Отдых на островах - Страница 2 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отдых на островах


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже несколько дней на Сейшелах. Пока почти все нравится. Пугали, что в июле сильный ветер и волны. Ничего подобного. Днем +28 - ночью +24 и вполне комфортно на пляже ужинать в шортах и футболке. Рыбалка морская была на четверку. Дайвинг на четверку с плюсом. Кораллы здесь, конечно, не очень, зато за один раз видели черепах, акул и мант. Есть чем заняться, кроме лежания на песке, ныряния и поедания свежей рыбы. Много общего с Занзибаром, но есть и отличия. Например, на Занзибаре только один частный остров для туристов Мнемба, жутко дорогой. Здесь их больше и они более доступны. Потом Занзибар плоский, а здесь на главном острове горы. В общем пока все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

На праздники на неделю впервые в жизни поехали на Мальдивы. Сервис здесь лучше, чем в любом другом месте, где мы были раньше - решают все вопросы, ненавязчивы. Но цены здесь при сопоставимом качестве в 2 раза выше, чем на Занзибаре и в 1.5, чем на Сейшелах. 4 часа рыбалки, например, 1500 долларов - мы решили пропустить. Одно дайв погружение с лодки 110 долларов. Полуторачасовая прогулка на скутере с заездом покупаться на косу - 370 долларов. Цены на вино - среднеевропейская розничная цена, умноженная на 5. То есть где-то как в новиковских ресторанах в Москве, что для меня всегда было примером безумных цен. Вино базового уровня, которое в Москве в магазине стоило бы 2 тысячи рублей, здесь предлагают за 100 долларов. Приличное же вино начинается от 200.

Но в целом, если забыть про деньги, все замечательно. Погода первые дни идеальная: температура воздуха +30, воды +28, ясно. Довольны пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Станислав said:

На праздники на неделю впервые в жизни поехали на Мальдивы. Сервис здесь лучше, чем в любом другом месте, где мы были раньше - решают все вопросы, ненавязчивы. Но цены здесь при сопоставимом качестве в 2 раза выше, чем на Занзибаре и в 1.5, чем на Сейшелах. 4 часа рыбалки, например, 1500 долларов - мы решили пропустить. Одно дайв погружение с лодки 110 долларов. Полуторачасовая прогулка на скутере с заездом покупаться на косу - 370 долларов. Цены на вино - среднеевропейская розничная цена, умноженная на 5. То есть где-то как в новиковских ресторанах в Москве, что для меня всегда было примером безумных цен. Вино базового уровня, которое в Москве в магазине стоило бы 2 тысячи рублей, здесь предлагают за 100 долларов. Приличное же вино начинается от 200.

Но в целом, если забыть про деньги, все замечательно. Погода первые дни идеальная: температура воздуха +30, воды +28, ясно. Довольны пока.

Да не жалейте денег за границей! Считайте это вкладом в мировую экономику. Здесь заработали - туда отвезли. Благотворительность. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В России похожего отдыха нет. Есть другой, так мы и живем в Сочи все лето. Через неделю поедем на выходные в Красную Поляну на лыжах кататься. Так что речь не о благотворительности или вложении денег в мировую экономику, а о покупке безальтернативных услуг. Запретят русским людям ездить на Мальдивы так же, как хамон есть с французским сыром запретили, будем только в Сочи отдыхать, как отдыхали в советские времена и не жужжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Станислав сказал:

На праздники на неделю впервые в жизни поехали на Мальдивы. Сервис здесь лучше, чем в любом другом месте, где мы были раньше - решают все вопросы, ненавязчивы. Но цены здесь при сопоставимом качестве в 2 раза выше, чем на Занзибаре и в 1.5, чем на Сейшелах. 4 часа рыбалки, например, 1500 долларов - мы решили пропустить. Одно дайв погружение с лодки 110 долларов. Полуторачасовая прогулка на скутере с заездом покупаться на косу - 370 долларов. Цены на вино - среднеевропейская розничная цена, умноженная на 5. То есть где-то как в новиковских ресторанах в Москве, что для меня всегда было примером безумных цен. Вино базового уровня, которое в Москве в магазине стоило бы 2 тысячи рублей, здесь предлагают за 100 долларов. Приличное же вино начинается от 200.

Но в целом, если забыть про деньги, все замечательно. Погода первые дни идеальная: температура воздуха +30, воды +28, ясно. Довольны пока.

Мда… читаю я ваши расценки -волосы не то чтобы дыбом, но шевелятся. При том что условия сейчас вокруг как минимум не хуже, цены "на фсе" можно смело делить на 5, а (вино и тд) - на 10.

короче прав был кот из мультфильма про попугая Кешу: Таити Таити - нас и здесь неплохо кормят!

накат то там на этихМальдивах есть, или можно спокойно у берега плавать? А то помню на Шри Ланке в "любимом русском отеле" Бентота в океан даже я заходил оглядываясь - хреначат 5 метровые волны с ттливным течением, купайся родной. 

 

IMG_1646.JPG

IMG_1702.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние годы отпуск только здесь. Кто узнает места тот поймет.

 

j.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Последние годы отпуск только здесь. Кто узнает места тот поймет.

 

j.jpg

это Остров Неккер 

Источник: http://islandlife.ru/ostrova-v-okeanah/17-ostrov-nekker-necker-skazochnoe-mesto-britanskih-ostrovov.html
© IslandLife.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неаа.

Подсказка: Смотрите на вывеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Technician сказал:

Да не жалейте денег за границей! Считайте это вкладом в мировую экономику. Здесь заработали - туда отвезли. Благотворительность. :LOL:

Вольно ж Вам, дружище, чужие деньги считать. :D
Мое мнение - никаких денег не жалко за пару недель почувствовать себя человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще с девочками. А какой отдых без них.

Чую, сейчас Ококок заведет свою любимую пластинку про бодяжный ром и негритянок с неграми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Маратище сказал:


Мое мнение - никаких денег не жалко за пару недель почувствовать себя человеком.

А я всегда возвращаясь домой поражаюсь на сколько моя квартира лучше, красивее и комфортнее чем номер в 5-ти звездном отеле или бунгало. Пляж, кухня, массаж и общее настроение от этого да, на отдыхе может быть лучше чем в будни в мск. Но в остальном, сделай хороший ремонт в большом доме/квартире, вникни и возглавь ТСЖ в своём доме/посёлке и сделай жизнь лучше , и будешь чувствовать себя человеком "эври дей". В общем начни с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От погоды и климата дома не спрячешься как ни кондиционируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

А я всегда возвращаясь домой поражаюсь на сколько моя квартира лучше, красивее и комфортнее чем номер в 5-ти звездном отеле или бунгало. Пляж, кухня, массаж и общее настроение от этого да, на отдыхе может быть лучше чем в будни в мск. Но в остальном, сделай хороший ремонт в большом доме/квартире, вникни и возглавь ТСЖ в своём доме/посёлке и сделай жизнь лучше , и будешь чувствовать себя человеком "эври дей". В общем начни с себя.

На это, дорогой, нужно заработать в среднем на два порядка больше, а значит, вджобывать не разгибаясь. Но вот разгибаться, чтоб целиком не загнуться, иногда необходимо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, BigBoris сказал:

Последние годы отпуск только здесь. Кто узнает места тот поймет.

 

j.jpg

Вы же вроде в Майями живете?

Ну и на фига с моря ехать на море?

Я тоже на море живу, но свой отпуск на каком-нибудь побережье не провожу, исключения-раз в год жене дают бесплатно несколько дней в Эйлате, на полном пансионе, но то халява))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Relax said:

Ну и на фига с моря ехать на море?

Гы! Нужно! Хотя есть у нас и любители лыж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Relax сказал:

Ну и на фига с моря ехать на море?

А на фига ехать из Москвы в Питер? Просто перевернуть пластинку. Отвлечься. Но, к сожалению, с питерским сервисом отвлечься получается принципиально хуже, чем с мальдивским, проверено Электроником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, SharapoFF сказал:

Мда… читаю я ваши расценки -волосы не то чтобы дыбом, но шевелятся. При том что условия сейчас вокруг как минимум не хуже, цены "на фсе" можно смело делить на 5, а (вино и тд) - на 10.

короче прав был кот из мультфильма про попугая Кешу: Таити Таити - нас и здесь неплохо кормят!

накат то там на этихМальдивах есть, или можно спокойно у берега плавать? А то помню на Шри Ланке в "любимом русском отеле" Бентота в океан даже я заходил оглядываясь - хреначат 5 метровые волны с ттливным течением, купайся родной. 

 

IMG_1646.JPG

IMG_1702.JPG

Сейчас вокруг не хуже. Это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/07/2016 at 8:18 AM, EFaudio said:

Только что получил фото от дочки. Сицилия

А как там с мафией, туристов режут, в бетон закатывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2016 at 01:04, Станислав сказал:

Могу много рассказать про Занзибар - был там несколько раз.

Был 2 раза. Но туда рекомендую в составе тура с активным отдыхом.
Сначала Кения, Танзания сафари. Ну возможно Уганда...  А потом недельку спокойный пляж на занзибаре.))

 

В 08.07.2016 at 01:04, Станислав сказал:

 Сейшелы.

Мальдивы

Маврикий - типа Турции, все включено.

Первые два - скукота. Для любителей проводить отдых в СПА

Маврикий - можно себя занять рыбалкой, дайвингом, пару раз проехать по острову...  Но так чтобы полный восторг был - не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отдыхе признаю только один вид активности - в постели. Разные мы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Станислав сказал:

На праздники на неделю впервые в жизни поехали на Мальдивы. Сервис здесь лучше, чем в любом другом месте, где мы были раньше - решают все вопросы, ненавязчивы.

Как попадешь, какой отель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Мда… читаю я ваши расценки -волосы не то чтобы дыбом, но шевелятся. При том что условия сейчас вокруг как минимум не хуже, цены "на фсе" можно смело делить на 5, а (вино и тд) - на 10.

короче прав был кот из мультфильма про попугая Кешу: Таити Таити - нас и здесь неплохо кормят!

накат то там на этихМальдивах есть, или можно спокойно у берега плавать? А то помню на Шри Ланке в "любимом русском отеле" Бентота в океан даже я заходил оглядываясь - хреначат 5 метровые волны с ттливным течением, купайся родной. 

 

IMG_1646.JPG

IMG_1702.JPG

На Коста-Рика понравилось очень. Мы правда не сидели на одном месте, а хорошо там полазили - и вулканы, и канопи всяие/ джунгли, реки с крокодилами, рафтиг, дайвинг, рыбалка! И атлантическое и тихоокеанское побережье! Супер!))
Лететь конечно далеко и нужно заранее программу индивидуальную со всеми трансфертами составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, BigBoris сказал:

На отдыхе признаю только один вид активности - в постели. Разные мы все.

Кто ж мешает совмещать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перхентианы  Малайзия . рекомендую. сервиса никакого . Вараны , змеи , обезьяны, черепахи , скаты и всё на территории отеля Но ехать на перекладных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь-клг сказал:

Кто ж мешает совмещать?))

Время ограничено. Пока выспишься, две недели уже прошли, надо на три начинать ездить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...