ЦАП LKS MH-DA003 - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PlanA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

Выглядит здорово :) в разы лучше чем с алиэкспресс... Не понравился? В живую видели ?)

Там тоже есть и не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

 

А в основной системе у вас дак есть или только винил?

В основной системе в первую очередь винил ( стол Micro Seiki DDX-1000 с 3-мя тонармами), но есть и CD (TEAC VRDS-25) у которого свой неплохой встроенный ЦАП. Для второй (кабинетной) будет три источника: винил, CD и Mac mini, вот под этот MAC и  CD (CEC) я и приобретал LKS-003 (как DAC с функционалом преда). Когда был в Питере, то послушал систему Баскервилей (Винни-Бориса) и идея Винни сделать источником MAC с программным делением по полосам и обработкой сигнала мне показалась  интересной, к тому же он так красиво описывал звук своей системы, что поневоле заинтересуешься, но когда дело дошло до выбора ЦАПов, то встал вопрос либо покупать один достаточно высокого качества и делать один усилитель, либо несколько ЦАПов и усилителей, а поскольку система не основная и редко включается, то сделал что попроще и к тому же цифровой частью можно управлять не вставая с кресла, что тоже немаловажно. 

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sewerin сказал:

LKS - играет постоянный ток? Т.е. он УПТ? Вопрос не праздный, связан с применением хандмэйд операционников)))

Когда китайцы выйдут на такой уровень? Уровень проектирования, моделирования, макетирования, cборки, подбора элементной базы, измерений и т.д.

Lynx D48V4 на Сабре

 

x_0s1Jn3YtY.jpg

rjN_JhAdDZU.jpg

А сколько стоит такой DAC, ценник LKS-003 выше озвучивали, ну и интересно бы было сравнить с ценой этого Lynx. Если окажется дешевле, работает с DSD-форматом, да еще его можно будет использовать как пред с балансным выходом и управлением с пульта, тогда выбор ясен.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Шутите? 

На порядок дороже, и звук далеко не всем нравится.

Конечно шучу. Я то знаю за сколько приобретал LKS-003. На счет звука не скажу, не сравнивал, да и не интересно.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2016 at 23:16, Игорь-клг сказал:

Ну у LKS там типа двойного моно, т.е. почти 2Х"японца"

Это шутку юмора Вы такую написали?
Или, может, не досмотрели варианты продаваемых японцем изделий? (там периодически, после того, как время лота заканчивается, или если выкупили - то через некоторое время перевыставляется. Если попасть в промежуток - то можно было не увидеть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VasilTech сказал:

Это шутку юмора Вы такую написали?
Или, может, не досмотрели варианты продаваемых японцем изделий? (там периодически, после того, как время лота заканчивается, или если выкупили - то через некоторое время перевыставляется. Если попасть в промежуток - то можно было не увидеть.)

Да, не на тот вариант глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 19.07.2016 at 09:01, AlekseyR сказал:

LKS-003

в конце апреля купил  LKS-003 после прогрева 500 часов(как и любая техника-личное мнение)...искать лучше цапа не хочется!...по той причине что имеющаяся на сегодня акустика Аудионот- в полной мере не справляется раскрыть его полный выдаваемый потенциал!!!.....более полно он раскрывается с планарной акустикой!---уж слишком много информации выдаёт и нужна соотверствующая система способная донести информацию не превратив её в кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А тем временем японец выставил на продажу обновлённую версию, на новых ЦАПах ES9028Pro

https://injapan.ru/search/do.html?seller=oto11388

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь сравнивал решения на Сабре 9018 с АКМ 4497? Есть апологеты того и этого, типа, 9018- с офигенным разрешением, а АКМ- музыкальный...Но как-то не вижу противоречий между разрешением и музыкальностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2016 at 21:25, sewerin сказал:

Я делал такие переделки Lynx D47V2. Но LKS не стоит и переделывать. Всё тоненькое, жиденькое, сделанное на один раз.

всё правильно говорите LKS переделывать ничего не нужно, там всё дорабатывалось в ходе испытаний по рекомендациям аудиофилов и меломанов(принцып проектирования конструктора основывался на контакте с фанатами)...ставилось всё лучшее начиная с разъёмов марки провода трансов и так далее!..корпус алюминий кажется 10 мм на прецизионном оборудовании!....Lynx очень сырой аппарат посмотрите трансы так вообще маломощьные менять сразу и многое другое...не говоря уже о корпусе и печатных платах в сравнении с lks всё скромно и бюджетно....только цена высокая!......

о звуке говорить и не стоит потому как LKS он на порядок выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

всё правильно говорите LKS переделывать ничего не нужно, там всё дорабатывалось в ходе испытаний по рекомендациям аудиофилов и меломанов(принцып проектирования конструктора основывался на контакте с фанатами)...ставилось всё лучшее начиная с разъёмов марки провода трансов и так далее!..корпус алюминий кажется 10 мм на прецизионном оборудовании!....Lynx очень сырой аппарат посмотрите трансы так вообще маломощьные менять сразу и многое другое...не говоря уже о корпусе и печатных платах в сравнении с lks всё скромно и бюджетно....только цена высокая!......

о звуке говорить и не стоит потому как LKS он на порядок выше!

Мой знакомый из Питера, который в свое время посоветовал мне приобрести этот DAC, начал производить апгрейд своего. Правда послушать когда ездил в Питер этот новый вариант не получилось, но с его слов самый ощутимый результат дала замена Фемто-генератора на другой с еще более высокой стабильностью частоты. http://ru.mouser.com/ProductDetail/Crystek/CCHD-950-25-100000/?qs=%2fha2pyFadui%2fiWz3JexKP9DmoDIQeFjQJAgz%2fbW5CRw%3d

Так же он заменил некоторые операционники и из них даже пара на дискретных элементах.

Результатом очень доволен и сказал, что намерен продолжать. И у него в планах замена конденсаторов БП, которые он уже приобрел. Давал даже ссылку по апгрейду данного DACа и его обсуждению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ZUEVV сказал:

А кто нибудь сравнивал решения на Сабре 9018 с АКМ 4497? Есть апологеты того и этого, типа, 9018- с офигенным разрешением, а АКМ- музыкальный...Но как-то не вижу противоречий между разрешением и музыкальностью..

Я сначала приобрел китайский DAC на АКМ, только вроде там была м/сх 4495, на Веге даже была целая ветка по его апгрейду, но LKS-003 при сравнении оказался лично для меня предпочтительней, как по звучанию, которое в первую очередь зависит на мой взгляд от имеющейся акустики, так и по удобству использования. Правда цена за приобретенный DAC на АКМ была просто смехотворная и поэтому ничего удивительного, что он слил и наверно есть более серьезные как по конструкции таки по звучанию DACи на м/сх. АКМ. Дело ведь не только в конкретной м/сх применяемой в DACе, но и как все это реализовано в конкретном образце.

А LKS-003 у меня  работает еще и как пред для УМ с дистанционной регулировкой громкости, поскольку у него есть пульт и мне еще понравилось то, что у него есть балансный и небалансный выходы, что для меня удобно с  точки зрения применения и сравнения различных усилителей, как однотактных, так и двухтактных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

А LKS-003 у меня  работает еще и как пред для УМ

после 300 прогрева часов лучше заработал как и всё собственно всегда после 500 в полную силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Аманеру на 1099rc1 никто не перешивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Смык сказал:

после 300 прогрева часов лучше заработал как и всё собственно всегда после 500 в полную силу

Выискивать нюансы после какого-то времени прогрева, как и до бесконечности перебирать кабели или другую мелочь на мой взгляд бесполезная трата сил и времени, я усилители чаще меняю и при этом подача звука меняется более кардинально, чем от длительного прогревания аппаратуры, не говоря о других вариантах значительного влияния на звучание системы в целом. А ждать непонятно для чего 500 часов, чтобы потом пытаться уловить изменения больше в несуществующих или мало значимых деталях это не для меня. Я просто не понимаю зачем это надо.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Выискивать нюансы после какого-то времени прогрева, как и до бесконечности перебирать кабели или другую мелочь на мой взгляд бесполезная трата сил и времени, я усилители чаще меняю и при этом подача звука меняется более кардинально, чем от длительного прогревания аппаратуры, не говоря о других вариантах значительного влияния на звучание системы в целом. А ждать непонятно для чего 500 часов, чтобы потом пытаться уловить изменения больше в несуществующих или мало значимых деталях это не для меня. Я просто не понимаю зачем это надо.   

когда берёшь усилитель на старых лампах НОК к примеру у аудионот Квотрупа они играют сразу! а когда включали новый аудионот кондовский на лампах жденерал электрик производства кажется 2007 года за 180т.уе.....так они работают на уровне миницентра панасоник!...а через 300-500часов по многим параметрам равных им нет!....так как тогда скажите можно браковать не прогретый усилитель?...или вы предлогаете не прогретому аппарату сделать апгрейд???.....но когда сравните ваш переделанный с заводским прогретым!..то окажется что вы его не улучшили а просто испортили))..............да и тот факт что в магазинах и перед выставками аппараты прогревают 500 часов что бы показать с хорошей стороны! если продавец заинтересованн в продаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мой LKS заиграл только после прогрева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Смык сказал:

когда берёшь усилитель на старых лампах НОК к примеру у аудионот Квотрупа они играют сразу! а когда включали новый аудионот кондовский на лампах жденерал электрик производства кажется 2007 года за 180т.уе.....так они работают на уровне миницентра панасоник!...а через 300-500часов по многим параметрам равных им нет!....так как тогда скажите можно браковать не прогретый усилитель?...или вы предлогаете не прогретому аппарату сделать апгрейд???.....но когда сравните ваш переделанный с заводским прогретым!..то окажется что вы его не улучшили а просто испортили))..............да и тот факт что в магазинах и перед выставками аппараты прогревают 500 часов что бы показать с хорошей стороны! если продавец заинтересованн в продаже!

Да я спорить по этому поводу не хочу. Можно конечно прогревать аппаратуру до бесконечности все время пытаясь услышать что-то отличающееся от ранее услышанного, чем многие годами и занимаются, но я просто не вижу в этом большого смысла. Я отрицать не собираюсь что прогрев особенно для новой аппаратуры необходим, но 500 часов на мой взгляд это уже перебор. Что из себя представляет аппаратура или какой либо компонент обычно можно сказать через 2-3 дня прослушивания, если не сразу, а это никак не 500 часов.

А браковать непрогретый усилитель можно по вполне объективным измеряемым техническим параметрам и если у другого нового усилителя они тупо лучше, то это вполне адекватно будет отражать и их итоговое звучание. Не вижу особого смысла в прогреве по 500 часов каждого компонента, чтобы в итоге и так подтвердилось очевидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% слышно через 300 часов......если сравнивать лампы 50годов то сегодняшние сколько не грей нужно выкидывать---и это тоже объективный факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Смык сказал:

90% слышно через 300 часов......если сравнивать лампы 50годов то сегодняшние сколько не грей нужно выкидывать---и это тоже объективный факт!

Раз уж вы заговорили о лампах, то зачем выкидывать, надо просто их использовать в положенных для них режимах и не пользоваться отбраковками или лампами совершенно не предназначенными для аудио.

Вы лучше такими фактами не раскидывайтесь, поскольку они чисто субъективны, т.е. это всего лишь ваше частное мнение и не более. Могу привести как пример современные японские аналоги Такатсуки знаменитой лампы WE300B, так по звучанию они даже предпочтительней старых оригинальных. Ее особо и греть то не надо, пару дней погонял и достаточно чтобы понять что она из себя представляет. 

http://www.dagogo.com/takatsuki-ta-300b-vacuum-tube-review

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlekseyR сказал:

Вы лучше такими фактами не раскидывайтесь, поскольку они чисто субъективны, т.е.

вы можете что угодно говорить!..я говорю о о тех 300в вестерн электрик которые продовались парами и каждая пара в коробке из красного дерева...цена 1 лампы 2 т. долл....пара 4 т. долл......и поверьте в прогреве очень нуждались.....делайте как считаете нужным! яподдерживаю любое ваше решение.

похоже я сильно занизил цену извените  http://www.ebay.com/itm/Matched-Pair-of-Western-Electric-300B-Tube-Double-Square-Getter-Date-Code-613-/321799843482?hash=item4aecc3ee9a:g:jfwAAOSweW5Vdqsf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

вы можете что угодно говорить!..я говорю о о тех 300в вестерн электрик которые продовались парами и каждая пара в коробке из красного дерева...цена 1 лампы 2 т. долл....пара 4 т. долл......и поверьте в прогреве очень нуждались.....делайте как считаете нужным! яподдерживаю любое ваше решение.

похоже я сильно занизил цену извените  http://www.ebay.com/itm/Matched-Pair-of-Western-Electric-300B-Tube-Double-Square-Getter-Date-Code-613-/321799843482?hash=item4aecc3ee9a:g:jfwAAOSweW5Vdqsf

Да извиняю, а то что продавец на Ebay выставил такую цену совершенно не значит, что эта лампа столько стоит и ее кто нибудь за такую цену купит. Создается обыкновенный спекулятивный ажиотаж и спрос, нагнетаемый продавцами, которые хотят заработать на ровном месте. 

Хотя разговор был совершенно о другом, а именно о том что современные аналоги лампы 300B сделанные в японии практически ничуть не хуже старых оригиналов, но вы почему-то советуете их выбрасывать, хотя цена у них тоже очень даже приличная и что самое интересное за которую их реально покупают.

PS. У меня есть усилитель на оригинальных WE300B, так что мне есть с чем сравнивать и могу сказать, что их звучание не соответствует тому раздутому ажиотажу который создан вокруг этих ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlekseyR сказал:

PS. У меня есть усилитель на оригинальных WE300B, так что мне есть с чем сравнивать и могу сказать, что их звучание не соответствует тому раздутому ажиотажу который создан вокруг этих ламп.

это очень музыкальная лампа! ей не хватает единственно реализма 211 лампы но каждая хороша по своему если они оригинальные! играет не только лампа и если вы не совсем довольны ей то нужно искать проблемму в усилителе...что бы полностью раскрыть лампу на 100% хотябы стремиться к этому!(попробуйте заменить элементную базу на серебрянные выходные трансформаторы--которым тоже желателен 500 часовой прогрев как и любым другим медным).......если не трудно дайте сноску у кого купить японский аналог лампы 300В???

а на ебей даже не выставляют ту люксовую серию о которой я говорил в деревянных коробках из красного дерева по парно!..там цена думаю не в пример той что я дал по сноске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Смык сказал:

это очень музыкальная лампа! ей не хватает единственно реализма 211 лампы но каждая хороша по своему если они оригинальные! играет не только лампа и если вы не совсем довольны ей то нужно искать проблемму в усилителе...что бы полностью раскрыть лампу на 100% хотябы стремиться к этому!(попробуйте заменить элементную базу на серебрянные выходные трансформаторы--которым тоже желателен 500 часовой прогрев как и любым другим медным).......если не трудно дайте сноску у кого купить японский аналог лампы 300В???

а на ебей даже не выставляют ту люксовую серию о которой я говорил в деревянных коробках из красного дерева по парно!..там цена думаю не в пример той что я дал по сноске

Наслушался выше крыши про якобы музыкальность определенных ламп, термин который на самом деле никому кроме произносящего это слово ничего не говорит. Любая 300В в СЧ диапазоне довольно прилично окрашивает звук и это конструктивная особенность этих ламп, точнее конструкции анода. Если окрас и определенная потеря разрешения для вас значит музыкальность, то для меня музыкальность это чистота звука (минимальные искажения) и отсутствие окраса во всем диапазоне. Никакие трансы на серебре эту конструктивную особенность не исправят, а только еще сильнее подчеркнут. Для сравнения, если взять лампочку AD1 той же Telefunken или РХ-4, PX-25, то они на порядок чище и ровнее воспроизводят СЧ диапазон и это очень хорошо слышно при прямом сравнении. Послушайте современную EML1605, тоже очень прилично звучащая лампа и после этого совсем не захочется слушать, а тем более покупать 300В за такие невменяемые деньги.  

PS. Да вроде в сети хватает объявлений по продаже этих ламп.

http://pricejapan.com/front/e_good_info.php?code=1255&category=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlekseyR сказал:

PS. Да вроде в сети хватает объявлений по продаже этих ламп.

http://pricejapan.com/front/e_good_info.php?code=1255&category=17

спасибо! интересно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...