Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm. - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цапы Rockna, MSB, Dcs, Emm.


tahaicha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, GeorgyG сказал:

и очень понравился Linn

Я это наблюдал.

20 часов назад, GeorgyG сказал:

а разница в цене в 7 раз!)) 

Почему в 7 раз?

3 часа назад, SharapoFF сказал:

еще раз - мне (после не очень длительного прослушивания) звук именно Беркли Референс - никак, это именно тот самый "цифровой звук" про который "так много пишут большевики"…

В поддержку данного мнения приведу вот такое сравнение Berkeley Reference DAC с dCS Rossini DAC. В роли транспорта выступал Simaudio Moon 260 DT transport. Слушались только CD.

В целом, по впечатлениям слушателей, Rossini был немного лучше в плане разрешения и, вдобавок, он обеспечивал более телесный и мясистый звук. Так же dCS оказался полностью лишен цифровой подкраски, которая все-таки в небольшой степени была присуща Berkeley. Reference DAC не обеспечивал свободы от цифровых артефактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 505
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, SharapoFF сказал:

Да, это мое мнение, поэтому Беркли я как вариант на будущее исключил. Из прочих вариантов очень интересен именно ЕММ, но вживую я его (увы) не слышал и предпочтения чисто теоретические. Но это именно то что я бы хотел послушать в своей системе внимательно.

Насколько я помню, Мурат с EMM начинал.  Не понравилось. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, John Smith сказал:

Насколько я помню, Мурат с EMM начинал.  Не понравилось. B)

Значит вещь стоящая. :D 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Михайлов сказал:

Значит вещь стоящая. :D 

Да у него столько стОящих вещей можно насчитать...  Пальцы загибать устанете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Paul сказал:

Интересно, чем же MSB не уважаем?))

В принципе со звуком MSB жить как то можно, пока не погонишь хайрез параллельно с пусть даже плохонькой пластиночкой ))) именно так при мне перековывались очень серьезные любители цЫфры ))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Pagliaccio said:

В принципе со звуком MSB жить как то можно, пока не погонишь хайрез параллельно с пусть даже плохонькой пластиночкой ))) именно так при мне перековывались очень серьезные любители цЫфры ))) 

Разве новодельные пласты могут играть лучше хайрезов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Paul сказал:

Разве новодельные пласты могут играть лучше хайрезов?

Сейчас будет война остроконечников и тупоконечников. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Pagliaccio сказал:

В принципе со звуком MSB жить как то можно, пока не погонишь хайрез параллельно с пусть даже плохонькой пластиночкой ))) именно так при мне перековывались очень серьезные любители цЫфры ))) 

А как Костин MSB нахваливал... а тут один негатив.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Pagliaccio сказал:

В принципе со звуком MSB жить как то можно, пока не погонишь хайрез параллельно с пусть даже плохонькой пластиночкой ))) именно так при мне перековывались очень серьезные любители цЫфры ))) 

Готов при возвращении в Москву перековаться. Юра не смог меня перековать, я его тоже. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Pagliaccio said:

именно так при мне перековывались очень серьезные любители цЫфры ))) 

Тоже был при таких столкновениях. Зачастую, винил и цифра были примерно в одной ценовой и весовой. Типо равные противники должны быть, для корректности столкновения. И по итогу, выигрывал тот кто лучше спорит, машит руками и топчит ногами. Я сделал вывод что то и то можно запустить одинаково хорошо. Но аналоговость в виниле начинается с самого начала, но до определенного уровня звучит заметно мутнее цифры. Цифра начинает по цене раньше играть детальнее и живее. Но это чисто вообщем. 

ПС 

Как оказалось сложно было найти одинаковой записи пластинки и си-ди, хоть и альбомы как бы одинаковые выискивались.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, ansouv сказал:

Готов при возвращении в Москву перековаться. Юра не смог меня перковать, я его тоже. :Cool:

Заговариваем от лампочек, перековываем из цЫфры, отсушиваем от Стерео )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ilja сказал:

Тоже был при таких столкновениях. Зачастую, винил и цифра были примерно в одной ценовой и весовой. Типо равные противники должны быть, для корректности столкновения. И по итогу, выигрывал тот кто лучше спорит, машит руками и топчит ногами. Я сделал вывод что то и то можно запустить одинаково хорошо. Но аналоговость в виниле начинается с самого начала, но до определенного уровня звучит заметно мутнее цифры. Цифра начинает по цене раньше играть детальнее и живее. Но это чисто вообщем. 

ПС 

Как оказалось сложно было найти одинаковой записи пластинки и си-ди, хоть и альбомы как бы одинаковые выискивались.

Да нет никаких столкновений. Люди, увлеченные гораздо сильнее более серьезными хобби, просто собираются иногда вместе пообщаться, и попутно сравнивают материал на цифровых и аналоговых носителях. Когда есть и то, и другое в категории А/А+ какой смысл махать руками? На кого? На самого себя? ))) На риповавшего или звукосера? ))) В принципе, если есть техническое образование и хотя бы университетский курс математики и физики, можно конечно обсудить (+) или (-) того или иного алгоритма, но это точно не стоит драгоценного времени общения с друзьями и товарищами, особенно когда можно просто послушать Музыку ) А насильные попытки "убедить кого то в чем то" часто проистекают из собственной неуверенности или непонимания)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ilja сказал:

Тоже был при таких столкновениях. Зачастую, Как оказалось сложно было найти одинаковой записи пластинки и си-ди, хоть и альбомы как бы одинаковые выискивались.

Если сравнивать винил и файлы и не делать упор на халяву, ничего сложного. ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

Если сравнивать винил и файлы и не делать упор на халяву, ничего сложного. ;) 

Если искать файлы - то это заметно сложнее чем покупать не дешевый си-ди зарекомендованного лейбла, который ты знаешь что будет звучать :) На не качественных файлах из сети мало того что синтетика и зажатость, так еще и звук очень заметно липнит к АС. Системы дауншифтятся. 

Конечно можно покупать в айтюнсах, рунах и.. и скоро еще будет кучка таких проектов с междусобойной конкуренцией, просекли что диски умирают и рубят бабло по сети. Но тогда уже точно приятнее покупать диски и щупать  ) ) Ну, или, винил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Если искать файлы - то это заметно сложнее чем покупать не дешевый си-ди зарекомендованного лейбла, который ты знаешь что будет звучать :)

Не ищите халявы.  Я покупаю, в основном, на Qobuz, Tidal, 7digital и bandcamp. И уж, в особых случаях, CD. Кстати, HiRes звучат реально лучше, а стоят как CD. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ilja сказал:

 На не качественных файлах из сети мало того что синтетика и зажатость, так еще и звук очень заметно липнит к АС. Системы дауншифтятся. 

 

Не используй не качественные, никто не заставляет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Разбирал EMM Dac, с фоткал потроха, не впечатлило, импульсный блок питания, аккуратность изготовления тоже на троечку,  говорят зато играет хорошо с родным sacd плеером , я так и не прослушал.

 

 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Тоже был при таких столкновениях. Зачастую, винил и цифра были примерно в одной ценовой и весовой. Типо равные противники должны быть, для корректности столкновения. И по итогу, выигрывал тот кто лучше спорит, машит руками и топчит ногами. Я сделал вывод что то и то можно запустить одинаково хорошо. Но аналоговость в виниле начинается с самого начала, но до определенного уровня звучит заметно мутнее цифры. Цифра начинает по цене раньше играть детальнее и живее. Но это чисто вообщем. 

ПС 

Как оказалось сложно было найти одинаковой записи пластинки и си-ди, хоть и альбомы как бы одинаковые выискивались.

Я (лично для себя) делал такое сравнение, на одинаковом кстати материале. Никаких преимуществ винила не выявил, скорее наоборот (можно поискать на форуме дх где я об этом писал, но (предполагаю) априори мое "мнение" тут не приживется). То есть винил у меня в системе имеет место быть (для экзотики) но основное прослушивание музыки все таки это файлы.

кстати (тк тема сд транспорта мне также неактуальна) скажу и еще одну крамолу - ничем оригинальный сд свою цифровую копию не переигрывает, блажь это (имхо). Макмини + гидра или беркли (да и аудиофилео неплох) + весь рутрекер с его залежами - и слушай дальше музыку и получай удовольствие от нее. Остальное от лукавого.

на всякий случай - сд у меня 3000 примерно тыщи. Все понятно фирменные, от @ до каких угодно гармоний. Правильно сграбленый трек звучит неотличимо, хоть ты тут пупырями покройся - при слепом прослушивании 50-50…

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, SharapoFF сказал:

кстати (тк тема сд транспорта мне также неактуальна) скажу и еще одну крамолу - ничем оригинальный сд свою цифровую копию не переигрывает, блажь это (имхо). Макмини + гидра или беркли (да и аудиофилео неплох) + весь рутрекер с его залежами - и слушай дальше музыку и получай удовольствие от нее. Остальное от лукавого.

на всякий случай - сд у меня 3000 примерно тыщи. Все понятно фирменные, от @ до каких угодно гармоний. Правильно сграбленый трек звучит неотличимо, хоть ты тут пупырями покройся - при слепом прослушивании 50-50…

Совсем недавно, после покупки хороших программ для конвертации в/из DSD, обнаружил, что pure DSD от PCM тоже не отличается. И вся моя дурь с двойным  DSD/PCM была напрасна. :Sad:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Совсем недавно, после покупки хороших программ для конвертации в/из DSD, обнаружил, что pure DSD от PCM тоже не отличается. И вся моя дурь с двойным  DSD/PCM была напрасна. :Sad:

Это мы уже прошли. И даже спорить на эту тему лень…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Совсем недавно, после покупки хороших программ для конвертации в/из DSD, обнаружил, что pure DSD от PCM тоже не отличается. И вся моя дурь с двойным  DSD/PCM была напрасна. :Sad:

А сколько споров о разнице :D

В основном от владельцев DSD ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

А сколько споров об разнице :D

В основном от владельцев DSD ЦАП.

Так слышали же. Пока не разобрались с алгоритмами конвертации. Но правильнее иметь DSD ЦАП и все конвертировать в DSD, звучит лучше. :Cool:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

А сколько споров об разнице :D

В основном от владельцев DSD ЦАП.

Хм… я кстати сравнил оригинальный дсд файл который играл дсс Пуччини и рсм 16/44 с него же переконвертированный джиривером но воспроизведенный через 970.

увы - никаких чудес, понятно кто выиграл.причем - в одни ворота…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SharapoFF сказал:

Хм… я кстати сравнил оригинальный дсд файл который играл дсс Пуччини и рсм 16/44 с него же переконвертированный джиривером но воспроизведенный через 970.

увы - никаких чудес, понятно кто выиграл.причем - в одни ворота…

Естественно, а если перекодировать в 24/88 с помощью Ponomusic, отличите при слепом тестировании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...