Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Патрик Миллер рассказывает об юбилейном усилителе ANV-50 и новых отделках усилителей компании Sugden

Обсуждение здесь

olegm olegm

Алан Шоу, глава компании Harbeth, рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. Очень интересное и полезное получилось интервью. Посмотреть можно здесь.

olegm olegm
felix

Межблок из витой пары UTP по технологии EFa Life. Технология изготовления.

Рекомендуемые сообщения

Я попробовал, сделал пару таких кабелюк из качественной сетевухи  месяца полтора назад. Восторгов не понял...

Поделиться сообщением

18 часов назад, pashka сказал:

Повесил фирменные магниты на провод, цилиндрическая фигня с дыркой для провода. Повесил перед У.мощности на провод UTP . Куда его вешать правильно  ближе к выходу или к входу на провод ?

Нафига нужна эта магнитная балабулька на проводе, что будет со звуком , какое влияние оказывает , кто знает ?

Если речь про ферритовые "защелки",  то это абсолютное зло для Звука.  Категорически не применять.

Если про магниты, то я пробовал вокруг кабеля магниты  алнико,  12 цилиндриков вокруг каждого кабеля. сначала вау-эффект, но  анализируя, понимаешь, что стабилизация звука и пространства работает против живого звучания. Зажимает.   Как и экран - тоже зажимает.

Поделиться сообщением

15 минут назад, igarr сказал:

Я попробовал, сделал пару таких кабелюк из качественной сетевухи  месяца полтора назад. Восторгов не понял...

И благодарен за эксперимент!

Сделали по предложенной мной схеме? не ошиблись нигде ?

Ваш опыт, пока, "портит" статистику :)  то есть, это первый отрицательный отзыв о звучании конструкции,  что всегда должно быть по разным причинам. Чем большее количество  участников опыта, тем меньше от 100% однозначных результатов, по разным причинам.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, felix сказал:

И благодарен за эксперимент!

Сделали по предложенной мной схеме? не ошиблись нигде ?

Ваш опыт, пока, "портит" статистику :)  то есть, это первый отрицательный отзыв о звучании конструкции,  что всегда должно быть по разным причинам. Чем большее количество  участников опыта, тем меньше от 100% однозначных результатов, по разным причинам.

Да, кабели были сделаны точно по вашей схеме. Извините, я «статистику портить» не хотел, просто мне стало интересно и я попросил ребят на работе сварганить мне пару таких кабелюк. Сравнивал по честному с несколькими кабелями, я на . об этом писал. Правда, возможно нужно слушать сначала просто витую пару без инфолинии, а потом с инфолинией, чтобы услышать разницу, вносимую инфолинией, но дальше я экспериментировать не буду, так как недорогой Black Rhodium, название не помню, оранжевый, у меня прозвучал лучше. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, igarr сказал:

Да, кабели были сделаны точно по вашей схеме. Извините, я «статистику портить» не хотел, просто мне стало интересно и я попросил ребят на работе сварганить мне пару таких кабелюк. Сравнивал по честному с несколькими кабелями, я на . об этом писал. Правда, возможно нужно слушать сначала просто витую пару без инфолинии, а потом с инфолинией, чтобы услышать разницу, вносимую инфолинией, но дальше я экспериментировать не буду, так как недорогой Black Rhodium, название не помню, оранжевый, у меня прозвучал лучше. 

Я ж на "портить статистику" смайлик поставил. Надеюсь, что правильно поняли.

Бывает,  по разному.  может спаяли не так, может звезды не сошлись :) а может, что всё правильно, но просто не зашло.

Прям теперь чувствую вызов "порвать" Black Rhodium :)))) Хотите послушать спиральные Efa Life?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, felix сказал:

Я ж на "портить статистику" смайлик поставил. Надеюсь, что правильно поняли.

Бывает,  по разному.  может спаяли не так, может звезды не сошлись :) а может, что всё правильно, но просто не зашло.

Прям теперь чувствую вызов "порвать" Black Rhodium :)))) Хотите послушать спиральные Efa Life?

Большое спасибо за предложение. Отслушивание кабелей требует времени, а у меня до НГ точно его не будет, поэтому не смогу. 

Ну а рвать если, тотнаверное хоть с младшего NBS надо начинать, при всей его специфике :) хотя, не очень понимаю, что значит «рвать»в кабельной теме

Поделиться сообщением

2 минуты назад, igarr сказал:

Большое спасибо за предложение. Отслушивание кабелей требует времени, а у меня до НГ точно его не будет, поэтому не смогу. 

Ну а рвать если, тотнаверное хоть с младшего NBS надо начинать, при всей его специфике :) хотя, не очень понимаю, что значит «рвать»в кабельной теме

Тут я "рвать" написал на потеху всяких форумных рвателей (сами то они ничего не рвут, ибо нечего, но пишут об этом в разы больше тех, кто имеет приличные кабели ).

Если будет интересно сравнить, напишите,  пообщаемся, что-то да поручится.

Поделиться сообщением

19 часов назад, pashka сказал:

Повесил фирменные магниты на провод, цилиндрическая фигня с дыркой для провода. Повесил перед У.мощности на провод UTP . Куда его вешать правильно  ближе к выходу или к входу на провод ?

Нафига нужна эта магнитная балабулька на проводе, что будет со звуком , какое влияние оказывает , кто знает ?

Часто ухудшает звук.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, igarr сказал:

Любые кабельные восторги, если не очевидны сразу, то проверяются временем. Любые изменения могут показаться замечательными, но стоит пройти некоторому времени...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Staudio сказал:

Любые кабельные восторги, если не очевидны сразу, то проверяются временем. Любые изменения могут показаться замечательными, но стоит пройти некоторому времени...

Есть такое!  Но это удел понимающих.

А в последнее время что-то много такого: "Воткнул, не играет, значит и не заиграет, отключил и забыл".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Staudio сказал:

Ну да, ну да, и усилитель и акустика у меня не той системы. Да и слух к 55-ти годам уже не тот.

Неужели вы думаете,что я не знаком с тем, что такое прогрев кабелей и время в системе?

Предлагали попробовать, я попробовал и написал своё мнение.

Поделиться сообщением

6 минут назад, igarr сказал:

Ну да, ну да, и усилитель и акустика у меня не той системы. Да и слух к 55-ти годам уже не тот.

Неужели вы думаете,что я не знаком с тем, что такое прогрев кабелей и время в системе?

Предлагали попробовать, я попробовал и написал своё мнение.

Наоборот, склонен поддержать. Если сразу не заиграл, шансов, что заиграет потом практически нет.
Прогревай - не прогревай, если кабель сразу класс не показал, то уже ничего не поможет.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, felix сказал:

Есть такое!  Но это удел понимающих.

А в последнее время что много такого: "Воткнул, не играет, значит и не заиграет, отключил и забыл".

И это правильно, если воткнул хотя бы на пару дней. Не заиграл - значит, не заиграет и дальше.

Поделиться сообщением

Немного не в тему, но про патент от Шинияты.

Сделал я себе пару сетевых проводов. Плел по описанию как в патенте от Шинияты. Использовал посеребренные медные провода в шелке. Диэлектрик - сложно сразу сказать из чего, но точно не ПВХ. Такие провода стоят в вертолетах в цепях управления и телеметрии системы перекоса винта. Просто долго лежали в гараже и мозолили глаза. В итоге получился вот такой кабель:

image.jpg

image1.jpeg

Поделиться сообщением

Делал в соответствии с рис 5.

Поставил их на пред Крелл KRC-2 и УМ KSA100S. 

Грею, слушаю. Особо сравнивать не с чем, усилители приехали в свое время без родных сетевых, использовал до этого безымянные,, подаренные мне друзьями (похожие на Супру).

По крайней мере, в звуке появился "дополнительный" воздух и упругость в НЧ.

Продолжаю эксперименты. Нужно попробовать вариант ТС.

Sh_R.png

Поделиться сообщением

Дайте своему народу много пива, хорошего и дешевого, и у вас никогда не будет революции!

Почти как с кабелями. Дайте народу чтоб стал тупым . А с проводами заметил все лепят по одной системе . Пока перестал мудрить сейчас отпаяю хорошие штекера от монстра на САТ5  UTP. долго я сравнивал . Все думаю как сотворить нечто другое. читал разные ветки где люди мастерят межблочники. Вот одни из них, гугл переводчик в помощь :

http://www.image99.net/blog/files/tag-interconnects.html

https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=en&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.com&sl=en&sp=nmt4&tl=ru&u=https://www.venhaus1.com/diysilverinterconnects.html&usg=ALkJrhgr0FIqpDxrdmwFdyqccDp89MMEzQ

https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=en&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.com&sl=en&sp=nmt4&tl=ru&u=http://www.laventure.net/tourist/cables.htm&usg=ALkJrhiLern-2SO46DlFzfG7h6sDEjyVFw#materials

Заумное видео по поводу магнитного поля и кабеля:

Это будет интересно для минуса кабеля .Я понял как работает магнитное поле.  

Поделиться сообщением

4 минуты назад, pashka сказал:

Дайте своему народу много пива, хорошего и дешевого, и у вас никогда не будет революции!

Почти как с кабелями. Дайте народу чтоб стал тупым . А с проводами заметил все лепят по одной системе . Пока перестал мудрить сейчас отпаяю хорошие штекера от монстра на САТ5  UTP. долго я сравнивал . Все думаю как сотворить нечто другое. читал разные ветки где люди мастерят межблочники. Вот одни из них, гугл переводчик в помощь :

http://www.image99.net/blog/files/tag-interconnects.html

https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=en&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.com&sl=en&sp=nmt4&tl=ru&u=https://www.venhaus1.com/diysilverinterconnects.html&usg=ALkJrhgr0FIqpDxrdmwFdyqccDp89MMEzQ

https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=en&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.com&sl=en&sp=nmt4&tl=ru&u=http://www.laventure.net/tourist/cables.htm&usg=ALkJrhiLern-2SO46DlFzfG7h6sDEjyVFw#materials

Заумное видео по поводу магнитного поля и кабеля:

Это будет интересно для минуса кабеля .Я понял как работает магнитное поле.  

Все уже давно изобретено, что можно повторить дома с замечательным результатом. Что-то даже в 19-м веке. Посмотрите, как делают ведущие фирмы, попробуйте повторить.

Сам недавно стал делать межблоки.
Вот тут кратко написано об этом:

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46295-небалансный-межблочник/&tab=comments#comment-1959331

Результат - великолепный.
Даже успел поучаствовать в Росхайэнде :)
Задумываюсь об акустических и силовых кабелях.

Поделиться сообщением

Студио , Да да все есть.

Не успел исправить в последнем посте .  Последнее видио смотрите в конце где он достанет пружину. В этом будет классная доработка кабеля. 

Можно  сигнал по системе UTP запихнуть все как есть в трубку , а с верху по той же системе провода накрутить на трубку  только в определенном положении , получиться турбина для сигнала . Минус по вверх трубки внутри трубы будет создавать поток сигнала .

Поделиться сообщением

3 минуты назад, pashka сказал:

Студио , Да да все есть.

Не успел исправить в последнем посте .  Последнее видио смотрите в конце где он достанет пружину. В этом будет классная доработка кабеля. 

Можно  сигнал по системе UTP запихнуть все как есть в трубку , а с верху по той же системе провода накрутить на трубку  только в определенном положении , получиться турбина для сигнала . Минус по вверх трубки внутри трубы будет создавать поток сигнала .

Забудьте про UTP,  нужно работать непосредственно с жилами.

Поделиться сообщением

Жила дура как и штекер , это последнее .  Пуская два провода, два сигнала по двум проводам вместе  в одном направлении хоть золотые но подключенные с обоих сторон у нас получается взаимо уничтожение магнитного поля а значит падает  ток , атака и прочее. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Staudio сказал:

И это правильно, если воткнул хотя бы на пару дней. Не заиграл - значит, не заиграет и дальше.

Опыта у вас маловато.

Особенно относится к серебряным проводам, недели две греть под сигналом точно надо.

Медные не так слышно, но все же.

Это про "породистые" провода, они обучаются звуку.

А всякая мусорная моножила китайская из комповых проводов, там, да, не в коня корм - сколько не грей, сколько не полируй валенком - кака и есть кака.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, okokok сказал:

Опыта у вас маловато.

Особенно относится к серебряным проводам, недели две греть под сигналом точно надо.

Медные не так слышно, но все же.

Это про "породистые" провода, они обучаются звуку.

А всякая мусорная моножила китайская из комповых проводов, там, да, не в коня корм - сколько не грей, сколько не полируй валенком - кака и есть кака.

Конечно, у многих опыта заметно больше.
Мой показывает, что если сразу не зацепило - то бесполезно вымучивать звук.
А породистые провода сразу слышно.

Поделиться сообщением

56 minutes ago, pashka said:

Жила дура как и штекер , это последнее .  Как пример : Пуская  два провода на сигнал с двух сторон подключая   хоть золотые но подключенные с обоих сторон у нас получается взаимо уничтожение магнитного поля,  а значит падает  ток , атака и прочее нехорошее твориться с музыкой./. 

магнитные поля в змеивике. copy.jpg

Это змеевик с полями в разрезе внутри он создает тягу , тут показано направление внутри змеевика с права на лево. Крестик это попа , куда идет сигнал, , точка как острие стрелы . Если в змеевик запустить провода сигнала как  сказано надо делать для плюса   на первой странице    то получится ОГО ГО.

diycvhic.gif    Если по верх трубки сантехнической намотать минусовой провод  где то расстоянием 1.5 см а в нутри трубки будет все тот же сигнальный кабель получится улет .

Так же сечение провода где то лучше всего 28 30ga , Провод лучше моно жила но из хорошей меди либо серебро. Обмотка минуса по трубе может быть и 20 24ga .

diycvhic.gif

Поделиться сообщением

Вот еще одна тонкость на видео можно понять не понимая. Говорится о разных усилителях мощности к которым приемлемы и не катят скрученные межблочники .

Поделиться сообщением

Другой вариант межблочника , если играться с полями ,  на трубке (шланге )диаметром 7мм приблизительно, сверху   накручиваются скрученные вместе провода сигнала и минуса  , можно  несколько пар не пересекаясь  .Кто нибудь пробовал ? 

Для правильного звучания  межблочника  в первую очередь должны соблюдаться  правила магнитного поля проводов между собой. А дальше уже идет игра из каких сплавов это будет сделано. 

К стати моно жильный провод возможно должен работать лучше. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
        • Нравится
      • 859 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Нравится
      • 21 ответ
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
        • Нравится
      • 236 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу