У кого какое хобби - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

У кого какое хобби


Пейотль

Рекомендованные сообщения

Как то у меня его и нет.Ну если только я много читаю и интересуюсь психологией.И я заметил что у большинства моих окружающих тоже нету хобби.

Есть мечта играть в группе.НА улице в барах, неважно.На улице мне может даже больше нравится.

Прочитал в ветке дед у одного из участников форума собирал корабли в бутылках.

Вроде смешно,а вот думаю чего смешного? Воспитание чтоли такое смеяться над тем что непонятно.

Во всем мире люди находят себе занятие по душе.КТо бороду отращивать :) , кто стулья делать.

Как вы относитесь к хобби и есть ли оно у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

была такая тема уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Без хобби жить совсем не можно... Тупо спать и жрать что ли? Да, бывают в жизни ситуации, когда не до него, но время придёт и снова вперёд. В детстве марки, гитара, как у всех. Ещё с отцом начал собирать модели самолётов, дошло до того, что места на шкафах не было, подвешивал на потолок, потом пришлось уезжать на ДВ, отдал пацанам во дворе, очень люблю собирать грибы, не ради еды, ради кайфа от процесса. Таскал конечно немерено, но как-то просыпаюсь по утру, после трёхдневного заезда в лес, а супруга ещё не ложилась - грибы обрабатывает, с тех пор возить по 20 вёдер перестал. Всю жизнь перманентный интерес аквариумы, было все углы заставил, разводил. Сейчас стоит один 180 л., мечтаю поставить тонну. Ну музыка само собой. Много лет собирал коллекцию Queen, по итогу собрал почти всё, что наметил, позиций 15 не успел, но жизнь заставила распродать  и это сильно мне помогло. Время плохое пройдёт, снова чем нибудь займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юности радиолюбительствовал. Позже занимался дизайном одежды и фотографией. Сейчас вот аудио делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю машины. Все 2000-е годы делал большие (по 50-100км.) тест-драйвы интересных для меня авто, ездил ради этого за 600км. Во всех салонах меня знали, в некоторых был VIP-клиентом, поэтому давали погонять без проблем. Сейчас не до этого, но когда-нибудь возобновлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да. В двухтысячных строил городской злющий микроавтомобильчик из оки. :D К сожалению, проект сгинул в Дагестане, куда я отправил козявку на обвес и малярку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fun da mental сказал:

Зачем в Дагестан?

Там маляр был крутой с форума микрокаров. Сгинул, война там. Дай боги, чтоб живой и здоровый, хрен с ней с машиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически к моделизму возвращаюсь, в основном в осенне-зимние месяцы, исключительно бронетехника времён ВОВ, иногда немного современной

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, smirnoff1966 сказал:

Периодически к моделизму возвращаюсь, в основном в осенне-зимние месяцы, исключительно бронетехника времён ВОВ, иногда немного современной

image.jpeg

 Тоже вот всё думаю вернуться и начать снова клеить, только хочу самолёты и парусники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

 Тоже вот всё думаю вернуться и начать снова клеить, только хочу самолёты и парусники.

Самолеты мне не интересны, а на корабли боюсь замахиваться, очень большой объём работы да и дороговато, вся химия модельная подорожала ужасть, берёшь модель от Звезды за 1000, а на неё химии уходит косаря на три. Конечно любое хобби затратное мероприятие, но как говорится глаза боятся, а руки делают:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лось, вес 35 кг, 100 км/ч, 98 бенз.

(полный привод)

 

_DSC1295.jpg

_DSC1300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bruno093 сказал:

Лось, вес 35 кг, 100 км/ч, 98 бенз.

(полный привод)

 

_DSC1295.jpg

_DSC1300.jpg

И где на таких гоняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, smirnoff1966 сказал:

И где на таких гоняют?

да где Душа потребует! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, smirnoff1966 сказал:

Самолеты мне не интересны, а на корабли боюсь замахиваться, очень большой объём работы да и дороговато, вся химия модельная подорожала ужасть, берёшь модель от Звезды за 1000, а на неё химии уходит косаря на три. Конечно любое хобби затратное мероприятие, но как говорится глаза боятся, а руки делают:Cool:

 Это да, затратно стало. А корабли тем и классно, что делаешь очень долго и балдеешь от этого...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fun da mental сказал:

Аэрографию хотели замутить?

Ды как-то в голову не пришло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора хобби сокращать. А то скоро из дому выгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, недавно отреставрировал, 195...г(после пятерки цифру невидно). Механизм простой, но крепкий и надежный как танк,  Выработки на шестернях ноль, а часы 30 лет тикали, а потом 30 в кладовке валялись. Больше с корпусом провозился, плохой был очень. Циферблат не трогал, отмыл только. Уже месяц как висят и радуют точным ходом и мелодичным тиканьем. Вообще механические часы с маятником(только не Китай на батарейках) это песня.  Есть еще с боем Янтарь, годов 80х, Кукушка тоже 80х и настольные Касли 69г.

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да.
Я свои первые часы (бабушкин полупудовый будильник) запорол во втором классе, а после лазить просто боялся. Детская травма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Маратище сказал:

А, да. В двухтысячных строил городской злющий микроавтомобильчик из оки. :D К сожалению, проект сгинул в Дагестане, куда я отправил козявку на обвес и малярку. 

А фотки не сохранились? Интересно глянуть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Свежие, три брата акробата из нержавья 95х18. Такие удобные небольшие ножи, не требующие ухода и недорогие. За грибочками, самое то. 

IMG_0008 (2).JPG

IMG_0016.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится тема DIY в аудио.

Именно самопал своими руками АС, не в столярке у профи.

http://photo.qip.ru/users/yras/3682966/all/?mode=xlarge

Если бы строгал сейчас, то:

- НЧ 18 или 2х18 в ОЯ фрейме;

- мид-бас - 15" в рупоре циркульном от Голоса Театра;

- сч-вч - хорн с 2" горлом и 4" мембраной в E-Jmlc рупоре

- вч - 1" драйвер рупорке  E-Jmlc

НЧ-МИД - актив цифровой, выше - актив аналоговый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Собираю латунные паровозы, современный корейский брасс, фабрично окрашенный, в масштабе НО - 1 87. Заказывал на brasstrains.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да много всего. Музыка это лишь одно из.

До недавнего времени охота была, но ружьё продал. Коллекционирую модели бронетехники в масштабе 1:72, есть пару мотоциклов, пару фотоаппаратов с десятками полтора объективами, огород, частный дом, джип .....всем понемногу и всЁ требует времени. 

А главное семья, внуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хобби этом тоже вариться куча народу, особенно в США. Наши больше любят немцев, типа roco и brawa. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...