Связка Linn и B&O: Меломан победил аудиофила? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Связка Linn и B&O: Меломан победил аудиофила?


dr.Ear

Рекомендованные сообщения

В 15 июля 2016 г. at 22:53, dr.Ear сказал:

Один известный здесь человек посоветовал смотреть в сторону Грифона... но как-то кусаче получается

По усилению или акустике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
В 20.07.2016 at 15:58, Alex1973 сказал:

По усилению или акустике ?

по усилению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2016 at 21:10, smirnoff1966 сказал:

Так а в чем проблема? Боитесь оказаться не в мейнстриме? Что Умберто и ему подобные осудят! Ха-ха три раза! Слушайте и наслаждайтесь, наплевать на все мнения, Вы хозяин, Вам и кайфовать!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу только, что ничего хорошего, когда ретейл усилителя в 2 раза дешевле ретейла колонок (а тем более от известных крупных брендов), не будет. 

Усилитель - это как мотор в Авто. 

Luxman 590 - это не класс утопий. Они банально не раскроются с таким уровнем усиления. Можно сказать, что вы их раскрыли ровно на половину. И никто не даст гарантий, что они раскроются с усилителем за 800000руб, конечно же. Там нужен тщательный подбор. 

А вообще, с данной моделью можно смело пробовать Лампу. Со скала и далее уже сложнее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал (все новое), разница между ними была около ста тысяч. Никак не в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dr.Ear сказал:

Когда я покупал (все новое), разница между ними была около ста тысяч. Никак не в 2 раза.

довольно таки странно. Но с Диабло без стоек разница в среднем почти 400 сейчас. Судя по прайсам.

Не суть. Это не класс утопий. Напольник со схожим конструктивом стоит 25000евро, сегодня. Он идентичен динамиками утопиям Диабло и фильтрам. Помимо нч полосы. Как понимаете, Luxman никак не в этом классе устройств. 

Ведь с ценой усилителей в этих ценниках растёт не мощность, а качество в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2016 at 20:33, Маратище сказал:

И дело не (не только) в комнате. Слабое демпфирование почти всегда ведет к крикливости. Ему б не бериллий ворочать, а мяконький бумажный ширик. 

Марат,а разве недостаточное демпфирование не на нч сказывается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь-клг сказал:

Марат,а разве недостаточное демпфирование не на нч сказывается??

На них. И на контрастном выпердыше на СЧ, что есть крикливость. Промышленные АС рассчитаны на нулевой импеданс уся и имеют достаточно горбатый график своего. Переверни его вверх ногами - и получишь "добавку" к АЧХ. Можно сильно удивиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игорь-клг сказал:

Ему б не бериллий ворочать, а мяконький бумажный ширик. 

я про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь-клг сказал:

я про это

Ну да. Твитерам в таком раскладе тоже приходится не очень. А у ширика в щите достаточно ровное сопротивление до начала АКЗ снизу и плавно повышающееся кверху: перегрузить его трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Еще посоветовали послушать Plinius в классе А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

появилась возможность 590-й заменить на связку Luxman C-800F+M-800A. Уменьшится ли крикливость? или все же комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dr.Ear сказал:

Уменьшится ли крикливость?

Вряд ли.

В 20.08.2016 at 08:47, dr.Ear сказал:

Еще посоветовали послушать Plinius в классе А

Ну он и в АВ помягче будет, но это все не просто так дается. Я бы вообще не сказал, что он лучше Лаксмана.

Проблема мне кажется в сочетании бериллия и детальности Лаксмана, вкупе с некоторыми особенностями кдп, это и выдает излишнею крикливость.

Если не менять акустику, то на 99.99% это уберет усилитель от Мака, но потеряете в разрешении.

Еще я бы советовал попробовать Найм, у него какая-то синегрия с Фокалами, Утопии, правда, не слышал с ним, а вот Сопру, приходилось.

Никакого характерного призвука бериллия там уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dr.Ear сказал:

появилась возможность 590-й заменить на связку Luxman C-800F+M-800A. Уменьшится ли крикливость? или все же комната?

поменяется в положительную сторону однозначно, топовый 800 гораздо мускулитее 590 -породистее будет звук АС . крикливость уменьшится ,да и пред 800 великолепный))) 

ну и если Пурист акустический прицепить .в таком случае..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2016 at 08:47, dr.Ear сказал:

Еще посоветовали послушать Plinius в классе А

Присоединюсь к мнению Константина - послушайте хорошие ламповики, возможно мировозрение кардинально поменяется.

Много что для себя откроете, думаю. 

Там на любой кошелек выбор усиления есть, от среднего до экстремально высокого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VertigoOne сказал:

Присоединюсь к мнению Константина - послушайте хорошие ламповики, возможно мировозрение кардинально поменяется.

Много что для себя откроете, думаю. 

Там на любой кошелек выбор усиления есть, от среднего до экстремально высокого класса.

Были у меня Leben с муллардовскими лампами, Макинтош был ламповый, Sun Audio моноблоки были+пред Sun Audio - Что-то было хорошо, но много чего, что не нравилось  :(. В итоге перешел на транзистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dr.Ear сказал:

Были у меня Leben с муллардовскими лампами, Макинтош был ламповый, Sun Audio моноблоки были+пред Sun Audio - Что-то было хорошо, но много чего, что не нравилось  :(. В итоге перешел на транзистор

Само присутствие ламп в усилителе, не является гарантией хорошего звука, по крайне мере того, что вам может понравится. 

Однако, при правильном подходе (подборе) и достаточном бюджете, удовольствие и эмоции можете получить много больше (при сопоставимых бюджетах, от среднего и выше), чем с транзисторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2017 at 13:02, Relax сказал:

Еще я бы советовал попробовать Найм, у него какая-то синегрия с Фокалами, Утопии, правда, не слышал с ним, а вот Сопру, приходилось.

Уже не первый раз слышу про Найм. Как-то слушал интегральник (не помню какой) с Ruark. Классика и джаз звучали отменно, а рок - каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофил победил 

 

IMG_1433.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...