YAMAHA GT-2000L. Не работает подъем тонарма - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

YAMAHA GT-2000L. Не работает подъем тонарма


all007

Рекомендованные сообщения

Подумываю приобрести YAMAHA GT-2000L. Владелец честно сообщил, что: "Не работает подъем тонарма. В общем, команда проходит, но лифт не срабатывает. Поэтому нужно устанавливать головку вручную. После воспроизведения из центра пластинки тонарм подымается автоматически. Немного сместившись в сторону, тонарм опускается." Собственно это перевод сообщения. Что скажут знающие форумчане, насколько проблемным может быть такой дефект, или это банально вопрос демпфирующих смазок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Конечно наверное многие это смогут, разобрать и посмотреть, что там не так...мне меняли смазку в лифте, несложно там....очень хорошо знаком с Ямахами Алексей-Полярник....но что-то очень давно не заходил сюда на форум....у него такая же, хороший и контактный человек и очень грамотный....но он в Москве. Можно и у Николая Умберто спросить, тоже знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что называется хард транслэйт. Как я понял из переписки не работает узел микролифта. Тонарм приходится опускать вручную. На внутренней стороне  диска рычажком тонарм возможно поднять. Но при смещении наружу  в поднятом состоянии тонарм опускается на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято.

Чем тогда может быть обусловлено такое поведение системы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2016 at 22:03, all007 сказал:

Подумываю приобрести YAMAHA GT-2000L. Владелец честно сообщил, что: "Не работает подъем тонарма. В общем, команда проходит, но лифт не срабатывает. Поэтому нужно устанавливать головку вручную. 

Зачем столько суеты, вопросов непонятно о чём? Спросите продавца, были ли вмешательства/ремонты проигрывателя? Если нет, то почему бы не купить, тем более, если аппарат продается, как неисправный и, скорее всего, по бросовой цене... Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Зачем столько суеты, вопросов непонятно о чём? Спросите продавца, были ли вмешательства/ремонты проигрывателя? Если нет, то почему бы не купить, тем более, если аппарат продается, как неисправный и, скорее всего, по бросовой цене... Или я ошибаюсь?

Суеты нет никакой. Совсем. ) Про эксплуатацию вертушки поинтересовался сразу. Аппарат с одним владельцем. Ремонтов не было. Продаётся в полном комплекте, с упаковкой и документами. В отличном состоянии. Я поинтересовался полагая, что если кто то сталкивался с такого рода дефектом может дать полезный совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматически и вручную мало вяжется с данной моделью, там один режим и один рычаг микролифта?

попросите видео неисправности проигрывателя "в отличном состоянии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, all007 сказал:

 Продаётся в полном комплекте, с упаковкой и документами. В отличном состоянии. 

Надо брать и не смешить людей! 

http://audio-heritage.jp/YAMAHA/player/gt-2000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматики никакой нет и никогда не было. Только дополнительное устройство и то это вроде было только поднятие тонарма по окончании пластинки. Доберитесь до Полярника или Умберто. Про Умберто точно не знаю, занимался ли он такой именно...а уж Полярник точно решит все Ваши проблемы и разрешит все вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Oleg53 сказал:

Полярник точно решит все Ваши проблемы и разрешит все вопросы...

Олег, да че то пропал он с форума. Уж не случилось ли чего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Олег. Я ему отправил сейчас письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая, технически в идеальном состоянии и все работает,внешне не новая, ведь сколько ей лет.

DSCN3059.JPG

DSCN3060.JPG

DSCN3061.JPG

DSCN3062.JPG

DSCN3063.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, moon1 сказал:

Есть такая, технически в идеальном состоянии и все работает, внешне не новая, ведь сколько ей лет.

Как  расшифровать  Ваш душевный порыв, подкреплённый фото?  Хотите продать?  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вертушка, очень, жаль не хотят опять выпускать как Техникс...но если начнут, то стоить будет дорого. Ваша в хорошем состоянии по фото. Ямаха отличная вертушка, но я очень хотел Техникс, вертушку молодости....купил и Техникс...Умберто что-то не заходит...с Полярником всё нормально, позвонил ему...он в отпуске...может зайдёт сюда)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Oleg53 сказал:

.с Полярником всё нормально, позвонил ему...он в отпуске...может зайдёт сюда)))).

Спасибо Олег. Ну хорошо, что все хорошо. Пусть возвращается, а то мне насчет тонармов Джелко не с кем даже поругаться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это распространённая болячка.

Я такую тоже лечил.

Ничего там сложного нет, покупайте Ямаху с такой неисправностью. Главное чтобы тонарм и базы были без коррозии это важнее всего.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую, господа.

С вашего позволения вопрос по теме:

Купил к своей GT-2000 в джапане родной бэушный микролифт, который должен поднимать иглу в конце пластинки. Смонтировал - не работает.

Стал разбираться. Выяснил, что продавец не довложил в комплект прозрачный стержень, вставляемый между свето-фотодиодами и подвижным зеркальцом внутри тонарма. Видимо он играет роль световода.

Попробовал собрать без него - не работает, только при выключении аппарата кнопкой, соленоид  слегка подбрасывает тонарм. 

Продавца третировать нет возможности, поскольку между продажей и монтажем прошло много времени - долго собирался.

Подскажите выход. Может выточить аналогичный стержень из полистирола или поликарбоната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по этой вот яме: а кто-нибудь ее сравнивал с хайэндами от AVID, VPI и тд? Как она играет на их фоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Paul сказал:

Вопрос по этой вот яме: а кто-нибудь ее сравнивал с хайэндами от AVID, VPI и тд? Как она играет на их фоне?

Правильная постановка вопроса такая: как "хайэнды" будут выглядеть на фоне GT2000. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая была с оригинальным тонармом, звучала лучше всех старых и новых моделей. Некоторые правда говорили что у нее звук японско резкий, ну  это говорили те у кого колонки в углах комнаты стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ее фото на этой странице выше, высококлассная вещь, всю жизнь буду вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз были такие Ямы.

На мой дилетанский взгляд-под рок они заточены.

Включаешь Hard Rock и с этой вертушкой-как будто тонкомпенсацию по низам добавил на усилке. Отсюда и Denon 103.

Как танки-но не хватает тонкости изящности в звуке.

Тонарм, все дело в родном тонарме-поэтому их по возможности и меняют на 407.

Лифт там как опция-можно и без него жить(как многие из нас и живут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...