Помогите с транспортом CDM 12.4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с транспортом CDM 12.4


Рекомендованные сообщения

Уважаемые мастера и специалисты по транспортным механизмам! Чуть больше года назад мне заменили на CD проигрывателе транспорт CDM 12.4 9полагаю на китайский аналог, т.к. других сейчас нет) Около года проигрыватель работал вообще без нареканий (правда включался не часто, по выходным), читались любые диски, в т.ч. CD-R. Ни разу ни одной проблемы. Но пару месяцев назад появилась непонятная проблема. При воспроизведении диска бывает (как правило всего один раз) скачок,запинка на доли секунды,как будто теряется дорожка. Ставлю на начало трека и диск воспроизводится нормально. Следующие за ним диски тоже воспроизводятся без проблем. Сначала думал что проблема в каких то определённых дисках,но потом понял что это может возникнуть на любом диске. Проблема не носит массовый характер,бывают прослушивания нескольких дисков в течение дня без появления этих скачков вообще.Но само существование и периодическое проявление этой проблемы начинает напрягать.
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, какой это может быть дефект и насколько серьезный? Кто может профессионально, квалифицированно и гарантированно помочь в решении данной проблемы?
С уважением,Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
14 минуты назад, il2006 сказал:

...заменили ...транспорт CDM 12.4 9полагаю на китайский аналог, т.к. других сейчас нет) ... появилась непонятная проблема...

Может, для начала НЕкитайский 12.4 купить, коих все-таки есть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю что он китайский. Мастер говорил,что заказывал его в Германии. А какие и где есть не китайские с гарантией качества и происхождения? Да и хотелось бы чтобы человек рекомендующий к приобретению  в конкретном месте (или у себя) его же и установил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, il2006 сказал:

Я не утверждаю что он китайский. Мастер говорил...

А, понятно. Что ничего не понятно.  :)

 

В личке ответил.

 

А так, наверно, Вам стоит купить современный муз. центр в рознице, чтоб не заморачиваться такими крайними сложностями. :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщения в личке не вижу. За совет по музыкальному центру спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meyrink, совет по музыкальному центру безусловно определяющий и самый важный, но вы не ответили,где продаются НЕкитайские,как Вы утверждаете. Интересно бы узнать. И как Вы определили их аутентичность или хотя бы НЕкитайское происхождение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, il2006 сказал:

Сообщения в личке не вижу...

Саундекс, как обычно, радует. 

В личке я писал, если вкратце, что без проблем можно связаться как с компанией Meridian, так и лично с Бобом Стюартом, они Вам помогут найти нормальный родной транспорт. Это несложно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Родные"  транспорты давным давно не производятся, если только у Боба Стюарта в кладовке не завалялся, а Вы об этом каким то образом узнали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и собственно, Ни Боб ни Меридиан в данном случае к моему аппарату не имеют никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, il2006 сказал:

"Родные"  транспорты давным давно не производятся,.....

Попробуйте тут спросить у Криса Джонсона, может у него в кладовке есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но судя по фото это не оригинал, если оригиналом считать транспорт Philips. На оригинальном другая наклейка. На ней красуется логотип Philips. На аналогах же просто пишут CDM 12.4 Судя по всему аналоги - это лотерея, как повезёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,как мне сообщили,проблема в шлейфе. Могла обломиться одна или несколько дорожек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Криса Джонсона,Боба Стюарта и иже с ними найдутся транспорты CDM 12.X  которые сейчас считаются оригинальными. Но все они производятся в Поднебесной. Насколько они отличаются и отличаются ли вообще от тех которые продаются на просторах интернета-я не знаю. Но думаю, что в любом случае, даже при замене транспорта в авторизованном сервисном центре,я не получу гарантию более года. А год то китайский CDM отработает. Тогда как "родной" отпахал честных 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поищите  мастера -он  найдет "косяк" -причин там много и все они определяются и устраняются -все возможные неисправности  КД приводов  уже обмусолены  -" больше некуда" ))) Чем ванговать-китайский,не китайский-. год ,или 16 лет))) китайский также  может работать бесперебойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вообще то ради этого и с этой целью тема и была создана... Только за решением проблемы отправили меня пока только к Стюарту и Джонсону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, il2006 сказал:

Уважаемые мастера и специалисты по транспортным механизмам! Чуть больше года назад мне заменили на CD проигрывателе транспорт CDM 12.4 9полагаю на китайский аналог, т.к. других сейчас нет) Около года проигрыватель работал вообще без нареканий (правда включался не часто, по выходным), читались любые диски, в т.ч. CD-R. Ни разу ни одной проблемы. Но пару месяцев назад появилась непонятная проблема. При воспроизведении диска бывает (как правило всего один раз) скачок,запинка на доли секунды,как будто теряется дорожка. Ставлю на начало трека и диск воспроизводится нормально. Следующие за ним диски тоже воспроизводятся без проблем. Сначала думал что проблема в каких то определённых дисках,но потом понял что это может возникнуть на любом диске. Проблема не носит массовый характер,бывают прослушивания нескольких дисков в течение дня без появления этих скачков вообще.Но само существование и периодическое проявление этой проблемы начинает напрягать.
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело, какой это может быть дефект и насколько серьезный? Кто может профессионально, квалифицированно и гарантированно помочь в решении данной проблемы?
С уважением,Илья

Слушайте спокойно и не парьтесь, не у вас одного такие проблемы , а почему не знает никто, почему так  а активность в устранении приведет к финансовым потерям или к поломке аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока так и делаю. Если прогрессировать не будет, то слушать конечно можно, но гораздо лучше было бы,если бы этой проблемы не существовало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыль с с линзы сдуйте - мало,ли вдруг этого будет достаточно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, il2006 сказал:

Пока так и делаю. Если прогрессировать не будет, то слушать конечно можно, но гораздо лучше было бы,если бы этой проблемы не существовало. 

не будет оно прогрессировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с заменой линзы целая эпопея- после покупки первой, жду вторую, похоже, что все они из одного корыта- читают спотыкаясь. Причем покупал как на алиэкспрессе так и на ебее. Невезучий проигрыватель найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в каком то конкретном проигрывателе . Невезучим может оказаться любой, в котором единожды потребуется замена транспорта.

А для нас это лотерея. Как повезет. Какой экземпляр достанется из мешка с китайскими поделками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...