Заземление - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Заземление


shd911

Рекомендованные сообщения

а как проверить качество заземления в многоквартирном доме? вот прокинул я выделенку до музыкальной тумбочки , есть девайсы с землей есть без , есть с лифтом. стоит ли все на землю цеплять? может надо померить чего между нулем и землей происходит? или еще как. или земля в многоэтажках это утопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Землю обычно убирают вообще из выделенки.

При этом на нуле, в идеале, не должно висеть мелкой фазы. А такое во многоэтажках часто бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Землю обычно убирают вообще из выделенки.

При этом на нуле, в идеале, не должно висеть мелкой фазы. А такое во многоэтажках часто бывает. 

ну без земли как то мне кажется не очень идея? винил например как то реагирует не очень на отсутствие земли. и цап с землей показалось что лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сто раз тут эта тема обсасывалась, поиск в руки. А вообще квалификация большинства форумчан по этой теме очень низкая. В многоэтажках земли нет, есть глухозаземленная нейтраль, и вообще это предназначено не для улучшения звучания Ваших девайсов, а для электробезопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля делается своя. Буквально прокладывается провод от земли до аппаратуры. Удобны 2 способа.

1. "Палисадник" у дома

2. Провод идёт по внешней земли, но у фундамента ныряет внутрь, и заземляемся в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

Земля делается своя. Буквально прокладывается провод от земли до аппаратуры. Удобны 2 способа.

1. "Палисадник" у дома

2. Провод идёт по внешней земли, но у фундамента ныряет внутрь, и заземляемся в подвале.

земля в 70 метрах ниже от меня)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, shd911 сказал:

земля в 70 метрах ниже от меня)))))

Так вы в небоскрёбе живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ZUEVV сказал:

Так вы в небоскрёбе живёте?

последние два этажа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, shd911 сказал:

последние два этажа)))

Тогда у вас обязательно должна быть молниезащита- а это идеальная земля, отдельный контур заземления. Обычно идёт толстой жилой 12-14 мм по стене с крыши здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ZUEVV сказал:

Тогда у вас обязательно должна быть молниезащита- а это идеальная земля, отдельный контур заземления. Обычно идёт толстой жилой 12-14 мм по стене с крыши здания.

а если туда на самом деле молния еб.... попадет то есть?))))))))))) хотя обязательно поищу. но в соседнем подъезде есть еще пара этажей , наверно там это прикручено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем земля для аудио, если только она не выступает в качестве экрана в сетевике?

Ни в одном аппарате- к примеру, произведенном в Японии, этот контакт ни куда не подключен

Другое дело-бытовая техника.

Я раньше то же бредил этой землей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shd911 сказал:

а если туда на самом деле молния еб.... попадет то есть?))))))))))) хотя обязательно поищу. но в соседнем подъезде есть еще пара этажей , наверно там это прикручено

ну так она пойдет по пути наименьшего сопротивления-а так как Вы живете рядом с небом-Вам решать-вообще это уже ближе к анекдотам)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, shd911 сказал:

а если туда на самом деле молния еб.... попадет то есть?))))))))))) хотя обязательно поищу. но в соседнем подъезде есть еще пара этажей , наверно там это прикручено

Разряд всегда уходит на землю, массу, graund. Теперь сравните массу Земли и массу вашего аппарата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shd911 сказал:

земля в 70 метрах ниже от меня)))))

ПВС 4 по 6 киньте, будет  недорого и кондово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нормальных новых домах нормально сделанная земля. Какая земля в конкретном случае проверяется просто: меряется напряжение между нулём и заземлением. Если прибор показывает ноль - это зануление, при наличии в доме заземления прибор покажет потенциал 1.3-3 вольта. 

Некоторые люди почему то считают, что если в их доме нет нормального заземления его нет вообще нигде.

Да, и ещё "из выделенки обычно убирают землю" - это дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
а как проверить качество заземления в многоквартирном доме?

Никак. Нет никакого "заземления" в многоквартирном доме. Есть глухозаземлённая нейтраль. На эту тему (сети и электропитание) есть ветка на нашем форуме и конечно же информация в ПУЭ. Самодеятельность в данном вопросе может привести к печальным последствиям - вплоть до гибели посторонних людей и лишения свободы для вас. Будьте внимательны.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 этажка с электроплитами,земля есть,самая настоящая.Заземлён только усилитель, ну и  экраны всех сетевых кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sewerin сказал:

ПВС 4 по 6 киньте, будет  недорого и кондово.

не думаю что народу понравится такая тема ))))) да и во дворе если начну 3-х метровые уголки в газон херачить все удивятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, shd911 сказал:

не думаю что народу понравится такая тема ))))) да и во дворе если начну 3-х метровые уголки в газон херачить все удивятся)))

А что вам народ,у нас свободная страна,только с РЭУ договоритесь а то может получиться не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Разряд всегда уходит на землю, массу, graund. Теперь сравните массу Земли и массу вашего аппарата..

на массу-пипец))))))))))))))))))

Это в армии, мы раньше давили на массу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, shd911 сказал:

не думаю что народу понравится такая тема ))))) да и во дворе если начну 3-х метровые уголки в газон херачить все удивятся)))

А Вы берите пример у ВВП, как он организовал референдцм в Крыму. Нелегально, нелегитимно, но достаточно чётко и очень внезапно. Заземление монтируется почти также, за 15 минут, никто не пикнет за это время. Но в Вашем случае я бы делал  его в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shd911 сказал:

не думаю что народу понравится такая тема ))))) да и во дворе если начну 3-х метровые уголки в газон херачить все удивятся)))

Не майтесь дурью, вечная тема, как бы, что бы сделать такое за три копейки и получить эффект который любят форумчане: 1) как будто систему сменил 2) жена выбегающая из кухни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну от звания мудак года я пожалуй откажусь)))))))) 

вообщем опытные товарищи говорят что земля не нужна в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, smirnoff1966 сказал:

Не майтесь дурью, вечная тема, как бы, что бы сделать такое за три копейки и получить эффект который любят форумчане: 1) как будто систему сменил 2) жена выбегающая из кухни...

да не собирался вроде. я так цель то конкретную преследую. ну да ладно. не нужна так не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...