Одиночество - Страница 28 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только что, Pyc сказал:

10 Что существует, тому уже наречено имя, и известно, что это - человек, и что он не может препираться с тем, кто сильнее его.

11 Много таких вещей, которые умножают суету: что же для человека лучше?

12 Ибо кто знает, что хорошо для человека в жизни, во все дни суетной жизни его, которые он проводит как тень? И кто скажет человеку, что будет после него под солнцем?

скучно с вами, своего ничего нет, один скоростной побор цитат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 697
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Pyc сказал:

9 Кроме того, что Екклесиаст был мудр, он учил еще народ знанию. Он все испытывал, исследовал, и составил много притчей.

10 Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.

Екклесиаст молодец. Будь как Екклесиаст. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pyc сказал:

12 Слова из уст мудрого - благодать, а уста глупого губят его же: 

13 начало слов из уст его - глупость, а конец речи из уст его - безумие.

14 Глупый наговорит много, хотя человек не знает, что будет, и кто скажет ему, что будет после него?

 

потворяетесь. Перелистывайте уже страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pyc сказал:

25 Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и разум, и познать нечестие глупости, невежества и безумия,- 

 26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею.

 27 Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.

а вот это интересно. Знатный грешник должно быть он был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pyc сказал:

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

 

12 Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его; 

13 а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.

зачем богу, чтобы перед ним благоговели, боялись его? Это какому-нибудь земному царю обычно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pyc сказал:

14 Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить,- и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.

ну я же не благоговею. И вообще не верю в христианского бога. Значит, либо это утверждение ложно, либо меня создал не бог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pyc сказал:

Вы причисляете себя к жертвам инопланетных экспериментов?

1 И обратился я и увидел всякие угнетения, какие делаются под солнцем: и вот слезы угнетенных, а утешителя у них нет; и в руке угнетающих их - сила, а утешителя у них нет.

2 И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; 

3 а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем.

я себя ни к чему не причисляю, я просто анализирую то, что вы тут так старательно цитируете. Для чего богу благоговеяние я так и не понял, это чисто человеческое, не вяжется как-то это с божественным началом. Вам нужно, чтобы ваша собака перед вами благоговеяла? Вы для неё высший разум, своеобразное божество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pyc сказал:

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!

всё умирает. Планеты, звёзды. Животные. Люди.

Однако ж, у человека есть преимущество перед скотом. Отрицать это довольно бессмысленно. Любите свининку? А говядинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pyc сказал:

Несмотря на все человеческие преимущества, вы меня утомляете больше, чем моя собака..

это тоже цитата екклесиаста? Не надо так напрягаться и тем более утомляться. Суета же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pyc сказал:

15 И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" И сказал я в сердце моем, что и это - суета; 

16 потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым.

17 И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё - суета и томление духа!

там у него ещё что-то есть про то, что типа делай, пока делается, живи, пока живётся и радуйся и вообще не парься. Нормальная тема, так и надо. Стараюсь так и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pyc сказал:

11 Много таких вещей, которые умножают суету: что же для человека лучше?

12 Ибо кто знает, что хорошо для человека в жизни, во все дни суетной жизни его, которые он проводит как тень? 

повторяетесь и очень избирательно цитируете. Мне ближе другие его высказывания. 

Вы знаете, что конкретно для вас лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pyc сказал:

В данный конкретный момент времени для меня лучше пойти спать..

вот видите, хотя бы иногда вы знаете, что для вас лучше. Никакое божество лучше вас это не решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dmitry сказал:

Ну допустим  с  Христом  такая версия,  а как быть с Буддой, с Аллахом   ,   и так далее,   Это просто варианты - формы повествований о присутствии высшего разума

И к чему это ? Ну не верите - так и не  нужно ...  Или вам непременно надо  чтоб ВСЕ не верили ? Тогда чем вы отличаетесь от тех , кто верит так  же , как вы  - не верите ,ну то есть еще и непременно  хочет  чтоб все верили? :D

В Египте разговаривал с мусульманским священником. Так он объяснил, что они почитают Иисуса как пророка, но он обычный человек, хоть и пророк. И удивляются, что весь христианский мир поклоняется человеку, будь то дева Мария или Иисус, а не истинному богу. Очень интересный был разговор. Никакого навязывания, давления и прочего. Очень уважительное отношение к другой религии и её пророкам. По итогу у меня сложилось впечатление, что не прямо, но довольно понятно было дано понять, что бог един для всех, как бы кто его не называл. Я с ним согласен, ибо деления в данном вопросе быть не может в принципе. Я для себя под понятием бога подразумеваю вселенную, некую энергию вселенной, если угодно, всё что окружает нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, дядя Андрей сказал:

что бог един для всех, как бы кто его не называл

Абсолютно. А если он един- то стало быть один? И для него актуальна тема одиночества?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, exper1 сказал:

в высший разум и я условно верю. Это просто логично,

я про то же..., а остальное -это уже  тюнинг :  кому  - супер чипы , выпуски, интеркулеры,  кому -  стойки срезать на семерке -баклажане , кому -азот в шины , ну и само сабой - как же без бизнеса в таком деле .. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pyc сказал:

Кстати, перед тем, как разрушить Содом и Гоморру, Бог явился Аврааму в виде "трёх мужей" у дубравы Мамре.

сообразили на троих. Даже на 4х, с Авраамом вместе :) 

А почему именно троица? Почему не пятерица или шестерица? Просто потому что в библии так написали?

6 минут назад, Pyc сказал:

Бог един в трёх лицах, но ум защитника прав геев вряд ли способен это вместить.

у геев есть права? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме явно нужен религиозный раздел :LOL:. Возможно, правила слегка подредактировать?

 

 

 

 

 

 

 

 

yf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pyc сказал:

А вы точно консультант по консалтингу? Страховки не пробовали продавать? Могли бы преуспеть на мой незамыленный взгляд..

Не люблю продажи. Барыганы конечно двигатель любого бизнеса, но это не моё. А вы как, самостоятельно на личных контактах продаёте, или наёмных нанимаете за %? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдая за этой веткой(в том числе), делаю вывод, что так называемые некоторые атеисты, на самом деле никакие не атеисты, а только борются за право, выдумывать себе свою собственную персональную, удобную религию, запрятанную глубоко «внутри». Которая сводится в итоге, к изобретенному ими же клише: «свечку поставил и порядок», или другими словами: «Мы - хорошие». И в которой они смешивают в кучу добро и зло в абстрактном смысле (избавляет от душевной работы над оценкой своих поступков), но четко и конкретно разделяют эти вещи в жизни: добро - солнце, сытость, красота, а зло - попы и прочие.

Ничего личного, друзья. Просто наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Freeman сказал:

Наблюдая за этой веткой(в том числе), делаю вывод, что так называемые некоторые атеисты, на самом деле борются за право, выдумывать себе свою собственную персональную, удобную, религию, запрятанную глубоко «внутри». Которая сводится в итоге к изобретенному ими же клише: «свечку поставил и порядок», или другими словами: «Мы - хорошие». В которой они смешивают в кучу добро и зло в абстрактном смысле (избавляет от душевной работы над оценкой своих поступков), но четко и конкретно разделяют эти вещи в жизни: добро - солнце, сытость, красота, а зло - попы и прочие.

Ничего личного, друзья. Просто наблюдения.

Это применимо к представителям обоих лагерей. Я, лично, не считаю себя религиозным  вообще, никому не молюсь, ни кому не поклоняюсь. Самую малость суеверен, ну, чуть-чуть совсем)). А мерилом для себя считаю совесть и общепринятую мораль. Религия же, в виде поклонения какому-то конкретному божеству, персоне, вызывает лишь добрую улыбку. Взрослые же люди, ну какие боги? Поклонялись идолу в пещере, теперь бородатому дядьке в золочёной иконе, какая разница? С развитием цивилизации витиеватее лишь атрибуты. Если кому-то проще держать себя в рамках лишь под страхом суда - пусть верит. Если кто-то считает свои неудачи божьим промыслом - пусть верит. Если желание жить после смерти превалирует над здравым смыслом - пусть верит. И т.д. Как говорится - флаг в руки. Не размахивайте только, пожалуйста, своим божеством направо и налево, особенно где никто не просит об этом.

 Повторяюсь, но - споры на тему веры абсолютно бессмысленны.

Кстати, попы и прочее вовсе не зло. Просто зарабатывают люди на первобытных страхах и всё. А потакать им или нет личное дело каждого. Ну а ежели через них кто-то находит душевный покой, то и пусть будут. И ещё - попы так яро не сыпят писанием и не стращают никого. Сколько в миру встречался - само спокойствие, косят себе денежку потихоньку. А вот их поклонники что-то больно порой воинственные не в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Freeman сказал:

Наблюдая за этой веткой(в том числе), делаю вывод, что так называемые некоторые атеисты, на самом деле никакие не атеисты, а только борются за право, выдумывать себе свою собственную персональную, удобную религию, запрятанную глубоко «внутри».

ну да. Любая вера - это то, что внутри. Очень неприятно, когда туда пытаются лезть попы, политруки и прочий сброд.

9 часов назад, Freeman сказал:

Которая сводится в итоге, к изобретенному ими же клише: «свечку поставил и порядок», или другими словами: «Мы - хорошие».

вот это вообще непонятно, откуда. Свечки "на всякий случай" ставят как раз верующие, но ленивые, кто не хочет все обряды по форме соблюдать, и уж тем более по сути. Мне на эту муть наплевать просто, пока ко мне с ней не лезут.

9 часов назад, Freeman сказал:

И в которой они смешивают в кучу добро и зло в абстрактном смысле (избавляет от душевной работы над оценкой своих поступков), но четко и конкретно разделяют эти вещи в жизни: добро - солнце, сытость, красота, а зло - попы и прочие.

добро и зло очень относительные понятия, они всегда зависят от контекста. Это как раз верующие очень сильно упрощают себе картину мира и абстрагируются от этого контекста, у них все абсолютно и заранее расписано в соответствующей книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...