Усилитель для наушников Musatoff HA-4 - Страница 2 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для наушников Musatoff HA-4


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Не хочу загадывать, надо запустить этот ЦАП, а в нем очень много работы по программированию цифровых приемников USB, да и апсемплер я хочу сделать программный, что бы можно было ЦФ сделать как хочется, а не как есть в готовых чипах. Я потому и не делал ЦАП до того, что много неудовлетворенности тем, что есть, а сделать как разумею не так легко. Думаю, что до конца года работы будет много. Ведь еще корректор, ламповый интегральник, вариант акустики и, возможно, балансный ушник более высокой ценовой категории, чем этот.

ЮСБ?-а может ну его,я на сайте panaudio.ru видел на 1541 так там только коаксиал и И2С,кто знает что за люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
12 минуты назад, kei сказал:

ЮСБ?-а может ну его,я на сайте panaudio.ru видел на 1541 так там только коаксиал и И2С,кто знает что за люди?

Одним USB не нужен, а другим он очень даже нравится. Не использовать можно. Я туда аппаратно заложил и Ethernet, может и его удастся поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Одним USB не нужен, а другим он очень даже нравится. Не использовать можно. Я туда аппаратно заложил и Ethernet, может и его удастся поднять.

Эх,а вот HDMI  бы заложить,я понимаю все трудности но для владельцев аппаратуры семейства ОППО, и не только, -это будет шикарно!Мечтаю просто.С изолирующим трансформатором так и ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ethernet имеет гальваническую развязку на трансформаторах и реализация DLNA или USB audio over IP могут быть хорошим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Ethernet имеет гальваническую развязку на трансформаторах и реализация DLNA или USB audio over IP могут быть хорошим вариантом.

Да,имеет- и что?-так RG 45 должен быть с обеих сторон но HDMI на много чаще встречается,не договориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hdmi требует другого аппаратного обеспечения, более мощного процессора или аппаратный ускоритель. По сути, это pci-e. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Hdmi требует другого аппаратного обеспечения, более мощного процессора или аппаратный ускоритель. По сути, это pci-e. 

Что-то типа вот этого?

1415862039_raspberry-pi-a-plus-board1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чип там посередине думаю весьма быстрый. Вот аналогичный http://www.cnet.com/products/raspberry-pi-model-b/ , в нем проц на 700 МГц  со встроенным GPU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Да, чип там посередине думаю весьма быстрый. Вот аналогичный http://www.cnet.com/products/raspberry-pi-model-b/ , в нем проц на 700 МГц  со встроенным GPU

Константин,у нас на фото одно и тоже-Raspberry-просто разные варианты платы.

Цена *моей*3700 рублей!,там походу ещё и ЮСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя это удобно, взял, поковырялся. Для серийной продукции так не пойдет, надо делать уже как надо. Но у меня в команде нет того, что смог бы такую штуку запрограммировать. Да и опыта трассировки сверхскоростных интерфейсов у меня нет. Когда подобное надо было делать для авионики, трассировка заказывалась у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Для себя это удобно, взял, поковырялся. Для серийной продукции так не пойдет, надо делать уже как надо. Но у меня в команде нет того, что смог бы такую штуку запрограммировать. Да и опыта трассировки сверхскоростных интерфейсов у меня нет. Когда подобное надо было делать для авионики, трассировка заказывалась у специалистов.

Понятно,жаль конечно, а то смотрите что нашёл,ламповый усилитель с этой платой.Гы.Хи-Энд однако.

pic2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kei сказал:

Гы.Хи-Энд однако

:) Я рад за автора этой конструкции. Но это не наш путь ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отношением к делу у К.Мусатова , пусть он только сделает dac для компьютерного аудио  -а давно назрело , рокны и другие  майтеки и другие пусть канут в лету )) задрало читать эти терки , пусть будет наш нормальный дак и мы будем его слушать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,вот важный вопрос- а дак,я надеюсь,не с лампами будет?Совсем такого не хочется.Слушать будем,только вот когда а то есть у наших производителей русское понимание слова скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kei сказал:

Кстати,вот важный вопрос- а дак,я надеюсь,не с лампами будет?Совсем такого не хочется.Слушать будем,только вот когда а то есть у наших производителей русское понимание слова скоро.

Согласен с Вами, никаких ламп ... харман не дремлет вот такую штуку соорудили  mark levinson 519  http://audio-pro.by/katalog/mark-levinson/players/no519  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ценник наводит скуку,я видел ранее, но всё в одном,-так ли это хорошо?Сплошной смд.

7553095569e53e8ecd96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не слышал , примерно 22 у.е , что все в одном по моему не страшно, мне очень нравился ml 512 sacd плейер , подача у К .Мусатова мне напоминает левинсоновскую -ровный тональный баланс , прозрачность , правильный низ , вот может он тоже сделает и не надо платить 22 )) я думаю Константин на меня не обидится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в цапе лсмпы не нужны. Если кому не хватает ламповости, вполне достаточно лампового усилителя. Так например будет с РА-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Не, в цапе лсмпы не нужны. Если кому не хватает ламповости, вполне достаточно лампового усилителя. Так например будет с РА-22

Не надо нам ламповости даром и 22 не надо-нам надо дак- и по-скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kei сказал:

Не надо нам ламповости даром и 22 не надо-нам надо дак- и по-скорее!

тут все пожелания совпадают )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанное фото кота и усилителя для наушников на тесте:

SAM_7135.JPG на ixbt.photo:
1143163.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Corelovod сказал:

Обещанное фото кота и усилителя для наушников на тесте:

SAM_7135.JPG на ixbt.photo:
1143163.jpg
 

 

Хороший зверь-аудиофильный!Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь еще пара фоток:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kei сказал:

Хороший зверь-аудиофильный!Спасибо.

А как вы его отличили от меломанского? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутить акустическую систему хочет-чистый аудиофил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...