London Decca - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

London Decca


urakoff

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо за фото!

Как вы оцениваете её звук? Если бы действительно он был бы супер выдающимся, аналогичные головки по конструкции делали бы и другие производители. Раз не делают значит аналогичного или лучшего качества достигают другими -более классическими конструктивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что те достоинства ....нет не в звуках ,в эмоциональной подаче которые есть у Декки ,раскрываются на достойной ей акустике ,это раз.....и не все это слышат два .Поэтому и интереса у большинства нет ,это как Балет ....."Как вы оцениваете его..? Если бы действительно он был бы супер выдающимся,?"

Ещё одна головка с подобной подачей это ИКЕДА .

untitled (122).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lenivo сказал:

Спасибо за фото!

Как вы оцениваете её звук? Если бы действительно он был бы супер выдающимся, аналогичные головки по конструкции делали бы и другие производители. Раз не делают значит аналогичного или лучшего качества достигают другими -более классическими конструктивами.

Тут не только в звуке дело. Просто эта голова садится на брюхо, если пластинка даже немного погнута. И на винилках с высоким входным бортиком тоже есть проблема с проигрыванием начала стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта Икеда (Musa) уже снята с производства. Если не ошибаюсь - единственная безкантилеверная МС. Звучит, действительно великолепно, проблема лишь в очень тяжелой конструкции, не ко всем тонармам подходит. Да и стоила она раза в 3 поболее в сравнении с Декой. А Дека это выдающийся картридж, после ее музыкальности блекнут практически все. Есть ли у нее конкуренты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
36 минут назад, urakoff сказал:

Сделал кантеливер из ножки шмеля сегодня.

К Декке? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото со шмелём явно не Декка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, lexal2002 сказал:

На фото со шмелём явно не Декка :) 

Для Декки нужна Стрекоза или Богомол

855267__beautiful-dragonfly_p.jpg

3 (4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:

Сделал кантеливер из ножки шмеля сегодня.

IMG_3300.JPG

0_33fb8_65e44903_XL.jpg

Это было не просто.

Bee Beard man covered in bees.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Жужжит?

ЗЫ. Можно сделать кантеливер из клюва пингвина.

Пингвина я покажу, где взять.

Можно и страуса использовать, в принципе.

Олег Дискавери смотри там много фильмов о животных - там и "Клювах" тоже есть.

45584_1_2.jpg

Кто-то там использовал часть клюва Тукана, а потом общественность бастует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
6 часов назад, Lenivo сказал:

Кто-то там использовал часть клюва Тукана

 

Ну ему такую прибабаху на 3D принтере изготовили, любо дорого посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4 августа 2016 г. at 01:19, simpleart сказал:

К Декке? :Question:

К Коетцу похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Владельцы декковских голов - прошу написать свои соображения. Выбираю между Голд и Суперголд. Пока склоняюсь к Голду, так как к эллипсной заточке у меня доверия больше. Ну и еще DP в названии. Это действительно слышно?  А то не очень то хочется переплачивать 200 баксов за чисто маркетинговые штучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Владельцы декковских голов - прошу написать свои соображения. Выбираю между Голд и Суперголд. Пока склоняюсь к Голду, так как к эллипсной заточке у меня доверия больше. Ну и еще DP в названии. Это действительно слышно?  А то не очень то хочется переплачивать 200 баксов за чисто маркетинговые штучки

По мне лучше Голд чем Супер Голд. Голд по эмоциональнее что ли. Были обе в хозяйстве.

Пс: И лучше брать без адаптера под родной тонарм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Владельцы декковских голов - прошу написать свои соображения. Выбираю между Голд и Суперголд. Пока склоняюсь к Голду, так как к эллипсной заточке у меня доверия больше. Ну и еще DP в названии. Это действительно слышно?  А то не очень то хочется переплачивать 200 баксов за чисто маркетинговые штучки

Суперголд вытаскивает музыкальный сигнал, а трески и шорохи минимальны. Не люблю «трескучие» головы. Голд в хозяйстве не имел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя тема про London Decca Super Gold DP.

Владею этой головкой до сих пор. Нравится. Кроме нее есть еще МС Бенз Микро Глайдер. То же нравиться.  К Декке лично у меня есть только одна претензия - "низкая" посадка, которая иногда не позволяет проигрывать "кривые" диски. Но таких "кривых" встречал не много... Об этом тут уже говорили, простите что повторяюсь. А вот про "высокий" бортик ни чего сказать не могу - не сталкивался с такой проблемой. Хотя есть диски с "высоким" бортом - проблем не испытывал...

Тем кто хочет приобрести эту замечательную голову, рекомендую прочесть мою тему. Там я описал проблемы с установкой этой головы. Обращаю внимание на то что ДАЛЕКО не на любой тонарм она подойдет в силу своей не равномерной и малой податливости по вертикали и горизонтали. Об этом более подробно описал в указанной теме.

9 часов назад, simpleart сказал:

Ну и еще DP в названии.

Это адаптер для установки Декки на не родной тонарм. Т.е. без него не поставить головку на НЕ дековский тонарм. Поэтому вопрос сам собой отпадает. Оценить влияние на звук данного приспособления не имею возможности, т. к. не обладаю родным тонармом.

Если по всем параметрам эта головка подойдет к вашему тонарму, и вы не боитесь трудностей с установкой - уверен, что извлекаемый звук данной головы не оставит вас равнодушным.

А то что не делают другие фирмы такие головы объясняется очень просто - это не есть "универсальная" головка - далеко не на любой тонарм она подходит, трудности установки, низкая посадка ограничивает проигрывание "кривых" дисков, малая податливость - ну и кому это надо? :D Но звук отменный. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Max966 сказал:

Вот моя тема про London Decca Super Gold DP.

Спасибо !!!  Очень полезную тему Вы создали. Я ее читал раньше, но сейчас перечитал внимательно еще раз. Я эту голову конечно могу поставить и на 12" Джелко, но не хотелось бы, так как у меня на нем отлично играет Лира. Хотел Декку поставить именно на Технарь-1210 с тяжелым шеллом и доп. грузом на противовесе. Напрошусь ка я еще раз в гости к человеку, у которого эта Декка стоит именно на Технаре. Ну а потом уж буду решать окончательно.

Кстати у меня несколько другие данные по эфф. весу тонармов Джелко

 

effective_mass_jelco_tonearms_WM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nikotin сказал:

Кстати у меня несколько другие данные по эфф. весу тонармов Джелко

Спасибо за приведенные данные! Эту таблицу ранее не встречал. А вообще с эф. массой тонармов Джелко прямо беда творится - из разных источников разные данные! Кому верить? У меня только опытным путем все получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del (почему то дубль получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎06‎.‎2017 at 09:11, nikotin сказал:

Ну и еще DP в названии. Это действительно слышно?

У меня Gold DP. Играет отлично, но есть нюансы.

Во-первых, на некоторых пластинках (не очень ровных) на первой композиции выскакивает из дорожки. У меня попались 3-4 такие пластинки. Где-то читал, что есть такая тема. Возможно, какую-то роль играет тонарм. У меня SAEC 407, а производитель рекоментует одноопорный тяжелый. Может, у одноопорника трекинг с Деккой получше.

Во-ворых, DP - жуткое, с моей точки зрения, конструктивное решение. Пластиковое и очень ненадежное (резьба сорвалась одна из двух почти сразу - хоть это и не проблема). Влияет на воспроизведение нижнего регистра. Я засунул для придания жесткости системе металлическую шайбу между головкой и DP - низы стали поосновательней, поглубже и более очерченные.

В ‎24‎.‎06‎.‎2017 at 22:57, Max966 сказал:

Это адаптер для установки Декки на не родной тонарм. Т.е. без него не поставить головку на НЕ дековский тонарм. Поэтому вопрос сам собой отпадает.

Первый раз о таком слышу. Вы точно знаете, что без DP голова не встанет на обычный шелл? Откуда источник информации?

Цитата с Английского Звука: "Дополнительное обозначение модели головки DP (DeccaPod) означает, что корпус звукоснимателя имеет дополнительное крепление, позволяющее быстро производить замену одной головки на другую, напр. – на Mono.".

Т.е., как я понял, DP сделан для быстрой замены одной Декки на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, вопрос владельцев сабжа и знатоков. Хочу взять одноопорный тяжелый тонарм для Декки. Какие есть варианты одноопорников, на которые следует обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎24‎.‎06‎.‎2017 at 22:57, Max966 сказал:

Кстати, тоже хочу поблагодарить Max966 за тему. До покупки своей Декки ее прочитал и получил массу полезной информации для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, BigFox сказал:

Первый раз о таком слышу. Вы точно знаете, что без DP голова не встанет на обычный шелл? Откуда источник информации?

 А Вы снимите головку с адаптера (DP) и попробуйте ее установить на какой нибудь шел, только не родного тонарма без "лишних приспособлений" :D Источником информации является собственный опыт...

18 часов назад, BigFox сказал:

Цитата с Английского Звука: "Дополнительное обозначение модели головки DP (DeccaPod) означает, что корпус звукоснимателя имеет дополнительное крепление, позволяющее быстро производить замену одной головки на другую, напр. – на Mono.".

Подразумевается что головки от этого же производителя. Следующее предложение на том же сайте: " Конструкция с улучшенным металлическим корпусом DeccaPod применима только в среде звукоснимателей: Maroon DP, Gold DP, Super Gold DP, и их моно-версиях. "

Цитата

Т.е., как я понял, DP сделан для быстрой замены одной Декки на другую.

Совершенно верно. Это что касается Декки. А так же для установки на другие тонармы.

18 часов назад, BigFox сказал:

Во-ворых, DP - жуткое, с моей точки зрения, конструктивное решение. Пластиковое и очень ненадежное (резьба сорвалась одна из двух почти сразу - хоть это и не проблема). Влияет на воспроизведение нижнего регистра.

Согласен. Сначала так же сомневался в качестве и надежности данного адаптера. Резьбу правда не срывал :D. Влияние на звук этого DP оценить нет возможности, т. к., повторюсь, без оного эту головку "прилепить" к моему шелу будет проблематично. Все описанные мной впечатления от звука этой головы вместе с адаптером...

Согласно информации с того же сайта: - "...с улучшенным металлическим корпусом DeccaPod..." - наверно где то существует этот самый "улучшенный металлический DP" Интересно было бы попробовать.... Вот тогда можно было бы оценить влияние их на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...