Bubble UPnP прога на Андроид для стриминга музыки - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bubble UPnP прога на Андроид для стриминга музыки


Рекомендованные сообщения

Пользуюсь данной программой на моем смартфоне уже месяц, выбираю в ней музыку с Qobuz, TIDAL или Google Музыки и она стримит ее в мой сетевой ЦАП.

Давайте в этой теме ее обсуждать.

 

И вот первая и единственная пока у меня проблема:

Кто-нибудь знает почему нельзя слушать всю музыку Google.Музыка (35 млн. треков), через Bubble UPnP???

Кручу Qobuz через Bubble без проблем. А Google Музыка через Bubble дает слушать ТОЛЬКО треки которые ты КУПИЛ у него.

Подписка на Google Музыку оформлена, все работает, с браузера все работает, слушаю все что угодно. А забиваю в поиске Bubble что-нибудь, а он собака, находит только то, что я у него купил, тобишь ищет только по моей коллекции у него в базе. Правда есть еще кнопочка, какие-то "Поп новинки", которые я не покупал, но этим сыт не будешь.

И что самое интересное НИГДЕ об этой лаже ненашел ни слова, т.е. не пойму у меня что-то не так, или они там с ума по сходили, плашь деньги за подписку на Google.Музыку а слушать можешь только через браузер с компа по USB (мой сетевой плеер тут в пролете).

Кто нибудь пробовал слушать подписку Google Музыки через Bubble UPnP ??

И что самое интересное Qobuz и TIDAL официально в России не подключишь (только хитростью), а Google Музыку без проблем и причем за КОПЕЙКИ (169 руб./мес.). А она собака в Bubble не работает. Но я в это не верю, не может быть такой глупости со стороны Гугла и Пузыря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

BubbleUPnP прекрасен. Жалоб нет. BubbleUPnP работает с Google Play Music (покупная музыка), а не с Google Music (подписка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте программу jamcast,она только платная,и ее надо устанавливать на ноут или комп,и после этого установить на андроид.Есть пробный,бесплатный режим-14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, SpaceMonkey сказал:

BubbleUPnP прекрасен. Жалоб нет. BubbleUPnP работает с Google Play Music (покупная музыка), а не с Google Music (подписка).

Если он вооообще не умеет работать с Google Music (подписка). То это ооооохренительного маштаба минус этой проге. И это совершенно не укладывается у меня в голове. Почему они так сделали? Полный бред. Издеваются чтоли сволочи.

У меня (незнаю почему, система нормальная) Google Музыка звучит по качеству лучше чем TIDAL и стоит в 10 раз дешевле и официально без шамансва доступна для России.

Qobuz конечно звучит лучше но музыки там на мой вкус очень мало, а в Гугле много.

 

Может кто знает альтернативу Bubble UPnP чтобы поддерживал эту подписку Гугл Музыки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алекс сказал:

Попробуйте программу jamcast,она только платная,и ее надо устанавливать на ноут или комп,и после этого установить на андроид.Есть пробный,бесплатный режим-14 дней.

Она Гугл Музыку Подписку поддерживает?

Непойму зачем ее еще и на комп ставить? Тут и так ТРИ устройсва в цепочки (мобила, модем и сетевой модуль в цапе или сетевой транспорт у кого как), с компом будет ЧЕТЫРЕ и это уже бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YAMAD сказал:

Если он вооообще не умеет работать с Google Music (подписка). То это ооооохренительного маштаба минус этой проге. И это совершенно не укладывается у меня в голове. Почему они так сделали? Полный бред. Издеваются чтоли сволочи.

У меня (незнаю почему, система нормальная) Google Музыка звучит по качеству лучше чем TIDAL и стоит в 10 раз дешевле и официально без шамансва доступна для России.

Qobuz конечно звучит лучше но музыки там на мой вкус очень мало, а в Гугле много.

 

Может кто знает альтернативу Bubble UPnP чтобы поддерживал эту подписку Гугл Музыки???

Что такое гугл музыка ? это софт или железный аппарат или и то и другое ? это лосслес или лоси ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Макс30 сказал:

Что такое гугл музыка ? это софт или железный аппарат или и то и другое ? это лосслес или лоси ?

Гугл музыка - тоже самое что и Qobuz или Tidal или Apple Music - это стриминговый сервис который раздает "на послушать" хренову тучу музыки (почти вся что существует в природе) по интернету за месячную абоненскую плату.

Гугл и Эппл Музыки - это лоси

Тидал и Qobuz - это лоси или лосслесс (смотря сколько ты им денег заплатишь) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, народ который слушает музыку через СЕТЕВОЙ цап или СЕТЕВОЙ транспорт разделился на 3 группы.

1) (Самые замороченные) Слушают с сервера (мутят его из своего компа или покупают отдельный) пихают в этот сервер музыку не понятно откуда и потом с планшета или мобилки выбирают треки и слушают. Плюсы - наверняка никому ничего не платят и могут слушать хай-резы.

2) (Не замороченные но продвинутые) Обходными путями получают доступ к Qobuz или Tidal, платят им по 1000-1500 руб. в месяц и слушаю лосслесс 30-35 млн. треков из базы этих сервисов.

3) (Не замороченные и не продвинутые) Вот им остается только стримить с Google Music и Apple Music. Как стримить со второго я вообще не в курсе. А вот с Google Music пытаемся сейчас выяснить. Плюсы - Можно подключить за 5 сек. без заморочек и всего за 150-200 руб в месяц. База музыки возможно даже по шире чем у Qobuz и Tidal. Но только лосси форматы (mp3). Но по моим сравнительным тестам у Гугла очень не плохое mp3 чего не скажешь про Apple.

С первым вариантом (сервер) я заморачиваться совершенно не хочу. Tidal меня разочаровал в качестве звучания. У Qobuz мало музыки которую я слушаю. Apple Music вообще походу только в iTunes работает. Вот и остается вся надежда на Google Music. Но пока не знаю как его гнать в свой сетевой цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще заморочек со стримингом просто до жути сколько. Определение "цифровой источник" к сетевому цапу или транспорту вообще не применимо это это уже не источник, а звено где-то в конце цепочки.

В моем случае получается источник - стриминговый сервис (Google Музыка или Qobuz).

Потом идет контроллер он же мобила со спец прогой (например Bubble UPnP)

Потом это все летит по Wi-Fi в роутер.

Оттуда едет в цап, а точнее в сетевой модуль в цапе по ethernet кабелю или в сетевой транспорт например горячо обсуждаемый Soundware D100.

Слава богу хоть этот долбаный роутер и мобила не влияют на качество звучания. Хотя говорят кабель от роутера до цапа очень даже влияет (пришлось купить за 10 т.р. на всякий пожарный).

НО когда ты это все настроил и стримишь с сервисов всю их многомиллионную базу. Все очень быстро просто и удобно.

Мобила лежит на столе, взял, выбрал трек из своего плейлиста этого стриминг сервиса или воспользовался поиском по базе ткнул пальцем и все играет. НЕ НАДО ходить на торренты, предпрослушавать, ниче скачивать, копировать, заливать на болванку, флешку, кидать на сервер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к проге Bubble UPnP, это не просто прога, это то единственное что решает что ты будешь слушать, как ты будешь это делать, и сможешь ли вообще сделать то что ты хочешь. Короче она решает ВСЕ.

Роутеру и мобиле им пофиг че ты стримишь откуда как и в каком качестве, как вобщем-то и сетевому модулю в цапе.

Все возможности и ограничения, все сосредоточнено в проге. И эти вот проги их сейчас очень мало, и у нас нет нифига выбора.

Эта Bubble UPnP вообще можно сказать сделана на уровне "студенты подрабатывают", у них даже сайта как такового нет. Нет ни странички FAQ, есть только голимая тема на каком-то форуме с 1001 страницей писанины. Я ввел там в поиске Google Music и поиск мне выдал более 500 найденый постов в этой теме. И как мне найти среди них ответ на свой вопрос. Почитал по переводчику последние 20, и плюнул. Хотя в Google Play где эта прога продается написано что у нее помойму около 3 000 000 скачиваний, т.е. она мега популярна. И альтернатив практически нет.

Если вы знаете, альтернативы Bubble UPnP поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry© сказал:

Какой битрейт у Гугл мьюзик?

MP3 320 kbps

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слух мне больше нравится, также как больше нравится мп3 Гугла чем мп3 Аппла (сравнивал на купленных треках у них).

Также больше нравится звук в Qobuz чем в Tidal, разница очень заметная, а по идее ее не должно быть вовсе (т.к. и там и там flac).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YAMAD сказал:

Вернемся к проге Bubble UPnP, это не просто прога, это то единственное что решает что ты будешь слушать, как ты будешь это делать, и сможешь ли вообще сделать то что ты хочешь. Короче она решает ВСЕ.

Роутеру и мобиле им пофиг че ты стримишь откуда как и в каком качестве, как вобщем-то и сетевому модулю в цапе.

Все возможности и ограничения, все сосредоточнено в проге. И эти вот проги их сейчас очень мало, и у нас нет нифига выбора.

Эта Bubble UPnP вообще можно сказать сделана на уровне "студенты подрабатывают", у них даже сайта как такового нет. Нет ни странички FAQ, есть только голимая тема на каком-то форуме с 1001 страницей писанины. Я ввел там в поиске Google Music и поиск мне выдал более 500 найденый постов в этой теме. И как мне найти среди них ответ на свой вопрос. Почитал по переводчику последние 20, и плюнул. Хотя в Google Play где эта прога продается написано что у нее помойму около 3 000 000 скачиваний, т.е. она мега популярна. И альтернатив практически нет.

Если вы знаете, альтернативы Bubble UPnP поделитесь информацией.

Jamcast это альтернатива bubble .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ЕМНИП у Эппл мьюзик 256kbps, так что тут видимо можно при страстном желании накопать чего-то в сравнении с Гугл. Остальное - фантазии скорее всего, как и 99% всех аудиофильских заморочек.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алекс сказал:

Jamcast это альтернатива bubble .

Да, только на сайте Jamcast нет ни единого слова про Google Музыку, а Apple мне совершенно не нравится, лучше уж тогда Тидал с Bubble слушать.

Да и совершенно не понял накой туда еще и комп в цепочку подтягивать. Мобилы что-ли мало? Или тогда Зачем еще и мобила? компа что-ли мало. Короче не понятно и кажется что они там с ума по сходили. Они позиционируют свою прогу как виртуальную звуковую карту. :blink: А мобилу как средство для управления виртуальной звуковой картой. :blink:

Короче нет Гугл Музыки у них поэтому не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ставить и на ноут.эта прога на андроиде работает только если она установлена на ноуте или компе.слушать можно абсолютно все.и гуглмузыка и яндекс музыка и ютуб,вообще все.

Это удобно.

Роутер соединяется с вашим стримером через вай фай или проводным соединением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Алекс сказал:

Можно ставить и на ноут.эта прога на андроиде работает только если она установлена на ноуте или компе.слушать можно абсолютно все.и гуглмузыка и яндекс музыка и ютуб,вообще все.

Это удобно.

Роутер соединяется с вашим стримером через вай фай или проводным соединением.

 

Блин, решился попробовать этот Jamcast, глядь, а он только для винды, а у меня только мак.

Везде засады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подпишитесь на TIDAL HI-FI через Польшу, ежемесячный платеж в районе 700-800 руб. И слушайте на здоровье 44/16 lossless на любой платформе не забивая себе голову всякой ерундой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишитесь на TIDAL HI-FI через Польшу, ежемесячный платеж в районе 700-800 руб. И слушайте на здоровье 44/16 lossless на любой платформе не забивая себе голову всякой ерундой.

Да ладно, интересно наблюдать как ежик ест кактус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YAMAD сказал:

Гугл музыка - тоже самое что и Qobuz или Tidal или Apple Music - это стриминговый сервис который раздает "на послушать" хренову тучу музыки (почти вся что существует в природе) по интернету за месячную абоненскую плату.

Гугл и Эппл Музыки - это лоси

Тидал и Qobuz - это лоси или лосслесс (смотря сколько ты им денег заплатишь) )))

это просто облако где хранится мптри и за это на еще и платить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry© сказал:

Подпишитесь на TIDAL HI-FI через Польшу, ежемесячный платеж в районе 700-800 руб. И слушайте на здоровье 44/16 lossless на любой платформе не забивая себе голову всякой ерундой.

 

У тидал звук мне совершенно не нравится, поэтому хочу Гугл.

Нашел сейчас несколько крутых приложений типа BubbleUPnP которые судя по описанию умеют очень многое, но только не стриминг музыки с сервисов, такими функциями они свои программы наворачивать не видят смысла. Складывается впечатление что люди с сетевыми цапами это 0.000001% людей которые слушают музыку. Я более чем уверен что в Гугл вообще не знают что такое сетевой плеер. Хорошо хоть эти студенты замутили такую функцию в BubbleUpnp, видать кто-то им рассказал что мы тут сидим и не можем послушать. Так хоть этот козий тидал да гобуз слушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Макс30 сказал:

это просто облако где хранится мптри и за это на еще и платить ?

Дружок, за все надо платить, и это не облако а сервер размером с дом, в котором лежат туча миллионов треков с доступом без ограничений за 169 руб./мес.. Чтобы не бегать на рутрекер как голодранец. И притом мп3 отменного качества. А не как в 2008 году на Зайцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, YAMAD сказал:

Дружок, за все надо платить, и это не облако а сервер размером с дом, в котором лежат туча миллионов треков. Чтобы не бегать на рутрекер как лошара.

Спасибо Дружок , я оригиналов на виниле и сд уже насобирал достаточно  и надо быть совсем конченым лошарой чтоб за это еще и на мп3 платить))

Я  изначально думал когда задавал вопрос что речь пойдет про что то технологичное , железное что влияет на звук....а тут МП3 на серваке да еще и платно , полный звездец. В чем фишка то слушать мп3 по сети? в том что можно использовать не супер быстрый инет ?

и при этом еще и  разговор по качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...