходом...мне непонятно....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Relax said:

Сейчас почитал и не очень понял, а зачем еще одна коробка в тракте?

Неужели такая значимая разница по сравнению с прямым подключением дака к мак-мини?

За тем же, зачем люди покупают стримеры. Да, стример (Aurender, Auralic Aries, Sonore, SOtM) играет сильно лучше любого мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Relax said:

Я вообще не понял смысла в тракт юсб-дак-комп вставлять коробку сеть-юсб....тогда уже сразу полный плеер сеть-аналог....

Это как Беркли-юсб, да, разница есть, но лучше добавить эти 2500 зеленых и купить дак, которому этот Беркли уже не нужен.

Это и есть по сути полный плеер отдельный (Точно такой же как Аурендер без хранилища или тот же Ариес), на входе сетевой шнур, на выходе USB. Управляется все с планшета или компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul сказал:

. Да, стример (Aurender, Auralic Aries, Sonore, SOtM) играет сильно лучше любого мини.

 

Ну на счет Ариес, по-моему, ты был другого мнения, по сравнению с мак-мини...

Вообще согласен, но с условием, что это полный плеер.

псы: полный плеер в моем понимание это с аналоговыми выходами, т.е. с цапом внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Relax said:

 

Ну на счет Ариес, по-моему, ты был другого мнения, по сравнению с мак-мини...

Вообще согласен, но с условием, что это полный плеер.

Это полный плеер. Об Ариес я писал что он обыгрывает технически очень сильно любой комп. Но у компа есть понятие слитности, чего в Ариес забыли положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paul сказал:

Но у компа есть понятие слитности, чего в Ариес забыли положить.

не знаю что там у компа со слитностью, но то что Ариес в моей системе положил на лопатки встроенный стример в DCS Rossini и по звуки и по софту - это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GeorgyG сказал:

не знаю что там у компа со слитностью, но то что Ариес в моей системе положил на лопатки встроенный стример в DCS Rossini и по звуки и по софту - это факт

Разве у Россини есть цифровые выходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Relax said:

псы: полный плеер в моем понимание это с аналоговыми выходами, т.е. с цапом внутри.

Тогда это сетевой плеер, действительно, это не Аурендер или Ариес большой, которые являются рендерами (замена компу или себе подобным). И разница как между ними, как и между комп-рендерер огромна.

Рендереры: Аурендер, Ариес старший, Sonore...
Сетевой плеер: Linn, Lumin старшие, DcS Rossini...

19 minutes ago, GeorgyG said:

не знаю что там у компа со слитностью, но то что Ариес в моей системе положил на лопатки встроенный стример в DCS Rossini и по звуки и по софту - это факт

Ну а у меня Ариес лег после microRendu)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Paul said:

Тогда это сетевой плеер, действительно, это не Аурендер или Ариес большой, которые являются рендерами (замена компу или себе подобным). И разница как между ними, как и между комп-рендерер огромна.

Рендереры: Аурендер, Ариес старший, Sonore...
Сетевой плеер: Linn, Lumin старшие, DcS Rossini...

Ну а у меня Ариес лег после microRendu)

Какая разница, как он называется, если эта коробочка за $640 по отзывам играет лучше, чем Aurender N10 за $7500 и ещё поддерживает Roon?  Правда к ней ещё нужен качественный БП и компьютер, на котором нужно запустить Roon Core. Например, вот такой: http://microjukebox.com/collections/audio-server/products/sonictransporter

Пол, очень интересный девайс. Надо по нему отдельную ветку создать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Paul сказал:

Ну а у меня Ариес лег после microRendu)

Хммм...ну и зачем тогда покупал Аурендер?;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Relax said:

Хммм...ну и зачем тогда покупал Аурендер?;)

 

 

Я его не покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа...это я вчера не так понял, пардон, слегка выпимши был...:(

Так значит микроренду...ну еще раз тогда поздравляю:)

Буду думать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2016 at 14:34, GeorgyG сказал:

не знаю что там у компа со слитностью, но то что Ариес в моей системе положил на лопатки встроенный стример в DCS Rossini и по звуки и по софту - это факт

Об этом, кстати, и в данном обзоре упоминали. Это говорит о том, что встроенный в Rossini рендерер (сетевой транспорт) далеко не лучшего качества, если его даже Aries превосходит.

Так же пишут, что лучше всего Rossini Disc Player играет именно диски, а не файлы. Что, опять же, говорит о том, что как сетевой проигрыватель Rossini (по крайней мере пока) не особо хорош. Может быть в будущем производитель выпустит новые прошивки, которые улучшат звук встроенного рендерера.

Например, тот же Linn DSM играет со встроенного рендерера (т. е. в режиме сетевого плеера) гораздо лучше, чем при подключении к нему любого внешнего источника. Renderer от MSB, кстати, тоже играет гораздо лучше любого внешнего источника (возможно за одним исключением).

В 08.07.2016 at 14:39, Relax сказал:

Разве у Россини есть цифровые выходы?

У Rossini есть цифровые входы. Этого достаточно, чтобы сравнить его ренедерер (встроенный транспорт) с каким-либо внешним сетевым транспортом. В роли ЦАПа в обоих случаях выступает Rossini.

А вот цифровые выходы Rossini ни к чему при наличии на борту такого ЦАПа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...