Выбор полочников - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор полочников


Attys

Рекомендованные сообщения

1 час назад, lsa сказал:

 А бюджет то какой? Перечисленные будете на вторичке ловить, или в салоне?

бюджет до 100 тыс руб на вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Pitterson сказал:

Ну все относительно. Что Динаудио, что B&W тембральное богатство звуков вообще не воспроизводят. Сделано для тех, кто никогда не слышал муз.инструменты в живую. В Москве могу подсказать где послушать. Покупать в слепую -бред.

А какие бренды воспроизводят тембральное богатство звуков? И самое главное какого ценового сегмента? Если не затруднит, дайте наводку, где можно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ilja сказал:

Опять полочники и опять те же лица :)

Уровень усилителя немного ограничивает выбор АС. Twenty 22 к такому проигрышно цеплять - не услышишь того чего могут АС.

С источником тоже не ясно - не указан. Только ЦАП назван, с которым я не знаком.

Прикол то не в том чтобы взять лучшие полочники. А задача - сделать синергично, чтобы играло от текущего комплекта.  Если конечно у человека нет желания сменить всю систему на более высокую. Поэтому без практических подстановок/перестановок - никак. 

С естественностью там все хорошо. Только в раскачке проблема. Дины начинают играть с заметно более дорогими усилками чем они сами. И чаще всего очень ровно сведены, в том числе по фазе. Некоторым не нравится без окраски режущей ух. 

B&W - совсем другой звук.

Лица те же, приветствую!)

А чем Антем плох? я сам его слушал, очень хороший в свои деньги аппарат, ровное звучание, мощность хорошая. универсал такой.

Источник ноутбук, так же есть Cd проигрыватель Nad.

Усилитель через какое-то время тоже будет меняться.

Но не все сразу, поэтапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Attys сказал:

бюджет до 100 тыс руб на вторичке

Если честно, я бы с таким бюджетом о смене АС не думал. Не будет нужного результата, кмк. Работать и копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Attys сказал:

бюджет до 100 тыс руб на вторичке

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=40796

Вот здесь почитайте.

Я думаю там представлено очень много интересных систем и вы сможете найти интересные вам в ваш бюджет.

Есть просто о ОЧЕНЬ  интересные АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти деньги на вторичке, я думаю, можно взять акустику тем более полочную, которая во многом будет лучше чем нынешние Canton Ergo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Attys сказал:

бюджет до 100 тыс руб на вторичке

Если зуд (в хорошем смысле) аудиофили нестерпим, то лучше бы сетевые дела проапгрейдить - Выделенка (если таковой нет) и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lsa сказал:

Если зуд (в хорошем смысле) аудиофили нестерпим, то лучше бы сетевые дела проапгрейдить - Выделенка (если таковой нет) и т.д. 

Спасибо, ваш совет принят на рассмотрение)

В ближайшее время затеян переезд, поэтому на новом месте с этого и начнем. А пока побалуемся акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Attys сказал:

В эти деньги на вторичке, я думаю, можно взять акустику тем более полочную, которая во многом будет лучше чем нынешние Canton Ergo. 

Есснно будет получше. Но через неделю опять будет думать, что что-то не то. Оно Вам надо? А сетевой хозяйство за эти деньги можно серьезно поднять и забыть надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Attys said:

А чем Антем плох? я сам его слушал, очень хороший в свои деньги аппарат, ровное звучание, мощность хорошая. универсал такой.

Источник ноутбук, так же есть Cd проигрыватель Nad.

Усилитель через какое-то время тоже будет меняться.

Но не все сразу, поэтапно.

За свои деньги, наверно, не плох. Но и АС нету смысла менять тогда.

Не знаю какой там NAD CD, также не уверен в оптимизации вашего ноута как источника и в не уверен в хорошем УСБ входе вашего ЦАПа. Чую я.. что слабое место у вас - в начале системы. Но в целом конечно баланс начального хай-фай сохраняется :)

Я бы рассмотрел два варианта апгрейда.

1) Меняем на входе. Источник и возможно ЦАП.

2) Копим побольше денег и меняем связку усиление + АС. А далее последует 1-ый вариант.

С какого начинать, зависит от денег. Второй вариант - дороже. Собсно надо попробовать подкинуть на вход чего хорошего, или файловый транспорт / cd транспорт хороший или файловый + ЦАП, или си-ди плеер заметно выше уровнем. Если разница очень ощутима будет - тады можно и с 1-ого варианта начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Attys сказал:

В эти деньги на вторичке, я думаю, можно взять акустику тем более полочную, которая во многом будет лучше чем нынешние Canton Ergo.

Какие Canton Ergo? Модель. Вообще-то о них пишут очень неплохо. Может вы их просто раскрыть не сумели.

Надо бы полное описание системы -источник, усилитель, какие провода используете на какой музыке, площадь комнаты? Что в них не нравится? Вы ж не с нуля покупаете - у вас есть опыт владения и слушания аудио системы - что не нравится то? Может дело не в Акустике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lenivo сказал:

Какие Canton Ergo? Модель. Вообще-то о них пишут очень неплохо. Может вы их просто раскрыть не сумели.

Надо бы полное описание системы -источник, усилитель, какие провода используете на какой музыке, площадь комнаты? Что в них не нравится? Вы ж не с нуля покупаете - у вас есть опыт владения и слушания аудио системы - что не нравится то? Может дело не в Акустике?

Есснно дело не в акустике - а уцелом и я бы начал с приличного питалова этого уцелого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\

5 минут назад, Lenivo сказал:

Какие Canton Ergo? Модель. Вообще-то о них пишут очень неплохо. Может вы их просто раскрыть не сумели.

Надо бы полное описание системы -источник, усилитель, какие провода используете на какой музыке, площадь комнаты? Что в них не нравится? Вы ж не с нуля покупаете - у вас есть опыт владения и слушания аудио системы - что не нравится то? Может дело не в Акустике?

Canton Ergo 670DC.

Система друга, точно сказать все не могу.

комната 18м2

межблочник Dh labs pro studio

акустический Qed Genesis

Усилитель был до этого Nad 375, сменили на Athem 225, разница в звуке огромная - довольны

Цап был Rega Dac, сменили на Atoll Dac 200 - тоже стало лучше, по словам хозяина системы.

Теперь желание сменить акустику. Взять выше уровень.

Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ilja сказал:

За свои деньги, наверно, не плох. Но и АС нету смысла менять тогда.

Не знаю какой там NAD CD, также не уверен в оптимизации вашего ноута как источника и в не уверен в хорошем УСБ входе вашего ЦАПа. Чую я.. что слабое место у вас - в начале системы. Но в целом конечно баланс начального хай-фай сохраняется :)

Я бы рассмотрел два варианта апгрейда.

1) Меняем на входе. Источник и возможно ЦАП.

2) Копим побольше денег и меняем связку усиление + АС. А далее последует 1-ый вариант.

С какого начинать, зависит от денег. Второй вариант - дороже. Собсно надо попробовать подкинуть на вход чего хорошего, или файловый транспорт / cd транспорт хороший или файловый + ЦАП, или си-ди плеер заметно выше уровнем. Если разница очень ощутима будет - тады можно и с 1-ого варианта начать.

Nad 565 что ли... Подключен к Цапу Atoll Dac 200. Про ноут - отдельная тема, тут не будем.
Усилитель - следующий шаг после смены акустики. Поэтому пока выбираем бу акустику по цене 200-250 за ритейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда,какие то уровни придумали. Нет их там! Была возможность убедиться воочию ушами,когда акустика за 500 баксов не оставила никаких шансов милионику. Просто нужно знать чего хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, xa6800 сказал:

Как всегда,какие то уровни придумали. Нет их там! Была возможность убедиться воочию ушами,когда акустика за 500 баксов не оставила никаких шансов милионику. Просто нужно знать чего хочется!

+1:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,а то развели дискуссию. Canton Ergo 670DC  в 18 квадратах уже жутко. Играет на малой громкости вроде неплохо,можно сказать средненько,а ей нужно поддать жару чтоб раскрыть её потенциал,а тут уже и квадраты комнаты вмешиваются и получается катастрофа.Когда на малой громкости не могут или не хотят,а на большой не позволяет помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xa6800 сказал:

Как всегда,какие то уровни придумали. Нет их там! Была возможность убедиться воочию ушами,когда акустика за 500 баксов не оставила никаких шансов милионику. Просто нужно знать чего хочется!

С усилителем за 500 Баксов - вполне поверю.  Ну ещё бывает "дизайнерская " акустика- где звук не важно, главное вид.

Предложите свой подход к выбору акустики и свой опыт(ранний), сейчас понятно , кто в теме не один десяток лет выбирает и совсем не задумывается как он это делает. Работают, неосознанно, наработанные опытом навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Lenivo сказал:

Предложите свой подход к выбору акустики и свой опыт(ранний),

Только вот это кому нужно та?

Пусть рельсы сами ложат,иначе не достучаться. Зато потом может и вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Attys сказал:

\

Canton Ergo 670DC.

Система друга, точно сказать все не могу.

комната 18м2

межблочник Dh labs pro studio

акустический Qed Genesis

Усилитель был до этого Nad 375, сменили на Athem 225, разница в звуке огромная - довольны

Цап был Rega Dac, сменили на Atoll Dac 200 - тоже стало лучше, по словам хозяина системы.

Теперь желание сменить акустику. Взять выше уровень.

Как-то так

У Canton Ergo 670DC- проблема в ВЧ динамике. Было проще поставить нормальный ВЧ драйвер и перепаять кроссовер на нормальные комплектующие и купить нормальные Акустические провода. Думаю бюджета 100 т.р. как раз хватит на такой апгрейд и будет куда лучше, чем покупать акустику такого же класса с такими же примерно недостатками (из-за ограниченного бюджета -производитель вынужден искать компромисс в деталях и экономить, где только можно).

У меня были Qed Genesis сильвер спираль - ну проигрывают они нормальным акустическим проводам. Я поставил XLO ULTRA 6 и вот менял четыре пары разных акустик, а провода до сих пор устраивают. Сейчас есть много других проводов , гораздо лучше Qed Genesis , а по цене и не намного дороже их, либо может даже и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Attys said:

Сanton Reference 9K
Magnat Quantum 1003
Elac BS 403
Dynaudio Focus 160
Focal Electra 1007 be
PMC Twenty 22
 

Акустика должна быть в большинстве своем разножанровой, но в приоритете все таки тяжелые направления + электроника. Вокал, джаз, инструментал - тоже должны отыгрываться отлично. Гитара должна быть гитарой.

Полочники с приоритетом на тяжелые направления,

но с верными и красивыми тембрами и прочем для воспроизведения акустической музыки и вокала,

это не реально, не то, что за 100.000, но даже за 1.000.000.

Максимально живое и красивое звучание, при достойном железе и шнурках, Вы получите только от Focal Electra Be.

Для тяжелых жанров, это совсем другая акустика: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/jbl_ti_3000_794919513

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаю популярные в Европе винтажные полочники в отличном состоянии, нч 12, закрытый ящик https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/bolshaya_polochnaya_akustika_living_audio_ce-1aiii_812323424 если интересны обсудим в личных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А они все ложат, и ложат" ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lsa сказал:

"А они все ложат, и ложат" ))))))))))))))))

Так предложи что нибудь, если ангел такой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, moon1 сказал:

Так предложи что нибудь, если ангел такой !

Предлагаю - Заменить слово "ложат" на "прокладывают". Поддерживаешь?

А по теме предложение мое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...