Отдых на островах - Страница 3 - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отдых на островах


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Маратище сказал:

Время ограничено. Пока выспишься, две недели уже прошли, надо на три начинать ездить....

Хрена себе ты силен в постели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, две недели действительно мало, три - самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, SharapoFF said:

накат то там на этихМальдивах есть, или можно спокойно у берега плавать? А то помню на Шри Ланке в "любимом русском отеле" Бентота в океан даже я заходил оглядываясь - хреначат 5 метровые волны с ттливным течением, купайся родной. 

 

Наката нет никакого. У нас домик прямо в воде стоит. Спускаешься по лесенке и в спокойном Индийском океане плаваешь сколько угодно. А можно совсем на обитаемый остров. 4 часа - 400 долларов. Но на эти 4 часа остров весь твой с закусками, пивом, домиком со спальней и душем. Тебя привозят, уезжают, а потом обратно приезжают. Песок мелкий белый, вода прозрачная спокойная, крабы бегают. Баунти.фото.jpg

Мальдивы - квинтэссенция пляжного отдыха с дайвингом, рыбалкой и жратвой. Но дорогая, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наката быть не может. Все острова с лагунами и окружены рифами. Вот коралы и отливы - это да, иногда проблема. Я один раз в западню попал - заплыл далеко и отлив. И назад не пробраться - коралы..... Пузо ободрал, ноги поколол... Часа два выбирался где вплавь, где ползком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Игорь-клг said:

Первые два - скукота. Для любителей проводить отдых в СПА

Маврикий - можно себя занять рыбалкой, дайвингом, пару раз проехать по острову...  Но так чтобы полный восторг был - не ощутил.

В спа за 5 дней ни разу не были, хотя на входе дали какой-то купон на бесплатный массаж. Завтра идем нырять на sea wreck.И тут впервые за все время пребывания на Мальдивах у нас возникло взаимонепонимание. Записали на дайв нас обоих с женой. Ну я попросил найтрокс, а у нее сертификации нет. Они без проблем записали, а потом начали названивать, дескать все будут на найтроксе и либо отказывайтесь от дайва, либо пусть она курс берет, а это плюс 200 долларов. Я говорю, что перестрою компьютер на воздух и с ней буду вместе - тетка ни в какую. Завтра с утра будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Станислав сказал:

В спа за 5 дней ни разу не были, хотя на входе дали какой-то купон на бесплатный массаж. Завтра идем нырять на sea wreck.И тут впервые за все время пребывания на Мальдивах у нас возникло взаимонепонимание. Записали на дайв нас обоих с женой. Ну я попросил найтрокс, а у нее сертификации нет. Они без проблем записали, а потом начали названивать, дескать все будут на найтроксе и либо отказывайтесь от дайва, либо пусть она курс берет, а это плюс 200 долларов. Я говорю, что перестрою компьютер на воздух и с ней буду вместе - тетка ни в какую. Завтра с утра будем думать.

Сорри, все правильно! Одно из немногих мест где более-менее серьезно относятся к этому.

Хотя с опен вотер на 35 м погружали при мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно на Мальдивах скучно. Второй раз не поеду. А кто не погружается, так вообще. И это не считая цен на всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Занзибаре дайвинг прикольней))

африка 129.jpg

 

африка 130.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Борис Н сказал:

Сейчас вокруг не хуже. Это где?

Коста рика, здесь:

Reserva Conchal
Playa Conchal, Cabo Velas, Guanacaste, Guanacaste Province
2654 3000

2 часа назад, Станислав сказал:

Наката нет никакого. У нас домик прямо в воде стоит. Спускаешься по лесенке и в спокойном Индийском океане плаваешь сколько угодно. А можно совсем на обитаемый остров. 4 часа - 400 долларов. Но на эти 4 часа остров весь твой с закусками, пивом, домиком со спальней и душем. Тебя привозят, уезжают, а потом обратно приезжают. Песок мелкий белый, вода прозрачная спокойная, крабы бегают. Баунти.фото.jpg

Мальдивы - квинтэссенция пляжного отдыха с дайвингом, рыбалкой и жратвой. Но дорогая, зараза.

ну у меня тут этого добра (дикий пляж, плаваешь один среди всякой рыбы (то тунцы через голову прыгает, то рустер вывернется прямо под носом что твой линкор (50 м от берега!!!) - ешь не переешь. Про цены сказал - 400 это у меня день рыбалки в Кано Негро (нац парк я там тарпонов ужу) - включая гвйда лодку гостиницу и сколько сьешь (все очень цивилизованно нос учетом что вокруг дикие джунгли, ягуары кайманы и дикое количество птиц - все в одном наборе).

на море же все просто в разы отличается от ваших цен. Правда я тут "местный" и диких цен "для американцев" не плачу, с них наверное дерут примерно столько же…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, SharapoFF сказал:

Здесь я и был,

Paradisus Playa Conchal 5*

http://hotels.1001tur.ru/costa_rica/guanacaste/paradisus-playa-conchal/

Супер!

Но это после путешествия по всей Коста Рике))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Маратище said:

Вольно ж Вам, дружище, чужие деньги считать. :D
Мое мнение - никаких денег не жалко за пару недель почувствовать себя человеком.

Ощущаете себя человеком только за кордоном? И за деньги? Это клиника. Но я даже не сочувствую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь-клг сказал:

Здесь я и был,

Paradisus Playa Conchal 5*

http://hotels.1001tur.ru/costa_rica/guanacaste/paradisus-playa-conchal/

Супер!

Но это после путешествия по всей Коста Рике))

Вся Коста Рика если честно не очень интересна (если конечно не интересует латиноамериканская экзотика - мне лично она изрядно надоела…). Но съездить на волкан Ариналь и еще куда-нибудь - как же без этого!

самое интересное в центральной части - спуск по горным рекам, есть специальные туры. Плывешь по ущельям, дико красиво, вода между тем теплая - плюх за борт, поплавал в каньоне и опять гребешь.

шарахаться же по всяким якобы экстремал ным развлечениям - на тросике над джунглями ездить или через водопадики прыгать - не, не мое, мне этого и в реале хватает.

место же где вы отдыхали интересно тем что тут очень хорошие пляжи с великолепными условиями для спокойного плавания - нет прибоя "выше крыши" акул и прочей неприятной экзотики. Плюс брнитки скачут скаты под ногами плавают, закаты и вода 24-27 круглый год (иногда правда на день два притаскивает холодное течение до 22…) рыбу можно ловить прямо с пляжа (что и делаю) можно нанять местного рыбака - день рыбалки (реалтно с 7 до 13, дальше смысл?) но притжелании торчи хоть до вечера) мне обходится в 200. Минус - снаряжение должно быть свое, на местных "проф" лодках вам сунут какое то спинингообразное гуано и будут долго возить по морю вымучивая дорадку или каранкаса - это чтоб отработать гонарор и вы могли с трофеем сфотографироваться.

мне такая рыбалка неинтересна совсем, поэтому что как и кудаскомандую сам - по сезону (то есть что в данный момент в океане плавает) охотишься или на бонито (этого бьешь на кастинг в котлах - весьма снайперская рыбалка) или тролингуешь (бонито, караннкас, дорадо, ваху, марлин сдуру тоже может сесть но это в одни ворота - смотает всю леску и уйдет, сколько замним немплыви подтащить к лодке легкой снастью нереально) или ловишь на живца (это обычно попутно когда снепу удишь на пожрать). На живца лично у меня на первом месте - очень спортивно и поклевки почти гарантия, проблема с самим живцом (ибо чтоб его довезти до места рыбалки нужен специалтный катер с бортовым аквариумом и аэратором - с этим туго, по крайней мере по вменяемой цене) поэтому первый же попавшийся групперочек (снепу то не жрет никто из за колючек) отправляется "на работу" и в течение часа его обязательно кто то сожрет.

кроме рыбалки охота подводная и нырялка (тут в этом плане рай). Еще серфинг но это не мое, как и гольф.

кстати самая главная особенность именно Коста Рики и данного района (собственно почему я тут и провожу "тропическую" часть своей жизни) - прохладные ночи (20-22) и влажность 50-60%. То есть всякие Бали Таиланды Вьетнамы с их липкими духотищами днем и ночью но этом фоне не воспринимаются вообще.

как бы иллюстрации:

закрывали сезон в Кано Негро - тарпонов увы, речка как то стремительно обмелела и они удрали в озеро Никарагуа, так ухитрился поймать на блесну каймана (возюкал ей по дну снука выманивал и это мурло ее схватило…)

ну - полчаса возни и вот мы его отцепляем и отправляем обратно в воду.

на морском фото - вчерашний кревалл (каранкас) как раз на живца и выуженный.

 

IMG_1711.JPG

IMG_1712.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а кофе!!! По мне так лучший! Живность? А вкусняшки?

Ну и как Вы говорите спуск по горным рекам - двухдневный сплав брали, с ночевкой в лодже на берегу среди джунглей, без прелестей цивилизации. Тоже здорово.

Короче, есть чем себя занять. Вы то к этому привыкший. Ну и не нужно брать отельную развлекуху, а разрабатывать программу и брать местного гида на всю поездку )).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Technician сказал:

Ощущаете себя человеком только за кордоном? И за деньги? Это клиника. Но я даже не сочувствую.

 

Еще бы, ничего слаще редьки не евши. Мне Вас жаль, конечно, но сочувствовать я также не буду. Зависть - это плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Маратище said:

Еще бы, ничего слаще редьки не евши. Мне Вас жаль, конечно, но сочувствовать я также не буду. Зависть - это плохо. 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://album.turizm.ru/story/37330-otdih_na_solovetckih_ostrovah_prakticheskie_soveti/

14. Достопримечательности Большого Заяцкого острова

Это как раз от туда. Гостиничный номер и приветливые аборигeны:

1619399bb5d704dd2a54a2a7d81d047e.jpg

e951d0e83a50ab1937fc75ef58ceffbb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, okokok said:

Вот советуют отдых на Соловецких островах

5 hours ago, SharapoFF said:

То есть всякие Бали Таиланды Вьетнамы с их липкими духотищами днем и ночью но этом фоне не воспринимаются вообще.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://album.turizm.ru/story/37330-otdih_na_solovetckih_ostrovah_prakticheskie_soveti/14. Достопримечательности Большого Заяцкого острова

Это как раз от туда. Гостиничный номер и приветливые аборигeны:

1619399bb5d704dd2a54a2a7d81d047e.jpg

e951d0e83a50ab1937fc75ef58ceffbb.jpg

И нe душно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.adrenalinetour.ru/tours-russia/tour/5010.html

Вот ещё очень милый островок.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот туда бы интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Technician сказал:

http://www.adrenalinetour.ru/tours-russia/tour/5010.html

Вот ещё очень милый островок.:D

 

16830776_1180541592044422_4271030398022653352_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь-клг сказал:

Ну а кофе!!! По мне так лучший! Живность? А вкусняшки?

 Ну и не нужно брать отельную развлекуху, а разрабатывать программу и брать местного гида на всю поездку )).

Кофе да - везде где езжу тоже беру, пробую но - после костариканского не воспринимается. Богатый вкус,   Разные оттенки - где шоколадом отдает, где - тропическими фруктами, где - "строгий" чистый вкус (все зависит от местности). Проблема одна - подсадил друзей во Владивостоке на этот кофе, теперь все спрашивают по приезду "привез? Угостишь?" А я ж не комвияжер его по 30 пачек таскать (себе то тоже надо…).

живность тут разная, море птиц - есть любители за ними наблюдать, ходят с объектива ми под 100 К$ (ходит тетя с огромной телепушкой, точнее плавает наскатере и птичек фотографирует - впервые в реале наблюдал Кэнон 1200 4.0, раньше думал что их только NASA покупает…) ну и игуаны туканы кайманы разумеется. Оленьки бегают у меня аокруг Кончал резев (натыкаюсь иногда когда с собакой гуляю) - тощие правда на фоне наших изюбрей и косуль.

с вкусняшками - туго, собственная костариканская кухня отсутствует как класс, жрут бобы фасоль и буритосы всякие, все что жарят - с огромным количеством масла, отчего жирные "в складку" - это у них уродством не считается. Причем мужики у них в основном щуплые, даже если пузо висит все равно субтильный, а вот ля мухер разжирают себе жопы и бока и ходят все это обтянув по самое нехочу (в буквальном смысле - представишь что там под этими джинсами-блузками и уже тошнит).

я готовлю дома - мясо превосходное в лавках, во Владивостоке такое - мечта нанайца (но там охота выручает). Если есть желание - любой стейк барбеки и вообще что угодно из говядины (+++) или свинины - баран в дефиците. Курятина - американскую потом жуешь как резину.

рыба понятно любая - снепа (8 - 10 за кг), сибас (15-8 филе) марлин (15) дорадо и тд. Тунец (желтоперый и синий) филе 15. Из бонито я насабачился селедку малосольную делать - не наша охотская конечно, но вполне.

алкоголь - ром и еще раз ром. Если немножко не экономить и покупать 12-18 летний (25-50$) то потом "наш" коньяк вспоминаешь как отраву. Увы. Если в бюджете - 5-7 летний ром (10-20$) тоже неплох, хотя вкус конечно жестче. Главное что химия там не присутствует в принципе (ибо дорого, проще тростник квасить).

пиво местное - разновидность Балтики в лучшие ее времена. Пить можно но лучше не нужно, пузо растет а удовольствия никакого.

вина любые - Чили Аргентина Испания. Франция и Италия тож, но они в цене и качестве уже проигрывают тем же Аргентине и Чили.  от 10-15$ Можно выбирать, за 20-30 уже гранд резев с породистым букетом и тд.

Дайвинг тут кстати превосходный (сам не ныряю, плаваю) но тоже 2 часа 70-100 баксов если они тебя специально на острова везут.

брать машину напрокат и ездить - без проблем, дороги прекрасные но - без обочин, объезжаешь велосепедистов и пешеходов, лучше немносится.

но хаоса сумбура как в индонезиях шриланках нет в принципе, с нашим опытом вождения ездишь куда угодно не напрягаясь.

в общем - расклад понятен, если что то еще интересно - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На острова я езжу нырять, жена за "романтикой". Оба мы еще любим хорошую еду-вино и сервис. Соловки и Чукотка в эту концепцию не очень вписываются. Сегодня был интересый дайв на затонувший корабль. Как и принято на Мальдивах, вопрос решили: жена на воздухе заходила последней и поднималась первой. Никто ничего и не заметил. Корабль интересный - даже внутрь слегка можно было заплыть. Вечером пойдем на найтдайв. А завтра в какие-то пещеры.

Ну а после найтдайва "романтический ужин" на пляже. В принципе завершающаяся неделя получается отличной. Достоинство Мальдив - прямой рейс Аэрофлота. На Занзибар и Сейшелы приходилось с пересадкой, а то и с ночевкой, что для недельного отпуска разрушает смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Станислав сказал:

На острова я езжу нырять, жена за "романтикой". Оба мы еще любим хорошую еду-вино и сервис. Соловки и Чукотка в эту концепцию не очень вписываются. Сегодня был интересый дайв на затонувший корабль. Как и принято на Мальдивах, вопрос решили: жена на воздухе заходила последней и поднималась первой. Никто ничего и не заметил. Корабль интересный - даже внутрь слегка можно было заплыть. Вечером пойдем на найтдайв. А завтра в какие-то пещеры.

Ну а после найтдайва "романтический ужин" на пляже. В принципе завершающаяся неделя получается отличной. Достоинство Мальдив - прямой рейс Аэрофлота. На Занзибар и Сейшелы приходилось с пересадкой, а то и с ночевкой, что для недельного отпуска разрушает смысл.

Понырять съездите на Палау. Больше правда там делать нечего, и сезон подобрать нужно, чтобы в дожди не попасть. Но нырялка убийственная! По мне так лучшая.

Можно (как мы делали) совмещали с Филиппинами. Там кстати тоже нырялка хорошая, а пляж на Боракай  шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharapoFF сказал:

с вкусняшками - туго, собственная костариканская кухня отсутствует как класс, жрут бобы фасоль и буритосы всякие, все что жарят - с огромным количеством масла, отчего жирные "в складку" - это у них уродством не считается. Причем мужики у них в основном щуплые, даже если пузо висит все равно субтильный, а вот ля мухер разжирают себе жопы и бока и ходят все это обтянув по самое нехочу (в буквальном смысле - представишь что там под этими джинсами-блузками и уже тошнит).

 

Ну я рыбу и имел в виду, хотя в ресторанах где были и даже в отелях, включая лаунж в джунглях отличная еда, в том числе мясо.

 

коста-рика-2005- 341-2400.jpg

костарика2005-- 029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...