Выбор полочников - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор полочников


Attys

Рекомендованные сообщения

Всем привет!)

 

Обращаюсь за советом к Вам, друзья, потому что самим послушать все возможности нет.

 

И так что имеем:

комната 18м2, акустика по длинной стене

усилитель Anthem 225

цап Atoll Dac 200

акустика Canton Ergo 670DC

 

Друг решил сменить акустику, выбираем вот из каких вариантов на вторичке:

 

Canton Reference 9K
Magnat Quantum 1003
Elac BS 403
Dynaudio Focus 160
Focal Electra 1007 be
PMC Twenty 22
 

Акустика должна быть в большинстве своем разножанровой, но в приоритете все таки тяжелые направления + электроника. Вокал, джаз, инструментал - тоже должны отыгрываться отлично. Гитара должна быть гитарой.

По всем пунктам хочется подняться выше по сравнению с нынешней акустикой.

 

В общем буду рад любым советам по делу!

Спасибо!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Attys сказал:

Обращаюсь за советом к Вам, друзья, потому что самим послушать все возможности нет.

Если нет возможности послушать, брать не надо ничего, ибо брать АС по советам форумистов есть безумие.

Но, странно почему нет такой возможности? Вы же в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в подмосковье, 100 км южнее, человек за 900 км от москвы

даже мне не очень удобно ехать в столицу слушать. туда 1.5 часа, обратно, там стоять в пробках. кажется легко.

можно поехать раз, два, три. на четвертый надоест. весь день терять и силы.

нужны советы, а дальше круг сузится, и тогда уже можно будет послушать 2-3 варианта и определиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где человек живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ютубе можно послушать. Плюс такой "прослушки" тот, что достоинств не слышно (хотя некоторые говорят, что вполне слышно), а вот недостатки сразу понятны. И, главное, понятно можно ли с этими недостатками мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когдато слушал Антем с Фокусами 140-вообщем то не плохо.рок на ура отыграли.главное-это синергия комплекта.по мне так из списка-Динаудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Кантоны с Фокалами послушал с разными усилителями -что есть в наличии и чтоб были хорошие источники  и свой СД демонстрационный диск и кабеля \акуст и межблок\-чтоб не привсносили свою окраску а были нейтральны и  высокого тех  качества .Ютюб -не пойдет .Там могут и приколоться -показывая одно а играть будет другое и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pitterson сказал:

Где человек живет?

В Саратове. Там есть несколько салонов, но в них ничего нет путевого. Из динаудио только серия excite , других брендов из тех, что я написал в теме нет у них. И советуют не понятно что. (Соответственно из того, что у них в наличие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex22 сказал:

когдато слушал Антем с Фокусами 140-вообщем то не плохо.рок на ура отыграли.главное-это синергия комплекта.по мне так из списка-Динаудио

Спасибо, alex22

Я сам в Москве слушал Focus 260, 160 с Naim XS2, Densen 120+, Anthem 225. 

Больше всего понравилась связка с  Densen 120+, далее Naim, далее Anthem.

Рок, согласен, очень не плохо играет с Anthem 225.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Acrobatic сказал:

Я бы Кантоны с Фокалами послушал с разными усилителями -что есть в наличии и чтоб были хорошие источники  и свой СД демонстрационный диск и кабеля \акуст и межблок\-чтоб не привсносили свою окраску а были нейтральны и  высокого тех  качества .Ютюб -не пойдет .Там могут и приколоться -показывая одно а играть будет другое и т.д 

Насчет Focal.

Считается, что акустика очень и очень даже.

На нашем форуме практически ничего нет о ней, особенно о Electra 1007 и 1008. Почему?

Так же про Canton ничего путевого не удается найти. Владельцев либо нет, либо отмалчиваются в стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Attys сказал:

В Саратове. Там есть несколько салонов, но в них ничего нет путевого. Из динаудио только серия excite , других брендов из тех, что я написал в теме нет у них. И советуют не понятно что. (Соответственно из того, что у них в наличие)

Динаудио не советую, звук не естественный с плохой микродинамикой.

Почему именно полочники? Небольшая 3х полоска чем не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Attys сказал:

Насчет Focal.

Считается, что акустика очень и очень даже.

На нашем форуме практически ничего нет о ней, особенно о Electra 1007 и 1008. Почему?

Так же про Canton ничего путевого не удается найти. Владельцев либо нет, либо отмалчиваются в стороне...

У меня первый комплект был Фокалы из самой начальной серии, комплект 5,1.

Акустика Focal   707s     CC70S   SR700V.JPG

 

Переделал фильтры АС:

штатный кросс Овер

Штатный кроссовер.JPG

Переделанный фильтр

Конденсаторы Jasten.jpg

Переделанный кроссовер.JPG

 

 

Переслушал в том ценовом диапозоне очень много акустики, но выбрал Фокалы.

Отыгрывать начинают только с очень хорошими кабелями - межблоками, акустическими и сетевыми. Реально начали звучать с межблоками от 5 т.р. и акустическими проводами за 300 руб. за метр (сейчас цены надо умножать на 2,5 раза).

Но сильно проигрывают по качеству ПроАкам и другой сопоставимой акустике.

Сейчас бы довел акустику до очень высокого класса - доклеить корпус, заменить провода, сделать по другому кросс овер, заменить внутренние провода и акустические разъёмы. Сам корпус и динамики довольно хороши.  Подарил данный комплект родственника после покупки ПроАков.

 

НЕ ПОКУПАЙТЕ КОМПЛЕКТОВ 5,1 - ЭТО РАЗВОДИЛОВО НА БАБКИ...

Серии  Electra 1007 и 1008 - разработчики в интервью сказали это единственная серия у Фокалов , которая не будет играть с ламповыми усилителями из-за конструкций фильтров кросс овера.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте Amphion Argon 3, если небольшие напольники тоже рассматриваете, то Amphion Argon 3l .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Pitterson сказал:

Динаудио не советую, звук не естественный с плохой микродинамикой.

Почему именно полочники? Небольшая 3х полоска чем не устраивает?

Честно говоря, впервые слышу, что у Dynaudio звук не ествественный.

я думаю, можно рассмотреть небольшую 3-х полоску!

какие варианты имеются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lenivo сказал:

У меня первый комплект был Фокалы из самой начальной серии, комплект 5,1.

Акустика Focal   707s     CC70S   SR700V.JPG

 

Переделал фильтры АС:

штатный кросс Овер

Штатный кроссовер.JPG

Переделанный фильтр

Конденсаторы Jasten.jpg

Переделанный кроссовер.JPG

 

 

Переслушал в том ценовом диапозоне очень много акустики, но выбрал Фокалы.

Отыгрывать начинают только с очень хорошими кабелями - межблоками, акустическими и сетевыми. Реально начали звучать с межблоками от 5 т.р. и акустическими проводами за 300 руб. за метр (сейчас цены надо умножать на 2,5 раза).

Но сильно проигрывают по качеству ПроАкам и другой сопоставимой акустике.

Сейчас бы довел акустику до очень высокого класса - доклеить корпус, заменить провода, сделать по другому кросс овер, заменить внутренние провода и акустические разъёмы. Сам корпус и динамики довольно хороши.  Подарил данный комплект родственника после покупки ПроАков.

 

НЕ ПОКУПАЙТЕ КОМПЛЕКТОВ 5,1 - ЭТО РАЗВОДИЛОВО НА БАБКИ...

Серии  Electra 1007 и 1008 - разработчики в интервью сказали это единственная серия у Фокалов , которая не будет играть с ламповыми усилителями из-за конструкций фильтров кросс овера.

 

 

 

Спасибо!

допиливать, конечно, не будем ничего, нет желания лезть внутрь.

а чем проак и другая сопоставимая акустика будет лучше чем фокал? Кстати, а какая другая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, МихаилМ сказал:

Послушайте Amphion Argon 3, если небольшие напольники тоже рассматриваете, то Amphion Argon 3l .

Гугл не дает русскоязычные сайты.

где это можно послушать?

и чем они лучше остальных на ваш взгляд?

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Attys сказал:

Честно говоря, впервые слышу, что у Dynaudio звук не ествественный.

я думаю, можно рассмотреть небольшую 3-х полоску!

какие варианты имеются?)

Ну все относительно. Что Динаудио, что B&W тембральное богатство звуков вообще не воспроизводят. Сделано для тех, кто никогда не слышал муз.инструменты в живую. В Москве могу подсказать где послушать. Покупать в слепую -бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А бюджет то какой? Перечисленные будете на вторичке ловить, или в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Attys сказал:

Спасибо!

допиливать, конечно, не будем ничего, нет желания лезть внутрь.

а чем проак и другая сопоставимая акустика будет лучше чем фокал? Кстати, а какая другая?)


 

16 минут назад, Pitterson сказал:

Ну все относительно. Что Динаудио, что B&W тембральное богатство звуков вообще не воспроизводят. Сделано для тех, кто никогда не слышал муз.инструменты в живую. В Москве могу подсказать где послушать. Покупать в слепую -бред.

Слушать надо.

Я выбирал свою первую акустику, по примерно, такому алгоритму     (правда перед этим замучил продавцов два месяца ходя и не в состоянии выбрать акустику)  :

- в салоне ставят акустику за 10 т.р., потом за 20 т.р., потом за 30 т.р. потом за 50 т.р., потом за 100 т.р, потом за 150 т.р..

Когда перестаешь слышать разницу в звуке между акустикой разной ценовой градации - пот на этом ценовом уровне и надо слушать разные модели акустики. Уши у всех разные (именно геометрия ушных каналов, тренированность слуха, возрастные ограничения слуха, травмированность , личные предпочтения в музыке и что ценится в "звуке" - ритм, слитность, детальность, тембральное разнообразие, локализация звуков и т.д.). И выбираешь в твоем ценовом диапазоне бренд наиболее подходящий тебе лично.

Самое главное начинаешь слушать хорошую акустику- затем "затачивать" аудио тракт и вырастаешь из тракта и , в итоге, уже нужна акустика и компоненты  выше классом.

Поэтому два подхода - либо взять систему под текущие свои "уши", но готовиться к тому, что через год-два её придётся менять.

Либо покупать на вырост - то есть взять систему , в ценовом диапазоне выше, чем в текущем моменте можете расслышать класс системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять полочники и опять те же лица :)

Уровень усилителя немного ограничивает выбор АС. Twenty 22 к такому проигрышно цеплять - не услышишь того чего могут АС.

С источником тоже не ясно - не указан. Только ЦАП назван, с которым я не знаком.

Прикол то не в том чтобы взять лучшие полочники. А задача - сделать синергично, чтобы играло от текущего комплекта.  Если конечно у человека нет желания сменить всю систему на более высокую. Поэтому без практических подстановок/перестановок - никак. 

52 minutes ago, Attys said:

Честно говоря, впервые слышу, что у Dynaudio звук не ествественный.

С естественностью там все хорошо. Только в раскачке проблема. Дины начинают играть с заметно более дорогими усилками чем они сами. И чаще всего очень ровно сведены, в том числе по фазе. Некоторым не нравится без окраски режущей ух. 

B&W - совсем другой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Attys сказал:

Насчет Focal.

Считается, что акустика очень и очень даже.

На нашем форуме практически ничего нет о ней, особенно о Electra 1007 и 1008. Почему?

Так же про Canton ничего путевого не удается найти. Владельцев либо нет, либо отмалчиваются в стороне...

Фокалы на сегодня -самая оптимальная акустика цена-качество .Кантоны -не ровные .Надо долго копаться что бы найдти удачное совмещение с усилителями .Но если нашли -можно не дергаться больше и успокоиться ..Но еще самое наиоптимальнейшее -это заказать мастеру -стараясь учавствовать в процессе самому -для низкой себестоимости и покупке получше динамиков ..Говорю мастеру-потому сейчас такие цены  на новоделы -что мастер сделает лучше и дешевше подгоняя под определенный усилитель ....Конечно если на вторичке повезет -я не исключаю ее тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Attys сказал:

И так что имеем:

комната 18м2, акустика по длинной стене

 

Акустика должна быть в большинстве своем разножанровой, но в приоритете все таки тяжелые направления + электроника. Вокал, джаз, инструментал - тоже должны отыгрываться отлично. Гитара должна быть гитарой.

По всем пунктам хочется подняться выше по сравнению с нынешней акустикой.

 

Подняться можно переставив колонки по короткой стене, с относом от неё метра на 2.

Выложите фото/схему как сейчас всё стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ilja сказал:

 

 

С естественностью там все хорошо. Только в раскачке проблема. Дины начинают играть с заметно более дорогими усилками чем они сами. И чаще всего очень ровно сведены, в том числе по фазе. Некоторым не нравится без окраски режущей ух. 

B&W - совсем другой звук.

Высокого порядка-возможно Дины и можно слушать .Но я сколько не слушал среднего и начального -по верхам -синтетичность и низа не комфортны ...B&W-согласен что другой звук -но верха не доработаны  А брать из-за одних хороших низов?  Только Фокал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Acrobatic said:

Высокого порядка-возможно Дины и можно слушать .Но я сколько не слушал среднего и начального -по верхам -синтетичность и низа не комфортны ..

Всегда играет - сетап. И фонограмма.

 Много Динов слушал в разных сетапах, в том числе и у себя - синтетичности там нет. Низы - чаще от комнаты, расстановки и усиления зависят. Но с ними там - все ок. Конечно, не так разборчиво как дорогой большой короткоходдный дин :) 

Из фокусов играют более менее 110. А вообщем - Дины играют от Contour и выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...