Одиночество - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, Анатолий Невский сказал:

Скорее о компромиссах, договоренностях.Уступки это мне кажется что то вроде ну наступи, разрешаю.А потом я наступлю.И пошло поехало.

Уступки я понимаю как сдержанность, понимание, но вот какое дело, любой договор-это формальность и в нём так много пунктов о которых можно забыть и нарушить их Жизнь и ситуации ведь нельзя запротоколировать

Всё должно быть по умолчанию и так и происходит, но после нескольких совместно прожитых лет, система может давать сбой

Именно поэтому так много разводов , потому что так мало тех кто ценит отношения , которые себя изжили  А жить из-за чего - то, неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Уступки я понимаю как сдержанность, понимание, но вот какое дело, любой договор-это формальность и в нём так много пунктов о которых можно забыть и нарушить их Жизнь и ситуации ведь нельзя запротоколировать

Всё должно быть по умолчанию и так и происходит, но после нескольких совместно прожитых лет, система может давать сбой

Именно поэтому так много разводов , потому что так мало тех кто ценит отношения , которые себя изжили  А жить из-за чего - то, неправильно

Я считаю что в отношениях, особенно мужчины с женщиной, как раз многое должно быть обговорено и договорено.Если кто то что-то сделал что не нравится об этом можно поговорить.Поругаться в конце концов если не находится компромисс.Просто для того чтобы спустить пар.Иначе негатив от умолчаний о своих желаниях копится и выливается в развод.

Я конечно не говорю что пара должна жить друг с другом вечно.Любовь проходит, некоторые отношения исчерпывают себя и в таком случае лучше наверное их завершить.Но если бы люди умели говорить друг с другом о своих чувствах и желаниях, то разводов бы было по крайней мере меньше.Ну и очень в тему фраза никто никому ничего не должен.Вот об этом как раз в основном и умалчивают.О своих требованиях и иллюзиях.Они утомляют как себя так и другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что как раз и разговаривают и договариваются А как по другому ? 

Вот в тему, мне близко

Одиночество
Эдуард Асадов

Мне казалось когда-то, что одиночество -
Это словно в степи: ни души вокруг.
Одиночество - это недобрый друг
И немного таинственный, как пророчество.

Одиночество - это когда душа
Ждет, прикрыв, как писали когда-то, вежды,
Чтобы выпить из сказочного ковша
Золотые, как солнце, глотки надежды...

Одиночество - дьявольская черта,
За которой все холодно и сурово,
Одиночество - горькая пустота,
Тишина... И вокруг ничего живого...

Только время стрелою летит порой,
И в душе что-то новое появляется.
И теперь одиночество открывается
По-другому. И цвет у него иной.

Разве мог я помыслить хоть раз о том,
Что когда-нибудь в мире, в иные сроки
В центре жизни, имея друзей и дом,
Я, исхлестанный ложью, как злым кнутом,
Вдруг застыну отчаянно-одинокий?!..

И почувствую, словно на раны соль,
Как вокруг все безжалостно изменилось,
И пронзит мою душу такая боль,
О какой мне и в тягостном сне не снилось.

День, как рыба, ныряет в густую ночь.
Только ночь - жесточайшая это штука:
Мучит, шепчет о подлостях и разлуках,
Жжет тоской - и не в силах никто помочь!

Только помощь до крика в душе нужна!
Вот ты ходишь по комнате в лунных бликах...
До чего это все же чудно и дико,
Что вокруг тебя жуткая тишина...

Пей хоть водку, хоть бренди, хоть молоко!
Всюду - люди. Но кто тебе здесь поможет?!
Есть и сердце, что многое сделать может,
Только как оно дьвольски далеко! ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Пей хоть водку, хоть бренди, хоть молоко!

Всюду - люди. Но кто тебе здесь поможет?!
Есть и сердце, что многое сделать может,
Только как оно дьвольски далеко! ...
http://ruspoeti.ru/stihi/life/lonely/3.html

Чисто ассоциативно вспомнился фрагмент из Кастанеды где Дон Хуан говорил о пути сердца :) 

Психологи в принципе о том же самом говорят.Только применяют слово осознанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Чисто ассоциативно вспомнился фрагмент из Кастанеды где Дон Хуан говорил о пути сердца :) 

Психологи в принципе о том же самом говорят.Только применяют слово осознанность.

Он говорил не он, это говорил пейотль его устами :):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню первый куплет и чуток в конце.

В дом ко мне зашла без стука-скука

И спросила простодушно-Что брат скучно?

Я какая никакая всё ж душа живая

Так давай с тобою вместе поскучаем!

Асмолов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Он говорил не он, это говорил пейотль его устами :):) 

В таком случае пейотль был не дурак! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это курительный дурман всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо рассуждать о своей обособленности, самодостаточности и внутренней свободе, об отрыве от социума, при этом находясь внутри этого общества, ощущая незримую связь со своими близкими. Казалось бы, не нуждаясь в этих людях и даже иногда тяготясь ими. 

Но как ощущает своё одиночество человек, насильно поставленный судьбой за рамки привычного ему жизненного уклада: дружеских и родственных связей, ощущений детства, взросления, "местности любви",  быта, родной речи... Безвозратно потерявший то, что до этого ценил мало, считая данностью и чем-то расхожим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Igor Rubin сказал:

Хорошо рассуждать о своей обособленности, самодостаточности и внутренней свободе, об отрыве от социума, при этом находясь внутри этого общества, ощущая незримую связь со своими близкими. Казалось бы, не нуждаясь в этих людях и даже иногда тяготясь ими. 

Но как ощущает своё одиночество человек, насильно поставленный судьбой за рамки привычного ему жизненного уклада: дружеских и родственных связей, ощущений детства, взросления, "местности любви",  быта, родной речи... Безвозратно потерявший то, что до этого ценил мало, считая данностью и чем-то расхожим.

 

Ну мы говорим о выборе осознанном, а это разные вещи согласитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Ну мы говорим о выборе осознанном, а это разные вещи согласитесь.

Наверное. Я лишь написал то, что хотел сказать и не могу сказать за всех. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну мы говорим о выборе осознанном

Ну, вообще то суток пять карцера, очень здорово меняют отношение и к осознанному выбору. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

 Одиночество
Эдуард Асадов
 

Одиночество.

Иосиф Бродский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиночество - это когда ты ничего никому не должен и когда ты совсем никому не нужен. Тешить себя надеждой, что ты можешь обойтись без социума - лгать самому себе. И другим. А желание не иметь обязанностей перед другими - элементарный эгоизм. Тем более, если учесть, что к этому моменту ты уже очень много чего взял у социума. Хотя бы ту культуру, которую ты уже впитал и которую используешь.

Что касается брака, то он строится на желании созидать. И как только желание брать начинает преобладать над желанием отдавать - брак разваливается. Так что надо не один раз подумать, где бы мы были, если бы наши родители считали, что никто ничего никому не должен.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда от одиночества,спасает музыка! Но не на долго! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю людей. :) Это не значит, что я оторван от социума. Есть друзья, семья, интересная работа. Общаюсь в сети. Одиночество-  это мироощущение, чувство самодостаточности. Мне не нужна поддержка близких, не нужны советы в принятии решений. И мне комфортно в моем одиночестве. Один раз в неделю меня покидает моя семья. Иначе мне плохо, мне нужно оставаться одному. На работе - очень ограниченный круг общения.

Я одиночка в социуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DHQ сказал:

Я не люблю людей. :) Это не значит, что я оторван от социума. Есть друзья, семья, интересная работа. Общаюсь в сети. Одиночество-  это мироощущение, чувство самодостаточности. Мне не нужна поддержка близких, не нужны советы в принятии решений. И мне комфортно в моем одиночестве. Один раз в неделю меня покидает моя семья. Иначе мне плохо, мне нужно оставаться одному. На работе - очень ограниченный круг общения.

Я одиночка в социуме.

Очень похоже,на мою жизненную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, DHQ said:

Я не люблю людей. :) Это не значит, что я оторван от социума. Есть друзья, семья, интересная работа. Общаюсь в сети. Одиночество-  это мироощущение, чувство самодостаточности. Мне не нужна поддержка близких, не нужны советы в принятии решений. И мне комфортно в моем одиночестве. Один раз в неделю меня покидает моя семья. Иначе мне плохо, мне нужно оставаться одному. На работе - очень ограниченный круг общения.

Я одиночка в социуме.

Вы путаете одиночество с уединением. Уединение нужно всем. Кому больше, кому - меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Правда панельных не припомню.....

А мулатко с порохода? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж,

1. Одиночество объективное - сознательный уход от обязательств (поддерживать социальные связи)

2. Одиночество субъективное - ощущение, когда одиночество тяготит (как постоянно, так и временно)

3. Вынужденнное одиночество... не стоит забывать, что у всех свои обстоятельства (мог бы/рад бы, но... )

Если ты в какой-то из этих ситуаций, то испытываешь одиночество.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Cергей Лебедев said:

Впервые узнал что существуют мухи дроздофилы :Woooot: И они страдают от одиночества.

Cергей, от одиночества страдают дрозофилы, а дрозДофилы , судя по нозванию, проводят жизнь в обществе обожаемых ими дроздов.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может дроздофилы страдают от отсутствия дроздов?
Жаль их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Technician сказал:

Вы путаете одиночество с уединением. Уединение нужно всем. Кому больше, кому - меньше.

Точно. Лучшее уединение для меня, на рыбалку один, или с ружьем походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Żандт сказал:

Что ж,

1. Одиночество объективное - сознательный уход от обязательств (поддерживать социальные связи)

2. Одиночество субъективное - ощущение, когда одиночество тяготит (как постоянно, так и временно)

3. Вынужденнное одиночество... не стоит забывать, что у всех свои обстоятельства (мог бы/рад бы, но... )

Если ты в какой-то из этих ситуаций, то испытываешь одиночество.

 

 

"Сознатетельный уход от обязательств" - это инфантилизм... бич нашего времени! И он, действительно, может привести к состоянию, когда человек понимает - Я никому не нужен, Я - одинок! Вряд ли, к такому ощущению можно стремиться. Скорее, это сбой в гармоничном развитии личности. Причиной могут быть и детские страхи/комплексы, и слабость духа, и, недостаток образования, ведущий к непониманию окружающего мироустройства, и банальные лень, эгоизм и безответственность.

При этом, надо понимать, что каждый взрослый и думающий человек ощущает свое некое одиночество где-то внутри. Именно поэтому, нам периодичести и требуется уединение... Для успокоения от суеты, для осмысления происходящего, для принятия правильных решений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...