Корректор характеристик АС и помещения - Страница 4 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корректор характеристик АС и помещения


Рекомендованные сообщения

На Intel Core i7 Broadwell получается делать свёртку темпом 2.5 операции на такт на ядро. Это очень крутой показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Возможно, по-разному делает на разных машинах? Там даже есть варианты настроек - максимум перфонанс и минимум латенси (по памяти), т.е. точность вычислений в каком-то приближении может пользователь выбрать.

Да тут нет никакой гарантии, что алгоритмы совпадают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Возможно, по-разному делает на разных машинах? Там даже есть варианты настроек - максимум перфонанс и минимум латенси (по памяти), т.е. точность вычислений в каком-то приближении может пользователь выбрать.

Если укорачивать корректирующий импульс, то весь смысл теряется - бас перестаёт корректироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Да тут нет никакой гарантии, что алгоритмы совпадают. 

Свёртка - это свёртка. Возможно мой алгоритм не самый оптимальный -  2.5 операции на такт на ядро.

Другой алгоритм - работа c FFT. А это уже mp3 результат. Зато гораздо - гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём FFT во float - за гранью добра и зла. Бит 10 если останется - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vlad-001 сказал:

Есть две точки прослушивания, которые имеют смещение 15 см и могут менять свое положение относительно неподвижных АС в зоне порядка  +/- 25 см. Спектры сигналов от двух АС будут в каждой из этих точек сильно отличаться от спектра первоисточника сигнала начиная примерно с 400 - 1000 Гц. Поэтому предложенная  методика не позволит слушателю с высокой точностью прослушивать сигналы в этой области пространства ( в зоне диаметром пол метра). А если АС имеет несколько полос воспроизведения сигнала и соответственно несколько излучателей работающих на нескольких частотах, то неравномерность АЧХ, ФЧХ и разница в задержках сигналов в каждой из точек прослушивания  может достигать весьма больших величин.

Большие АС слушают на большом расстоянии, так что всё будет работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чушь это все. Первичная волна не меняется от перемещений на десятки см. А в СЧ и ВЧ области нас только она и интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Vlad-001 said:

. Поэтому предложенная  методика не позволит слушателю с высокой точностью прослушивать сигналы в этой области пространства ( в зоне диаметром пол метра). А если АС имеет несколько полос воспроизведения сигнала и соответственно несколько излучателей работающих на нескольких частотах, то неравномерность АЧХ, ФЧХ и разница в задержках сигналов в каждой из точек прослушивания  может достигать весьма больших величин.

Может Вы не поняли, но предложенная методика уже опробирована и работает. И дискурс предложен только после того, как достигнуты необходимые результаты. Так что гадать тут как бы не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, olegtern said:

Когда начинается со слов «Презентация нового фундаментального закона природы» — это сигнал еще хуже, чем «вы все слушаете mp3 и не лечитесь» :D

Так вам и флаг в руки. Полечите. Докажите, что слушаете не МП3.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже достаточно внятно разжевал невозможность прямой коеволюции ресурсами дирака. Но от меня требут невозможного - объяснения теории относительности ученикам начальной школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, слишком много букв и мало смысла. Хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 за Жеклова. По крайней мере общаться можно по нормальному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ansouv сказал:

+1 за Жеклова. По крайней мере общаться можно по нормальному. 

Ну да, лучше общаться с торгашами, которые никогда не противоречат клиентам. 

olegm выдал Painmailer предупреждение за сообщение 
Причина: Переход на личности или оскорбления · Баллов: 3 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дался вам этот дирак.. FFT фильтр за 500 долларов с гарантированно неопределенным результатом..

Судя по треду вас устроит его аналог за 250 и подробная инструкция по настройке.Т.е. нужна не коррекция, а игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, olegtern said:

Не не, бремя доказательства лежит на утверждающем. Утверждающий пока не может найти даже триальную версию.

П.С. Опять гребаный совковый маркетинг? С автором (до конца непонятно пока даже чего) общаются люди, которые реально пользуют рум-коррекцию, потребители, возможно заинтересованные в продукте, как минимум явно готовые пробовать и проверять. Но разговор при этом балансирует на грани хамоватости, а теперь еще и помощь подтянулась и что-то доказывать нужно кому-то? Спасибо, но лучше с вежливым Жекловым тогда общаться на темы рум-коррекции.

Вам на техническом уровне указали, что более высокое качество, чем МП3 , упомянутыми вами программами теоретически не реализуемо. Причём, рассказали на доступном, арифметическом уровне. Контраргументы: "вы что думаете, мы все слушаем МП3 ? Это граничит с хамством !"

Так кого лечить ?:)

П.С. И таки да, я думаю, что вы слушаете МП3. В том числе и с "Тринновым".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный интерес к теме виден по обилию выложенных тут в теме результатов теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vlad-001 сказал:

По буквам повторяю ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ ПРЯМЫХ (и отраженных от стен) волн от двух каналов (АС)  при разных задержках этих сигналов дает сильные искажения спектров сигналов в каждой из двух точек прослушивания - для правого и левого уха. Это то хоть понятно? Ну, настроите вы идеальную АЧХ сигнала для одной точки и одной колонки, какое ухо слушателю туда подставлять?

Почитайте хоть что-нибудь по психоакустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Vlad-001 said:

По буквам повторяю ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ ПРЯМЫХ (и отраженных от стен) волн от двух каналов (АС)  при разных задержках этих сигналов дает сильные искажения спектров сигналов в каждой из двух точек прослушивания - для правого и левого уха. Это то хоть понятно? Ну, настроите вы идеальную АЧХ сигнала для одной точки и одной колонки, какое ухо слушателю туда подставлять?

Владимир, процесс выглядит несколько иначе. То есть, прямой сигнал и отраженный воспринимаются в разное время. И чем более "собран" прямой, тем менее на восприятии сказывается отражённый.

Доказано ведущими собаководами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще долго толочь воду в ступе.

Надо или дать людям бета-версию для тестов или ждать реальных отзывов людей, которым эта система будет настроена (и они пробовали еще что-то другое).

Пока что и обсуждать то особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

Можно еще долго толочь воду в ступе.

Надо или дать людям бета-версию для тестов или ждать реальных отзывов людей, которым эта система будет настроена (и они пробовали еще что-то другое).

Пока что и обсуждать то особо нечего.

Ну как же, а все остальные системы, которые, как выяснилось, звучат в мп3 качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

Ну как же, а все остальные системы, которые, как выяснилось, звучат в мп3 качестве?

С ними ничего не произойдёт.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Vlad-001 said:

Не понял что вы имели в виду? Давайте проще на простой модели.

Да нет простых моделей. Есть законы, по которым формируется тембр. И законы, по которым он распознаётся и воспринимается. И это совсем не о том, о чём Вы пытаетесь сказать.

П.С. Извините, но прежде, чем залазить в достоверность звуковоспризведения... Ну, в общем, я не в состоянии широко рассказывать о музыкальных способностях и о психоакустике. Я думаю, что это предметы для самостоятельного освоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, ansouv said:

Изначально то все были заинтересованы в вашем продукте. 

Не думаю. Заинтересованные есть. Но на форуме - едва ли. 

На форуме могут быть заинтересованы в другом продукте. В бесплатном, и чтобы можно было самому покрутить и проверить: "авось что получится ?".

Мы так не работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Vlad-001 said:

Ну, просвятите тут меня и заодно всех остальных. 

Владимир, мне не интересно спорить. И переубеждать ни Вас , ни других я не буду.  Я просто даю людям послушать звук, который сделан по моим правилам.

И вам предлагаю : сделайте и покажите. (Если захотят смотреть и слушать.:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, напишите поподробнее, почему аналоговый кросс лучше цифрового. Что у Вас стало потолком цифрокросса? Вычислительные ресурсы?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...