Колонки, чтоб просто были - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Колонки, чтоб просто были


blocked

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

Почему тогда не тот же Edifier но  https://market.yandex.ru/product/10771882?hid=91107&suggest=1&suggest_type=model

Они не крупнее, но тут для аудио 2.1, а если киношка то становятся 5.1.

Саб ЗЯ и очень плотный и приятный низ даёт. Актив. Универсальный вариант.

Слушал этот комплект. Думаю для ваших задач вполне. 

Думаю, дешевый 5.1 для музыки точно не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

А вообще не понятно, то Оперу Гранд Каллас ждут, потом жесткое разочарование, то другой полюс - бюджет. Деньги действительно хочется тратить на их реальный эквиалент, а не раздутые по цене но мало стоящие в реальности (с точки зрения реального уровня) вещи. Но такая амплитуда поиска впечатляет. ТС пробовал смотреть в адрес заказа акустики у проверенных самодельщиков? (может я пропустил). Причем в Москве есть где послушать можно. Просто если эта тема пойдет то с точки зрения цена-качество самое разумное.  Монитор Аудио Силвер рассматривать, полив негативом Оперу Секонду несколько месяцев назад!? Хотя всякое бывает, вкус - штука капризная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Джон Траволта сказал:

Думаю, дешевый 5.1 для музыки точно не вариант.

А вы не думайте) а послушайте что требуется ТС и как играют эти 5.1. Слышали?

За эти деньги что предложите ? 

Системка заточена под 2.1, а 5.1 идёт приятным бонусом.

Сделано, несмотря на цену, достаточно продуманно. Колоночки не пластиковые, как у дешевских ДК и пр. Можно почитать тут http://www.edifier.ru/shop/speakers/s760d

За эти деньги вы врядли даже из БУ винтажа что играющее предложите... А тут ещё требуется и актив играющий. 

А этот комплектик играет по крайней мере интересно.  В такую цену я считаю лучше 2.1 чем полочники без низов...

Хотя каждому своё. Я просто слышал именно этот комплект и играл он интереснее многих напольников а-ля top hi-fi ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nick сказал:

А вообще не понятно, то Оперу Гранд Каллас ждут, потом жесткое разочарование, то другой полюс - бюджет. Деньги действительно хочется тратить на их реальный эквиалент, а не раздутые по цене но мало стоящие в реальности (с точки зрения реального уровня) вещи. Но такая амплитуда поиска впечатляет. ТС пробовал смотреть в адрес заказа акустики у проверенных самодельщиков? (может я пропустил). Причем в Москве есть где послушать можно. Просто если эта тема пойдет то с точки зрения цена-качество самое разумное.  Монитор Аудио Силвер рассматривать, полив негативом Оперу Секонду несколько месяцев назад!? Хотя всякое бывает, вкус - штука капризная.

ТС вроде озвучил что ОН хочет и что ЕМУ  требуется.

бюджетных АС много хороших вариантов. Например АС А. Будкарева или А. Коваленко. Но это не ниже 70 к. + УМ. А тут задача 20 -30 к и актив. Даже очень бюджетная система меньше 200 к не обойдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда только мультимедия, Edifier в этой нише вполне неплох. Но если в ту же комнату где у автора топика стояли Аматти, это жестко. А может плейер и наушники - звук всегда с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nick сказал:

Ну тогда только мультимедия, Edifier в этой нише вполне неплох. Но если в ту же комнату где у автора топика стояли Аматти, это жестко. А может плейер и наушники - звук всегда с собой.

Что нужно решает автор топика :) Ему виднее. Всегда есть решение на поставленную задачу. А то что за 2 ляма АС будут лучше АС за 20 к. это и так понятно))) Но тогда бы задача звучала иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос, два ляма лучше в домик в деревне вложить и на звездное небо смотреть (завораживает осенью в безлунную ночь). Аматти того точно не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно как играет музыку такой девайс (Edifier 2700 помножить на х) - 

JBL EON

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nick сказал:

Любопытно как играет музыку такой девайс (Edifier 2700 помножить на х) - 

JBL EON

Например Варфдейл Титан дешевле, а ЖБЛ PRX есть трехполосные..
В начале ветки были предложения на что-нбудь такое посмотреть.

Или вы про EON206P, а не 615?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, <<< JADEX >>> сказал:

А то что за 2 ляма АС будут лучше АС за 20 к. это и так понятно

С чего вдруг? Почему все так свято в этом уверены? Никто не решается сказать, что наоборот! Чем дороже, тем всё хуже и хуже по экспоненте. В гостях, дома, на выставках, в салонах - одна и та же жуть и болото под разным соусом дифирамб. Ничего в жизни не меняется. Король по-прежнему голый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, d-w сказал:

С чего вдруг? Почему все так свято в этом уверены? Никто не решается сказать, что наоборот! Чем дороже, тем всё хуже и хуже по экспоненте. В гостях, дома, на выставках, в салонах - одна и та же жуть и болото под разным соусом дифирамб. Ничего в жизни не меняется. Король по-прежнему голый...

Ну как и во всем - это работает до определенного момента. Думаю это понятно.

Но и отрицать связь - цена/качество глупо. Пластиковые колоночки Genius за 1000 рублей конструктивно не переиграют напольники  трешки PMС с ТЛ скажем. А что бы появился хороший конструктив - это материалы и детальки, а материалы - деньги.  Так что до определенной планки, уровень звучания АС определяется в том числе и ценой. А вот далее уже не столь очевидно. С этим я не пытался спорить :) Просто привел пример, что разница будет точно))

Или у Genius есть шанс? :lol:

 

88888888.jpg

99999.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nick сказал:

А может плейер и наушники - звук всегда с собой.

Для этих целей более чем хватает мобильного телефона-виндофона и наушников-затычек зеннхайзер за 2т.р. Слушаю онлайн американское радио для изучения языка и иногда музыку. Счастлив полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у друга на даче (во дворе) стоят активные двухполосные Эдиферы, он к ним айфон подключает и прется, как удав. И звук-то, надо признать, неплохой, дороже звучит, чем их стоимость. И даже бас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, d-w сказал:

Для этих целей более чем хватает мобильного телефона-виндофона и наушников-затычек зеннхайзер за 2т.р. Слушаю онлайн американское радио для изучения языка и иногда музыку. Счастлив полностью.

Подскажите частоту ам радио плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, <<< JADEX >>> сказал:

Пластиковые колоночки Genius за 1000 рублей конструктивно не переиграют напольники  трешки PMС с ТЛ скажем.

По комфортности восприятия музыки переиграют вчистую. Большие напольники конструктивно не в состоянии воспроизводить музыку. Только на большой громкости с искажениями и замыливанием деталей. Большие тяжёлые динамики, тяжёлые навороченые фильтры, нагруженные корпуса с лабиринтом, метры внутренней и наружной проводки. И такой же уродский мастодонт-усилитель на раскачку + глухой диофильский источник, или еще страшнее - винил. Это просто мрак и треш. Всё это убийство звука, полнейшее неуважение к музыке и слушателю. Единственная цель такой техники - только бренд, понт и ограбление карманов покупателей. Делается специально для доверчивых и падких на статусность людей, которые частенько на выставках со взмокшими плешивыми лбами дуют щёки от спеси, и, прикрыв глаза, кивают головами, прищёлкивая пальцами под медленный скучный дшасс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, d-w сказал:

По комфортности восприятия музыки переиграют вчистую. Большие напольники конструктивно не в состоянии воспроизводить музыку. Только на большой громкости с искажениями и замыливанием деталей. Большие тяжёлые динамики, тяжёлые навороченые фильтры, нагруженные корпуса с лабиринтом, метры внутренней и наружной проводки. И такой же уродский мастодонт-усилитель на раскачку + глухой диофильский источник, или еще страшнее - винил. Это просто мрак и треш. Всё это убийство звука, полнейшее неуважение к музыке и слушателю. Единственная цель такой техники - только бренд, понт и ограбление карманов покупателей. Делается специально для доверчивых и падких на статусность людей, которые частенько на выставках со взмокшими плешивыми лбами дуют щёки от спеси, и, прикрыв глаза, кивают головами, прищёлкивая пальцами под медленный скучный дшасс...

Ну просто не знаю что сказать. Есть море напольников которые просто великолепно играют на низкой и сверх низкой громкости с прекрасной детальностью, сценой и всем остальным. С качественными естественно усилителями, не отличающими слонопотамной мощностью, а качеством  воспроизведения и детальность. Мало такого, но все же есть...

Не скажу что у меня супер дупер система, но напольники. Вчера что то нашло, часов до 3-х ночи слушал последние 4 альбома Винтерсорга (от прога вычурного опять вернулся к классическим первым альбомам)...сейчас сижу носом клюю... Все прекрасно на низкой громкости, и драйв и детали и все все все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex1973 сказал:

Подскажите частоту ам радио плиз?

не знаю частоту, через интернет слушаю. Там в основном разглагольструют про ближний восток, голодающих африканцев, литературные бестселлеры и права ЛГБТ :D По-моему что-то вроде "рэйдио вашингтан пост дат кам". :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Есть море напольников которые просто великолепно играют на низкой и сверх низкой громкости с прекрасной детальностью, сценой и всем остальным. С качественными естественно усилителями, не отличающими слонопотамной мощностью

это так только кажется. Все сами себя и друг друга в этом благополучно убедили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, d-w сказал:

это так только кажется. Все сами себя и друг друга в этом благополучно убедили.

Я не убеждал никого. Я музыку ОЧЕНЬ люблю. Слушаю и получаю удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, d-w сказал:

По комфортности восприятия музыки переиграют вчистую. Большие напольники конструктивно не в состоянии воспроизводить музыку. Только на большой громкости с искажениями и замыливанием деталей. Большие тяжёлые динамики, тяжёлые навороченые фильтры, нагруженные корпуса с лабиринтом, метры внутренней и наружной проводки. И такой же уродский мастодонт-усилитель на раскачку + глухой диофильский источник, или еще страшнее - винил. Это просто мрак и треш. Всё это убийство звука, полнейшее неуважение к музыке и слушателю. Единственная цель такой техники - только бренд, понт и ограбление карманов покупателей. Делается специально для доверчивых и падких на статусность людей, которые частенько на выставках со взмокшими плешивыми лбами дуют щёки от спеси, и, прикрыв глаза, кивают головами, прищёлкивая пальцами под медленный скучный дшасс...

Понятно... :) У меня сейчас дома 6 пар АС стоит. Есть также и активные alesis mk2 active, Edifier S760D и даже  Genius  валяются на лоджии (давались когда то в подарок с клавиатурой). Так вот это все - мои собственные АС и убеждать себя в чем либо - нет нужды. И я вам скажу одно - "уродские" напольники с ТЛ - переигрывают Genius))) Могу Вам их подарить - если Вам они приносят удовольствие от музыки :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, d-w сказал:

По комфортности восприятия музыки переиграют вчистую. Большие напольники конструктивно не в состоянии воспроизводить музыку. Только на большой громкости с искажениями и замыливанием деталей. Большие тяжёлые динамики, тяжёлые навороченые фильтры, нагруженные корпуса с лабиринтом, метры внутренней и наружной проводки. И такой же уродский мастодонт-усилитель на раскачку + глухой диофильский источник, или еще страшнее - винил. Это просто мрак и треш. Всё это убийство звука, полнейшее неуважение к музыке и слушателю. Единственная цель такой техники - только бренд, понт и ограбление карманов покупателей. Делается специально для доверчивых и падких на статусность людей, которые частенько на выставках со взмокшими плешивыми лбами дуют щёки от спеси, и, прикрыв глаза, кивают головами, прищёлкивая пальцами под медленный скучный дшасс...

да уж, в одной ветке человек, который любит музыку и деньги, переживает, что не может позволить себе хиенд с такой же легкостью, как сходить в пятерочку за жрачкой, а в другой ветке прибалтийский дистрибьютор выдает свои товары за хорошо отстроенную свою стереосистему, которая стоит в плохом для звука помещении с дешевым паркетом. ну как крутан может потратить 200 килоевро на железки, но не сменить паркет и не заказать обработку помещения? ну смешно же. а вы пытаетесь убедить себя, что хыенда нет, а есть развод на бабки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fadler сказал:

а вы пытаетесь убедить

никого не пытаюсь убедить ни в чём. Зачем? :) У каждого своя жизнь, которая других мало колышет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, <<< JADEX >>> сказал:

"уродские" напольники с ТЛ

Трансмиссионная линия еще большее зло чем ФИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

За эти деньги что предложите ? 

Уже предлагал выше.

11 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

Системка заточена под 2.1, а 5.1 идёт приятным бонусом.

Не смешите.

11 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

А этот комплектик играет по крайней мере интересно.  В такую цену я считаю лучше 2.1 чем полочники без низов...

В мультимедия 2.0 лучше чем 2.1, а 2.1 лучше чем 5.1 за одни и те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, d-w сказал:

никого не пытаюсь убедить ни в чём. Зачем? :) У каждого своя жизнь, которая других мало колышет. 

а вот и нет, вы кричите, что ху..нд - это развод, превозносите дешман.

у меня тоже нет денег на "правильные вещи" (хата на крестовском метров на 200, машина по праздникам - с учетом наших пробок, хороший ремонт, техника), но зачем же опускаться?

так, отрицая всё, мы придем к дошираку, коммуналкам и пивку из пластиковых бутылок. и к смартфонам с охлобыстиным 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...