Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm. - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm.


tahaicha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Подбираю цап на замену в свою систему. Интересуют строго варианты из списка, мнение тех кто имел возможность их сравнить.

Если кто живет в Москве/области и есть время/желание сравнить цапы, готов предоставить со своей стороны Dcs paganini для сравнения в своей или вашей системе.

С конкретными предложениями пишите, пожалуйста, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а что конкретно интересует? сравнения между собой означенных?

а транспорт\источник у вас соответствующего качества?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носитель - CD, источник - транспорт. Как я написал, есть возможность сравнить с Paganini, полный комплект включая транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас понял, у меня нет опыта с сиди транспортами. я у себя сравнивал компакт диск и его файловую копию -для меня предпочтительней послышались файлы,

наверно сиди и файлы требуют различного подхода, в том числе и в выборе цапа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ищете замену проигрывателю dCS Paganini и рассчитываете именно на апгрейд, т. е. улучшение звука, то тогда нужно рассматривать либо соответственно dCS Scarlatti/Vivaldi/Rossini, либо MSB, но тогда уже начиная со средней линейки DAC V и желательно в паре с их родным CD-транспортом (Data CD). Rockna же аппарат не того класса, где стоит искать улучшения в сравнении с Paganini, поскольку он соответствует уровню младшего MSB - Analog DAC.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли вы найдёте человека, который слушал все 4 дака, а если такой и найдётся, то то что понравилось ему, может не понравиться вам.  Я вот например большие надежды возлагал на МСБ Аналог. А мне он совсем не понравился. Означает ли это, что это плохой дак? Да ничуть, просто в моей системе и на мой слух не подошёл. Теперь буду слушать Рокну:)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только Рокна на модулях RD-0 , доступна для прослушивания в августе . У Валеры Гилева есть предыдущая версия на модулях MSB 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PXC 450 сказал:

Rockna же аппарат не того класса, где стоит искать улучшения в сравнении с Paganini, поскольку он соответствует уровню младшего MSB - Analog DAC.

Rockna существенно превосходит MSB Analog DAC. Лучше динамика, детальность.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Rockna существенно превосходит MSB Analog DAC. Лучше динамика, детальность.

Смотря какой Analog и какая Rockna. Я имел в виду ситуацию в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Азиз сказал:

 

Вряд ли вы найдёте человека, который слушал все 4 дака

 

Вы не поверите Азиз!) я слушал!))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GeorgyG сказал:

Вы не поверите Азиз!) я слушал!))

если ещё добавить

 

19 часов назад, tahaicha сказал:

 мнение тех кто имел возможность их сравнить.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, GeorgyG said:

Вы не поверите Азиз!) я слушал!))

Георгий, опишете ваши впечатления? Об основных чертах ЦАПов, у кого какой почерк, кто в чем силен/слаб.

14 hours ago, Азиз said:

Вряд ли вы найдёте человека, который слушал все 4 дака, а если такой и найдётся, то то что понравилось ему, может не понравиться вам.  Я вот например большие надежды возлагал на МСБ Аналог. А мне он совсем не понравился. Означает ли это, что это плохой дак? Да ничуть, просто в моей системе и на мой слух не подошёл. Теперь буду слушать Рокну:)

Азиз, чем именно не устроил Аналог, можно подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Rockna существенно превосходит MSB Analog DAC. Лучше динамика, детальность.

Абсолютно согласен!

Другого уровня аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Paul сказал:
22 минуты назад, GeorgyG сказал:

 

Георгий, опишете ваши впечатления? Об основных чертах ЦАПов, у кого какой почерк, кто в чем силен/слаб.

вкратце, чтоб не закидали шапками:
МСБ Аналог - хлестал цифрой 
DCS Rossini (сейчас в наличии у меня , но решение по покупке не принято еще) детальность разрешение на высоте , музыкальность имеется, но в рамках моего недостроенного тракта пока вовлекатора не испытал..к сожалению встроенный рендерер отстой ,надеюсь допилят..
Rockna по стилю похожа на россини, но опять таки в рамках недостроя,реальной картины не увидел особено хорошо удается DSD 
Meitner (emm labs) -пожалуй наиболее аналоговую картину выдает ,мягкий,певучий, и сразу строит сцену даже без преда 
углубляться не буду ,посколько построение системы в процессе еще
для себя  пока не выбрал . DCS будет возможность услышать еще с клоком в августе , возможно картина изрядно поменяется 
если мсб то постарше и это опять таки надо слушать
в соотношениии цена качество оптимальный выбор - рокна и емм , остальное на вкус
 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, GeorgyG said:

вкратце, чтоб не закидали шапками:
МСБ Аналог - хлестал цифрой 
DCS Rossini (сейчас в наличии у меня , но решение по покупке не принято еще) детальность разрешение на высоте , музыкальность имеется, но в рамках моего недостроенного тракта пока вовлекатора не испытал..к сожалению встроенный рендерер отстой ,надеюсь допилят..
Rockna по стилю похожа на россини, но опять таки в рамках недостроя,реальной картины не увидел особено хорошо удается DSD 
Meitner (emm labs) -пожалуй наиболее аналоговую картину выдает ,мягкий,певучий, и сразу строит сцену даже без преда 
углубляться не буду ,посколько построение системы в процессе еще
для себя  пока не выбрал . DCS будет возможность услышать еще с клоком в августе , возможно картина изрядно поменяется 
если мсб то постарше и это опять таки надо слушать
в соотношениии цена качество оптимальный выбор - рокна и емм , остальное на вкус
 

Спасибо! Я полагаю, все это имеет отношение к Рокне на модулях МСБ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще по мейтнеру могу добавить свои наблюдения:  очень хорош юсб вход, не уступает аес.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Paul said:

Георгий, опишете ваши впечатления? Об основных чертах ЦАПов, у кого какой почерк, кто в чем силен/слаб.

Азиз, чем именно не устроил Аналог, можно подробности?

Я сравнивал Аналог со своим Лампизатором (Level 4) и Брикасти.  В Аналоге не понравилась плоская сцена и какая-то плоскость в звуке или серость, в общем неинтересно он звучал по сравнению с Лампи и Брикасти.  Все ЦАПы подключались по USB.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Азиз said:

Я сравнивал Аналог со своим Лампизатором (Level 4) и Брикасти.  В Аналоге не понравилась плоская сцена и какая-то плоскость в звуке или серость, в общем неинтересно он звучал по сравнению с Лампи и Брикасти.  Все ЦАПы подключались по USB.

Следующий вопрос: лампи или брикасти? Основные отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, GeorgyG said:

вкратце, чтоб не закидали шапками:
МСБ Аналог - хлестал цифрой 
DCS Rossini (сейчас в наличии у меня , но решение по покупке не принято еще) детальность разрешение на высоте , музыкальность имеется, но в рамках моего недостроенного тракта пока вовлекатора не испытал..к сожалению встроенный рендерер отстой ,надеюсь допилят..
Rockna по стилю похожа на россини, но опять таки в рамках недостроя,реальной картины не увидел особено хорошо удается DSD 
Meitner (emm labs) -пожалуй наиболее аналоговую картину выдает ,мягкий,певучий, и сразу строит сцену даже без преда 
углубляться не буду ,посколько построение системы в процессе еще
для себя  пока не выбрал . DCS будет возможность услышать еще с клоком в августе , возможно картина изрядно поменяется 
если мсб то постарше и это опять таки надо слушать
в соотношениии цена качество оптимальный выбор - рокна и емм , остальное на вкус
 

Очень интересно, не думал, что такой человек найдется:).  Про Meitner и ЕММ Labs читал много хорошего, тоже хочу послушать.  Сейчас вышла новая старшая модель ЕММ Labs - DA2, вот ее бы попробовать, но наверное в России еще нет.

Если выбираете цап такого уровня, Вам бы еще Лампизатор Голден Гейт послушать, было бы очень интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Paul said:

Следующий вопрос: лампи или брикасти? Основные отличия?

Звучание очень похоже, у Лампи звук как бы более в 3D, то есть сцена шире и глубже и баса чуть больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, PXC 450 сказал:

Если ищете замену проигрывателю dCS Paganini и рассчитываете именно на апгрейд, т. е. улучшение звука, то тогда нужно рассматривать либо соответственно dCS Scarlatti/Vivaldi/Rossini, либо MSB, но тогда уже начиная со средней линейки DAC V и желательно в паре с их родным CD-транспортом (Data CD). Rockna же аппарат не того класса, где стоит искать улучшения в сравнении с Paganini, поскольку он соответствует уровню младшего MSB - Analog DAC.

Создается ощущение, что Вы эти аппараты не слушали. :) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения, неожиданно тема подожила.

Сделаю некоторые уточнения: у меня НЕТ dcs Paganini, мне готовы его предоставить по моей просьбе для прослушки, чтобы было с чем сравнивать остальные аппараты из списка.

И именно сравнительное прослушивание интересует в первую очередь, если кто-то откликнется и любезно пригласит к себе)) (или приедет ко мне со своим аппаратом).

Упоминался еще вопрос цены - естественно она имеет значение, и все рассматриваемые модели аппаратов укладываются в дипазон 15-25К, прослушка для того и нужна чтобы с учетом звука и цены определиться с выбором. Опять же не исключено появление любого из аппаратов на вторичке, что тоже может существенно поменять расклад.

П.С. А что такое рендерер? Имелся в виду апсемплер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, tahaicha said:

П.С. А что такое рендерер? Имелся в виду апсемплер?

 

Сетевой встроенный проигрыватель (ЦАП сетевым получается и по локальной сети тянет файлы с хранилища NAS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GeorgyG сказал:

МСБ Аналог - хлестал цифрой 

...

DCS будет возможность услышать еще с клоком в августе , возможно картина изрядно поменяется 

Кувалда и цифра - разные вещи все же. В прямом сравнении именно "цифрятины" я тогда не услышал.

Клок у dCS добавит техничности (увеличит разрешение, улучшит локализацию), но характер аппарата скорее всего останется тем же. Нужно ждать новых прошивок (или вообще новой версии ПО) для встроенного Renderer'а. А их они могут выпустить как через месяц, так и через год (причем последнее более вероятно).

P. S. Вижу dCS вас не впечатлил, а говорили, что Rossini от Linn Klimax "камня на камне не оставит". Видимо ситуация обратная получилась. ;)

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Что за словоблудие )))

Если взять MSB Analog с новым входом Quad USB, а еще лучше с Renderer, то у Rockn'ы будут большие проблемы.

4 часа назад, zenon63 сказал:

Создается ощущение, что Вы эти аппараты не слушали. :) 

Почему же? Вот результаты прослушивания:

4 часа назад, Panamera сказал:

Не допилят, рендерер в принципе отстой.

Если у них руки откуда надо растут (и они заинтересованы в продвижении Rossini именно как стримера, а не как ЦАПа или CD-проигрывателя), то допилят. Сомнений в этом нет. Renderer обязан играть лучше любого внешнего источника, иначе он просто работает не так, как надо.

4 часа назад, Panamera сказал:

Всего этого быть не может даже теоретически, он на импульсном БП.

Какая разница какой там БП? :)

4 часа назад, Panamera сказал:

Послушать надо.

Здесь с вами полностью согласен.

 

tahaicha, я бы вам посоветовал познакомиться с сетевыми проигрывателями и начать с Linn Klimax DS/1 (а еще лучше DS/2). Возможно этим дело и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...